Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Работа муниципального собрания 2012-2017
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikhalev
Активист форума

Появился: 30.01.2011

Сообщение Добавлено: 19-04-2012, 07:46        Ответить с цитированием  

Добрый день.
Прийти на прием не только можно, но и нужно. Личный прием - один из способов донесения до представительного органа или органа исполнительной власти мнения жителей по вопросам, касающихся условий проживания граждан. По материалам публичных слушаний муниципальное собрание направляет свое решение об одобрении или неодобрении представленных проектов с замечаниями и предложениями к ним в окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки. А окружная комиссия на основании протокола о проведении публичных слушаний и решения муниципального собрания уже выносит свое решение по проектам.
Так что есть еще время и возможность повлиять на решение по представленным проектам, как через наших депутатов так и лично, на собрании участников публичных слушаний.
Михалев.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 19-04-2012, 13:50        Ответить с цитированием  

Предыдущий список был взят на районном сайте (здесь).
А здесь - совершенно другой список.
И чему доверять?
Confused
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-04-2012, 01:06        Ответить с цитированием  

План проведения заседаний муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве во II квартале 2012 года.
Утвержден решением № 2/5 от 27 марта 2012 года.
Повестка дня на 10 апреля 2012 года
1. О благоустройстве и озеленении территории внутригородского муниципального образования.
2. Об организации летнего оздоровительного отдыха детей в 2012 году.
3. О формировании Комиссий муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве.
4. Об утверждении Порядка реализации переданных органам местного самоуправления внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве отдельных полномочий города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа.
5. Об утверждении Порядка реализации переданных органам местного самоуправления внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве отдельных полномочий города Москвы по образованию и организации деятельности районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
6. О Порядке реализации переданных органам местного самоуправления внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве отдельных полномочий города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства.
7. Об утверждении Положения о бюджетном процессе во внутригородском муниципальном образовании Теплый Стан в городе Москве.
8. О внесении изменений в решение муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве от 15.07.2010 №33/2 «Об утверждении состава Комиссии внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве по исчислению стажа муниципальной службы муниципальных служащих».

Antah
Старейшина форума

План проведения заседаний муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве во II квартале 2012 года.
Повестка дня на 22 мая 2012 года
1. О назначении на должность Руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве.
2. О проекте решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве «Об отчете исполнения бюджета внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве за 2011 год».
3. О назначении публичных слушаний по проекту решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве «Об отчете исполнения бюджета внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве за 2011 год».
4. О выделении средств на организацию местного праздника «День внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве».
5. О внесении изменений в решение муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве от 23.11.2010г. № 38/5 «О Комиссии по противодействию коррупции».

Antah
Старейшина форума

Повестка дня на 29 мая 2012 года
1. Об избрании Руководителя внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве.

Повестка дня на 19 июня 2012 года
1. Об отчете исполнения бюджета внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве за 2011 год.
2. О ходе выполнения весеннего призыва в ряды вооруженных сил РФ.
3. О Программе проведения физкультурно-оздоровительных, спортивных, культурно-массовых и досуговых мероприятий муниципалитета внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве на территории внутригородского муниципального образования Теплый Стан в городе Москве в III квартале 2012 года.
4. О плане проведения заседаний муниципального Собрания и графике приема населения на II полугодие 2011 года.

Victor
Ветеран форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 20-04-2012, 08:56        Ответить с цитированием  

Ну что ж, сходил на встречу с депутатами, пообщался с Еленой Евгеньевной Ваваевой и Виктором Григорьевичем Голиковым. Громова не было, якобы он в командировке. Что ж, для него уже стало традицией избегать общения - на встречу с избирателями 16-го февраля кандидат Громов тоже не приходил.

Елена Евгеньевна много рассказывала про компьютерный клуб, которым она руководит (на Варги, 40). Виктор Григорьевич рассказал про предвыборные дела - оказывается, он не проводил никакой кампании и, кажется, не очень рассчитывал, что будет избран. Обменялись контактами. Из планов на будущее - согласились, что нужно способствовать лучшему информированию жителей и что строительство ТБЦ на Варги это плохо, однако ни о каких конкретных действиях не договаривались.

Удивило, что Штыкова поддерживают не только "самовыдвиженцы" из ЕР...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhalev
Активист форума

Появился: 30.01.2011

Сообщение Добавлено: 29-04-2012, 07:03        Ответить с цитированием  

Добрый день.
Записался с группой жителей на прием 3 мая на 17 00. Прием ведут Смирнов М. Н., Соловьева В. Б. и Якушина О. А.
У кого есть вопросы, наказы, предложения к депутатам - присоединяйтесь.
Михалев.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-05-2012, 15:12        Ответить с цитированием  

Я писал(а):
Добрый день.
Записался с группой жителей на прием 3 мая на 17 00. Прием ведут Смирнов. М. Н., Соловьева В. Б. и Якушина О. А.
У кого есть вопросы, наказы, предложения к депутатам - присоединяйтесь.
Михалев.

Присоединился.

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-05-2012, 22:35        Ответить с цитированием  

Как-то я забыл рассказать о приеме.
Из депутатов были Смирнов Михаил Николаевич и Соловьева Виктория Борисовна.
Так же присутствовал Воробьев Алексей Владимирович (как председатель конкурсной комиссии по выбору руководителя муниципалитета).
Якушина Ольга Александровна отсутствовала.

Я был вместе с Александром Солдатовым и Владимиром Михалевым, чуть позже подошел представитель с улицы Варги.

Говорили в основном обо всех прошедших слушаниях (особенно - о торгово-офисных центрах на Варги и транспортной "развязке"). Из всех предложенных проектов депутатам больше всего нравится торгово-развлекательный комплекс на Ленинском проспекте, меньше всего - наша несчастная развязка.

Конечно же, говорили и об информировании... о новых стендах... о газетах... Но - как-то без особой конкретики. Депутаты внимательно слушают (принимают к сведению), а вот что потом? Ни в одном законе или регламенте я не нашел, что должно быть потом. Депутат обязан что-то сделать? В какие-то сроки? Как-то потом отчитаться? Мне не очень ясно. Ведь следующий прием именно у этих депутатов - месяца через два. Все уже тысячу раз поменяется...

Victor
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-05-2012, 23:17        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Конечно же, говорили и об информировании... о новых стендах... о газетах... Но - как-то без особой конкретики. Депутаты внимательно слушают (принимают к сведению), а вот что потом? Ни в одном законе или регламенте я не нашел, что должно быть потом. Депутат обязан что-то сделать? В какие-то сроки? Как-то потом отчитаться? Мне не очень ясно. Ведь следующий прием именно у этих депутатов - месяца через два. Все уже тысячу раз поменяется...

Ничего они не будут делать, пока не договоримся о чем-то конкретном Smile

Я вот жалею, что не пообщался - разминулся со Смирновым буквально на несколько минут. Я записывался ко всем трем депутатам на 18-30, но меня записали только к Якушиной. Надо отдать ей должное, она позвонила и предупредила, что не сможет прийти, заодно пообщались.

У меня была конкретная просьба - хотел попросить помощи с организацией помещения для бесплатной лекции про ЖКХ от Натальи Чернышевой (напишу попозже, когда все удастся согласовать - пока не пишу подробностей Smile). Но насчет этого я по телефону, в общем, смог поговорить, Якушина и Смирнов поддержали идею, вот и посмотрим. Вообще на приемы мне уже большого смысла ходить не будет после того, как я собиру все мобильные (сейчас уже есть от 6-7 депутатов).

Я предлагаю каждому, кому это все еще интересно - взять какую-нибудь одну тему, договориться с кем-то из депутатов о ее реалзиации и "вести" ее до завершения. Если мы пинать не будем - ничего не произойдет, будут своими делами заниматься и на встречах "обо всем хорошем и против всгео плохого" рассуждать. Вот, Васильев с форума исчез, кажется, начал заниматься партийным строительством в районе. Кто-нибудь хочет ему напомнить про освещение дорожки, которое он обещал организовать? 17-го мая, если что, будет такая возможность.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 9-05-2012, 23:40        Ответить с цитированием  

Мне помнится, что он не обещал организовать освещение дорожки, а только узнать про это.
Надеюсь, у него и других, это не получится никогда. Вам нужен свет, а мне - лес.
Учитывая, что скоро пойдет речь и о ещё одной дороге через лес (от улицы Варги к 9 микрорайону ТС, а точнее новой станции метро), а также всех застроек нынешних и будущих в лесу, строительство стадиона и Храмого комплекса, которые неизбежно подвинут Заказник, просто уничтожив по 5-ку метров с каждой стороны, я выступаю против дополнительного освещения. Это угроза лесу, как не крути.

А про информирование...... я думаю, что даже если в каждый подъезд повесиь доску, все равно, половина читать не будет, а другая половина - не сочет нужным/возможным принять участие. Но тогда, не на кого будет валить.... А на себя, мы эту ответственность не возьмем. Большинство из нас не возьмет.
Вот такой я стала пессимист.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-05-2012, 23:55        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Мне помнится, что он не обещал организовать освещение дорожки, а только узнать про это. Надеюсь, у него и других, это не получится никогда. Вам нужен свет, а мне - лес.

Нет, было сказано слово "реально", я точно помню. Но лень искать тему, извините Smile. Я там не хожу, мне, в сущности, все равно. Правда не пойму, почему ходить по светлой дорожке плохо для леса? Или это обычная боязнь изменений, т. к. сделают все равно "как всегда", т. е. через одно место?

Ирина писал(а):
А про информирование...... я думаю, что даже если в каждый подъезд повесиь доску, все равно, половина читать не будет, а другая половина - не сочет нужным/возможным принять участие. Но тогда, не на кого будет валить.... А на себя, мы эту ответственность не возьмем. Большинство из нас не возьмет.
Вот такой я стала пессимист.

Вешать надо в лифте. На досках действительно никто не читает, а в лифте 7-10 секунд все равно тратятся без дела, читать не будут только те, кто не умеет или очень плохо видит Smile

Если это действительно что-то важное - найдется некоторое количество людей, которые это сделают. Вот, например, про строительство ТБЦ на Варги было худо-бедно информирование налажено, как считаете? Пришло 200 человек на слушания... Чтобы наклеить объявления во всех лифтах одного дома - нужно 15 человеко-минут жителя этого дома (сколько у нас домов в районе, кстати?). В лифтах, как мой опыт показывает, не срывают - мое объявление про слушания провисело две недели, немного только кто-то его порезал снизу от безделья Smile

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-05-2012, 00:26        Ответить с цитированием  

Victor писал(а):
Вешать надо в лифте. На досках действительно никто не читает, а в лифте 7-10 секунд все равно тратятся без дела, читать не будут только те, кто не умеет или очень плохо видит Smile

А я, вот, на лифте не езжу.
Т. к. живу на 1 этаже.

А брат мой - на 8-ом, но тоже ходит пешком. Борется с гиподинамией. Так что - мы в информационном пролете в этом случае.
Image002

А если посчитать, сколько людей на слушания пришли из тех, кто прочитал Ваше объявление в лифте?

Вот о чем я говорю. Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я
Гость

Сообщение Добавлено: 15-05-2012, 08:17        Ответить с цитированием  

Добрый день.
17 мая прием ведут Васильев С. И., Пивоварова О. Г., Штыков Ю. Л.
Записался на 16:00 с группой жителей.
После приема собираем подписные листы под открытым обращением по кандидатуре руководителя муниципального образования для вручения депутатам.
8 916 707 26 11
Михалев.

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-05-2012, 12:18        Ответить с цитированием  

Я с группой товарищей иду в 17:30.
Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: