Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Что-то не так? Рожайте!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 11:45        Ответить с цитированием  

Сегодня пенсионеры устроили в московском метро флешмоб.

В 3 часа дня сотни людей пенсионеров в накидках с надписями "Что-то не так? Рожайте!" заняли все сидячие места в трех поездах кольцевой ветки московского метро. По мнению участников акция должна привлечь внимание жителей столицы к проблеме низкой рождаемости и призвать их исправить демографическую ситуацию в России. Молодежи пенсионеры заявили, что «если те не хотят, чтобы в вагонах метрополитена ездили только пожилые люди, то пусть создают семью и рожают детей». Несмотря на то, что организация подкачала, акция прошла бодро и весело.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

продолжение здесь

http://zyalt.livejournal.com/399790.html#cutid1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 13:26    +1    Ответить с цитированием  

Я бы дар речи потерял, попав в такой вагон!
Беременным туда входить однозначно не рекомендуется.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 13:40        Ответить с цитированием  

Это точно, родят сразу.... прям там же в вагоне... Image012

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 13:42        Ответить с цитированием  

Первая пенсионерка справа на последней фотографии - это Галина Ивановна Воронина lol_new lol_new lol_new Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 13:54        Ответить с цитированием  

Да, как-то посыл этой акции непонятен с первого раза. Лично мне.

Враг народа
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 14:17        Ответить с цитированием  

Мне тоже было не понятно, когда увидел анонс этой акции: во-первых, зачем призывать к тому, для чего у нас нет условий (денег надо дофига и больше, садиков нет, школ нет, поликлиник нет, детских площадок нет, кружков-секций нет, занять детей летом не у каждого есть возможность) и во-вторых, у пенсионеров закончились их собственные проблемы, что им приспичило кататься по кольцевой и уступать места беременным, и в-третьих сомнительна сама форма акции? Fool

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 15:51        Ответить с цитированием  

Выскажу свое мнение, рускуя быть закиданной помидорами, я считаю, что господь всегда дает всё что нужно для того, чтобы вырастить детей. Детей рожали и во время войны, и после, короче во все времена. И ничего! И наши родители, и мы, выросли не в смое блогополучное время. Сады были, но жрать (простите) было нечего. И жить - негде, но ситуация была более благополучна, чем сейчас.
Я работаю в области акушерства. Каждый день общаюсь с сотнями беременных и рожающих женщин. И поверьте, вижу, что на самом деле, благополучие или его отсутствие не влияет на счастье материнства и успешность "выращивания" чада.
Я не берусь оценивать форму этой акции, анализировать их цели. Могу только сказать, что эти бабушки, в сто раз счастливие нас с Вами. И они, с вершины своих лет, говорят нам о том, что счастье и смысл жизни - в детях. Об этом стоит задуматься очень многим.
Чтобы потом не было мучительно больно за прожитые с целью достижения благополучия, годах.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 16:12        Ответить с цитированием  

Ирина, вы совершенно правы!
Мне лично непонятна форма этой акции.
Т. е. зайдя в вагон метро, увидев этих женщин с этими лозунгами, я бы не понял, что они хотят, и почему вдруг в метро. Т. е. мне бы понадобилось объяснение.
В этом исключительно смысле.

А в принципе, действительно, было бы странно хотеть ребёнка и принимать решение о его рождении исключительно исходя из того, есть ли детский сад или нету, есть ли рядом с домом детская площадка, есть ли кружки и секции...
Может, потому что мы с вами приучены полагаться во всём на себя, а не воспитателей в детском саду или тренеров по плаванию.

Враг народа
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 19:54        Ответить с цитированием  

Ирина, Алексис, я с вами согласен. Однако, то о чём я сказал совсем немаловажно. Думаю вам не захочется отдавать своего несовершеннолетнего ребенка работать, потому что в семье есть нечего, не захочется чтобы из 5-10 родившихся младенцев умерло 3-5, потому что не была оказана квалифицированная медпомощь, не захочется, чтобы ваш ребенок не смог написать и прочитать своё имя, и в конце концов, не захочется, чтобы ваш ребёнок ушёл в рваной одежонке в мороз в неизвестность с рыбным обозом (хотя об этом конкретном случае остаётся только порадоваться). Smile

Глумия
Старейшина форума

Появился: 13.11.2008

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 20:29        Ответить с цитированием  

Со всеми согласна. Такой вот консенсус.
Даже странно.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 22:50        Ответить с цитированием  

Враг народа писал(а):
Ирина, Алексис, я с вами согласен. Однако, то о чём я сказал совсем немаловажно. Думаю вам не захочется отдавать своего несовершеннолетнего ребенка работать, потому что в семье есть нечего, не захочется чтобы из 5-10 родившихся младенцев умерло 3-5, потому что не была оказана квалифицированная медпомощь, не захочется, чтобы ваш ребенок не смог написать и прочитать своё имя, и в конце концов, не захочется, чтобы ваш ребёнок ушёл в рваной одежонке в мороз в неизвестность с рыбным обозом (хотя об этом конкретном случае остаётся только порадоваться). Smile

Товарищ, я не понимаю, почему мой ребенок должен решать проблемы семьи выходя на работу. Если я могу вынудить его бросить учебу и идти работать, чтобы меня кормить, то грош мне цена и как человеку, и как матери.
При всем том, что в моей жизни были периоды звездного благополучия, в случившийся период полного обнищания, я находила возможности зарабатывать сама, не гнушаясь даже работой курьера. И поднялась, как феникс из пепла.
По второму вопросу, мне лучше вообще промолчать, т. к. пол жизни работая в медицине, предпочла родить ребенка в домашних условиях, отказаться от привычной медицинской помощи, прививок и всяких прочих нужно-ненужных вещей и при этом вырастить здорового сына. Кроме того, я точно знаю, что хорошего врача можно найти и в самой захудалой областной больнице.
Ребенок не может написать свое имя? Это я могу объяснить только одним - отсутствием рук у этого самого ребенка. Других причин, позволяющих родителям вырастить такого ребенка я и представить не могу, т. к. считаю, что мне не школа должна, а родители должны и могут обеспечить образование, даже в домашних условиях. А что касается рваной одежды, то мои дети, никогда такими не будут, т. к. я могу перешить, сшить, связать, и найти массу других способов добыть одежду, например - бартер (мой труд, а плата - одежда).
В Ваших словах я слышу лишь бесконечное перекладывание ответственности за происходящее на других людей или обстоятельства. Они, эти обстоятельства, конечно имеют место быть, но идеальных условий, на самом деле, практически не существует!!!!!!!
Да и опыт показывает, что именно дети, заставляют нас не опускать руки, двигаться вперед, развиваться, двигаться к намеченной цели и познавать новое.
И ещё, по-большому счету, я считаю, что просто необходимо поддерживать уверенность людей в том, что они могут поднять ребенка и вырастить его достойным человеком, чем идти по пути вселения сомнений и неуверенности в своих силах и несостоятельности, в молодом поколении.

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 22:57        Ответить с цитированием  

Соглашусь со всеми, очень странная акция. По-моему, в лучшем случае, может вызвать недоумение...
А еще меня удивило: какие активные и продвинутые у нас пенсионеры - такой флеш-моб организовать! Shocked

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 23:07        Ответить с цитированием  

Да, хорошо что у нас такие резвые пенсионеры.
Одно скажу, лучше такие акции, чем прожигание жизни на лавочках перед подъездом.

Пысающий против ветра
Стажер

Появился: 18.04.2011

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 23:42        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
лучше такие акции, чем прожигание жизни на лавочках перед подъездом

Нет! Пенсионер должен сидеть на лавочке курить бамбук, жрать пиво и лузгать семечки, а не заниматься всякой пропагандой.( обратите внимание на фото, как от них все ломанулись со страха!)

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 23:48        Ответить с цитированием  

Ой, какой пугливый! girl_hihi

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь