Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Поверка водосчетчиков
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 14-02-2020, 14:28        Ответить с цитированием  

Voffka писал(а):
Последняя информация по регистрации поверки/замены счетчиков: идём на Варги,3 вход со стороны Лейпцига,6 кабинет пн-пт с 8 до 17, обед с 12:30 до 13:15. Ни в какой МФЦ идти не нужно.
З. Ы. Проверенно сегодня мною)

Тоже приперся в МФЦ на Юго Западной, сказали что МФЦ уже два года как не принимает данных документов. Поперся в какой то Жилищник. там все забрали и сказали что никуда больше идти не надо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voffka
Ветеран форума

Появился: 21.10.2010

Сообщение Добавлено: 14-02-2020, 14:45        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Voffka писал(а):
Последняя информация по регистрации поверки/замены счетчиков: идём на Варги,3 вход со стороны Лейпцига,6 кабинет пн-пт с 8 до 17, обед с 12:30 до 13:15. Ни в какой МФЦ идти не нужно.
З. Ы. Проверенно сегодня мною)

Это сейчас так? Confused Меня в сентябре после варги, 3 четко послали на три веселые буквы.... в мфц)) Unknown
Вернее не так, веселее. Тот мастер, кто проводил поверку сказал что надо только в мфц. Пришла в мфц - мне сказали что надо только на варги, 3 и все, к ним не надо. Пришла на варги, 3 - сказали что после них обязательно в мфц. Shocked face_palm

Ну сегодня так)))

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 14-02-2020, 15:06        Ответить с цитированием  

Так Варги, 3 работает все же?

Когда осенью был у них, они сказали, что в МФЦ самому необязательно, они сами передают, просто это будет дольше. Но поскольку они почти рядом, я всегда сам ношу в МФЦ.

Но походу, в каждом районе свой бздык. И у Жилищника, и у МФЦ. См. про МФЦ Тропарево-Никулино.

TheNewGuy
Гость

Сообщение Добавлено: 17-02-2020, 14:33        Ответить с цитированием  

Только сегодня добрался до сдачи данных о поверке.
На Варги 3 Жилищник работает и там принимают данные о поверке (каб. 6, Пн-Пт с 8.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.15).
Но мне также сказали, что нужен Акт контрольных измерений и отправили в ОДС-639 (Тёплый Стан, 7 корп. 3). Там попросили фото счётчиков с номерами и показаниями, после чего составили этот Акт, с которым отправили обратно. В итоге на Варги 3 документы приняли, поставили отметки и сказали нести всё в МФЦ на Варги 26, где моё путешествие благополучно завершилось.
Было не просто... Image045

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-02-2020, 16:33        Ответить с цитированием  

И чем это фото делать, коли нет ни фотика, ни смартфона, только мобила? Извраты какие-то каждый раз придумывают...

Что, акта о поверке от фирмы стало недостаточно? Для того поверка и делается.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 17-02-2020, 16:44        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
И чем это фото делать, коли нет ни фотика, ни смартфона, только мобила?

Вообще должен прийти инженер участка, осмотреть счетчики и снять показания. Но им лень и они согласны на предъявление фото.

TheNewGuy
Гость

Сообщение Добавлено: 17-02-2020, 17:00        Ответить с цитированием  

Фото попросили для упрощения процесса, им было достаточно просто с экрана телефона.
А так, как я понял, должны составить заявку на вызов сантехника, который пришёл бы и сам на дому составил этот акт. Но это время, а чтобы быстрее - Акт пишут со слов и по фото.
Акта о поверке оказалось не достаточно потому что там был указан только один счётчик, на который и была поверка. Для сверки показаний по второму счётчику и потребовался Акт контрольных измерений.
Возможно, это только из-за того, что я давно не вносил ежемесячные показания. Так что для кого-то мой опыт окажется не нужным и всего этого не потребуется. Unknown

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-02-2020, 18:06        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Вообще должен прийти инженер участка, осмотреть счетчики и снять показания. Но им лень и они согласны на предъявление фото.

Я знаю. Но с какого бодуна они стали требовать что-то, помимо акта о поверке? Возможно, потому, что

Цитата:
давно не вносил ежемесячные показания

Я уже давно не поверял счетчики поодиночке, может, еще поэтому ничего не требовали...

P.S. Но я вспомнил, что у меня валяется глюкавая (абонента слышно только при включении громкой связи) мобила с камерой, надо будет в таком случае ее достать и использовать... Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 50 из 50 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь