Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Открываются православные гинекологические центры
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia
Кандидат в активисты

Появился: 25.08.2010

Сообщение Добавлено: 5-08-2011, 15:21        Ответить с цитированием  

Как-то все это странно звучит... Если целью данных центров является оказание качественной медицинской помощи малообеспеченным людям, тогда почему услуги платные??

Если это обычная частная клиника, так сказать, под крышей РПЦ, то как тогда они добьются "дешевизны"? Полностью согласна с Ириной. Я тоже себе представляю себестоимость услуг гинеколога.
Либо они посадят на прием студентов медвузов, а с учетом того, что РПЦ имеет налоговые льготы + бесплатную рекламу в СМИ, могут получить неплохую прибыль... мда.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pririnka
Ветеран форума

Появился: 21.07.2011

Сообщение Добавлено: 7-08-2011, 17:44        Ответить с цитированием  

Добрый день. Небольшое отступление вокруг темы.
У нас долго не получалось деток, порядка 10 лет, когда это случилось, я обрадованная и одновременно напуганная старым опытом общения с районными гинекологами ринулась в платный центр. Оставила там кучу денег, наслушалась за эти деньги всякой всячины.... потом, просто так получилось, пошла в районную консультации (при поликлинике около Авроры) - и пожалела, что все это время зря ходила в платный центр. Роды тоже платные - ужас, если бы не муж - не знаю, чем бы это закончилось, т. к. роды были с 4 по 7 января (мужа пустили только 7) всем было не до меня... подробности опускаю... Со второй беременностью я уже побежала в районную консультацию, к прекрасному доктору, кстати, как оказалось, верующей женщине - Икар Ирине Михайловне. Понимая мои чувства она не посылала меня на скрининги, не трепала мне зря нервы, а поддерживала и подбадривала... ее слова "ты же ведь ничего делать не будешь, если что не так, так что живи спокойно и расти ребеночка" - вот это как раз то, что очень нужно любой верующей мамочке... В роддоме меня за этот "пробел" потом так приложили... И еще я с трудом отстояла право пронести маленький молитвослов с собой с иконочкой в предродовую (второй раз я рожала уже не за деньги) - а мне НУЖНО было их взять с собой... Так что если у кого возможность для спокойствия подобрать себе подходящего доктора и клинику - почему нет... А уж довериться доктору, который разделяет твои религиозные взгляды - проще.... Не будет таких диалогов как у меня при родах - "Почему вы не делали скрининги, вы что готовы взять любого ребенка из роддома? - Нет, я готова готова взять своего..." Вот так.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 7-08-2011, 20:19        Ответить с цитированием  

Вы удивляетесь, что Вас спросили готовы ли Вы взять любого ребенка? А что тут удивительно. Отказники, это прежде всего, головная боль роддома. Вы думаете их легко пристроить куда-то? Нет. И пока им место не найдут, они будут в роддоме. Мало того, что этого бюджет не предусматривает, так ещё и сердце слезами обливается смотреть на таких детишек. Вы думаете персонал железный?
И не надо думать, что все кто предполагал, что ребеночка заберет (в случаях, когда известно, что малыш "другой") во всех 100% их, в итоге, забирают.........
Не так все плоско и просто.........

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 7-08-2011, 20:25        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Вы думаете персонал железный?

Персонал, конечно, не железный.
Но пациент не должен об этом знать. Есть врачебная этика. Врачи должны не навредить в том числе психо-эмоциональному состоянию пациента.
Пациент, который как правило попадает к врачам в критической для себя ситуации, не должен думать о том, железный персонал или не железный, какое настроение у врача и какое воспитание получила в детстве медсестра, за какие деньги они работают, и каковы у них сегодня семейные обстоятельства. У них работа, которая, в частности, предполагает участие и сострадание. Всё остальное - непрофессионализм.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2011, 01:15        Ответить с цитированием  

Не считаю роды, критической ситуацией.
Кроме того, не могу представить себе врачей, говорящих о скрининге в роддоме. Ну, честное слово. В родах, это все не имеет значение. Но вопросы могут задаваться всякие, в том числе, для выяснения психосоматического статуса женщины. То, как эти вопросы воспринимает человек, которому их задают и то, зачем их и как задают, в представлении этих двух сторон, может восприниматься по-разному.
Я 15 лет работаю с беременными женщинами и роженицами. Я в разных роддомах Москвы, через день бываю. Я знаю о чем говорю.

И очень мне не нравится, когда объясняют отказ от исследовании тем, что "ты же ведь ничего делать не будешь, если что не так, так что живи спокойно и расти ребеночка". При чем тут исследование и действие человека по отношению к этому ребенку "если что не так"? Какая связь? Результат исследования ничего не изменит в Вашем отношении к будущему малышу, если Вы в любом случае принимаете этого ребенка.
Не хотите чего-то делать - не надо. Но вера в бога, в данном случае, совсем не причем.

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 8-08-2011, 02:58        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Не считаю роды, критической ситуацией.

Раньше видимо в поле рожали...
А сейчас всё сложнее и сложнее..
И на сохранение и узи и обезболивающее и контракт подписать когда уже воды отходят и т. п.

Да и вообще: Почему мужей к женам, отцов к дитям сразу не пускают! Что за беспредел???

Опять будет "таинство" обряда... смотреть которое можно только "посвящённых студентам" Image016

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2011, 09:04        Ответить с цитированием  

Готова объяснить и ответить на каждый вопрос. Но не в этой теме.

Аборигенка
Старейшина форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 10-08-2011, 07:13        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Аборигенка, это на Волгоградском проспекте где-то в районе м. Текстильщики.

а где узнать? По моим сведениям на данный момент в Москве не существует таких центров. Пытались как-то один открыть, но на сегодня он закрыт Confused

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 10-08-2011, 07:56        Ответить с цитированием  

Аборигенка, если Вы не знаете, то мы Вам тем более, не скажем.
А та, поликлиника, действительно закрылась. Коммерческая сеть, не пережила кризиса. А была та поликлиника в сети коммерческих клиник эконом класса "Поликлиника ЦК".
И даже при опыте, сети, востребованности, то мусульманское отделение спросом не пользовалось. Звонков и запросов было много, но на деле, оказалось, что народ не хочет платить даже минимум. А женщин врачей - у нас и так предостаточно. Лечится без использования спиртовых растворов, тоже вполне возможно, ну а халяльная еда, в поликлинике, в общем и целом, не нужна.
Короче - опыт не удался.

Аборигенка
Старейшина форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 11-08-2011, 04:21        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Аборигенка, если Вы не знаете, то мы Вам тем более, не скажем.
А та, поликлиника, действительно закрылась. Коммерческая сеть, не пережила кризиса. А была та поликлиника в сети коммерческих клиник эконом класса "Поликлиника ЦК".
И даже при опыте, сети, востребованности, то мусульманское отделение спросом не пользовалось. Звонков и запросов было много, но на деле, оказалось, что народ не хочет платить даже минимум. А женщин врачей - у нас и так предостаточно. Лечится без использования спиртовых растворов, тоже вполне возможно, ну а халяльная еда, в поликлинике, в общем и целом, не нужна.
Короче - опыт не удался.

Так я поняла, что Алексис знает больше, чем я.. возможно.
По поводу этой клиники откуда у вас инфа? Ко мне в центр "Голубушка" часто поступают запросы о том, есть ли такая клиника в Москве и интересуют в основном деликатные специальности враче, либо акушерки- гинекологи женщины. По поводу халяльной еды вопрос стоит остро только лишь в случае длительного нахождения человека в больнице. А если пришел на консультацию, то действительно незачем кушать там. А что значит "платить минимум"? Что за сумма?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-08-2011, 09:18        Ответить с цитированием  

Аборигентка, я не очень поняла, чего Вы у меня спрашиваете?
Откуда я знаю, что то отделение на Волгоградском проспекте было Клиникой сети "Поликлиника ЦК", ну знаю и все. Вы эту информацию можете и в интернете найти. То, что сеть не пережила кризиса, тоже знаю, т. к. сама работая на этом рынке отслеживаю "коллег".
Платить минимум, это годовые программы прикрепления к клиники, которые там были от 14 000 р в год, если мне память не изменяет.
А то, что эксперимент не удался и клиентов было очень мало, что в немалой степени поставило клинику на грань банкротства, писали даже на сайте Ислам. Ру.

Есть спрос – будет предложение: то есть должное развитие всей этой инфраструктуры тоже будет. Таков железный закон рынка. А если нет предложения, если весь этот рынок не развит, значит на все эти услуги нет спроса. Значит мы с вами, обычные мусульманские покупатели и потребители этот спрос не обеспечиваем. То есть не спешим покупать продукты мусульманских магазинов и услуги мусульманского сервиса.

К примеру, несколько лет назад в Москве пышно и с помпой была открыта поликлиника для женщин, которая заявила, что готова оказывать медицинские услуги для мусульманок в полном соответствии с требованиями Шариата. Однако именно по нашей вине сейчас эта поликлиника находится на грани закрытия, потому что услуги для мусульманок оказались невостребованными.

Неужели миллионы московских мусульман не могли обеспечить спрос в одной поликлинике? Отсюда вывод, что наши сестры, жены и дочери предпочитают ходить в обычные поликлиники, где порой принимают врачи-мужчины. Почему – неизвестно. Но тогда не надо жаловаться на то, что рынку исламских услуг не дают развиваться.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2011, 17:04        Ответить с цитированием  

По сообщению Интерфакс
Благодаря пожертвованиям благотворителей с сентября 2010 года был открыт церковный проект финансовой помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. По условиям программы, женщине, согласившейся сохранить жизнь ребенка, ежемесячно, до достижения ребенком годовалого возраста, выплачивается пособие в размере 30 тыс. рублей. В настоящий момент такую помощь получают 13 человек. Благодаря программе родились на свет четыре младенца.

Кроме того, в Марфо-Мариинской обители продолжается набор на бесплатные курсы по подготовке к родам. На курсах молодые мамы из Москвы, принявшие решение о рождении ребенка в неполной семье, смогут узнать о том, как правильно заботиться о себе в период беременности, как подготовиться к родам, получат навыки обращения с ребенком. Также бесплатную консультацию в Марфо-Мариинской обители смогут получить женщины, которых врачи принуждают прервать беременность.

Занятия на курсах ведут акушер-гинеколог, перинатальный психолог, неонатолог (педиатр для новорожденных) и детский психолог.

Всё чего я боялась - происходит. Идеологическая установка у таких программ - одна.
Врачи монстры - принуждают, а Церковь-спасительница - сохраняет.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2011, 18:38        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Всё чего я боялась - происходит. Идеологическая установка у таких программ - одна. Врачи монстры - принуждают, а Церковь-спасительница - сохраняет.

Ирина, наверное, в этом Вы правы.
А в остальном-то - оказание помощи женщинам, которые в трудном оказались положении, это тоже плохо?
Или плохо только от того, что помощь от церкви?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2011, 18:45        Ответить с цитированием  

Не плохо.
Хорошо!
Все очень хорошо.
Только вот противопоставлять одних другим и делать их светских людей - жестокосердных нелюдей, не стоит.

Мне немного странно, что в таких вот сообщениях, никогда не говорят адреса этих организаций. Вот и получается, что женщины, оказавшись в тяжелой ситуации, не могут найти помощь такую, т. к. не знают где её искать. А раз об этом не пишет никто, то у меня возникает некое ощущение недоверия. Я сомневаюсь в их существовании и результативной работе.
А ведь все это, направленно именно на помощь и поддержку женщины, не так ли?
А получается, что Пиар становится первичным.
Надо поискать в интернет или у батюшки Игоря спросить. Может подскажет. Чтобы мы могли распространить эту информацию и сделать помощь действительно доступной.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2011, 19:59        Ответить с цитированием  

Ирина, мне кажется, здесь ещё непрофессионализм корреспондентский присутствует, с одной стороны.
А с другой стороны, непонимание религиозного мировоззрения.
С точки зрения религиозного человека, рекомендация врача сделать аборт по показаниям может действительно выглядеть в определенных условиях как принуждение. И если в такую ситуацию попадает глубоко верующая женщина, для неё эти рекомендации врача ничто иное как подталкивание к самому страшному преступлению и страшнейшему греху - убийству. Слава Богу, что теперь есть кто-то, кто окажет этой женщине психологическую помощь и поддержит её.
Но это вопрос мировоззрения. Не надо ничего с этим делать, запрещать или не пущать.
Слава Богу, другая точка зрения тоже присутствует в СМИ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти: