Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Новости образования
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 22-09-2015, 14:46        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Похоже, и правда готовятся к выборам в Думу 2016 года: задача - максимально снизить явку.

Если это так... Тогда муниципальные выборы НЕ ПЕРЕНЕСУТ на этот сентябрь (2016).
А так как в марте скорее всего выборный день делать не будут, значит - перенесут на следующий (2017).
То есть подарят нашим местным избранникам еще полгода.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 22-09-2015, 14:49        Ответить с цитированием  

Предлагаю еще Новый год сделать плавающим, а также 1 и 9 мая. А еще весь летний период отпусков - разнести по сезонам. Ну чтобы тоже скоплений не было...

Добавлено: пока отвечала, уже такой вариант предложили выше) Ну раз стольким людям в голову пришло, то ждать недолго...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 22-09-2015, 17:36        Ответить с цитированием  

В Европе плавающий "Начало учебного года". А заодно и учебный год с плавающим окончанием. Большинство школ учатся весь июнь и часть июля. Smile Very Happy Smile И праздники таки да у них в разное время. Вот религиозные по конфессиям расписаны. Спасибо, Новый Год европейский. Unknown

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 22-09-2015, 17:42        Ответить с цитированием  

Так в Европе, большинство школ - частные, в отличие от наших.
И что изменит этот плавающий день? Меньше людей в аэропорту будет сидеть? Не смешите.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 22-09-2015, 17:45        Ответить с цитированием  

Да кто же Вам сказал, что там большинство школ- частные? Там социализма больше, чем у нас при бывшем социализме.
И школы, и сады, и даже ясли - муниципальные. Только детишек там в каждом подразделении много. Smile

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 22-09-2015, 17:48        Ответить с цитированием  

Кто мне сказал?
Да жила я несколько лет, в Европе. Вот и говорю, о том, что знаю.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 22-09-2015, 18:19        Ответить с цитированием  

Вот и хорошо. Возможно, в школу кого водили. Люди состоятельные только могут себе частную школу позволить. Хотя там за ребёнком идут какие-то деньги. Ну как у нас хотели это сделать. Но большинство всё равно в муниципальных учатся. Но это я про Европу как таковую. И ничего не знаю про туманный Альбион. Ничего, в смысле- про систему образования. Про Ирландию чуть-чуть ещё знаю. Но на мой взгляд, взгляд москвички, там люди живут так же, как наши спальные окраины, и даже хуже. Короче, пьют жуть как. Image075

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 22-09-2015, 18:42    +1    Ответить с цитированием  

Мне вообще все равно где и как, кроме как у нас. Живем в этой стране и говорим об этой стране.
Все, кто не считает нужным приезжать к первому сентября из отпусков и так, не приезжает. От того, что что-то изменится в официальном плане, суть не измениться.
А вот традиции, канут в Лета.
У нас и так, с дисциплиной, на тройку с нятяжкой, и идти на поводу этого, поощрять такого рода свободы, это, к сожалению не приведет ни к чему доброму, светлому, качественному.
Куда-то катимся, совсем не туда.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 22-09-2015, 19:22        Ответить с цитированием  

Я называю эту страну моей страной, нашей страной.
Мы в прошлом году решали, по какой программе учиться, классической или модульной. Мнения родителей разделились 50 на 50. Поэтому пока осталось как есть. Однако у родителей при выборе школы есть возможность выбирать и школу с иным графиком обучения. И заметьте, никто не говорил о том, что кто-то куда-то катится.

Меня бы вполне устроило начало учебного года 7-го сентября, можно и 14-го. То, что сейчас творится в нашем мегаполисе и вокруг в последние два дня перед 1 сентября- страшное дело. Воленс-ноленс, приходится в этом участвовать.
Confused

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 22-09-2015, 19:38    +1    Ответить с цитированием  

В нашей стране, творится, страшное дело.....
Мне лично это слушать смешно.

Во времена дефицита такого не было, а сейчас, когда можно купить что угодно, когда угодно (даже ночью), и даже не выходя из дома (по интернету или телефону), зачем все доводить до абсурда и всё делать в последний день, моему уму - не понять.

И не понимаю, зачем в этом толпотворении нужно участвовать? Тот, кому это не нужно (такие как я) в этом никогда не участвовали и участвовать не будут.
Колхоз, дело добровольное, как говориться.
А тем, кто в этом участвует, судя по всему, это по нраву.

И будет тут начало года 14 сентября или в октябре, дело не изменит. Потому что участие в акции под названием "сбор ребенка в школу", позволяет некоторым почувствовать себя частью огромного механизма. И им, это очень нравиться!

Это - не изменить.
Делать вид, что плавающий график начала учебного года разрешит проблему предучебного безумия, мне кажется, очень....... натянутым. Так скажу.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 22-09-2015, 20:10        Ответить с цитированием  

Эмоционально. Ничего не скажешь. Да, пришлось выезжать с отдыха раньше, что бы что-то прикупить. Именно из-за дикости предсентябрьской. Но справку от врача надо было "добывать". К тому же на курортах, точнее, с курортов не выехать. И таки да, приходилось договариваться о том, что приедем позже. Да много чего ещё. Включая трафик. Ну и не надо забывать, что отпуск родителей должен совпадать с каникулами ребёнка. И вот все лавиной уходят в одни и те же недели.
Конечно, приспосабливаемся.
Но, если будут другие пути решения, то можно и попробовать. Почему нет? Каждый волен в своём выборе.
Smile

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 23-09-2015, 13:59    +2 -1   Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Во времена дефицита такого не было, а сейчас, когда можно купить что угодно, когда угодно (даже ночью), и даже не выходя из дома (по интернету или телефону), зачем все доводить до абсурда и всё делать в последний день, моему уму - не понять.

Мне тоже абсолютно непонятен этот ажиотаж о покупке тетрадей и пр. Купить можно в любом ларьке все, что надо.
Тем более, что в многих классах практика- закупает все родительский комитет оптом еще в конце мая.

Цель всех этих переносов одна - внести смуту в общество, задурить головы недумающим людям, отвлечь от более серьезных проблем.

Любому здравомыслящему человеку абсурд идеи понятен - в самые длинные световые летние дни дети, значится, в школе должны учиться, а в сентябре (не всегда, заметьте, бабье лето такое теплое) гулять вечером в темноте. Ну прям гениальная мысль.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 3-11-2015, 17:20        Ответить с цитированием  

Не нашел более подходящей темы. Это, конечно, не новости образования, но про школы:

"В отдел науки «Газеты.Ru» обратился мужчина, чей девятилетний сын принес из московской школы №1103 рекламную листовку сомнительного содержания. «Ребенок сказал, что к ним на урок физкультуры пришел какой-то дяденька в сопровождении классной руководительницы и рассказал что-то про исследования отпечатков пальцев, — описывает случившееся мужчина. — А листовки оставил в классе, чтобы взяли все желающие. Мой ребенок не особо понял, что к чему, и на всякий случай притащил рекламу домой."
Источник
Надеюсь, по школам района такие дяденьки не ходят.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 7-04-2016, 11:07        Ответить с цитированием  

Депутаты от ЛДПР (А. Н. Диденко, М. В. Дегтярев, Е. И. Анисимов) внесли в Думу законопроект о переносе начала учебного года на 1 октября.
Обосновали необходимость такого шага - климатом и созданием условий для развития внутреннего туризма

С документом можно ознакомиться тут: http://goo.gl/w6Jr8m

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-05-2017, 09:30        Ответить с цитированием  

Не про образование, но для процесса...

В этом году во всех школах города завершится внедрение информационной системы «Проход и питание» («Москвенок»). Этой системой осталось оснастить около 80 зданий. Ученики будут проходить в школу и покупать еду в столовой только с помощью электронных носителей. Это либо социальная карта учащегося, либо карточка или браслет «Москвенок». Такая система позволяет родителям в онлайн-режиме проследить, когда ребенок пришел в школу и вышел оттуда, а также узнать, чем он обедал и что покупал в буфете. Подобная система вводится и в зданиях дошкольных групп.

«До конца года мы планируем охватить системой “Проход и питание” все оставшиеся школы, ориентировочно это около 80 зданий, а также еще 300 зданий дошкольных групп, помимо уже охваченных. В 2018 году система будет работать во всех зданиях дошкольных групп», — пояснили в Департаменте информационных технологий города Москвы.

Посмотреть историю посещения школы и историю покупок в буфете родители могут в личном кабинете портала mos.ru или в приложении «Госуслуги Москвы». Можно наладить и оперативное информирование по электронной почте или через push-уведомления.

С помощью mos.ru родитель может установить электронный запрет на покупку отдельных видов продуктов — например, шоколадных батончиков, выпечки или бутербродов, а также установить лимит денежных трат ребенка в буфете.

Источник

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь