Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Публичные слушания 30 января (Бутовское метро)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 18:29        Ответить с цитированием  

Мероприятие прошло очень активно.
Народу в к/т "Ханой" было много (около 150 человек по моему мнению).
Подавляющее большинство выступавших были настроены решительно против строительства.
Из наших были Prizma, Belena, Katerinka, Koriolis, кроме них видел очень много знакомых лиц.
Огромное спасибо за яркие выступления Галине Морозовой, Константину Янкаускасу, Дмитрию Пчелину, Елене Зубовой.
Видеоматериалы готовлю и сегодня выложу в течение ближайших нескольких часов.
Фотографиями, надеюсь, поделятся друзья.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 19:20    +1    Ответить с цитированием  

Основной доклад делает представитель Заказчика.
Содоклад - представитель Исполнителя.
Комментарии. Небольшой скандал в конце.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 20:38        Ответить с цитированием  

Выступление Галины Морозовой

Выступление Константина Янкаускаса

Выступление Дмитрия Пчелина

Выступление Елены Зубовой

katerinka
Ветеран форума

Появился: 19.10.2008

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 21:53        Ответить с цитированием  

Дааа... Это поинтересней любого детектива)))
Выступление Кости вообще чума. Записываюсь в фанаты)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
katerinka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 21:55        Ответить с цитированием  

Только поправка... Зал рассчитан на 1500 чел, думаю было не менее 500 человек.

feography
Стажер

Появился: 18.03.2011

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 22:00    +1    Ответить с цитированием  

Фотографии можно посмотреть в альбоме тут: http://pics.livejournal.com/feography/gallery/0001xcah
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 22:11    +1    Ответить с цитированием  

В чем сила, брат? (с)

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 22:14        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

katerinka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 22:37        Ответить с цитированием  

Нашла точную информацию. В зале 1000 мест
http://www.kinoafisha.ru/index.php3?id2=65&status=2
Все равно настаиваю на том что было не менее 500 чел
Хотя не суть...

Меня переполняют эмоции -пересмотрела видео...

Я горда что я с этими людьми! Я счастлива что у нас есть такие люди, которые готовы бороться!
Наше дело правое, победа будет за нами!!!

katerinka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 22:53        Ответить с цитированием  

Antah, очень прошу выложить видео (хотя бы Костю ) в группе защитников БИТЦЕВСКОГО леса в facebooke Сама не справлюсь...

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 22:55        Ответить с цитированием  

Катюш, я совершенно не дружу с facebook'ом.
Попробую, но не обещаю.
Image009

katerinka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 22:56        Ответить с цитированием  

Спасибо! :-)

katerinka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2012, 23:05    +1    Ответить с цитированием  

Хорошая запись о слушаниях от очевидца
http://feovile.livejournal.com/171471.html

Уничтожение Битцевского лесопарка

Наверное, если бы я был художником, то главным героем моей картины стал бы человек борящийся. Некий персонаж, которому в силу своих личностных качеств необходимо постоянно идти против ветра. И не потому, что ему так важно что-то кому-то доказать, а потому, что это последний рубеж, где ещё можно если не отстоять, то хотя бы уцепиться за свои права. 
 У нас так всегда получается, что меньшинство вынуждено отстаивать интересы большинства, в то время как большинство даже не подозревает о той борьбе, которая происходит рядом с ними. Ты можешь спокойно проходить мимо какого-нибудь здания, а буквально за стеной от тебя будут кипеть страсти, смысл которых сводится к тому, что горстка людей пытается вставить палки в колёса прущей напролом системы.  
 На этот раз под ударом оказался Битцевский лесопарк. Чиновничий аппарат наконец-таки добрался до него, и сделал это основательно, ухватившись за несчастный лес с двух сторон. Под лесопарком собираются провести ветку метро, соединяющую "серую" и "оранжевую" ветки, станции "Старокачаловскую" и "Новоясеневскую".
 Метро - вещь очень нужная и полезная.
 Но какой ценой?
Представьте, что вам предстоит операция по удалению межпозвонковой грыжи. Такое вот тяжёлое и ответственное мероприятие. И тут, из-за какого-то причудливого предлога, эту операцию вам начинают проводить с "лицевой стороны". То есть подбираться к оперируемому участку планируют не со стороны спины, а через рёбра и через лёгкие потому что так, скажем, проще и дешевле. Рёбра потом срастутся, лёгкие тоже заживут, главное - операцию успешно провести. А может и не заживут, и не срастутся - но никто об этом не узнает, в крайнем случае сделаем ещё одну операцию, по зашиванию лёгких - делов то? Короче, нужно решать проблемы по мере их поступления. Нужно метро - и баста!

Так повелось, что всё что скрыто от наших глаз - вроде бы не мешает. Ну что такого, что под Битцей проложат пару тоннелей? Не поверху же, не через деревья. И на том, вроде бы, спасибо сказать должны. А то, что посреди леса вырастет три вентиляционных киоска - вообще смешно обсуждать.

На данный момент ситуация такова:
Возле метро "Новоясеневская" развели огромную стройку под возведение пересадочного узла. В самом лесу, на юге, возле МКАД - роется огромный котлован для промежуточной станции метро "Лесопарковая". Уже на данном этапе работы ведутся с нарушением нескольких законов. Но это не просто административные нарушения, карающиеся штрафами, это такие законы, при которых строительство вести просто НЕЛЬЗЯ.

Вчера, на публичных слушаниях (30.01.12), схлестнулись две противоборствующие стороны - жители прилегающих к лесопарку районов и учредители строительства (начальство) с кучкой сочувствующих жителей из Бутова. Первые хватались за ускользающий закон, вторые крепко держались за фундаментальное беззаконие.

Президиум, состоявший из семерых участников, казалось, пришёл выполнить лишь одну важнейшую задачу: выдержать трёхчасовой шквал негатива и уйти из зала кинотеатра "Ханой" с "хорошей миной". Мол, слушания состоялись, что вам ещё надо?
А ведь поговорить было о чём.
Вот основные нарушения:
- Строительство началось без соответствующей экологической экспертизы;
- Строительство началось без проведения публичных слушаний;
- Нарушение закона о строительстве в ООПТ (особо охраняемая природная территория);
- Жителям не была предоставлена на рассмотрение альтернатива проекта (перед началом строительства вариантов должно быть несколько)
и проч. и проч.
Но главное, это непосредственная угроза лесу - предполагаемое неглубокое залегание тоннелей (12-15 метров от поверхности до рельса, верх тоннеля будет пролегать на глубине 7-10 м. в некоторых местах) крайне негативно отразится на гидрологическом режиме. Постоянные вибрации, иссушение почвы - это лишь самые минимальные последствия, которые грозят обернуться вырождением целой лесополосы. Исчезнут животные - уйдут кроты, зайцы и даже ласки. 
Кроме тоннеля, предполагается возведение промежуточной станции "Лесопарковая", возле МКАД. Это там, где сейчас пустырь и заброшенная военная часть. В последствии, там планируется возведение нового элитного посёлока (иначе зачем возводить станцию на совершенно пустом месте?)  Кстати, один из участников призиума, недоумённо заявил примерно следующее:
- Ведь кто в этом посёлке жить будет? Вы. Он же для вас и будет построен.
(Чем очень потешил присутствующих)

Другое дело жители - они не против метро. И те и другие. И все мы вместе понимаем, что метро необходимо городу. И ведь это наши собственные деньги идут на это строительство. Но, почему-то, забота об окружающей среде в этом мире, дело посредственное и весьма второстепенное. А ведь продолжить ветку от ст. м."Каховская" в сторону ст. м."Калужская" - самое адекватное и логичное решение, которое устроит и рассерженных бутовцев, которым долго добираться до работы, и обеспокоенных жителей Ясенево и Чертаново. Одна беда - такое строительство "сожрёт" много денег - и в карманы к себе набить будет нечего. 

Я не хочу воспроизводить сейчас то, что я услышал от тех жителей, которые "за", их, кстати, было не так много. И тот невменяемый бред, который являлся "ответом на вопросы жителей" со стороны начальственной номенклатуры, я тоже воспроизводить не буду.
Я лишь один вопрос задам:
 - Вам не стыдно?

(Хотя, о чём я говорю?!)

Берендей
Новичок

Появился: 01.02.2012

Сообщение Добавлено: 1-02-2012, 09:25     -4   Ответить с цитированием  

Насколько я посмотрел, Вы тут пишите просто глупости. Image016 Никто Битцевский лес уничтожать и не собирается. Сначала ознакомтесь внимательно с проектом строительства, а потом уже высказывайте своё мнение! Все Ваши выводы основаны исключительно на предубеждённости и невежестве. Хватит уже мыслить шаблонами!

Продление Бутовской линии до Калужско-Рижской линии абсолютно необходимо. Альтернативы тут быть не может! И, кстати, все работы будут вести закрытым способом.

Берендей
Новичок

Появился: 01.02.2012

Сообщение Добавлено: 1-02-2012, 09:40     -1    

Сообщение скрыто от просмотра

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 44 На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь