Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Что-то не так? Рожайте!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 11:45        Ответить с цитированием  

Сегодня пенсионеры устроили в московском метро флешмоб.

В 3 часа дня сотни людей пенсионеров в накидках с надписями "Что-то не так? Рожайте!" заняли все сидячие места в трех поездах кольцевой ветки московского метро. По мнению участников акция должна привлечь внимание жителей столицы к проблеме низкой рождаемости и призвать их исправить демографическую ситуацию в России. Молодежи пенсионеры заявили, что «если те не хотят, чтобы в вагонах метрополитена ездили только пожилые люди, то пусть создают семью и рожают детей». Несмотря на то, что организация подкачала, акция прошла бодро и весело.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

продолжение здесь

http://zyalt.livejournal.com/399790.html#cutid1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 13:26    +1    Ответить с цитированием  

Я бы дар речи потерял, попав в такой вагон!
Беременным туда входить однозначно не рекомендуется.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 13:40        Ответить с цитированием  

Это точно, родят сразу.... прям там же в вагоне... Image012

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 13:42        Ответить с цитированием  

Первая пенсионерка справа на последней фотографии - это Галина Ивановна Воронина lol_new lol_new lol_new Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 13:54        Ответить с цитированием  

Да, как-то посыл этой акции непонятен с первого раза. Лично мне.

Враг народа
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 14:17        Ответить с цитированием  

Мне тоже было не понятно, когда увидел анонс этой акции: во-первых, зачем призывать к тому, для чего у нас нет условий (денег надо дофига и больше, садиков нет, школ нет, поликлиник нет, детских площадок нет, кружков-секций нет, занять детей летом не у каждого есть возможность) и во-вторых, у пенсионеров закончились их собственные проблемы, что им приспичило кататься по кольцевой и уступать места беременным, и в-третьих сомнительна сама форма акции? Fool

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 15:51        Ответить с цитированием  

Выскажу свое мнение, рускуя быть закиданной помидорами, я считаю, что господь всегда дает всё что нужно для того, чтобы вырастить детей. Детей рожали и во время войны, и после, короче во все времена. И ничего! И наши родители, и мы, выросли не в смое блогополучное время. Сады были, но жрать (простите) было нечего. И жить - негде, но ситуация была более благополучна, чем сейчас.
Я работаю в области акушерства. Каждый день общаюсь с сотнями беременных и рожающих женщин. И поверьте, вижу, что на самом деле, благополучие или его отсутствие не влияет на счастье материнства и успешность "выращивания" чада.
Я не берусь оценивать форму этой акции, анализировать их цели. Могу только сказать, что эти бабушки, в сто раз счастливие нас с Вами. И они, с вершины своих лет, говорят нам о том, что счастье и смысл жизни - в детях. Об этом стоит задуматься очень многим.
Чтобы потом не было мучительно больно за прожитые с целью достижения благополучия, годах.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 16:12        Ответить с цитированием  

Ирина, вы совершенно правы!
Мне лично непонятна форма этой акции.
Т. е. зайдя в вагон метро, увидев этих женщин с этими лозунгами, я бы не понял, что они хотят, и почему вдруг в метро. Т. е. мне бы понадобилось объяснение.
В этом исключительно смысле.

А в принципе, действительно, было бы странно хотеть ребёнка и принимать решение о его рождении исключительно исходя из того, есть ли детский сад или нету, есть ли рядом с домом детская площадка, есть ли кружки и секции...
Может, потому что мы с вами приучены полагаться во всём на себя, а не воспитателей в детском саду или тренеров по плаванию.

Враг народа
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 19:54        Ответить с цитированием  

Ирина, Алексис, я с вами согласен. Однако, то о чём я сказал совсем немаловажно. Думаю вам не захочется отдавать своего несовершеннолетнего ребенка работать, потому что в семье есть нечего, не захочется чтобы из 5-10 родившихся младенцев умерло 3-5, потому что не была оказана квалифицированная медпомощь, не захочется, чтобы ваш ребенок не смог написать и прочитать своё имя, и в конце концов, не захочется, чтобы ваш ребёнок ушёл в рваной одежонке в мороз в неизвестность с рыбным обозом (хотя об этом конкретном случае остаётся только порадоваться). Smile

Глумия
Старейшина форума

Появился: 13.11.2008

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 20:29        Ответить с цитированием  

Со всеми согласна. Такой вот консенсус.
Даже странно.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 22:50        Ответить с цитированием  

Враг народа писал(а):
Ирина, Алексис, я с вами согласен. Однако, то о чём я сказал совсем немаловажно. Думаю вам не захочется отдавать своего несовершеннолетнего ребенка работать, потому что в семье есть нечего, не захочется чтобы из 5-10 родившихся младенцев умерло 3-5, потому что не была оказана квалифицированная медпомощь, не захочется, чтобы ваш ребенок не смог написать и прочитать своё имя, и в конце концов, не захочется, чтобы ваш ребёнок ушёл в рваной одежонке в мороз в неизвестность с рыбным обозом (хотя об этом конкретном случае остаётся только порадоваться). Smile

Товарищ, я не понимаю, почему мой ребенок должен решать проблемы семьи выходя на работу. Если я могу вынудить его бросить учебу и идти работать, чтобы меня кормить, то грош мне цена и как человеку, и как матери.
При всем том, что в моей жизни были периоды звездного благополучия, в случившийся период полного обнищания, я находила возможности зарабатывать сама, не гнушаясь даже работой курьера. И поднялась, как феникс из пепла.
По второму вопросу, мне лучше вообще промолчать, т. к. пол жизни работая в медицине, предпочла родить ребенка в домашних условиях, отказаться от привычной медицинской помощи, прививок и всяких прочих нужно-ненужных вещей и при этом вырастить здорового сына. Кроме того, я точно знаю, что хорошего врача можно найти и в самой захудалой областной больнице.
Ребенок не может написать свое имя? Это я могу объяснить только одним - отсутствием рук у этого самого ребенка. Других причин, позволяющих родителям вырастить такого ребенка я и представить не могу, т. к. считаю, что мне не школа должна, а родители должны и могут обеспечить образование, даже в домашних условиях. А что касается рваной одежды, то мои дети, никогда такими не будут, т. к. я могу перешить, сшить, связать, и найти массу других способов добыть одежду, например - бартер (мой труд, а плата - одежда).
В Ваших словах я слышу лишь бесконечное перекладывание ответственности за происходящее на других людей или обстоятельства. Они, эти обстоятельства, конечно имеют место быть, но идеальных условий, на самом деле, практически не существует!!!!!!!
Да и опыт показывает, что именно дети, заставляют нас не опускать руки, двигаться вперед, развиваться, двигаться к намеченной цели и познавать новое.
И ещё, по-большому счету, я считаю, что просто необходимо поддерживать уверенность людей в том, что они могут поднять ребенка и вырастить его достойным человеком, чем идти по пути вселения сомнений и неуверенности в своих силах и несостоятельности, в молодом поколении.

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 22:57        Ответить с цитированием  

Соглашусь со всеми, очень странная акция. По-моему, в лучшем случае, может вызвать недоумение...
А еще меня удивило: какие активные и продвинутые у нас пенсионеры - такой флеш-моб организовать! Shocked

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 23:07        Ответить с цитированием  

Да, хорошо что у нас такие резвые пенсионеры.
Одно скажу, лучше такие акции, чем прожигание жизни на лавочках перед подъездом.

Пысающий против ветра
Стажер

Появился: 18.04.2011

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 23:42        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
лучше такие акции, чем прожигание жизни на лавочках перед подъездом

Нет! Пенсионер должен сидеть на лавочке курить бамбук, жрать пиво и лузгать семечки, а не заниматься всякой пропагандой.( обратите внимание на фото, как от них все ломанулись со страха!)

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2011, 23:48        Ответить с цитированием  

Ой, какой пугливый! girl_hihi

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь