Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Pussy Riot как индикатор отношения к церкви
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как наказать девушек?
Закатать по полной (несколько лет колонии)  
22%
 22%  [ 20 ]
Фактический, но короткий срок (15 суток, 1 месяц)  
28%
 28%  [ 25 ]
Ощутимый штраф  
10%
 10%  [ 9 ]
Осудить условно  
7%
 7%  [ 7 ]
Великодушно простить  
31%
 31%  [ 28 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 15-03-2012, 23:40        Ответить с цитированием  

sentinel писал(а):
Фрэнк Заппа

Ну это, конечно, авторитет.
А вот, что говорит нам словарь: секта - религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.
Русская православная церковь не откалывалась ни от чего, нового вероучения не принимала.
Серьёзно, не надо играть словами.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha
Ветеран форума

Появился: 16.06.2011

Сообщение Добавлено: 15-03-2012, 23:46        Ответить с цитированием  

sentinel писал(а):
Очень хорошо по этому поводу высказался один знакомый: "Я до сих пор не могу занять чью-либо сторону. Беснующихся шизоидок - как-то не хочется. Беснующихся церковников - аналогично. Мне противны обе стороны конфликта".

Вася, точно сказано и добавить-то больше нечего.

Я бы это не назвала детской глупостью, на самом деле, потому что люди взрослые уже и должны соображать, что в данной ситуации вести себя подобным образом - нагнетать обстановку и еще больше раскалывать общество на процерковно настроенных граждан, и тех, кому вся эта суета вокруг РПЦ уже надоела. И чего они добились своей акцией?
Что должно быть в голове у молодой матери вместо мозгов, чтобы она, бросив собственного ребенка на чье-то попечение, пошла устраивать шоу Бенни Хилла - это вопрос. Моё мнение - присудить им по паре месяцев какой-нибудь волонтерской работы, пусть пользу приносят. В хосписах вон подсобного персонала не хватает... А читать им лекции - толку нет. Желание творить добро и помогать, а не гадить и заниматься хрен знает чем, из лекций не усваивается....

Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 01:27        Ответить с цитированием  

Tasha писал(а):
В хосписах вон подсобного персонала не хватает...

в царицыно туда жесткий отбор даже волонтеров.

sentinel
Ветеран форума

Появился: 02.02.2011

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 07:06        Ответить с цитированием  

Tasha писал(а):
Моё мнение - присудить им по паре месяцев какой-нибудь волонтерской работы

Это создало бы опасный прецедент. Какое-то время назад в прессе мелькали "новости" о возможности появления статьи "Ересь" в УК РФ. Это показалось даже не возмутительным, а просто смешным. Вроде бы в 21-м веке живем.
Посмотрел я мельком про "деятельность" этих девок. Чьорт побьери, мне бы столько свободного времени.Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Tasha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 08:52        Ответить с цитированием  

Leha-t писал(а):
Tasha писал(а):
В хосписах вон подсобного персонала не хватает...

в царицыно туда жесткий отбор даже волонтеров.

А вот километрах в 300-400 от Москвы будут рады любой помощи.

Tasha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 09:24        Ответить с цитированием  

sentinel писал(а):
Tasha писал(а):

Это создало бы опасный прецедент. Какое-то время назад в прессе мелькали "новости" о возможности появления статьи "Ересь" в УК РФ. Это показалось даже не возмутительным, а просто смешным. Вроде бы в 21-м веке живем.
Посмотрел я мельком про "деятельность" этих девок. Чьорт побьери, мне бы столько свободного времени.Smile

Статья "Ересь"?? Они там что курили..???

Нет-нет, есть статья 282 УК РФ. "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" - есть там такая мера как обязательные работы на срок до 240 часов. По 8 часов в день - это месяц... ну вот как раз. Потому что, по сути, они действительно оскорбили чувства некоторой части людей.

Угу... посмотрела и я. Не знаю, что за дуры, честное слово. Энергию девать некуда.

sentinel
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 10:33        Ответить с цитированием  

Tasha писал(а):
sentinel писал(а):
Tasha писал(а):

Статья "Ересь"?? Они там что курили..???

Очевидно все мозги свои скурили задолго до того.Smile Хотя не исключено, что это бы просто наброс Г... на вентилятор - наша пресса это умеет и любит.

Цитата:

Нет-нет, есть статья 282 УК РФ. "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" - есть там такая мера как обязательные работы на срок до 240 часов. По 8 часов в день - это месяц... ну вот как раз. Потому что, по сути, они действительно оскорбили чувства некоторой части людей.

С этими так называемыми оскорблениями чувств немало коллизий. Например, православики разве не оскорбляют мои чувства, когда в свои колокола молотят? Я говорю о случаях, когда это происходит под боком у нормальных людей, в черте города например. Когда на Юго-западной учился, то ой сколько раз прямо по время семинаров или экзаменов "бум-бум". Ну да ладно, пусть это на их совести остается.
А по теме - интересный пост попался:
http://fronchik.livejournal.com/40687.html

Что уж говорить - мы живем в обществе тотального взаимного неуважения и пренебрежения... От этого большинство, если вообще не все беды.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 10:50        Ответить с цитированием  

sentinel писал(а):
Что уж говорить - мы живем в обществе тотального взаимного неуважения и пренебрежения... От этого большинство, если вообще не все беды.

Полностью согласен с тем, что мы живём в обществе тотального взаимного неуважения и пренебрежения.
И я считаю, что каждый должен начинать с себя самого.
Вот, например, Вы только что написали:

sentinel писал(а):
Например, православики разве не оскорбляют мои чувства, когда в свои колокола молотят?

Вот по Вашим личным ощущениям, слова "православики" и "в свои колокола молотят", являются проявлением неуважения и пренебрежения?
Честно, я не понимаю, как можно рассуждать об уважении, самим допуская такие неуважительные слова в адрес людей, которые отличаются от нас.

sentinel
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 11:08        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
sentinel писал(а):

Полностью согласен с тем, что мы живём в обществе тотального взаимного неуважения и пренебрежения.
И я считаю, что каждый должен начинать с себя самого.
Вот, например, Вы только что написали:

sentinel писал(а):
Например, православики разве не оскорбляют мои чувства, когда в свои колокола молотят?

Вот по Вашим личным ощущениям, слова "православики" и "в свои колокола молотят", являются проявлением неуважения и пренебрежения?
Честно, я не понимаю, как можно рассуждать об уважении, самим допуская такие неуважительные слова в адрес людей, которые отличаются от нас.

Я искренне надеялся, что Вы обратите на это внимание! Поэтому теперь хотел бы привести мысль, которая попалась на просторах сети и весьма понравилась по сути: "Церковь последние 10 лет усердно лезет в гражданское общество и интимную жизнь людей. Как их шокировало, когда произошло наоборот"
И потом надеюсь, Вы видите разницу между словами и действиями. Я, например, своими действиями окружающим людям вроде как не мешаю. А насчет церкви - я лишь высказал свое мнение в адрес этой структуры. Насколько мне известно, выражать свое мнение в этой стране пока еще не возбраняется, если конечно это не делается в духе "героинь" данной темы.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 11:17        Ответить с цитированием  

sentinel, я не против того, что каждый может иметь собственное мнение и высказывать его. Вопрос в том, как, какими словами это мнение высказывать.
И я согласен с Вами на все 100%, что церковь у нас лезет в государственные дела, а государство этому не противится, и то и другое вопреки Конституции и здравому смыслу.
Я совсем о другом говорю. Я о том, о чём Вы выше говорили, о тотальном взаимном неуважении и пренебрежении, безотносительно, о церкви ли речь идёт, не о церкви ли.
Вы не ответили на вопрос, считаете ли Вы, что слова "православики" и "молотят в свои колокола" не являются пренебрежительными и неуважительными.

sentinel
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 11:42        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Вы не ответили на вопрос, считаете ли Вы, что слова "православики" и "молотят в свои колокола" не являются пренебрежительными и неуважительными.

По-моему, косвенно я уже ответил. Но если нужен прямой ответ, то да, считаю. Но есть три "но":
1. Это всего лишь слова.
2. Я не выражаю свою точку зрения, целенаправленно придя для этого в храм или монастырь. (церкви и монастыри я люблю посещать по совершенно другой причине, но Вам это едва ли будет интересно)
3. Как говорил один знакомый, не надо быть святее Папы римского. И вот я не святой, и не всегда делаю так, как сам считаю, что следует (или наоборот - что НЕ следует). Но в любом случае подобное выражение своего мнение я считаю ну просто несравнимо меньшим неуважением, как, например, не придержать за собой дверь при входе в павильон метро (чтобы она не хлопнула по носу идущего сзади), чего не делает по меньшей мере половина людей (по наблюдениям). Ну это так, просто пример из повседневной жизни.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 12:25    +1 -1   Ответить с цитированием  

Честно говоря не вижу в их действиях ничего плохого.
Ну пришли девочки в церковь, спели песенку, подурачились. Ну и что?

А Вы когда последний раз в церковь ходили?

Mr.Trembach
Ветеран форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 14:10        Ответить с цитированием  

Глупые дети.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 15:32        Ответить с цитированием  

sentinel, вот в этом и проблема.
До тех пор, пока мы все не будем понимать, что любое наше слово или действие может повлиять на другого человека, до тех пор, пока мы будем считать, что уважение к другому человеку - только во внешних проявлениях (дверь придержать, поздороваться, попрощаться), до тех пор и будем страдать от взаимного неуважения и пренебрежения друг к другу.
Я уже где-то писал тут, меня на смех подняли, что нашему обществу не хватает сострадания и сопереживания. Этот разговор - продолжение как раз этой темы.
Ещё раз: мы должны начинать с себя. Если мы хотим, чтобы с уважением относились к нам, давайте уважать окружающих.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 16-03-2012, 15:49        Ответить с цитированием  

И этим глупым деткам, за эту глупую шалость реальные срока "шьют".
И все в угоду главному в. ру страны.

Скоро наступят времена когда за случайно сказанное слово будут отправлять в лагеря. Мы уже это проходили и скорее всего к этому и вернемся.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 74 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  След.

Перейти: