Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Теплый Стан, дом 8: жители против трибун
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 21:09         

Сегодня на заседании комиссии по развитию района рассматривалась одна из наших болевых точек.
Я про нее не знал.

Оказывается, недавно построенные трибуны около нового министадиона стали точкой еженощных сборищ и игрищ.
Посмотреть на карте
Причем игрищ совсем не спортивных, но - шумных, и вообще неприятных.

Жители (не все, но очень многие, последнее письмо подписали более 90 человек) просят убрать если не весь министадион, то по крайней мере - крытые трибуны (на 50 человек). Есть даже мысль, куда их перенести: в Зону отдыха, к детскому футбольному полю, где подобных трибун на самом деле очень даже не хватает. Тем более что в том месте, где они расположены сейчас, никаких массовых спортивных или иных мероприятий не проводится. От слова вообще.

А вы что думаете по этому поводу?
Копия текста жалобы прилагается.

Текст жалобы удален по просьбе Заявителя

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 21:10         

Может быть, у Пантеры есть фотографии этих трибун? У меня нет...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 21:27         

У меня из окна их видно)
Фотки посмотрю сейчас в теме из нашего окна))) Потому как сейчас темно и сфоткать не получится. Завтра утром будет темно, приду домой тоже будет темно... Very Happy В субботу тогда)))
Я где-то про это писала, давно еще, летом. Там шла какая-то активная подписная компания против этих трибун, в нашем доме. Я не стала подписывать т. к. честно ответила - мне не мешают, хотя окна у меня на эти трибуны. Никто меня не аггитировал, ничего не объяснял и не склонял подписывать. Не мешаю - значит не мешают. Поэтому предположу что жители которые подписали - действительно против. Confused
Да, летом там постоянно компашки, молодежь с пивом, песни поют под гитары и а капелла до 4 утра иногда. Нам не мешает, спим крепко))) Ребенку, маме моей - тоже не мешает) Наоборот, прикольно послушать. Драк пьяных не припомню, просто кричат, в футбол гоняют, распивают напитки разных градусов и поют. Днем и вечером могут музон через динамик врубить. Мне даже нравится)))
Пьяные вопли не нравятся, но не могу сказать что они мне сильно мешают, даже при открытых окнах.
Может нижним этажам больше достается... Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 21:32         

Во, нарыла в теме из нашего окна свою собственную фотку)))
Вот они, трибуны. Рядом со стадиончиком.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 21:40         

Ой...
У меня при словах "трибуны на 50 человек" картинка возникала куда более внушительная.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 21:57         

Насколько я поняла докладчика, там есть территориальные особенности, точнее особенности в распространении звука.
Больше всего, этот шум, досаждает жителям из какого-то из корпусов дома № 4 и дому № 8. В меньшей степени - дому № 6.
Вполне такое допускаю.

Но главное, на мой взгляд, решить, а какому целевому назначению были эти трибуны предназначены и как часто, в реальности, они используются именно по этому назначению?
Стоит ли овчинка выделки?
Что мы потеряем, если эти трибуны демонтируем?
Есть ощущение, что - ничего.
А то, что большая часть жителей - приобретет, я лично, не сомневаюсь.

Все мы имеем право на отдых и жизнь в благоприятной среде окружения.
Есть разумные компромиссы и демонтаж этих трибун, лично мне, кажется разумным выходом. Поскольку в реальности, их не используют так, как должно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 22:42         

Ну да. Кто бы сомневался... Построили алкашам крытую распивочную.
И вообще у нас популярно в футбол играть. Баскетбол как-то никогда не был популярен в Москве. У нас тут все-таки не Бронкс.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 22:45         

Antah писал(а):
Ой...
У меня при словах "трибуны на 50 человек" картинка возникала куда более внушительная.

Да вот, сама не поняла куда там вместить 50 человек) Smile
Ириш, я понимаю что кому-то это реально мешает.
И я в общем если их таки решат демонтировать особо не расстроюсь))) Я просто говорю о том что лично мне не мешает. Image002
Мешает дому 8 и квартирам трешкам в корпусах 2 (моему) и 3. Дом 6 подальше, у них не должно быть слышно.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 23:15         

Lexa писал(а):
И вообще у нас популярно в футбол играть.

Согласись, играть в футбол и смотреть на играющих, это разные вещи.
Никогда не наблюдала желающих глазеть на дворовые игры. Если только пара-тройка влюбленных в кого-то из игроков девочек.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 23:25         

Ирина писал(а):
Lexa писал(а):

Никогда не наблюдала желающих глазеть на дворовые игры. Если только пара-тройка влюбленных в кого-то из игроков девочек.

Не, у нас реально играют, целыми командами из окрестных дворов. Мой ребенок кстати тоже играет там иногда в футбол с мальчишками. Мы с мужем в бадминтон летом играли там на поле, на одной половине, на другой мальчишки в футбол. С друьями бывает там сидим иногда летом на трибунах. Муж с друьями в футбол вечером гоняют летом, и даже травмы получают иногда, все серьезно)))
А мальчишки, играющие командами (подростки) играют так - часть играет, часть сидит на трибунах типа в запасе))) Там часто все трибуны забиты под завязку.
Народа там всегда много, редко когда пустует и трибуна и сам стадион.
И разумеется шумно, как по другому.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 23:33         

Прочитала жалобу (не заметила под катом) Не, ну убрать трибуны еще ладно... Но убрать футбольное поле? Shocked
Я сколько себя помню - там всегда было футбольное поле! Пользовалось и пользуется большой популярностью. Наши мальчики местные гоняли там в футбол, мы девочки болели за них) Музыку там врубали, даже мини-дискотеки устраивали))) girl_hihi
Нет-нет, ну зачем убирать стадион, он там всю жизнь.... Sad

Евгения
Кандидат в активисты

Появился: 21.08.2013

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 23:34         

По Профсоюзной 146-1 такие трибуны уже несколько лет. Ни разу не использовались по назначению, но являются любимым местом досуга всех асоциалов нашего и близлежащих дворов. И это вовсе не подростки. Т. е. подростки там бывают, но редко. Это "взрослые". При этом сам стадион используется по назначению, дети играют. И очень бывает нелегко гулять там с детьми, когда в трех метрах от них гуляет пьяная компания. там еще и детская площадка в 20ти метрах. Да и на трибуны присесть противно, что там только не делают, а между крытыми раздевалками (стоят две будки рядом с трибунами) у них туалет. В итоге вокруг все в бутылках, были и шприцы. Летом просто театр всю ночь, разборки пьяные, не говоря уж о песнях, только это не песни, а пьяный ор. Лет пять уже слушаем.
Поэтому жильцам о которых речь в заглавной записи желаю свою территорию отстоять.

Евгения
Кандидат в активисты

Появился: 21.08.2013

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 23:37         

Про сам наш стадион, я только за. Меня не удары шайбы о борт, не громкий футбол летом не беспокоят. Это позитив.

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 23:44     -1    

Посмотрел на фотографию.

1. Сама площадка.
По переносу авторы письма не указывают куда. Авторы письма указывают, что площадка пользуется большой популярностью для игры в футбол.
Соответственно закрытие или перенос площадки вызовет еще большие возражения.
2. Шум от мяча.
Тут два момента.
Время игр. Закон "О тишине" и работа участкового по его исполнению по жалобам жителей.
Второй момент - материал защитного ограждения.
Например если будет веревочная сетка, то и звука практически не будет слышно.
Соответственно если натянуть дублирующую сетку то звук уменьшится.
3. Трибуны и звуки от болельщиков.
Это воспитание и культура боления.
Есть разные способы изменить ситуацию.
Это ходить болеть семьями.
Проводить семейные соревнования на данной площадке. Петь красивые речеаки.
Перенять положительный опыт у англичан.
Моё мнение - надо бороться с причиной, а не со следствием.
Я за то, чтобы оставить трибуны на том же месте.
4. Алкоголики и курильщики материльщики.
Они вызывают недовольство авторов письма. Именно их он и крики вызывают негатив и плюс бездействие участкового и полиции.
Именно это основная проблема и именно тут кроется ключик к пониманию "где бухать во дворе?"
В своё время нас. ОВД Сан Саныч сказал умную вещь:
Мне проще контролировать криминал и мигрантов, когда они размещены компактно
И дворники из подвалов были помещены в общагу ГБУ Жилищник у Лейпцига.

Аналогично и тут. Стоит поставить беседку или веранду для бухариков, где они смогут отдохнуть не мешая другим.
Куда поставить беседку или веранду стоит узнать у бухариков. Дим м. б. ты опрос среди них проведешь? lol_new
У тебя как раз аватарка самая подходящая.

5. Шум в самих квартирах.
Жильцам стоит произвести самим замеры.
Потому что шум, понятие субъективное.
Говорить громче или тише.....
От соседей тоже шум слышно, это в одном случае фоновый шум и другое дело работа перфоратором в ночное время.
Как с этим бороться?
Проверить сами окна... на форуме есть специалисты по окнам, под скажут...
Есть вариант сделать защиту из деревьев...
Они как шумозащитный экран помогут.
Как предложение вечнозелёный можжевельник.
Но долго расти будет.
В летнее время можно использовать вертикальное озеленение в виде полем с девичьим виноградом.

PS Если авторам письма эти предложения кажутся недостаточными у них есть возможность через суд обязать демонтировать поставленные на баланс Жилищника трибуны.
Не уверен, что суд примет устраивающее всех решение. Для суда будет определяющим мнение Морском архитектуры и специалистов Роспотребнадзора.

Жителям придётся исполнять решение суда либо проголосовать ногами и продать квартиру переехав в более тихие места.

Вывод: требуется создание муниципальной милиции которая сможет навести порядок и отучить долбить по ночам мячом мешая другим отдыхать, а бухариков отучить материться, орать, пить спиртное и курить на трибунах.

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 7-12-2017, 23:48         

Ирина писал(а):
Lexa писал(а):

Постоянно ходил посмотреть на дворовый футбол и поболеть. Это намного интереснеее чем смотреть даже европейский футбол по телевизору.
В 2015 году помогал расчищать каждый выходной поле у МФЦ, чтобы только посмотреть игру команд.
Я против сноса трибун.
Но соглашусь с тем, что в данный момент трибуны используются не по назначению.
Поэтому я за ликвидацию гадюшников на трибунах.
Мне как болельщику будет обидно потерять возможность смотреть футбол с трибуны из за шантропы которая бухает, мусорит и орет благим матом используя трибуны как кабак и место где им все дозволено и на полицию им начхать..

На них удобно смотреть на игру.
Плюс на них оставляют свои вещи игроки.
Раздевалка с душем и конечно бесплатным туалетом конечно была бы прекрасным дополнением к трибунами.
А чтобы больше зрителей можно в женский минифутбол играть.
Например сыграть матч жители кто против трибун одна команда, от балансодержателя Жилищник команда, кто за трибуны другая.
Зрителей будет полные трибуны!
Даже в окна смотреть будут!
Победит сильнейший.

Последний раз редактировалось: Назаров А.Г. (8-12-2017, 00:05), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 11 На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь