Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

"Я паркуюсь как баран"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 13-10-2018, 20:54        Ответить с цитированием  

Это, к счастью, не всегда так.
После того, как сфотографировал, прошел чуть, а там два мужичка стоят, и один мне говорит - а нельзя ли машинку убрать, а то перегородила дорожку?
Я говорю, конечно, можно, только ее хозяина найти.
Мужичок решил почему-то, что я хозяин. )

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 13-10-2018, 23:52     -3   Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Это то, о чем говорят сейчас все здравомыслящие люди. Это протест.
Вот не посадили жулика и вора, а человек против этого. Ну вот как может, так и обозначает. Показывает несостоятельность решений и социальную несправедливость.

Сейчас примерял маску сатира ))

Ну а так, надо как у нас во дворе сделать, положите ему записку с просьбой не делать так, под кирпич на капот. Только с кирпичом аккуратно в первый раз. Второй раз скорее всего не нужен будет.

Алексис не будет ходить на улицу, там машины не правильно паркуют. Его не устраивает так.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 14-10-2018, 10:43    +4    Ответить с цитированием  

Вань, ну хватит уже про "выборы".
Выборов не было. Или ты всерьез думаешь, что эта клоунада со вторыми турами это "победа демократии"? Кто там на этих турах крутится? Какая демократия? ))
Ты опоздал лет так на 15, а то и больше. О важности и значимости выбора надо было писать уже после ухода Ельцина. Ну или перед "вторым сроком".
Сейчас уже успели сделать все для того, чтобы выборов не стало. Достойные кандидаты из камер не успевают выйти или уже на кладбищах.
Чего и из кого ты хотел выбрать? Или те люди в Приморье что и из чего выбирали?
Людей отучили думать о важном. Люди думают уже иначе.
Вот и этот товарищ тоже думает уже в другую сторону. Если есть дорожка, то этим надо пользоваться. Попробуй вот лучше ему теперь объяснить, что эта дорожка не для него. )))

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 14-10-2018, 12:30    +1    Ответить с цитированием  

Ну я все-таки склоняюсь к тому, что человек вообще ни о чем не думал, вероятно, когда он парковался, это было единственное свободное место, он встал туда, не обратив внимания на то, что там дорожка. Просто есть такие люди, которые не привыкли смотреть по сторонам и думать о других.
Увы.

И да, это тема не о выборах, а о том, что все мы должны думать не только о себе, но и о других, когда паркуемся, да и во всех остальных случаях.

В частности, публикуя что-либо на форуме, сверяться с темой, сопоставлять, насколько то, что ты хочешь написать, соответствует ей, не отвлечет ли то, что ты собираешься написать, людей от темы.
И если есть у тебя какой-то органчик внутри, который постоянно, независимо от обстоятельств, играет одну и ту же музыку, учись его отключать, не только для того, чтобы дать и ему отдохнуть, но и в первую очередь, чтобы окружающие отдохнули от этой бесконечной музыки, которая, возможно, только тебе кажется райской, а на самом деле всего лишь банальная и назойливая какофония.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 11-05-2019, 22:25    +1    Ответить с цитированием  

Перед домом № 17 по улице Теплый Стан

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Помощник Москвы
Гость

Сообщение Добавлено: 11-05-2019, 22:58        Ответить с цитированием  

Поставь и фоткай на телефон, штраф придёт ему, а тут нет смысла постить.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 11-05-2019, 23:06    +1 -1   Ответить с цитированием  

Почему же нет?
Публичное порицание этому барану будет обеспечено именно благодаря таким вот публикациям.

CashMoney
Труженик форума

Появился: 29.04.2018

Сообщение Добавлено: 13-05-2019, 12:43    +2 -1   Ответить с цитированием  

Да какое порицание?! номеров даже не видно.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 13-05-2019, 13:00     -2   Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
Да какое порицание?! номеров даже не видно.

+100500.
И шины наверняка не проколотыми остались.
Image016

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2019, 14:58    +4    Ответить с цитированием  

Публикация подобных фото на открытых форумах - это не только порицание.
Владелец сфотографированного авто, скорее всего, ничего не увидит и не узнает.

Здесь важно другое. Неприятие такого поведения. Наше объединение в этом неприятии.
Воспитание будущих молодых читателей форума коллективной аурой осуждения подобных поступков.

Именно этого не хотят те, кто хотят нас загнать на какие-то порталы, в смарт-приложения.
Молчание в эфире, взаимное недоверие, отчуждение, разобщение людей - вот результат их действий.
Цель ли это, или побочный результат - мне неведомо.

Еще несколько лет назад где-то на этих страницах я радостно приветствовал подобное. Теперь моя точка зрения кардинально изменилась. Мне очень не нравится, когда подростки тайком фоткают подобные машины. Нестандартную рекламу. Незарегистрированные голубятни. Это трусость и подлость. Да еще и за "плюшки" - баллы от мэрии. "Плюшки" становятся основной целью. Более того, из-за этих "плюшек" они категорически не заинтересованы в том, чтобы нарушения прекращались. Значит, работы по профилактике (например, доброй записки под дворником) от них тоже не ждать. А вот провокаций - запросто можно дождаться. Ибо нарушения - это их хлеб.

CashMoney
Труженик форума

Появился: 29.04.2018

Сообщение Добавлено: 15-05-2019, 11:09     -3   Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Еще несколько лет назад где-то на этих страницах я радостно приветствовал подобное. Теперь моя точка зрения кардинально изменилась. Мне очень не нравится, когда подростки тайком фоткают подобные машины. Нестандартную рекламу. Незарегистрированные голубятни. Это трусость и подлость. Да еще и за "плюшки" - баллы от мэрии. "Плюшки" становятся основной целью. Более того, из-за этих "плюшек" они категорически не заинтересованы в том, чтобы нарушения прекращались. Значит, работы по профилактике (например, доброй записки под дворником) от них тоже не ждать. А вот провокаций - запросто можно дождаться. Ибо нарушения - это их хлеб.

ахинею написали какуе-то!
я хоть и не подросток, но сфоткал бы такого упыря и никаких "добрых записок" писать не стал. Вы просто теоретик, а я сто раз подходил к подобного рода быдлу и пытался понять их, но слов оно в 99% случаев не понимает, а вот 5000 руб. штрафа очень хорошо понимает!
п. С. про трусость и подлость-сфоткать из окна с дивана-это просто верх смелости и благородства... и эффект просто колоссальный
face_palm

Помощник Москвы
Гость

Сообщение Добавлено: 15-05-2019, 11:36        Ответить с цитированием  

Только штраф помогает лечить нарушения, при необходимости повторять до выздоровления, нарушил - отвечай.
Лучше не баллы а деньги бы платили, порядок за пару дней будет, сейчас везде камеры, у всех камеры, теперь так и будет ещё более открыто всё.

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-05-2019, 12:38    +1    Ответить с цитированием  

"Быдло", внешне одинаковое в своем хамстве, бескультурии и эгоизме, бывает разное. Половина - это крутые и богатые, нас и наши детские коляски они реально просто не замечают, любые штрафы для них - пух тополиный. Вторая половина - это желающие казаться крутыми и богатыми. Они прекрасно видят и нас, и наши детские коляски, и наслаждаются возможностью демонстративно на нас класть. И да, они готовы платить за эту возможность. "Быдло" не лечится штрафами. Я не знаю, лечится ли это вообще.

Беда в том, добрый человек, что ваши методы одинаково карают "быдло" и "не быдло". А это неправильно. Потому что "быдла" среди нарушителей - абсолютное меньшинство.

Есть те, кто неправильно припарковался "на минуточку" (вижу саркастические усмешки, но я про реальные несколько минут). Записки с телефоном под стеклом очень четко про это говорят. Как вы думаете, остановит записка под стеклом "Помощника Москвы" с фотоаппаратом? Вы знаете ответ на этот вопрос.

Есть те, кто нарушает по незнанию. У нас у подъезда недавно сделали новую пешеходную дорожку, она уперлась в парковку, работяги сделали плавный пандус, откусив одно парковочное место. Было 5 - стало 4. Причем откушенное - посредине. В первую же дождливую ночь в гостеприимный пустой прогал на знакомом месте припарковалась наша соседка. Это ей резать шины? Ей выкатывать пять тысяч штрафа?

Корень всех бед - в катастрофическом несоответствии количества парковочных мест и личного автотранспорта. Все многообразие решений сводится к двум: либо увеличивать парковочное пространство, либо уменьшать количество автотранспорта. Но это уже совсем другая тема.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 15-05-2019, 13:00     -1   Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Корень всех бед - в катастрофическом несоответствии количества парковочных мест и личного автотранспорта.

Со всем что было написано выше этой фразы, согласна на все 100, а тут, нет.
Мне кажется, что беда не в том, что есть несоответствие мест автомобилям, а:
... в катастрофическом несоответствии количества парковочных мест, ТАМ, ГДЕ ХОЧЕТСЯ владельцу личного автотранспорта.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 15-05-2019, 13:18        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
... в катастрофическом несоответствии количества парковочных мест, ТАМ, ГДЕ ХОЧЕТСЯ владельцу личного автотранспорта.

Увы, нет, практически по всей Москве беда с количеством парковочных мест.

И аргумент "хочется" слишком субъективный.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Автомобиль. Мотоцикл. Велосипед Часовой пояс: GMT + 3
Страница 48 из 50 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь