Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

О шумозащитных экранах вдоль МКАД
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 21-02-2019, 10:40        Ответить с цитированием  

Дядя Слава писал(а):
http://zele.ru/.....

классно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядя Слава
Отключен от форума

Появился: 15.11.2017

Сообщение Добавлено: 21-02-2019, 16:43        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Дядя Слава писал(а):
я лично против не буду Smile

Жить переедете в квартиру с окнами прямо на МКАД?

Внимательнее читайте ЦЕЛИКОМ мой пост. Если участок МКАД "закроют" (например, от Профсоюзной до Ленинского), как это делают в Германии, а вместо убогих гаражей построят симпатичный дом, могу и туда с удовольствием переехать, а пока у меня есть квартира в доме, как раз, с окнами на МКАД. Хотя, когда дом сдавали (1973 год), там напротив окон был шикарный яблоневый сад (где потом и разместили убогие железяки гаражные, которые ДО СИХ ПОР там и в том же убогом виде!), и МКАД двухполосная совсем никому никак не мешала тогда....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 21-02-2019, 17:14        Ответить с цитированием  

Дядя Слава писал(а):
убожества под названием "Славянский мир"

Убожество никто как раз не тронет. Оно даже пролоббировало станцию метро для себя.

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 21-02-2019, 18:29    +3    Ответить с цитированием  

Дядя Слава писал(а):
а нечто вроде этого! http://zele.ru/.....

[Откорректировано модератором. Переход на личности.] Вот только дом там не надо впендюривать.

Закрыть трассы, как по этой ссылке - очень интересная и грамотная идея. Только, боюсь, расти нам еще до нее и расти. Но продвигать давайте!
Пусть лучше на такое деньги выделяют, чем на плитку и другую ерунду ненужную.

Вот еще подумала: это, по сути, как метро, только наоборот - не роют, а накрывают!)))

Лю цифер
Отключен от форума

Появился: 15.07.2019

Сообщение Добавлено: 17-07-2019, 00:46    +1    Ответить с цитированием  

Получил очередной ответ из соответствующего департамента Москвы. Строительство шумозащитных сооружений (экранов) вдоль МКАД с внутренней стороны, в частности- напротив Генерала Тюленева, признано не эффективным, поэтому...... поэтому их проектировать и строить не будут Image092 Спрашивал только про небольшой участок, ближе к Профсоюзной, но, по такой же логике- и ближе к Ленинскому (Варги) будет, уверен, тот же ответ.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Ранее так же делал запрос в электронную приемную Роспотребнадзора о замерах уровня шума и загрязнения от МКАД. Позвонила сотрудница через недели 2, сказала, что уже делали все замеры напротив дома 29 по Тюленева в декабре 2018 года, выявили серьезные превышения по шуму и иные. Якобы, отправили в соответствующие службы и органы Москвы предписания с результатами. Я ее попросил мне выслать официальный ответ с результатами замеров.... как думаете, получил официальный ответ (прошло уже более полутора месяцев!)? Image092 Круговая порука наших властей, считаю!

Есть смысл, думаю, бороться хотя бы за то, что бы за счет бюджета города в домах, выходящих окнами на МКАД по Тюленева, Варги, вставить современные стеклопакеты с максимальным шумо- отражением плюс оборудовать жилые комнаты рекуператорами. Тогда, хоть при закрытых окнах, шума не будет в комнатах, но, при этом, будет нормальная вентиляция.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 17-07-2019, 02:27        Ответить с цитированием  

Лю цифер писал(а):
Строительство шумозащитных сооружений (экранов) вдоль МКАД с внутренней стороны, в частности- напротив Генерала Тюленева, признано не эффективным,

Не очень поняла, с чего Вы вывод такой сделали из этого письма.
Я ничего такого тут не прочитала.
Да, они, в очередной раз повторили мантру, что в предыдущие проекты это было не заложено, т. к. якобы, не эффективно.... А разве можно предположить, что кто-то напишет правду в официальном ответе, что, мол, даже не подумали об экранах, забыли?
НО, тем не менее, новое решение (поручение), на сколько могу судить, принято (было дано) совсем недавно, 26.06.2019 года, о чем в первом предложении говорится.
Никто ещё ничего пересмотреть, а точнее найти возможность установки этих экранов, просто не успел даже начать делать.

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 17-07-2019, 03:39        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Лю цифер писал(а):
Строительство шумозащитных сооружений (экранов) вдоль МКАД с внутренней стороны, в частности- напротив Генерала Тюленева, признано не эффективным,

Не очень поняла, с чего Вы вывод такой сделали из этого письма.
Я ничего такого тут не прочитала.

А меня последние 2 абзаца ответа, как раз, убедили в такой мысли! Ну, хорошо, если я не прав. В любом случае, буду участвовать в любой движухе за то, что бы "убедить" власть сделать такие сооружения вдоль МКАД.

Просто, боюсь, могут сделать нечто подобное по эффективности, что уже соорудили у МКАД напротив дома 33 по Тюленева (заборчик- сеточку, такой веселенький, см фото). К стати, в моем запросе был и вопрос, каким функциональным целям служит этот заборчик в сеточку.... не ответили, как видно. Может, для плюща? Confused

У кого какие мысли по поводу- зачем нужна эта ограда в дырочку на МКАД?)))

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 17-07-2019, 08:17        Ответить с цитированием  

Лю цифер писал(а):
К стати, в моем запросе был и вопрос, каким функциональным целям служит этот заборчик в сеточку.... не ответили, как видно. Может, для плюща?

Напишите отдельный запрос на этот вопрос.
Писальщики ответов, уже давно, отвечают только на один вопрос (тезис, запрос) из двух или десяти заданных.
Проверено уже десятками сотен случаев.

Так что, написание запросов и вопросов в госструктуры - это тоже некая наука, которую стоит осваивать, достижений целей своих для.

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2019, 14:37        Ответить с цитированием  

Не знаю, возможно, кто-то уже этот документ здесь выставлял. Роспотребнадзор о результатах замеров шума в домах 29 по Тюленева. От декабря 2018 года. Свежее у них ничего нет. Пока - просто - для инфо.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2019, 17:13        Ответить с цитированием  

А от МКАД ли там шум, или от самой Тюленева? к2 и 3 ведь во дворах стоят... нынче движение на Тюленева нехилое.

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 21-07-2019, 19:17        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
А от МКАД ли там шум, или от самой Тюленева? к2 и 3 ведь во дворах стоят... нынче движение на Тюленева нехилое.

Вы уже писали об этом... помнится. Ещё раз повторю, что "нехилое" движение ни в какое сравнение не идёт с движением по МКАД и Профсоюзной улице. Оно его просто дополняет как шум от самолётов и вертолётов.
И если в доме 29, кор. 2 на 5 дБ превышает показатели шума, то у нас в 37 и 41 домах на все 10-15 дБ, мы ближе к развязке Профсоюзная МКАД на много метров.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2019, 21:23        Ответить с цитированием  

Ну я только предположил...

У нас (ТС15к4) в первые годы, если открыть окно, МКАД слышался сильно, сейчас глухо. Притом, что мы довольно далеко, и притом, что внешняя сторона МКАД обычно не едет, а стоит, в лучшем случае ползет.

Зато мимо наших окон движется весь поток микрорайонов на Тюленева.

Насчет 37 и 41 домов - МКАД уже был, когда их строили (пусть и не такой мощный поток), видели, куда селитесь. 41 ныне совсем расселять надо. Но сами же жители не согласятся отправиться куда-нибудь в тмутаракань из пешей доступности к метро.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2019, 22:55    +1    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Насчет 37 и 41 домов - МКАД уже был, когда их строили (пусть и не такой мощный поток), видели, куда селитесь.

Поток машин был совсем незаметный. Воздух замечательный, вода из под крана прекрасной, сплошные лесные массивы за окном. Мне было 3 года и я не влияла на решения, плюс родственники купили квартиру на Островитянова и это тоже повлияло на решение остаться здесь. Было тихо, тише, чем в центре, только самолёты пугали меня до истерики, но в последствии коридоры движения поменяли и самолёты стали летать не над Москвой, а вдоль кольцевой дороги.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2019, 22:58     -2   Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Воздух замечательный, вода из под крана прекрасной, сплошные лесные массивы за окном.

Это и сейчас не изменилось. Только МКАД уже не перейти, где хочешь... а движение - и раньше приходилось иногда ждать долго, чтобы перейти в Мосрентген на пруды... тогда их еще три было... а изначально пять, два пали жертвой МКАД.
А вот тихо не было, помимо самолетов можно было и МКАД слышать. Потом через год или два построили дома на Тюленева, и стало тише.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2019, 23:52    +1    Ответить с цитированием  

Какие дома на Тюленева, если 29, 27? то их построили в 78-79 году. Остальные закончили в течении 2 лет ещё до 75 года ( я про 5 мкр только) От них ни тепло, ни холодно, только намёк на улицу с бетонной дорогой появился. Что касается воздуха, то здесь ничего не коптило небо как сейчас, поля были за МКАДом, а не рынки и Меги, а кольцевую спокойно переходили в любое время и ждать не приходилось вообще, как альтернатива перехода через кольцо, был переход под мостом над Калужской дорогой. Только после 83 года движение стало уже интенсивнее. Самый кошмар начался при Лужкове.
П. С. Минус вам не ставила.... и вот ещё кстати, дома наши не кооперативные и выбор куда селится был краток. Понятно, что это место было куда лучше, чем Бирюлёво или Капотня.

Последний раз редактировалось: Rabbit (22-07-2019, 20:25), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь