Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Школа 930
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semechka
Стажер

Появился: 24.02.2011

Сообщение Добавлено: 24-07-2011, 14:27        Ответить с цитированием  

Предлагаю написать всю правду о этой "чудесной "школе.
Равнодушие учителей и администрации, поведении учеников старших классов.
Если кому то интересно могу написать массу фактов с фамилиями и должностями.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 24-07-2011, 18:12        Ответить с цитированием  

Если это действительно факты - пишите обязательно.
Это важно и нужно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Semechka
Стажер

Сообщение Добавлено: 25-07-2011, 12:55        Ответить с цитированием  

Начнём с самого (на мой взгляд) низа.
Королёва Любовь Алексеевна - человек весьма преклонного возраста, причина по которой её держат в школе понятна только администрации, преподаёт музыку, дисциплину на своих уроках поддерживает путем удушения детей полотенцем, и уколов швейной иглой в мягкие ткани. Администрация на жалобы родителей не реагирует, хотя многие родители сами игнорируют рассказы детей, помогла только частная беседа с глазу на глаз.
Учитель мл. классов Корянова Светлана Валерьевна - то что данный учитель сама не следует правилам соблюдения которых требует от учеников, ерунда, за четыре года она пришла в школу до звонка на урок буквально 5 раз. Родители регулярно встречают её за 100 м. от школы когда звонок уже прозвенел. Этот преподаватель наказала моего сына за то, что он заступился за девочку, со словами " Зачем ты туда полез, тебя это не касается! Шёл бы мимо."
Завуч Хлюстова Татьяна Владимировна - после того как ребёнок был покалечен во время урока одноклассником, попал в больницу с вывихом 2-ого шейного позвонка, первый вопрос родителям был, "Вы что сказали что он травму в школе получил?", после утвердительного ответа последовала реплика," У нас будут проблемы.." и следом, "Ваш мальчик тоже не очень."
Все это сопровождается завуалированными угрозами не дать доучится, как только возникают конфликты, детям занижаются отметки.
Старшеклассники курят в туалете у младших классов, задирают малышей. Учителя всё знают, но нечего не делают. Родители вынуждены сами контролировать ситуацию.
Это только верхушка айсберга.
Знаю ещё про некоторых учителей началки. Напишу позже.

margosha
Ветеран форума

Появился: 25.02.2011

Сообщение Добавлено: 26-07-2011, 14:21        Ответить с цитированием  

Непонятно только, почему Ваш ребенок продолжает учиться в этой школе? Перевести можно в любом классе. Любовь Алексеевна вела музыку еще у меня :-) а мне уже 40 лет. И еще тогда у неё были те же приемчики по отношению к ученикам. Но мы не оставались в долгу - издевались над ней, как могли. Если это конечно та женщина, о которой я думаю. Она вроде в парике ходит в школу. Живет со мной в одном доме. На мой взгляд (по прошествии многих лет) я думаю, что она совершенно безобидный человек (была), но дети видели в ней слабинку и издевались над ней нешуточно. Сейчас она уже закалилась наверное.

Semechka
Стажер

Сообщение Добавлено: 26-07-2011, 17:00        Ответить с цитированием  

margosha писал(а):
Непонятно только, почему Ваш ребенок продолжает учиться в этой школе? Перевести можно в любом классе. Любовь Алексеевна вела музыку еще у меня :-) а мне уже 40 лет. И еще тогда у неё были те же приемчики по отношению к ученикам. Но мы не оставались в долгу - издевались над ней, как могли. Если это конечно та женщина, о которой я думаю. Она вроде в парике ходит в школу. Живет со мной в одном доме. На мой взгляд (по прошествии многих лет) я думаю, что она совершенно безобидный человек (была), но дети видели в ней слабинку и издевались над ней нешуточно. Сейчас она уже закалилась наверное.

113 и 865 - это тоже, только в профиль, у знакомых там дети. В 1507 не было начальных классов когда мы пошли в школу, потом они появились, и мы честно пытались перейти, но не смогли потянуть. Как оказалось учитель у нас слабоват. Дети у меня не круглые отличники, а средние хорошисты в 930, таких как мы когда другие семьи переезжали брали на класс ниже...
А возить куда то ещё нет возможности. Вот и решили бороться изнутри. Проще всего сказать не наши дети первые, не наши и последние, можно их забрать, а дальше что? А как же остальные дети? Пускай мучаются дальше?
Я тоже училась у Короблёвой, через 10 лет после Вас, с нами она себе такого не позволяла.
После того как она Вас воспитывала Вы говорите что она БЕЗОБИДНАЯ...

margosha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 26-07-2011, 19:56        Ответить с цитированием  

865 - очень сильная началка. Это так, для информации.

Насчет ситуации в школе - конечно же надо кричать. Тут я с вами согласна. В этом году у них даже первый класс один с трудом набрался. И то шли к определенной учительнице. А уже в апреле выяснилось, что она ушла в 1507.

Сколько я себя помню, 930-я школа была изначально школой с трудовым уклоном, те ориентированная на пту после 8-го класса. Сейчас ситуация складывается так, что туда идут все те, кто не смог поступить в другие школы. Ну и хачики (пардон, но толерантностью я не отличаюсь).

А изменить можно ситуацию, только изменив руководство.

зы: мои дети в 1507.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 26-07-2011, 20:07        Ответить с цитированием  

А в нашем классе детки нерусских родителей оказались самыми дисциплинированными и хорошо учащимися детьми. Какие-то они трудолюбивые и целевые. Даже те дети, кто изначально придя к нам в класс, по русски плохо разговаривал.
А в хулиганах и двоечниках были только русские (коренные).
Вот такая раскладка.
И родители, что меня как члена и классного, и школьного родительского комитета, радовало, очень активные были. И что мне особенно импонировало, они всегда присутствовали всей семьей, т. е. и мама, и папа. И на собраниях, и на подготовке к каким-то мероприятиям. Собственно, на собраниях школьных только такие папы и были.
Хотя поначалу мы тоже напрягались и расстраивались такому "соседству".
Мы в 864 школе учились, которая в Ясенево.

margosha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 26-07-2011, 20:21        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А в нашем классе, детки не русских родителей, оказались самыми дисциплинированными и хорошо учащимися детьми. Какие-то они трудолюбивые и целевые. Даже те дети, кто изначально придя к нам в класс, по русски плохо разговаривал.
А в хулиганах и двоечниках, были только русские (коренные).
Вот такая раскладка.
И родители, что меня, как члена и классного и школьного родительского комитета, радовало, очень активные были. И что мне особенно импонировало, они всегда присутствовали всей семьей, т. е. и мама, и папа. И на собраниях, и на подготовке к каким-то мероприятиям. Собственно, на собраниях школьных, только такие папы и были.
Хотя по-началу, мы тоже напрягались и расстраивались такому "соседству"
Мы в 864 школе учились, которая в Ясенево.

Ситуации разные - согласна. Мое мнение останется при мне. Но факт тот, что 930-я школа на данный момент - это школа, в которую идут все, кто по каким-то причинам не смог пойти в другие школы. Началку еще можно было там выдержать, но дальше надо уводить ребенка. Пока кардинально не изменится все внутреннее содержимое школы, в том числе и пед состав, репутацию школы не улучшить.

Александра
Гость

Сообщение Добавлено: 16-09-2011, 20:15        Ответить с цитированием  

Проучилась в этой школе все 10 лет и не хотела бы учится ни в какой другой!!!!! Что мне надо было вынести из знаний я вынесла вне зависимости от преподавателей!!!!!! Да, были отдельные кадры, которые вели себя не как педагоги в принципе, но я могу поспорить, что нет ни одной школы, где такие бы не встречались, так же как и нет ни одного ВУЗа с такими же преподавателями. Так что может не в учителях то и дело? good_bye

Ученик
Гость

Сообщение Добавлено: 16-09-2011, 20:35        Ответить с цитированием  

Есть педагоги, которые преподают так, что их предмет становится ненавистен ученикам.
А есть педагоги, которые делают наоборот.

Равно как есть ученики, которые могут учиться и без педагогов (по книжкам).
А есть ученики, которых никакой педагог не спасет.

Так что - все относительно, как говаривал друг мой Эйнштейн.

Выпускница
Гость

Сообщение Добавлено: 16-09-2011, 20:56        Ответить с цитированием  

Про Любовь Алексеевну, это я вообще в шоке! Shocked
Самый веселый и озорной человек, мировая женщина. Конечно, приколы у всех есть, она просто обращается с учениками, по дружески, как к своим детям, за это мы ее и любили. Может подойти и подзатыльник дать (за дело!), а может и приласкать. Зря вы так!
А школу ни за что бы не променяла на другую! (1995-2005г. г.)
И медалистов у нас много было! И олимпиады мы выигрывали, и на России мы 1 место занимали (я лично!)! Это разве не показатель??? И общественная жизнь в школе тоже присутствует!
Конечно всем не угодишь, и учителя тоже разные бывают, может быть и можно было что-то поменять, но все, что мне пригодилось в дальнейшем обучении (колледж после 11 класса, затем ВУЗ), все я в этой школе получила!
Самое главное чтоб у ребенка желание было, а не хочет он, его никто и не научит!!! Fool

ЗЫ: и если бы школа была такая плохая, как вы говорите, думаю что выпускники бы туда не приходили, как есть сейчас!

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-09-2011, 21:49        Ответить с цитированием  

Выпускница писал(а):
Самый веселый и озорной человек, мировая женщина.

Какой замечательный отзыв!
Image130

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Павел05
Гость

Сообщение Добавлено: 16-09-2011, 23:43        Ответить с цитированием  

Школа не только предметам должна учить, а и жизни.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 17-09-2011, 08:37        Ответить с цитированием  

Павел05 писал(а):

Это как?

Редиска
Не новичок

Появился: 17.09.2011

Сообщение Добавлено: 17-09-2011, 08:48        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Павел05 писал(а):

Это как?

Один из этапов социализации личности.... вот так!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь