Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

В планах - новая точечная застройка?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 27-01-2012, 09:49        Ответить с цитированием  

Опять стройка?!
Стало известно, что в предвыборной гонке депутаты уже делят еще один - из последних оставшихся- кусков свободной земли в Теплом Стане. Речь идет о лужайке между школами 1267(французская), 898 и за бассейном.
По моей информации, одни хотят постоить там очередную школу (вопрос - нам что, для наших детей школ не хватает в районе?) или какой-то досуговый центр.
Мое мнение, что ничего там стоить вобще не надо, люди там гуляют с собаками и просто лужайка.
Интересно ваше мнение?

И еще, я так и не поняла, Antah включен в списки?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 27-01-2012, 10:22        Ответить с цитированием  

Если бы кто на карте это место показал.....
С уверенность могу сказать только одно, нам не хватает медицинских учреждений.
А для досуга у нас мест достаточно.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 27-01-2012, 10:23        Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-01-2012, 10:37        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Стало известно, что в предвыборной гонке депутаты уже делят еще один - из последних оставшихся - кусков свободной земли в Теплом Стане

Во-первых, мне очень интересен источник информации. Если это просто слухи - другое дело.
Во-вторых, есть кандидаты, которые ничего не делят, и не делили никогда. Их не надо в общую кучу, ладно?

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 27-01-2012, 11:04        Ответить с цитированием  

А ещё интересно, в каком смысле депутаты "делят".

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 27-01-2012, 11:46        Ответить с цитированием  

Antah, упаси Боже - куча из депутатов Image002 ))
Источник - один из местных самовыдвиженцев (фамилию не могу пока называть). Может и слухи, но как известно - дым без огня...
Просто интересно, действительная ли эта информация, думала, может кто еще слышал.
Стройки там не нужны.
Ирина, насчет поликлинник - их хватало, пока не понастроили новых домов и не допустили к поликлинникам нашу теперь уже "Москву" - Мосрентген и пр. Врачи увольняются, не могут справиться с нагрузкой. Но лучше поликлинника, чем очередная школа, 4ая в линейке.

marisha14
Старейшина форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 27-01-2012, 13:30        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Опять стройка?!
Стало известно, что в предвыборной гонке депутаты уже делят еще один - из последних оставшихся- кусков свободной земли в Теплом Стане. Речь идет о лужайке между школами 1267(французская), 898 и за бассейном.
Мое мнение, что ничего там стоить вобще не надо, люди там гуляют с собаками и просто лужайка.
Интересно ваше мнение?

Там не только с собаками люди гуляют, как я со своим Амурчиком.... кстати таких больших лужаек, где песики могут побегать и поиграть на травке, а не на асфальте в округе попросту нет. Через дорогу в Тропаревский парк можно в принципе пойти, но до ближайшего безопасного перехода со светофора надо либо до техникума идти, либо до церкви, а это довольно приличный крюк...

Кстати, эта аллейка - любимое место прогулок не только собачников, но и пенсионеров, и родителей с детьми. А по вечерам там на лавочках очень много молодежи...
Кроме того, возле стадиона есть большая ледяная горка, с которой всю зиму катается огромное количество детишек из соседних домов.
Эту аллейку пару лет назад благоустроили, сделали нормальные асфальтовые дорожки и лавочки, регулярно цивилизованно и не до земли косят травку специальным трактором. Ох, видимо не к добру было всё это благоустройство!
Кстати, у меня давно уже возникал вопрос, как при нынешних фантастических ценах на землю у нас в районе остался довольно приличный незастроенный кусочек земли. Мне все старожилы отвечали, что это место не затроят никогда, т. к там теплоцентраль или какой-то коллектор. В общем это место трогать категорически нельзя!
Так что лично я буду категорически против уничтожения этого зеленого газончика!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-01-2012, 16:37        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
А ещё интересно, в каком смысле депутаты "делят".

В Битцевском лесопарке, в зоне "Красного Маяка", где стоит клон нашего "дутыша" есть полянка. Её тоже делят два Депутата. Один футболист, поэтому хочет там стадион. Второй - авиамоделист и хочет там площадку для запуска этих летающих игрушек.

Правильнее сказать - лоббируют. Но факт - на лицо. Кто кого и каждый - под свои личные интересы.

Acia писал(а):
Ирина, насчет поликлинник - их хватало.

"Хватало", слово в прошедшем времени. И в этом вся суть. Поликлиник не хватает в нашем районе.

Acia писал(а):

А что по этому поводу говорит Генплан?
Кто-то смотрел?

marisha14
Старейшина форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 27-01-2012, 16:58        Ответить с цитированием  

Я не знаю, что там в Ген. плане, вроде бы он у них заморожен по причине обсуждения его при прежнем мэре, а при нынешнем мэре Ген. план будет такой - безобразно растянуть Москву до Калужской области.
А еще я слышала, что в Швейцарии чуть ли не каждую неделю люди ходят на местные референдумы по теме, что и где надо застраивать, т. е у них вовсе не депутаты решают, что нужно строить, а сами местные жители.
Вот потому-то Россия - не Швейцария! Image012

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лес
Активист форума

Появился: 21.01.2012

Сообщение Добавлено: 27-01-2012, 19:24        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Речь идет о лужайке между школами 1267(французская), 898 и за бассейном.

Эту лужайку этим летом в асфальт под стоянку для авто закатали.

dbar
Стажер

Появился: 18.10.2011

Сообщение Добавлено: 28-01-2012, 15:54        Ответить с цитированием  

лес писал(а):
Acia писал(а):
Речь идет о лужайке между школами 1267(французская), 898 и за бассейном.

Эту лужайку этим летом в асфальт под стоянку для авто закатали.

Площадка далеко не вся заасфальтирована, насколько я помню.

Мне тоже не нравится, когда редкие зелёные незаасфальтированные площадки в нашем районе "осваивают", и там потом образуются парковки. У меня собаки нет и никогда не будет, но гулять с детьми люди должны же где-то...

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-01-2012, 17:03        Ответить с цитированием  

Вы об этой парковке?

Voffka писал(а):
Antah писал(а):
В настоящее время под парковку обустраивается пустырь (газон) перед домом 9к6

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Вот тут мы писали об этом: http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=149832#149832

Иван1977
Стажер

Появился: 28.01.2012

Сообщение Добавлено: 28-01-2012, 22:16        Ответить с цитированием  

Нельзя лишать граждан последнего кусочка природы!
А кто знает когда будут публичные слушания по данному вопросу?

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-01-2012, 22:23        Ответить с цитированием  

Иван1977 писал(а):
Нельзя лишать граждан последнего кусочка природы!
А кто знает когда будут публичные слушания по данному вопросу?

В первом квартале 2012 года запланировано провести публичные слушания по двум ГПЗУ:
1 - реконструкция магазина по адресу Теплый Стан, 1А (Фабрика обуви) с размещением паркинга;
2 - реконструкция/расширение автобусного круга у поста ГАИ на Профсоюзной.
Конкретные даты еще не объявлены. Разумеется, слушаниям будет предшествовать экспозиция проекта, которая найдет свое отражение и на наших страницах. Впрочем, все это еще может быть перенесено или вообще отменено.

Слухи насчет обсуждаемого места пока остаются только слухами.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-01-2012, 22:27        Ответить с цитированием  

А с чего взяли, что они вообще будут?
Пока, это просто слух.
Я думаю, что ветер дует вот с этой стороны:

© РИА Новости. Александр Кряжев

Власти Москвы составляют открытую базу инвестиционных контрактов для привлечения частного капитала к строительству объектов социальной инфраструктуры. Готовый список участков будет опубликован на специальном сайте. Столичные чиновники считают, что это позволит быстрее строить оздоровительные и культурные центры. Правда, частный бизнес заинтересуется таким предложением только за дополнительные бонусы.

Создать открытую базу инвестиционных контрактов и опубликовать ее в интернете решили для привлечения частного капитала в строительство объектов городской инфраструктуры в Москве. «Это позволит городу пригласить к сотрудничеству инвесторов и строить объекты социальной инфраструктуры быстрее и эффективнее», — заявил «МН» Леонид Браткин, пресс-секретарь заммэра столицы по экономике Андрея Шаронова.

Cбор информации для базы начался в октябре 2011 года. «Контракты параллельно выносятся на обсуждение в инвестиционной комиссии правительства. Либо они будут полностью инвестиционными, либо это будет партнерство государства и частного бизнеса. Стройки за счет бюджета станут исключением из правил», — пояснил Браткин. Городская помощь строительству может заключаться в создании инфраструктуры и инженерной сети. Также город не исключает, что станет выкупать часть загрузки объектов под социальные нужды.

Создание базы поможет наладить более тесный контакт с жителями, а чиновникам — получить негативный отзыв еще до проведения публичных слушаний и скорректировать свои планы. «Люди смогут точно знать, что появится на свободном участке рядом с их домом и выразить свое мнение о городских планах еще до проведения публичных слушаний и выдачи плана земельного участка», — отметил Иванов.

Наибольший интерес у инвесторов вызывает строительство ФОКов. Что может быть возведено при участии инвестора, видно на примере нового центра на Перовской улице. Помимо бассейна и фитнес-центра здесь расположены бани, боулинг, аквапарк и даже 5D кинотеатр. «Инвестору необходимо как-то аккумулировать прибыль. Нет ничего плохого в том, что в культурном центре вместе с кружками появится еще и кафе или кинотеатр.

«Стандартизированных подходов к строительству ФОКов или культурных центров не будет — площадки и потребности везде разные. Все условия застройки и эксплуатации территорий укажут в инвестконтракте», — рассказал Иванов.

Многие из выделяемых инвесторам участков могут стать для них «головной болью», полагает председатель общественного движения «Жилищная солидарность» Дмитрий Катаев. Во-первых, часть предназначенных под общественные объекты земель — формально придомовые территории ближайших многоэтажек. Занимать эти земли без ведома собственников жилья незаконно, даже если собственность не оформлена. Во-вторых, если вместо ожидаемого жителями невысокого здания начнут строить крупный комплекс, неизбежен скандал, говорит Катаев.

Кроме того, доход, который может получить от таких контрактов частный бизнес, трудно назвать быстрым и внушительным, отметил руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко. «Фитнес-объекты и им подобные можно разве что сдать в аренду профессиональному оператору одной из крупных сетей. Срок окупаемости проекта около 20 лет, то есть 5% годовых. Даже на депозит можно положить деньги процентов под восемь. У нас в строительной отрасли привыкли к быстрым и крупным прибылям, а тут совсем другая история», — пояснил Репченко.

Заинтересовать инвесторов такими объектами возможно, только предложив им какие-то дополнительные бонусы по другим объектам, полагает Репченко. Например, собственность на землю или право застройки. Именно так и делалось в Москве в лужковские времена, напоминает эксперт. Из свежих примеров — стадион в Строгине, который был построен инвестором, получившим за это право на постройку жилых многоэтажек по соседству.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь