Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Суррогатное материнство
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Суррогатное материнство:
Если кому это поможет, почему бы нет  
76%
 76%  [ 32 ]
Это аморально  
11%
 11%  [ 5 ]
Затрудняюсь ответить  
11%
 11%  [ 5 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 19:22        Ответить с цитированием  

Сейчас в нашем обществе идёт горячая дискуссия о суррогатном материнстве.
Как относитесь к этому вы?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 19:26        Ответить с цитированием  

Я ответить затрудняюсь.
Но все же склоняюсь к тому, что это нехорошо.
Сама идея вынашивания ребёнка другой женщиной мне кажется очень странной. Мне кажется, что мать и дитя связаны ещё до рождения, и чей бы ребёнок ни был биологически, он всё равно остается связан с женщиной, которая его выносила. И рвать эту связь очень нехорошо. Рано или поздно это скажется на всех участниках этого мероприятия.
Если кому-то Бог не дал детей, мне кажется, есть другой, более нравственный выбор - усыновить сироту...

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 19:33        Ответить с цитированием  

А Вы?
От себя скажу, что отношусь к этому лояльно. И хочу обратить внимание на то, что мои слова и мнение основаны не на предположениях и размышлениях на эту тему, а из опыта работы по поиску суррогатных матерей и в целом на этом рынке. Т. е. знакома с вопросом не понаслышке, а напрямую.
Честно говоря, я видела столько счастливых людей, кто мог себе позволить найти суррогатную маму, которая вынашивала и рожала ребенка и тех суррогатных мам, которые в итоге, тоже были счастливы, т. к. решали ряд своих проблем, что не могу игнорировать это счастье. И не буду.
Я считаю, что когда есть выбор, это всегда хорошо.

Кстати, я значительно чаще слышу осуждение тех людей, которые решают для себя взять ребенка из детского дома. Вот их - точно осуждают намного чаще и больше.

marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 20:38        Ответить с цитированием  

Считаю, что суррогатное материнство или усыновление - это должны решать сами будущие родители. Я за то, чтоб у людей был выбор и ничего аморального не вижу ни в том, ни в другом случае...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 21:20        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А Вы?

Я выше ответил.

Ирина писал(а):
И хочу обратить внимание на то, что мои слова и мнение основаны не на предположениях и размышлениях на эту тему, а из опыта работы по поиску суррогатных матерей и в целом на этом рынке.

Вот это - рынок суррогатных матерей, или рынок младенцев, рождённых суррогатными матерями - звучит, на мой взгляд, ужасно. То есть, речь идёт о бизнесе на людском горе и на детях?

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 21:30        Ответить с цитированием  

marisha14 писал(а):
Считаю, что суррогатное материнство или усыновление - это должны решать сами будущие родители. Я за то, чтоб у людей был выбор и ничего аморального не вижу ни в том, ни в другом случае...

но это же совершенно разные, несравнимые вещи! При суррогатном материнстве родителей как бы больше 2х...

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 21:41        Ответить с цитированием  

Затрудняюсь ответить.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 21:51        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Ирина писал(а):
А Вы?

Я выше ответил.

Начала писать свой ответ, когда Вашего ещё не там не было.

Алексис писал(а):
Ирина писал(а):
И хочу обратить внимание на то, что мои слова и мнение основаны не на предположениях и размышлениях на эту тему, а из опыта работы по поиску суррогатных матерей и в целом на этом рынке.

Вот это - рынок суррогатных матерей, или рынок младенцев, рождённых суррогатными матерями - звучит, на мой взгляд, ужасно. То есть, речь идёт о бизнесе на людском горе и на детях?

Однозначно то, что я не правильное слово выбрала. Даже не думала, но сейчас поняла, что я "рынком" называю любую деятельность и в часто употребляю это слово.
Надо как-то это отследить.
Для меня это просто синоним словосочетания "рынок услуг", а вовсе не торговля младененцами или суррогатными матерями.
А на счет людского горя, так в данном случае, все наоборот. Этот метод, это подарок многим-многим людям, дающим счастье. И никто тут "товар" не предлагает" и не навязывает "покупку", в данном случае, лишь отвечают на запрос обеспечивая сопровождение психологическое, юридическое, медицинское. И поверьте, многие люди, считают именно этот способ более естественным, т. к. ребенок из гинетического материала родителей, т. е. в большей степени их ребенок, чем в случае с усыновлением сироты. Кстати, у нас сирот в детских домах меньше, чем детей, которых определили туда просто лишая родительских прав их родителей. И там тоже..... связь. Которая может ещё и "всплыть" через пару-тройку лет в жизни такой семьи.
Кстати, сегодня, суррогатное материнство развивается ещё и потому, что такой способ выбирают отнюдь не убитые горем не имеющие возможность иметь детей родители, а женщины (пары), которые не могут (хотят) оторваться от работы, но хотят иметь детей. Так что, не надо думать об этом как о наживе на людском горе.
Это заблуждение.

Tasha
Ветеран форума

Появился: 16.06.2011

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 21:59        Ответить с цитированием  

Не вижу в суррогатном материнстве ничего жуткого... по крайней мере, это какой-то выход для женщины, которая никогда не сможет выносить собственного ребенка.
Если коробит слово "рынок" - то надо вспомнить, что существует рынок детей на усыновление, но от этого факт усыновления не становится чем-то неприемлемым.
Собственно, увидела пост Ирины выше... поправлюсь: не "рынок" в смысле товарно-материальных отношений, и что там детьми торгуют (хотя это тоже имеет место быть, фактически, когда за взятку можно выбрать здорового ребенка, а без взятки - уж как выйдет...), а рынок как просто некое количество детей, подлежащих усыновлению...

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 22:05        Ответить с цитированием  

ЕленаТС писал(а):
marisha14 писал(а):

но это же совершенно разные, несравнимые вещи! При суррогатном материнстве родителей как бы больше 2х...

Почему такие выводы? Чаще всего, в чрево женщины помещают уже оплодотворенную яйцеклетку от будущего мамы и папы, и вынашивает - женщина, поэтому папа как был один, так и остается, а мам, можете считать, что две.

А при усыновлении чаще всего (если ребенок-не сирота), и мама и папа этого ребенка, где-то существуют. Так что в этом случае, родителей, действительно в два раза больше.

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 23:07        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Почему такие выводы? Чаще всего, в чрево женщины помещают уже оплодотворенную яйцеклетку от будущего мамы и папы, и вынашивает - женщина, поэтому папа как был один, так и остается, а мам, можете считать, что две. А при усыновлении чаще всего (если ребенок-не сирота), и мама и папа этого ребенка, где-то существуют. Так что в этом случае, родителей, действительно в два раза больше.

а я что написала? 2 мамы+1 папа=точно больше 2 родителей
В случае приемных родителей - они био не знают и знать не хотят ни в коем случае! они берут ребенка, который уже есть
В общем, мое мнение, что суррогатное материнство - аморально.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 23:24        Ответить с цитированием  

Tasha, Ирина, рынок - это место, где что-то продают и что-то покупают. Товары обмениваются на деньги.
Только так.
Рынок детей на усыновление - это звучит столь же ужасно, как рынок суррогатных матерей. Слово "коробит" далеко не отражает моих ощущений, когда я слышу слова "государства, поставляющие детей на международный рынок усыновления"...
Думаю, что не один я испытываю эти ощущения.
Не рискну призывать форумчан на минутку представить, что наше государство поставило конкретно вашего ребёнка на международный рынок усыновления.

marisha14
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 23:30        Ответить с цитированием  

ЕленаТС писал(а):

Очень даже сравнимые... И в случае с усыновлением родителей тоже как бы больше. Сначала одни мама и папа (биологические), а затем другие - после усыновления другой семьёй, т. е их даже не три, а четыре. А бывают случаи, что ребенка возвращают и его усыновляют уже другие люди. Тогда родителей будет еще больше. Image109

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 23:45        Ответить с цитированием  

Отметила первый вариант.
Вообще не склонна осуждать, если дело касается личных вещей. Если женщина согласна добровольно стать суррогатной матерью, а пара (т. е. женсчкая ее часть) по каким-либо причинам не может или не хочет рожать, если все по согласию и все в итоге довольны - то почему бы и нет?
Но конечно это все как-то ненормально, неестественно, особенно если просто не хочет рожать... Если не может - это одно, и суррогатное материнство - это один из выходов. Но если не хочет - совсем другое, не понимаю, просто не могу понять. Глупость и бред. Т. е. родит мне одна, растить будет другая (няня)... И зачем тогда вообще дети? Чтобы были, для галочки? Fool Но это сугубо ИМХО.

marisha14
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2012, 23:52        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Глупость и бред. Т. е. родит мне одна, растить будет другая (няня)... И зачем тогда вообще дети? Чтобы были, для галочки?

Наверное, чтоб было, кому большое наследство оставить... skeptik

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь