Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Паркуются на газонах!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 17-04-2014, 09:51        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Helena писал(а):
Так что не переживайте так из-за джипов. Бывает и хуже.

А бывает и лучше. Так что "джипы" на спецстоянку, владельцам штрафы, вам пирожок.

Ой, про пирожки, это на Украину. Там недавно раздавали...
Или Вы про "пирожок" от владельца джипа? Тогда сочувствую.
Вы лучше просто под дворник прикрепите записку с просьбой не парковаться на газоне. Часто помогает. И без "пирожков" можно обойтись. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 17-04-2014, 10:01        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Dmitry писал(а):
Helena писал(а):

А бывает и лучше. Так что "джипы" на спецстоянку, владельцам штрафы, вам пирожок.

Вы лучше просто под дворник прикрепите записку с просьбой не парковаться на газоне. Часто помогает. И без "пирожков" можно обойтись. Smile

Не хотите пирожок, ну и не надо.. )))
А насчет бумажек, знаете, вы как ребенок, чесслово.. И вообще я не понял, "вы за меня или за медведя"? )))
Пускай автолюбители скинутся для меня баблом, тогда я для них заготовлю "бумажки по дворники" о правилах парковки и буду ходить напоминать им, если они вдруг забудут.
А бесплатно я могу только фотки в ЦОДД отправить. Very Happy

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 17-04-2014, 10:16        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):

Не, не нада Image003
И в Украине не взяла бы, ни у Вас не возьму. Положите в холодильник. Завтра, отфоткавшись, подкрепитесь. Восполнять энергию надыть, даже отрицательную.
Bon appetit.
Rolling Eyes

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2014, 10:21        Ответить с цитированием  

Да что вы все про Украину-то? У вас парковка на газонах ассоциируется с событиями на Украине? Тогда вместо пирожков лучше таблеточку. Very Happy
А пирожок все таки рекомендую. Ведь и вам, возможно, потребуется восстановить свою отрицательную энергию после оплаты штрафа, выписанного по моим фоткам.. Laughing

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 17-04-2014, 10:31     -1   Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Да что вы все про Украину-то? У вас парковка на газонах ассоциируется с событиями на Украине? Тогда вместо пирожков лучше таблеточку. Very Happy
А пирожок все таки рекомендую. Ведь и вам, возможно, потребуется восстановить свою отрицательную энергию после оплаты штрафа, выписанного по моим фоткам.. Laughing

Сначала джип мне организуйте, пжлста....
А про Украину- это я про способы решения мелких проблем агрессивно. Там они уже себе пирожков понаставляли. Ну да чего объяснять...
Покеда. Сегодня-чистый четверг. Дел полно.
Да и Вам пора бежать фоткать, пока джипы вокруг Вас по газонам роятся.
lol_new

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2014, 10:46    +2    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А про Украину- это я про способы решения мелких проблем агрессивно. Там они уже себе пирожков понаставляли. Ну да чего объяснять... Покеда. Сегодня-чистый четверг. Дел полно. Да и Вам пора бежать фоткать, пока джипы вокруг Вас по газонам роятся. lol_new

Так у вас нет жипа? Shocked Ну тогда это все меняет! Тогда, конечно, это мелкая проблема. Конечно, никакое агрессивное решение тут недопустимо. Никаких пирожков, няш-мяш и прочего. ))
Спокойная, неагрессивная эвакуация и обычный неагрессивный штраф. Подойдет вам такое в чистый четверг?

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 17-04-2014, 12:42    +1    Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Helena писал(а):
Dmitry писал(а):
Helena писал(а):

А насчет бумажек, знаете, вы как ребенок, чесслово.. И вообще я не понял, "вы за меня или за медведя"? )))
Пускай автолюбители скинутся для меня баблом, тогда я для них заготовлю "бумажки по дворники" о правилах парковки и буду ходить напоминать им, если они вдруг забудут.

Бумажки под дворники... еще со словами: "уважаемый автовладелец, пожалуйста...", шоб слезу раскаяния выдавить из БЧД-водов Very Happy

На самом деле мест, где алени обычно паркуются на газон, хотя бы одним колесом - не так уж и много в каждом дворе наберется. Это - или куда-то спешащие хозяева машин, или упрямцы, которым по разным причинам трудно что-либо объяснить по-хорошему. И если от стихии первых спасет оградка или вкопанные столбики (одну лишь предупредительную табличку они могут не заметить или проигнорировать), то на вторых желательно натравить (каламбур, однако Image002 ) полицию с эвакуатором - индивидуально на каждого. Силами жителей двора бывает довольно сложно вразумить человечка, особенно если он "прибандиченный"и приезжий "хозяин палатки, района, города...", что не редкость для города, или, если это, например, легкомысленная автоледи - подружка вышеоупомянутого типажа. И открыто связываться с баранами на траве никто не хочет - у всех свои проблемы. А штрафные квитанции - далеко не панацея, а определенный барьер разделяющий уровни жизни. Быть богатым и добропорядочным одновременно - удел редких людей. И, к сожалению, не они сегодня заказывают музыку в Москве.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 17-04-2014, 13:02        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Helena писал(а):
А про Украину- это я про способы решения мелких проблем агрессивно. Там они уже себе пирожков понаставляли. Ну да чего объяснять... Покеда. Сегодня-чистый четверг. Дел полно. Да и Вам пора бежать фоткать, пока джипы вокруг Вас по газонам роятся. lol_new

Так у вас нет жипа? Shocked Ну тогда это все меняет! Тогда, конечно, это мелкая проблема. Конечно, никакое агрессивное решение тут недопустимо. Никаких пирожков, няш-мяш и прочего. ))
Спокойная, неагрессивная эвакуация и обычный неагрессивный штраф. Подойдет вам такое в чистый четверг?

Совсем ведь Вы не водитель.
Машинке с маленьким клиренсом нечего делать на газоне. С него можно без эвакуатора и не выбраться. Скучно с Вами. Всё Вам объяснять надо. Воистину- Вам пирожков не хватает. Говорят- сытый мужчина- добрый мужчина. Image130

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 17-04-2014, 13:07        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Helena писал(а):
Dmitry писал(а):
Helena писал(а):

Я писала о записках, имея ввиду мой личный опыт и опыт моих соседей. И у нас была проблема с сохранением газонов, особенно когда ракушки сняли. В любом случае- мирный способ лучше агрессивного.
Сейчас автомобилисты, если оставляют машину, например перегородив другую, кладут под стекло номер мобильного.
С палаточниками тоже беседы вели, с бомбилами тоже. Их очень много под нашими окнами. Процесс не быстрый, но и без "пирожков" обошлись.
Честно говоря, Дмитрия, по ходу, не решение проблемы интересует.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2014, 13:49        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Совсем ведь Вы не водитель.
Машинке с маленьким клиренсом нечего делать на газоне. С него можно без эвакуатора и не выбраться. Скучно с Вами. Всё Вам объяснять надо. Воистину- Вам пирожков не хватает. Говорят- сытый мужчина- добрый мужчина. Image130

Да где ж вы объясняете-то что-то? Вы только шутите все время от скуки. Без привязки к вашему клиренсу. )))
Вы предлагаете оставлять послания под дворниками с просьбами не парковаться на газонах и считаете это "неагрессивным" способом. Ок. А отправку фотоматериалов о нарушении действующего в РФ законодательства вы считаете агрессивным. Так?
Т. е., если я правильно понял, то "соблюдение закона" вы выносите за рамки обязательных действий (мы же с вами не будем всерьез полагать, что человек паркуется в городе на газоне в соответствии с какими-то правилами), "неотвратимость наказания" считаете не нужной (ибо вместо квитанции о штрафе нарушителю предлагаете почитать "просьбу не парковаться"), а тех, кто отправит нарушение по соответствующему адресу, считаете голодными и злыми? Laughing
Знаете, шутить у вас не очень-то получается. Точнее, сами шутки как-то не очень... Smile

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2014, 13:52        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Честно говоря, Дмитрия, по ходу, не решение проблемы интересует.

Ага, ага, меня больше способы решения этой проблемы интересуют. Very Happy

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 27-09-2016, 17:42    +1    Ответить с цитированием  

У москвичей появилась возможность фиксировать парковку на газоне в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). Онлайн-жалобы принимает мобильное приложение «Помощник Москвы». До сих пор через него можно было отправлять фотожалобы на такие нарушения только внутри ТТК.

Скачать приложение - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mos.helper

При помощи камеры на смартфоне и обновлённого приложения москвичи могут фотографировать автомобили, припаркованные на газонах в пределах МКАД, и передавать информацию в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ). Инспекторы проверят полученные данные и привлекут собственника автомобиля к административной ответственности. Штраф для граждан за парковку на газоне составляет пять тысяч рублей, для должностных лиц — 30 тысяч рублей, а для юридических лиц — 300 тысяч рублей.

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TSL601
Активист форума

Появился: 02.08.2012

Сообщение Добавлено: 27-09-2016, 19:27        Ответить с цитированием  

Я себе скачал Smile

я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 27-09-2016, 20:40        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
У москвичей появилась возможность фиксировать парковку на газоне в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД).

говорят, глючит...

Midas
Труженик форума

Появился: 18.08.2014

Сообщение Добавлено: 27-09-2016, 21:36        Ответить с цитированием  

Отлично, попробуем Smile Прогу поставил.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь