Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Рекламные стенды у подъездов (снаружи и внутри)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CashMoney
Труженик форума

Появился: 29.04.2018

Сообщение Добавлено: 30-01-2019, 09:39        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
CashMoney писал(а):
А с такой рекламой борется кто-нибудь?
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Я бы скорее поборолась с этой жуткой стеной с облупившейся краской)

зимой бестолку, как потеплеет можно будет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CashMoney
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 30-01-2019, 09:42    +1 -3   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
CashMoney писал(а):
pantera83 писал(а):
CashMoney писал(а):
А с такой рекламой кто-нибудь борется

Я нет. Лично мне не мешает никак. Пусть будет реклама там, вдруг кому пригодится))

ну как бы реклама денег стоит и немалых, а стены как бы мои, а деньги получает кто-то другой за эту рекламу..

Ну и пусть получает) Unknown

ежели вы такая щедрая и позволяете другим зарабатывать на своей недвижимости, давайте я буду сдавать вашу квартиру и соответственно получать деньги!?

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 30-01-2019, 12:19        Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
pantera83 писал(а):
CashMoney писал(а):
pantera83 писал(а):
CashMoney писал(а):

Я нет. Лично мне не мешает никак. Пусть будет реклама там, вдруг кому пригодится))

ну как бы реклама денег стоит и немалых, а стены как бы мои, а деньги получает кто-то другой за эту рекламу..

ежели вы такая щедрая и позволяете другим зарабатывать на своей недвижимости, давайте я буду сдавать вашу квартиру и соответственно получать деньги!?

Еще раз - мне не жалко, пусть будет эта реклама на стендах, может кто-то что-то для себя почерпнет, вдруг какой бабушке, не дружащей с интернетом, нужно вызвать какую службу. Это, на мой взгляд, не то, против чего нужно бороться.
Безобразные рекламы, наклеенные прямо на стену лифтов и домов куда хуже, портят и стены, и внешний вид.
А на стендах - пускай будет. При этом надо чтобы любой мог разместить там инфу о пропаже собаки, розыске человека.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 30-01-2019, 14:30        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Безобразные рекламы, наклеенные прямо на стену лифтов и домов куда хуже, портят и стены, и внешний вид.

Вот именно.
И эта тема - об этом.

О коммерческих досках объявлений есть несколько других тем на форуме.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 30-01-2019, 15:19        Ответить с цитированием  

А как вы относитесь к тому, что обрывают инструкцию пользованием лифтом, потом ее-же разрисовывают, а потом оплевывают насваем? )))

Да, я что-то не о том.. Тема про рекламу.
Реклама вообще должна быть привлекающей. У нас в строе реклама призвана быть цивилизованной. Чувствуете разницу? И как она накладывается на разные ментальные ощущения?
В Германии соотношение качественной и псевдорекламы примерно 50/50. Сам был, сам видел.
В РФ качественной рекламы от слова нет. Сам был. Сам видел. )))
Поэтому сначала надо рекламу сделать нормальной, а не гадить свинством в глаза граждан.
Хотя, есть и те, кому это в кайф, там даже полезное у них есть )))

CashMoney
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 30-01-2019, 16:44     -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
CashMoney писал(а):
pantera83 писал(а):
CashMoney писал(а):
pantera83 писал(а):
CashMoney писал(а):

Еще раз - мне не жалко, пусть будет эта реклама на стендах, может кто-то что-то для себя почерпнет, вдруг какой бабушке, не дружащей с интернетом, нужно вызвать какую службу. Это, на мой взгляд, не то, против чего нужно бороться.
А на стендах - пускай будет. При этом надо чтобы любой мог разместить там инфу о пропаже собаки, розыске человека.

ой чудной люд, эти стенды повесил жилищник по всей москве якобы по желанию собственников домов для информирования по социальным вопросам, открытого доступа туда нет, то есть любой желающий едва ли сможет повесить туда что-то, зато рекламы там всегда тьма, на которой жилищники рубят не малое бабло... но у вас тут свой мир..

Antah писал(а):
О коммерческих досках объявлений есть несколько других тем на форуме.

ой, чудной люд.
это не коммерческая доска объявлений no-no

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 30-01-2019, 16:58        Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
это не коммерческая доска объявлений

По факту - это именно она
Image109
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 30-01-2019, 17:26    +1    Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
CashMoney писал(а):
это не коммерческая доска объявлений

По факту - это именно она

Она, конечно, Юрий, еще как она..
Но вот скажите мне как вашему соседу, а вы хоть один протокол видели о том, что эта реклама может существовать на наших стенах?
Кто получает прибыль? Кто и кому платит за использование совместной собственности?

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 31-01-2019, 22:20        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Но вот скажите мне как вашему соседу, а вы хоть один протокол видели о том, что эта реклама может существовать на наших стенах? Кто получает прибыль? Кто и кому платит за использование совместной собственности?

Я не Юра, но можно начну отвечать?

Вопросы Вы задали очень многоплановые.
Разъясню только одну часть.
По поводу могут ли существовать на наших стенах.
Ответ: могут.
Теперь, когда все разговоры на сей счет объединили в одну тему, все легко найти.
Ответ тут: http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=373107#373107 (начало)
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=373117#373117 (продолжение)

В двух словах, Префектура эти стенды информационные обязана была повесить, чтобы в том числе, размещать там важную информацию о встречах с руководством, публичных слушаниях и т. п.
На момент, когда я начинала их (Префектуру) терзать по поводу размещения такой информации, они этого не делали.
Сейчас - делают.
Что хорошо.
А вот все остальное.......
Это вопрос!

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2019, 23:57        Ответить с цитированием  

А вообще, если рассматривать вариант получение прибыли от рекламы, то жителям домов нужно на собрании решить, готовы ли они отдать общее имущество под аренду.
Но надо понимать, что доход от щитов будет получать компания, которая устанавливает стенды и заключает договора с рекламщиками. Дом получает лишь арендную плату за место на стене. Но определенный процент, в качестве арендной платы, фирма должна перечислять на счет дома. Затем жители должны решить на собрании, что делать с этими денежными средствами.

На счет договора с собственниками, говорит и Закон о рекламе
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов.......... (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений........ осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.
и
5. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. По окончании срока действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции обязательства сторон по договору прекращаются. Субъекты Российской Федерации устанавливают предельные сроки, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в зависимости от типов и видов рекламных конструкций и применяемых технологий демонстрации рекламы, но не менее чем на пять лет и не более чем на десять лет. Конкретные сроки договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, устанавливаются соответственно органом исполнительной власти, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа в зависимости от типа и вида рекламной конструкции, применяемых технологий демонстрации рекламы в границах соответствующих предельных сроков. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется в соответствии с нормами настоящего Федерального закона и гражданского законодательства.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-02-2019, 00:08        Ответить с цитированием  

И вот что, согласно этому самому Закону о рекламе,
пункту 5.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций...... на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности. Схема размещения рекламных конструкций является документом, определяющим места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах.

Вот чего не было, так не было.
Не знаю ни одного случае утверждения депутатами таких схем.
У нас же есть муниципальные дома?
Или уже нет?

Могу ошибаться.
Обязательно уточню.

CashMoney
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 1-02-2019, 11:50        Ответить с цитированием  

Очень интересная тема...

Ирина писал(а):
На момент, когда я начинала их (Префектуру) терзать по поводу размещения такой информации, они этого не делали.

стесняюсь спросить - начали Вы достаточно бодро, а за прошедшие как минимум несколько лет каких успехов добились в борьбе с такими стендами?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-02-2019, 12:12        Ответить с цитированием  

Я с ними не боролась.

Я боролась за размещение на них нужной информации.
Предпочла сконцентрироваться на извлечении хоть какой-то пользы, измеряющейся не только деньгами.
Я думаю, что если и бороться, то не против, а "за".
В данном случае, за прозрачность в отношениях.
Не знаю, не видела, не читала, чтобы кто-либо делал запрос в управляющую компанию с просьбой проинформировать о номере или дате протокола решения общего собрания по поводу сдачи в аренду части стенки. И что ещё интереснее, не спрашивал ли кто-либо управляющие компании, а идут ли на некий счет дома какие-то средства от рекламы на этих стендах и в каком объеме. И, если все это есть, то на что тратятся эти денежные средства.
Я бы начала с этого.
Если бы стала бороться за что-то иное, чем сейчас, с этими стендами.
Но так уж получилось, что это не то, на что мне хочется потратить свое время.
На всё одного человека всё равно не хватит.
Бессмысленно хвататься за всё.

CashMoney
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 1-02-2019, 13:00        Ответить с цитированием  

Я задавал большую часть этих вопросов жилинспекции в двух районах, но пока получаю полную ахинею в ответ, но думаю пройдет некоторое время и какой-то результат будет, а на счёт времени -так это минут 10 письмецо накидать, думаю по силам любому....

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-02-2019, 15:54        Ответить с цитированием  

Я думаю, стоит задать этот вопрос Жилищнику нашему, в свете его отчета перед Депутатами.
Если заранее депутатам вопрос этот написать, то они передадут его Жилищнику и он будет обязан ответить.
Давайте сделаем это!
Ничего не теряем.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь