Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Лучшая школа Теплого Стана
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 10-01-2012, 19:32        Ответить с цитированием  

Какая? 1507 получила 5млн в прошлом году грант, но рейтинг составлялся по результатам егэ, я ему не доверяю)) Еще в самом низу рейтинга трехсот школ Москвы нашла 1267, но как этот рейтинг составлялся - тайна. Rckjde? 1267 набрала там 19 баллов, самое 1 место - 384балла)) Меня интересует комфортность обучения, увлеченные преподаватели, в общем что-то более объективное, чем кол-во набранных очков)) Может, кто искал для своего ребенка уже, поделится впечатлениями?))) Знания само собой, на 1месте, поэтому даже не упомянула))
Хотя с новой системой образования неизвестно что будет, да и порядок поступления в школу по прописке исключительно, но все равно интересно))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаТС
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-01-2012, 19:59        Ответить с цитированием  

Меня еще вопрос кол-ва школ интересует. К той же 1507 приписано 17 длинных домов, всего в школе 400 учеников. Вот по закону всех приписанных взять обязаны в 1 класс. Дурдом((

margosha
Ветеран форума

Появился: 25.02.2011

Сообщение Добавлено: 11-01-2012, 10:28        Ответить с цитированием  

Мы в 1507 в 1 классе учимся.
Если вы в курсе в этом году набрали 4 класса. Все очень зависит от конкретного учителя. Например, учительница, которая набирала гимназический класс в 930-школе, и ради котором многие стремились в эту школу, она кинула этих детей и перешла в 1507 уже набрав класс в 930-й. Взяла первачков в 1507. Поначалу родители детей, попавших к ней, радовались. Теперь стонут. На мой взгляд, дама всеми силами поддерживает звание заслуженного учителя и тп. За счет детей. Задает на дом столько, что ни один ребенок физически столько задания не сделает. Учатся родители. Для детей же пользы никакой, только неприятие учебы сразу, с 1 класса. Мотивация у детей отсутствует. От учителя похвалы не дождешься. Звездочки эти (или цветочки - не помню, что там у них) получают одни и те же дети. В основном за почерк. Еще раз, все это имхо. Слава богу, мы не у неё.

Так что совет родителям - выбирайте учителя.

margosha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 11-01-2012, 10:34        Ответить с цитированием  

ЕленаТС писал(а):
Меня еще вопрос кол-ва школ интересует. К той же 1507 приписано 17 длинных домов, всего в школе 400 учеников. Вот по закону всех приписанных взять обязаны в 1 класс. Дурдом((

Здесь интересный момент - на сайте департамента к 1507 привязали конкретные дома, а на сайте, где регистрация в школы проходит, эта гимназия в списках не высвечивается. То есть если вы пытаетесь зарегиться с номером дома 140, автоматом вылезает 865 школа. Хотя в списке департамента там 1507. Думаю может все-таки у этой гимназии не будет привязки.

ЕленаТС
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-01-2012, 15:26        Ответить с цитированием  

margosha, спасибо за ответ)) Про 4 класса не знала. Знаю только что у них сейчас подготовишки открылись для поступающих в этом году. Может, из них и сформируют классы.
Не удивлюсь, если со следующего года во все приличные школы по конкурсу только поступление станет))

Vasilissa_pre
Не новичок

Появился: 05.03.2011

Сообщение Добавлено: 12-01-2012, 13:45        Ответить с цитированием  

А мне вот интересно, куда администрация школы 1507 денет 4 первых класса, если пятых всего два? Как будет проходить отбор в пятый класс? Хотя вопрос, конечно, риторический...

margosha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2012, 14:23        Ответить с цитированием  

Vasilissa_pre писал(а):
А мне вот интересно, куда администрация школы 1507 денет 4 первых класса, если пятых всего два? Как будет проходить отбор в пятый класс? Хотя вопрос, конечно, риторический...

В пятый класс поступают по результатам экзаменов. Это официально. И совсем не все идут в гимназию после началки. Очень много мальчиков уходят. У моей старшей в выпуске из 2 классов было всего 5 мальчиков.

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 12-01-2012, 14:25        Ответить с цитированием  

margosha писал(а):
Очень много мальчиков уходят. У моей старшей в выпуске из 2 классов было всего 5 мальчиков.

Интересно, а почему так? Confused

margosha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2012, 14:28    +1    Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
margosha писал(а):
Очень много мальчиков уходят. У моей старшей в выпуске из 2 классов было всего 5 мальчиков.

Интересно, а почему так? Confused

Друзья мои! Это же гуманитарная гимназия!!! Там основной упор - русский, литература, история, обществознание, языки. Я до сих пор удивляюсь, что у нас сейчас пол-класса мальчиков в классе. И очевидно, что технических мальчиков большинство.

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 12-01-2012, 14:35        Ответить с цитированием  

margosha, спасибо. Теперь понятно.
Я совсем не знала, что это за школа, вот и удивилась.

ЕленаТС
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2012, 14:39        Ответить с цитированием  

margosha писал(а):
В пятый класс поступают по результатам экзаменов.

ну наверное из собственной начальной школы сдать эти экзамены проще))

margosha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 12-01-2012, 14:45        Ответить с цитированием  

ЕленаТС писал(а):
margosha писал(а):
В пятый класс поступают по результатам экзаменов.

ну наверное из собственной начальной школы сдать эти экзамены проще))

конечно проще, но язык должен быть на уровне. и никто не отменял платы за вход :-)

Vasilissa_pre
Не новичок

Появился: 05.03.2011

Сообщение Добавлено: 12-01-2012, 14:55        Ответить с цитированием  

Конечно, кто-то уходит после четвертого класса, но пока в новейшей истории школы было только по одному четвертому классу. А через три года их будет четыре! То есть 50 % отсева только для формирования двух пятых классов из началки. И сейчас уже вход в пятый класс немаленький.

Нина8111
Гость

Сообщение Добавлено: 12-01-2012, 20:42        Ответить с цитированием  

Vasilissa_pre писал(а):
Конечно, кто-то уходит после четвертого класса, но пока в новейшей истории школы было только по одному четвертому классу. А через три года их будет четыре! То есть 50 % отсева только для формирования двух пятых классов из началки. И сейчас уже вход в пятый класс немаленький.

Слушайте, о каком входе речь? Вы о деньгах что ли? Дети, которые не из начальной школы переходят, а поступают из других школ, что-то платят? Потому что мы в прошлом году перешли из 4-го класса в 5-й после сдачи экзаменов и ни копейки не платили, никто и не заикался даже о какой-либо плате. Вот мне интересно стало о каком "входе" речь?

margosha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 13-01-2012, 11:48        Ответить с цитированием  

Нина8111 писал(а):
Vasilissa_pre писал(а):

Слушайте, о каком входе речь? Вы о деньгах что ли? Дети, которые не из начальной школы переходят, а поступают из других школ, что-то платят? Потому что мы в прошлом году перешли из 4-го класса в 5-й после сдачи экзаменов и ни копейки не платили, никто и не заикался даже о какой-либо плате. Вот мне интересно стало о каком "входе" речь?

платят те, кто со стороны приходит в 5 класс. Вы ж небось в 1-м платили :-)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь