Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Психология
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 18:50        Ответить с цитированием  

Согласна с предыдущими ораторами)
Могу только добавить, что, когда у нас болит зуб - мы сломя голову несёмся к специалисту, так ведь? А при душевной боли почему-то считаем, что сами справимся. В итоге, конечно, справляемся. Но иногда после такого самолечения в характере образуются перекосы - флюсом, что ли, душу разносит... Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 22:43        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Я не представляю чем может помочь психолог.
Может кто из форумчан может прояснить мне этот вопрос.

С моей точки зрения психологически комфортное состояние души зависит исключительно от самого человека.
Специалист же может только обратить внимание пациента только на те вещи, которые ОН считает важными.
Однако вдумчивый человек и после встречи с психологом будет продолжать вести себя как и прежде.
А дурака и могила не исправит.

Это пост самодостаточного человека. До такого "уровня" надо дозреть. Не доверяю психологам и их тестам. Простой пример: сейчас в д садах и нач школах тестируют детей. К моей прибодались- не доводит круг до конца, неуверенность, нужны занятия. А у неё просто астигматизм. Очками исправили. Ну и ещё: если не напрягаясь рисую круг- тоже не довожу. И в почерке у меня с буквой о то же самое.
Ещё один пример. К другому дитю: рисует только чёрными и коричневыми фломастерами. Мрачный ребёнок. Надо работать в семье. Видимо, у вас проблемы. Но выяснилось- это только два фломастера хорошо рисовали, ярко и понятно. Остальные были слегка подсохшими.
Другой пример, короче у меня их много. Laughing

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 22:44        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Именно так. Психолог не решает проблем, он лишь помогает человеку найти проблемы и самому решить их.

не было проблем, сходи к психологу и получишь ещё одну проблему, которую как и прежде будешь решать сам.
PS "Лучшие психологи - гаишники."(с) :-)))))))

Расскажите какие проблемы нашёл Вам ваш психолог, о которых вы сами вроде как и не догадывались.
Производилось ли тестирование психологом.
Проводились ли тесты и какими они были: цветовые, информационные, скоростные, на совместимость, на стрессоустойчивость, на работу с большими объёмами информации и т. д.
Определялись ли оптимальные пути решения проблемы.
Отслеживался ли конечный результат и причины положительного/отрицательного результата.

ИМХО Аналогия со стоматологом с моей точки зрения неудачна.
Тем более если сравнивать с расценками за каждый зуб.
Или как с адвокатами.. за результат не отвечают. а приличных денег всё равно с клиента потребуют.

ИМХО Психологи в основном женщины и востребованы скорее всего также женщинами.
Возможно это специфика... как с гинекологией.
Хотя навязанные психологи в силовых структурах пытаются окучить мужчин, но я так понимаю что эти попытки подменяют понятия психологии и соответствия квалификационным требованиям.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 22:46    +1    Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Психолог не решает проблем, он лишь помогает человеку найти проблемы и самому решить их.

Ха, да он может упорствовать в своём видении Ваших проблем! Вы и не знали, не ведали, а от него выйдете с дополнительными проблемами. Толковый психолог- он так же редок, как амурский тигр.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 22:48        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Психологи в основном женщины и востребованы скорее всего также женщинами.

Бинго! Image109

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 22:48        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ха, да он может упорствовать в своём видении Ваших проблем! Вы и не знали, не ведали, а от него выйдете с дополнительными проблемами.

Helena писал(а):
рисует только чёрными и коричневыми фломастерами. Мрачный ребёнок. Надо работать в семье. Видимо, у вас проблемы. Но выяснилось- это только два фломастера хорошо рисовали, ярко и понятно. Остальные были слегка подсохшими.

Упал под стол....
Image130 lol_new Image059

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 22:55        Ответить с цитированием  

Психологи в основном женщины и востребованы скорее всего также женщинами....

ИМХО возможно в этом и есть часть основной проблемы которую упускают сами психологи.

Для того чтобы психологически помочь человеку надо быть и мужчиной и дать мужскую точку зрения и в то же время сообщить и женскую точку зрения.
Вывод: должны быть два "советника" - "мама" и "папа"
Что и происходит с детьми в обычных семьях.

Надеюсь вы меня поняли. Image002 Image059
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 23:01        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Алексис писал(а):
Именно так. Психолог не решает проблем, он лишь помогает человеку найти проблемы и самому решить их.

не было проблем, сходи к психологу и получишь ещё одну проблему, которую как и прежде будешь решать сам.
PS "Лучшие психологи - гаишники."(с) :-)))))))

Вы неправильно меня поняли.
Я о том говорю, что психолог помогает человеку найти истинную проблему, от которой человек страдает.
Грубо говоря, например, человек всегда и везде опаздывает, и думает, что его проблема в неорганизованности. А потом с помощью психолога может выясниться, что опоздания - проявления совершенно других проблем.
Что касается меня, к счастью, мне пока не приходилось обращаться к психологам, все сложности удается решать самому.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 23:10        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Грубо говоря, например, человек всегда и везде опаздывает, и думает, что его проблема в неорганизованности. А потом с помощью психолога может выясниться, что опоздания - проявления совершенно других проблем.

Ой, а можно про это поподробней? В универ всегда на десять минут опаздывала, хоть застрелите! Причины, конечно, были разные. Ну, любовь-морковь, ну и всё такое.... Короче, психолога рядом не было... Даже наоборот... Влетала в аудиторию с извинениями, и добавляла: это потому, что на десять минут позже намеченного срока родилась. girl_hihi
Но надо отметить особенность моих опозданий: на самолёт и поезд ни разу не опаздала, что нельзя сказать о них. Image109

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 23:12        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Что касается меня, к счастью, мне пока не приходилось обращаться к психологам, все сложности удается решать самому.

Попробуйте, для прикола. sorry

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 23:15        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Для того чтобы психологически помочь человеку надо быть и мужчиной и дать мужскую точку зрения и в то же время сообщить и женскую точку зрения.

Во во. Вот так наши мужчины и завлекают в свои сети наших чудесных девушек. Бордо, французский сыр и свечи.... Ну и мужская точка зрения крайне важна при этом... (шучуяшучунеобижайтесь) Smile

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 23:42        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Алексис писал(а):

Ой, а можно про это поподробней? В универ всегда на десять минут опаздывала, хоть застрелите! Причины, конечно, были разные. Ну, любовь-морковь, ну и всё такое.... Короче, психолога рядом не было... Даже наоборот... Влетала в аудиторию с извинениями, и добавляла: это потому, что на десять минут позже намеченного срока родилась. girl_hihi
Но надо отметить особенность моих опозданий: на самолёт и поезд ни разу не опаздала, что нельзя сказать о них. Image109

Поподробней нельзя, я ж не психолог.
А конкретный пример есть, но это не моя тайна.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 23:42        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Алексис писал(а):

Попробуйте, для прикола. sorry

Зачем, если у меня нет такой потребности?
К врачу же идут, когда есть необходимость.

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 5-12-2014, 23:44        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Во во. Вот так наши мужчины и завлекают в свои сети наших чудесных девушек. Бордо, французский сыр и свечи.... Ну и мужская точка зрения крайне важна при этом... (шучуяшучунеобижайтесь)

Тут нечего обижаться. Это ведь правда.
Мужчины тоже отличные психологи и также умело охмуряют женщин и ведут под венец. как и женщины ещё более умело пользуются своими чарами убеждения и обаяния.
sorry Image059
Так что в загсе при свадьбе и при разводе каждая из сторон находит истинные проблемы.

PS

Алексис писал(а):
Зачем, если у меня нет такой потребности? К врачу же идут, когда есть необходимость.

Алексис на профилактический осмотр. Smile

PSS Я лично "по долгу службы" прохожу ежегодный профилактический осмотр. Типа "годен/не годен".
И к зубному приходится и анализы сдавать и т. д. и т. п.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 6-12-2014, 00:00        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Так что в загсе при свадьбе и при разводе каждая из сторон находит истинные проблемы.

Неее. Истинные проблемы всплывають аккурат между энтими загсовыми действиями. Причём проблема у каждого своя, поскольку истина у каждого тоже своя (это ежели учитывать второй, Вами указанный, эпизод захода в загс) Image012

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь