Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Портал «Наш город» - gorod.mos.ru
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex77
Не новичок

Появился: 03.04.2012

Сообщение Добавлено: 4-04-2012, 12:20        Ответить с цитированием  

Есть такой портал «Наш город. Программа развития Москвы» gorod.mos.ru
Жители города имеют возможность оставлять свои комментарии по поводу сроков и качества проведения работ по благоустройству территории.
Чиновники обязаны дать ответ по сути каждого обращения в срок не более 7 дней.

С помощью портала можно решать массу больших и маленьких жизненных проблем, вот примеры:
отремонтировать качели на детской площадке (срок исполнения 2 дня):
http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=671278&id_comment=131635#131635
отремонтировать двери в подъезд, ступеньки, мусорокамеры, дыры в асфальте:
http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=653253&id_comment=126334#126334
убрать незаконные ограждения в парковочном кармане (срок 2 дня):
http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=581116&id_comment=131467#131467
поблагодарить за работу, получить обещание озеленить двор кустами сирени ближайшей весной:
http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=104653&id_comment=131753#131753
Надо попробовать использовать этот ресурс, что скажите, форумчане?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вампир
Гость

Сообщение Добавлено: 4-04-2012, 15:24        Ответить с цитированием  

По-моему, эта игра называется "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало", режиссер С. Собянин.
Все обращения поступающие на этот сайт, передаются в управы, где отписываются сотрудниками управы, не выходя на место.
ЮЗАО в этом деле на 1 месте.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 4-04-2012, 17:00        Ответить с цитированием  

А в какой статье Закона написано о сроках на ответы?

Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 5-04-2012, 07:37        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А в какой статье Закона написано о сроках на ответы?

Цитата:
59-ФЗ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

PS Оказалось, что тропинку у дома заасфальтровали и построили лесенку после моего обращения на обсуждаемом сайте.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-04-2012, 07:53        Ответить с цитированием  

Эта статья мне известна.
Но говорят же о 7-и днях?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-04-2012, 07:56        Ответить с цитированием  

Alex77 писал(а):
Надо попробовать использовать этот ресурс, что скажите, форумчане?

Мы уже пробовали. И не раз. И тут много об этом писали.
Наши форумчане, одними из первых пользователей стали.
Вот, например, одна из тем, обсуждающих этот портал: http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=151515
И тут: http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=151783#151783

Мои жалобы не принесли результата. Только отписки.
Но после вопроса или претензии, сразу появлялся и благодарственный отзыв.

Я считаю, что использовать этот ресур все равно стоит.
Рано или поздно, кол-во перейдет в качество.

И хорошая возможность потренироваться в составлении вопросов/претензий отттачивая мастерство на анализе отписок.

PS. А в целом, тенденция видна: любые просьбы положить асфальт или плитку, реализуются значительно с большей охотой, чем аналогичные просьбы, но посеять травку и посадить дерево.

Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 5-04-2012, 10:59        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Эта статья мне известна. Но говорят же о 7-и днях?

Рег. Док. не знаю, но когда работал в Академии управления, то 7 дней - был срок на ответ в случае запроса "на контроле" руководства без иного указания срока.
Возможно выпущен какой-нибудь внутренний документ. Unknown

Alex77
Не новичок

Сообщение Добавлено: 5-04-2012, 11:47        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Эта статья мне известна.
Но говорят же о 7-и днях?

вот здесь все описано:

http://kp.ru/daily/25859/2827004/

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 9-04-2012, 14:26    +1    Ответить с цитированием  

Цитата:
Улица генерала тюленева дом 15. ужасное состояние дворовой территории(асфальт в ямах). мы живем в первой подъезде. зайдите в него!!! лифты дергаются, еле открываются. подъезд красили какими то остатками краски. весь разноцветный.
16:36, 08 апреля, 2012

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alex77
Не новичок

Сообщение Добавлено: 12-04-2012, 11:18        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Цитата:
Улица генерала тюленева дом 15. ужасное состояние дворовой территории(асфальт в ямах). мы живем в первой подъезде. зайдите в него!!! лифты дергаются, еле открываются. подъезд красили какими то остатками краски. весь разноцветный.
16:36, 08 апреля, 2012

а ведь система работает, ответ за 3 дня:

http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=103558&id_comment=133720#133720

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-04-2012, 11:53        Ответить с цитированием  

Цитата:
Ваш комментарий по вопросам ремонта асфальтобенного покрытия дворовой территории, состояния подъезда, работы лифтового оборудования рассмотрен и сообщаем.

Территория, прилегающая к жилому дому № 15 по ул. Генерала Тюленева включена в адресный перечень на проведение ремонтных работ асфальтового покрытия дворовых территорий после зимнего периода. Указанные работы будут выполнены в срок до 20 апреля 2012 года.

По результатам проверки состояния подъезда 1 жилого дома 15 по ул. Генерала Тюленева, подрядной организации ООО «Мегастрой» выдано предписание о производстве работ по окраске стен подъезда в срок до 23.04.2012 года.

В подъезде № 1 модернизация лифтов с заменой системы управления проводилась в 2001 году. По результатам экспертизы промышленной безопасности, сроки безопасной эксплуатации лифтов продлены до 2026 года.

В настоящее время лифты находятся в технически исправном состоянии и соответствуют требованиям технического регламента о безопасности лифтов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 02.10.2009 г. № 782. Очередное освидетельствование технического состояния металлоконструкций лифтов запланировано на сентябрь 2016 года (пассажирский лифт) и март 2018 года (грузовой лифт).
10.04.2012 года силами эксплуатирующей организации СУ № 303 ОАО «Мосотис» произведен внеплановый технич

00:04, 11 апреля, 2012
Малыгин И. А., Глава управы, Управа Теплый Стан

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 12-04-2012, 14:11        Ответить с цитированием  

Осталось теперь только чуть-чуть - действительно все это сделать: подъезд покрасить, асфальт положить.
Интересно, а лифты после техобслуживания действительно стали лучше работать?

Цитата:
10.04.2012 года силами эксплуатирующей организации СУ № 303 ОАО «Мосотис» произведен внеплановый технический ремонт лифтов (регулировка дверей шахты, дверей кабины, смазка направляющих).

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2012, 04:41        Ответить с цитированием  

Цитата:
Большое спасибо за скорый и конкретный ответ. Надеюсь, что обещанное будет исполнено. Хочу добавить вот что: между домами 4 и 6 ( ближе к дороге) есть стоянка для авто. Кому она принадлежит - неизвестно, никаких опознавательных табличек нет.

На этой стоянке могут разместиться не менее двух десятков автомобилей, но реально стоит по 5-6. И все потому, что как только кто-то "сторонний" посмеет поставить свое авто, тут же появляются неизвестные мужчины и требуют убраться. Почему - не объясняют, говорят, что это их стоянка. Я лично наблюдала сцену, когда даме из моего дома, поставившей автомобиль, пригрозили проколоть колеса, если она не уедет. Пришлось уехать с практически пустой стоянки. Я спросила мужчин, почему они запрещают людям ставить машины? Ответ приводить не буду, он слишком нецензурный.

В предыдущем посте я не выложила фотографию нашего несчастного тротуара. Если не нарушаю правила - выкладываю сейчас, хоть и запоздало. Еще раз спасибо за оперативность.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
http://gorod.mos.ru/.....

Klena
Активист форума

Появился: 21.04.2011

Сообщение Добавлено: 18-07-2012, 17:54        Ответить с цитированием  

Можете меня поздравить.
Именно с помощью этого портала у нашего дома наконец-то установили ограждение тротуара.
Правда, пришлось подождать. Где-то по ранней весне написала обращение. Дали официальный ответ, пообещали до 15 июня установить ограждение. Однако не сложилось. Поэтому в месячный юбилей обещания, 15 июля, я снова написала комментарий. Дескать, воз и ныне там. Написали, что готовится официальный ответ, но...
Случилось чудо! Уже 16 июля появились столбики, вчера ограждение было поставлено полностью и даже покрашено мерзкой краской. Понимаю, что автовладельцы не одобрят, но зато моя внучка сегодня 18 раз прокатилась на велосипеде по тротуару туда и обратно
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 18-07-2012, 18:01        Ответить с цитированием  

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 26 На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь