Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Что-то не так? Рожайте!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 25-05-2011, 14:55        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
разъяснительная работа по поводу отказа от абортов не решит проблему малой рождаемости.

Несомненно. Но не так категорично. Имхо, это должно быть одним из многих инструментов по её увеличению.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 25-05-2011, 15:02        Ответить с цитированием  

А что по поводу моего вопроса?

Ирина писал(а):
Ещё вопрос ко всем мужчинам.
Как Вы будете убеждать своих собратьев по полу использовать презерватив? Ведь не секрет, что многие мужчины категорически отказываются от их использования, считая, что это равносильно поцелую в противогазе. Я знаю очень много женщин, которые жалуются на такие обстоятельства. И гинеколог тут не помощник, как Вы понимаете, т. к. мужчины ходят к урологам.

Интересно Ваше мнение, размышления, пример убеждения.

farmacevt
Старейшина форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 25-05-2011, 22:47        Ответить с цитированием  

Цитата:
Я ещё раз повторю, что разъяснительная работа по поводу отказа от абортов не решит проблему малой рождаемости.

Безусловно.

Цитата:
Если женщина не хочет детей (вообще или от Вас), какими словами Вы будете её убеждать родить ребенка?

Никак. Лучше от такой вообще уйти(если это не связано с ее здоровьем, а она просто эгоистка или феминистка или что нибудь вроде чайлд-фри). Мужчинам проще найти себе нормальную девушку. Нормальных женщин в России вообще в 2-3 раза больше чем мужиков.

Цитата:
Как Вы будете убеждать своих собратьев по полу использовать презерватив? Ведь не секрет, что многие мужчины категорически отказываются от их использования, считая, что это равносильно поцелую в противогазе.

Ну во-первых способов предохранения несколько. Во-вторых просто необходимо до полового акта ставить перед фактом: если я залечу, аборт делать не буду. А собратьев по полу я уговаривать надеть презерватив не буду, я как бы гетероксуал.
Понятно, что форс-мажоры всегда случаются, и никакое предохранение 100-йго результата не дает, но тут уж необходимо за себя отвечать, и мужчинам и женщинам.

Последний раз редактировалось: farmacevt (26-05-2011, 15:07), всего редактировалось 1 раз

Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 26-05-2011, 08:40        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
никакое предохранение 100-йго результата не дает

Есть средство с практически стопроцентным результатом, т. к. известен лишь один случай зачатия, называется "Спиодин".

Primavera
Ветеран форума

Появился: 13.11.2008

Сообщение Добавлено: 26-05-2011, 12:21    +1    Ответить с цитированием  

По-моему, принимать решение оставлять-не оставлять ребенка должна принимать только сама женщина. Большинство идут на это по очень веским причинам от которых и так на душе погано, а ещё кто-то в душу будет лезть. Не имею в виду "заблудших овечек", которые ходят на аборт так же , как к стоматологу на чистку зубов!
А насчет многодетности- понятно, что рожали и будут рожать при любой ситуации в стране, но нужно же оценивать свои силы-сможешь ли ты не просто прокормить, но и одеть, обуть, да чтобы в кинотеатр, да чтобы на море! А сколько сейчас стоит обучение? Да мало ли всего? Можно надеяться только на себя. т. к. в нашем государстве издеваются над беременными и ненавидят детей!
У каждого своя история, но в любом случае надо думать головой, а потом уже плодиться и размножаться!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
farmacevt
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-05-2011, 15:07        Ответить с цитированием  

Враг народа писал(а):
farmacevt писал(а):

Есть средство с практически стопроцентным результатом, т. к. известен лишь один случай зачатия, называется "Спиодин".

Да вы, я смотрю христианин)

feography
Стажер

Появился: 18.03.2011

Сообщение Добавлено: 27-05-2011, 22:00        Ответить с цитированием  

Враг народа писал(а):

нда... я раза с третьего только въехала lol_new sorry

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-05-2011, 22:06        Ответить с цитированием  

Ой, ребят... такая сложная тема... Рожайте-не рожайте. Каждый решает для себя САМ.
Аборты запрещать - не вариант. Если женщина решила рожать - она родит, вопреки обстоятельствам, назло врагам и вне зависимости от материального, социального, семейного и еще какого-либо положения... Если твердо решила не рожать, то пойдет к бабке-повитухе, к черту на рога - но не родит, избавится... Запрет абортов приведет к расцвету подпольных абортариев, и как следствие - к к большой смертности женщин во время этих самых подпольных абортов... на кухонном столе, в руках у стремных теток, не имеющих никакого понятия о гинекологии... Sad
И потом - есть такая вещь как аборт по показаниям, его как, тоже запрететь? Как Ира писала в одном из постов про тех кто решается оставить ребенка, даже больного и тех, кто идет на аборт. Лично я, уважая решение первых (и даже в какой-то мере восхищаясь) не упрекаю вторых в решении сделать аборт. Ну вот так.... Unknown
Про многодетность - конечно, "Бог дал ребенка - Бог даст и на ребенка", но все же надо трезво оценивать свои силы, особенно финансовые. Хотя... вижу многодетные семьи - вроде и не богатые особо, но в рванье да заплатках никого не видела)))

Цитата:

Само собой) Всегда надо понимать, что от "этого" еще и дети бывают. И нести ответственность должны мужчина и женщина в равной степени.

Цитата:
Как Вы будете убеждать своих собратьев по полу использовать презерватив? Ведь не секрет, что многие мужчины категорически отказываются от их использования, считая, что это равносильно поцелую в противогазе.

Ир... а я согласна... насчет "противогаза"....... sorry Сама терпеть их не могу... sorry Есть и другие способы предохранения. Rolling Eyes

И вообще.... ДЕТИ-ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!! Smile Рожайте и все будет ОК!!! Yahoo!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 17-02-2012, 15:10        Ответить с цитированием  

Беременность, наступившая в результате изнасилования, будет являться единственным социальным показанием для искусственного прерывания беременности

Постановление Правительства РФ от 06.02.2012 N 98 "О социальном показании для искусственного прерывания беременности"

Ранее к таким показаниям также относились:

наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав;

пребывание женщины в местах лишения свободы;

наличие инвалидности I - II группы у мужа или смерть мужа во время беременности.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-12-2012, 08:39        Ответить с цитированием  

После этого становится ясно, что НЕ ТАК

Katerina
Труженик форума

Появился: 12.03.2011

Сообщение Добавлено: 13-12-2012, 19:53        Ответить с цитированием  

Почему только после этого?
Можно подумать до объявления этой голодовки никто не знал о таких ситуациях.... Да этот безобразие сплошь и рядом, даже в нашем любимом районе. И касается не только многодетных семей.

Остаётся только надеяться на то, что эта голодовка даст положительный результат.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-12-2012, 19:57        Ответить с цитированием  

А кто-то говорил: "Только"? Где? Я не говорила.

Эта голодовка началась вчера. И сейчас важно, чтобы кто-то отреагировал и не допустил страшного.
А те, от кого что-то зависит в решении вопроса, задумались о происходящем.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 13-12-2012, 22:52        Ответить с цитированием  

Ну максимум что будет - решат вопрос конкретно с этими многодетными семьями, и все.
все останется также как и было.
многодетные мамы еще какими-то льготами пользуются, а те у кого один, два - никаких.
как будто это не дети вовсе.
соглашусь, что конечно с одним\двумя легче, чем с тремя и четырьмя, но ведь и одного не прокормишь на те пособия, которые дают. а уж после 1,5 лет, так это вообще издевка.
хорошо, согласна, пусть государство не платит мне никаких пособий, я с удовольствием выйду на работу! но.. куда я его дену то??? в детские сады такие очереди, жуть...
я ребенка на очередь в детский сад поставила когда ему месяц исполнился!
мне вообще кажется иногда, что в России идет политика геноцида.
все, ну все делается для того, чтобы мы вымерли на фиг((((

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-12-2012, 14:54        Ответить с цитированием  

Все веселее и веселее.

Депутат предлагает обязать женщин рожать до 20 лет
Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова предлагает издать закон, который обязал бы всех женщин выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка до достижения 20-летнего возраста.
Таким способом Наталья Баскова предлагает бороться с существующей в нашей стране в настоящее время демографической проблемой. Ведь многие женщины отказываются от рождения ребенка из-за необходимости сделать карьеру, откладывая появление детей на то время, когда смогут добиться прочного финансового благополучия. Однако в более позднем возрасте родить ребенка не всегда получается, поэтому Баскова предлагает сначала рожать детей, а потом уже заниматься карьерными вопросами.

В дополнении к обязательному обзаведению детьми до 20 лет Наталья Баскова предлагает внедрять в общество совершенно иной стереотип успешности женщины, нежели существующий в настоящее время. Образ гламурной красотки, популяризуемый средствами масс-медиа, не способствует развитию семейных ценностей. Сейчас проблема малодетности российских семей отчасти обусловлена тем, что у молодых женщин нет положительного образа матери, к которому они могли бы стремиться, и которому хотели бы подражать. По мнению депутата, роль СМИ состоит в том, чтобы убедить женщину, которая находится в ожидании ребенка, что она красива, и только период ожидания появления ребенка на свет может быть самым счастливым в жизни женщины. Таким образом можно будет не только увеличить рождаемость в нашей стране, но и предотвратить случаи социального сиротства, считает Наталья Баскова.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 28-12-2012, 15:50        Ответить с цитированием  

Интересно, Наталья Баскова сможет поделится координатами своего барыги?
крепко видимо женщина занимается траволечением...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь