Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Порча лифтов и расклейка рекламы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карик и Валя
Кандидат в активисты

Появился: 19.02.2012

Сообщение Добавлено: 14-05-2012, 19:39        Ответить с цитированием  

Достали расклейщики рекламы, которые залепили своими бумажками все лифты и стены. Несмотря на то, что в подъезде стоит кодовый замок, они свободно ходят, потому что имеют ключи (получили в ДЕЗе? Сами сделали??) Сегодня опять пытались выгнать одного деятеля, но он сделал вид, что вышел, а потом вернулся и залепил своей рекламной пакостью стены лифта.

Есть ли у кого-то опыт борьбы с расклейщиками?
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 14-05-2012, 19:53        Ответить с цитированием  

Насколько мне известно, реклама в лифтах наклеваться с ведома ДЕЗ или Мослифта (или кто там его обслуживает). По условиям договора рекламной агентство должно самостоятельно снимать стикеры по окончании рекламной кампании. К сожалению, активные жители, которые ненавидят рекламу, сами отдирают ее, и мы вынуждены пользоваться страшными лифтами, заклеенными оборванными остатками рекламы.
Мне иногда бывает обидно: висит объявление, например, о новом фитнес-клубе, а какой-то добрый человек типа топик-стартера почему-то решил, что мне не нужно знать ни адрес, ни телефон фитнес-клуба, и раздраженнно оторвал от стикера самое интересное.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 14-05-2012, 19:57        Ответить с цитированием  

Нет, у нас в лифтах давно ничего не расклеивают.
Рекламируют в основном пиццу. Но - аккуратно: разносят по этажам и приклеивают малюсеньким кусочком клейкой бумаги к стенам, срывается легко и бесследно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 14-05-2012, 20:16        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Насколько мне известно, реклама в лифтах наклеваться с ведома ДЕЗ или Мослифта (или кто там его обслуживает). По условиям договора...

Никаких договоров без подписи председателей ЖСК, ТСЖ или без согласия общего собрания собственников жилья быть попросту не может! Если у Вас на стенах висят какие-то рекламные доски и пр. (кроме информационных), это значит, что кто-то из начальников в ДЕЗе нарушает Жилищный кодекс, в котором сказано, что стены дома - это общедолевая собственность жителей и все средства (за использование стен в рекламных целях) должны использоваться жителями дома на нужды дома, а не идти этим самым предприимчивым чиновникам в карман.

Вы же к себе в квартиру никого не пустите что-то там на стены вешать, даже если какой-то там предприимчивый дядя подпишет за вашей спиной липовый договор... А стены лестничных клеток, тамбуров и фасады дома - это такая же Ваша собственность, только коллективная.

Кстати, висящие почти на каждом доме рекламные доски фирмы "Чистый город" это тоже касается. Очень интересно, кому они платят за использование огромного количества несущих стен в домах нашего района! Image012 Image092

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 14-05-2012, 20:26        Ответить с цитированием  

Марина, спасибо за информацию!
Безусловно, махинации исключать нельзя.

marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 14-05-2012, 20:49    +1    Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Марина, спасибо за информацию!
Безусловно, махинации исключать нельзя.

Просто очень внимательно изучала Жилищный кодекс.
Приходится постоянно изучать разные законы, поскольку мне не приятно, когда разные жулики пользуются нашим правовой неграмотностью с целью личной наживы... а мы потом терпим запах вонючей краски, любуемся на увешанные рекламой стены, на ржавые из-за переизбытка соли и реагентов заборы и т. д и т. п. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карик и Валя
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 14-05-2012, 21:49        Ответить с цитированием  

Больше похоже на то, что ДЕЗ в доле с расклейщиками, иначе откуда у них ключи от всех подъездов?

Карик и Валя
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 14-05-2012, 21:55        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Мне иногда бывает обидно: висит объявление, например, о новом фитнес-клубе, а какой-то добрый человек типа топик-стартера почему-то решил, что мне не нужно знать ни адрес, ни телефон фитнес-клуба, и раздраженнно оторвал от стикера самое интересное.

Я смотрю на ситуацию по-другому. Какие-то дебилы решили, что они могут изуродовать подъезд моего дома ненужной для меня и 99,9% процентов жителей информацией. Сдирают объявления и сами жильцы, и дворники. Ни одно из них не висит целиком и дня, после обрыва остаются клочки, так как объявления приклеиваются насмерть.
Но бизнесмены с тупым упорством продолжают лепить свои картинки.

blackroot
Старейшина форума

Появился: 18.04.2010

Сообщение Добавлено: 15-05-2012, 08:39        Ответить с цитированием  

У меня в подъезде превалирует реклама ремонта компьютеров и ноутбуков намертво приклеенная к входным дверям лифта на всех этажах. На днях планирую устроить жесткий троллинг =)

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 15-05-2012, 08:44        Ответить с цитированием  

blackroot писал(а):
На днях планирую устроить жесткий троллинг =)

Shocked
С учётом ника не позавидую попавшимся под твой клюв.

PS Вместо бумажной рекламы, будут использовать штампы и печати нанося прямо на стены, затем будут использовать асфальт краской рисуя рекламу "Мясо там ->"

Самый эффективный способ - ограждение придомовой территории, пропускной режим, консьержки, видеокамеры и предупреждение рекламодателям по их же телефонам, что к ним приедут за компенсацией на ремонт и покраску испорченного "их людьми" имущества.

Последний раз редактировалось: MOCKBA (15-05-2012, 09:06), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-05-2012, 09:01        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
blackroot писал(а):
На днях планирую устроить жесткий троллинг =)

Shocked
С учётом ника не позавидую попашимся под твой клюв.

PS Вместо бумажной рекламы, будут использовать штампы и печати нанося прямо на стены, затем будут использовать асфальт краской рисуя рекламу "Мясо там ->"

При наличии телефона деятелей конторы гонять вполне реально. Не скажу, что со спаммерами веду себя всегда корректно, но большинство сникает и какая-то часть таким маркетингом перестает заниматься.

MOCKBA писал(а):
Самый эффективный способ - ограждение придомовой территории, пропускной режим, консьержки, видеокамеры и предупреждение рекламодателям по их же телефонам, что к ним приедут за компенсацией на ремонт и покраску испорченного "их людьми" имущества.

Это слишком дорого, а большинство проходит через домофон тупо за кем-то следом.

Карик и Валя
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 15-05-2012, 13:22        Ответить с цитированием  

blackroot писал(а):
У меня в подъезде превалирует реклама ремонта компьютеров и ноутбуков намертво приклеенная к входным дверям лифта на всех этажах. На днях планирую устроить жесткий троллинг =)

И это тоже! А как их троллить? Поделитесь.

blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-05-2012, 13:36        Ответить с цитированием  

Карик и Валя писал(а):
blackroot писал(а):

И это тоже! А как их троллить? Поделитесь.

Вызываешь, а далее в стиле "вы же лифты ремонтируете? Вот, даже ваш телефон на нём" Они прекрасно понимают за что их троллят, извиняются, далее просишь не бедокурить.

Anakonda
Старейшина форума

Появился: 09.11.2010

Сообщение Добавлено: 15-05-2012, 14:35        Ответить с цитированием  

Печати и штампы давно появились в наших подъездах у лифтов. О бумажках уже не говорю Сейчас идет замена грузовых лифтов, так рекламщики немного поутихли. С ремонтом тоже проблемы-долбят с 8 утра до 9 вечера, правда, с перерывами. Иногда отключают маленький лифт - эдак через день-два. На свой 12-й этаж поднимаюсь еле-еле Image012

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Arti
Труженик форума

Появился: 09.07.2011

Сообщение Добавлено: 15-05-2012, 17:17    +1    Ответить с цитированием  

marisha14 писал(а):
Кстати, висящие почти на каждом доме рекламные доски фирмы "Чистый город" это тоже касается. Очень интересно, кому они платят за использование огромного количества несущих стен в домах нашего района! Image012 Image092

Уже занимаемся этим вопросом (пишу "мы", потому что занимаюсь не только я). Сам уже получил ответ из Мосжилинспекции. Через них запросил у нашего ЖСК решение общего собрания собственников по вопросу размещения рекламы в нашем доме. Его (решения собрания собственников), естественно, не было. Буду ждать и расскажу, чем все закончилось.

А что с лифтами? Известно, что заключены какие-то договоры на расклейку объявлений с какими-то нашими организациями? Или объявления расклеивают, так скажем, неизвестные?

И еще такой вопрос: если объявления расклеивают незаконно (т. е. нет договора и решения ОСС), можно ли привлечь такого расклейщика к какой-нибудь из статей КоАП? И если да, то к какой именно и какой может быть штраф за это? Другое дело, мало поймать такого человека, ведь надо его привлечь к ответственности, при этом не удерживая насильно. Думаю, это малореально.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь