Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Вопрос жителям зеленых 9-этажек - Ак. Виноградова 6, 8 и тд
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Второй
Гость

Сообщение Добавлено: 22-01-2017, 22:38        Ответить с цитированием  

Добрый день,

купили квартиру в доме 8 по ул. Академика Виноградова, слышимость невероятная - будто стен совсем нет. Сосед сверху недавно пылесосил - грохот стоит от скрежета пластмассовой щетки о ламинат. Сколько живу и переезжали не раз - впервые такое. Сходил к соседу - мужик бешеный - у него оказывается конфликт еще с предыдущими хозяевами был, которые нам квартиру и продали. Я успел увидеть, что у соседа ламинат в коридоре, свежий достаточно. Но, понять не могу - то ли он переложил без подложки, то ли дома такие картонные. Подскажите люди добрые, кто живет в зеленых панельках - как у вас со слышимостью? Спасибо.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 22-01-2017, 22:54        Ответить с цитированием  

Денис Второй писал(а):
то ли он переложил без подложки, то ли дома такие картонные.

Вероятнее всего - и то и другое разом. Жила в д.6 по Виноградова (в двух разных квартирах), в таком же д.8 по ТС. Что могу сказать: слышимость - как во всех панельках. Не хуже и не лучше (а мне есть с чем сравнивать, в 12-ти- и 16-тиэтажках та же фигня). Единственное, о чём судить не берусь - это конкретно о слышимости вида "соседи сверху", ибо всё время жизни в "зелёненьких" обитала на 9-м этаже. Не думаю, что она именно в этих муравейниках отличается в худшую сторону, раз слышимость сквозь стены и от соседей снизу примерно такая же, как и в других домах. Могу только посочувствовать, с соседом Вам не повезло... Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 23-01-2017, 11:17        Ответить с цитированием  

Раньше под паркетной доской было дофига всего - слой дерева, а под ним ещё двп. А сейчас часто делают стяжку и прямо сверху кладут ламинат. Слышимость становится гораздо лучше.

Денис Второй
Гость

Сообщение Добавлено: 23-01-2017, 12:00        Ответить с цитированием  

Благодарю за ответы. Слышимость воздушного шума - чихание и тд - да, оно ни хуже, ни лучше чем обычная панель, но здесь проблема именено в ударном шуме - то есть ходит человек по квартире, будто сабвуфер бухает вполголоса - каждый шаг слышно. И ведь все по голове. Вот с таким я еще не сталкивался.

Денис Второй
Гость

Сообщение Добавлено: 23-01-2017, 12:13        Ответить с цитированием  

По поводу того, что кладут все на стяжку - абсолютно верно, только дома эти (панелька белозеленая) всегда были эконом, поэтому думаю тут просто лежал обычный советский линолеум, который с точки зрения изоляции ударного шума достаточно эффективен. У нас самих в кватире лежит какой-то старый паркет елочкой, вначале думал, что он здесь с самой постройки дома, с 1975 года, но едва ли тогда на Теплом Стане в панельках елочкой паркет клали. Достаточно дорого и времени отнимает много. Скорее всего тоже переложили в 90-е, когда нас еще не познакомили с "прелестями" ламината.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 23-01-2017, 12:30        Ответить с цитированием  

Денис Второй писал(а):
У нас самих в кватире лежит какой-то старый паркет елочкой, вначале думал, что он здесь с самой постройки дома, с 1975 года, но едва ли тогда на Теплом Стане в панельках елочкой паркет клали. Достаточно дорого и времени отнимает много. Скорее всего тоже переложили в 90-е, когда нас еще не познакомили с "прелестями" ламината.

Если первый этаж - изначально паркет был. Видимо, нормы по теплоизоляции не позволяли обойтись линолеумом... Confused

Денис Второй
Гость

Сообщение Добавлено: 23-01-2017, 15:45        Ответить с цитированием  

Нет, у нас не первый.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь