Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Соблюдение тишины. Запрет на шумные работы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie
Кандидат в активисты

Появился: 29.04.2012

Сообщение Добавлено: 19-08-2013, 17:15        Ответить с цитированием  

Я живу позади магазина "Лейпциг", окна нашего дома выходят на задний двор "Лейпцига". Оттуда всё время доносится разнообразный шум.
Например, там имеется наноавтомойка - 24. Ночью она так шумит, что даже за закрытыми окнами спать невозможно. Днём, кстати, они не особенно напрягаются, работают ночью.
Какой-то ещё ноющий звук постоянно оттуда доносится, как под высоковольтной линией. Что такое - не знаю.
В 2 часа ночи приезжает мусоровоз и громыхает контейнерами. Ну, это недолго, можно принять валокордин и снова спать.
Ещё вентиляторы мощные шумят.

Как бы заставить их поменьше шуметь? Или хоть не по ночам, что ли...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 19-08-2013, 23:38        Ответить с цитированием  

Могу сообщить лишь следующее:
Утверждение допустимых нормативов по шуму находится в компетенции Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).
Существующими санитарными нормативами СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» установлены дифференцированные нормативы по шуму для различных типов городских территорий (например, территорий, непосредственно прилегающих к жилым домам, поликлиникам, домам отдыха, а также площадкам отдыха на территории больниц и санаториев).

Наверное, надо настаивать на проведении экспертизы, для начала, и установления соответствия/не соответствия их указанным в этих СанПинах нормах.

Natalie
Кандидат в активисты

Появился: 29.04.2012

Сообщение Добавлено: 20-08-2013, 10:53        Ответить с цитированием  

То есть я должна обратиться в санэпидстанцию? Я сама? Или мой ЖСК? Или надо, чтобы экспертизу заказал магазин?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 20-08-2013, 11:37        Ответить с цитированием  

Не думаю, что магазин будет заказывать экспертизу, когда либо. Им это зачем?
Инициировать проверку, наверное можете и Вы лично. Обращения у нас все гос. органы принимают и должны отвечать на сигналы.
Если такое обращение (жалоба) будет от ЖСК, вероятно, даже внушительнее.
Но ничего точнее, сказать не могу.
Не занималась этим вопросом никогда.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 1-01-2014, 16:44        Ответить с цитированием  

В ПОДМОСКОВЬЕ ВВЕДЕН "ТИХИЙ ЧАС"
01 января 2014 | 16:31

С этого дня вступил в силу закон, который запрещает шуметь с 13-ти до 15-ти часов. Кроме того, увеличен ночной период тишины на три часа – теперь в будни он длится с 21-го часа до 8-ми утра и с 22-х до 10-ти часов в выходные. Выросли и штрафы: для граждан он составляет до 2,5 тысяч рублей, для юридических лиц до сорока.

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-03-2014, 16:57        Ответить с цитированием  

Далеко, но может быть полезно и любопытно.

19 марта, в Экоклубе Российской государственной библиотеки для молодежи, малый зал (ул. Б. Черкизовская, д.4. корп.1, первый вагон из центра, направо по переходу), в 18.00 будут обсуждать проблему «Шум нашего города. Шумовое загрязнение в г. Москве».

Гость экоклуба - инженер-акустик ГПБУ «Мосэкомониторинг» Калушин Иван Юрьевич.

Площадь городских территорий, подверженных постоянному сверхнормативному шумовому воздействию, превышает 60%.

А между тем, по данным специалистов, постоянное воздействие шума негативно влияет не только на состояние нервной системы, но также на сердечно-сосудистую, репродуктивную системы и многие другие.

Доказано, что более вредное воздействие оказывают не столько кратковременные, интенсивные, сколько постоянные звуки.

Мониторинг уровней шума на территории города Москвы от различных источников шумового воздействия, в том числе, контроль за наблюдением акустического режима осуществляет круглосуточная акустическая служба ГПБУ "Мосэкомониторинг».

Какая ситуация с шумовым загрязнением на сегодняшний момент в г. Москве?
Какие меры принимаются или возможны для нейтрализации шумового воздействия?
Как справиться с акустическим дискомфортом жителям мегаполиса?

На эти и другие острые вопросы ответит наш гость на встрече.

Приглашаются все желающие!
Вход свободный.

Контакты:
Вероника Лещинская,
руководитель проекта "Экокультура" РГБМ - http://www.ecoculture.ru/
(499) 161-50-02
http://vk.com/ecozone

reiv
Труженик форума

Появился: 04.07.2013

Сообщение Добавлено: 29-03-2014, 13:55        Ответить с цитированием  

Кто-то из соседей уже 3й месяц делает ремонт, в любое время, утром, днем и вечером, включая выходные. достало это сверление и долбление. вопросы:

- как узнать в какой квартире это происходит? определить не получается, под подозрением может быть пол подъезда, единственное кажется что все-таки на верхних этажах.
- какие законы могут помочь? есть же регламент какой-то на ремонты дома. жэк или дэз, может быть домоуправление, мне в подмогу? кто вообще это контролирует?
- что можно сверлить 3 месяца?! за это время дома строятся! а если они незаконную перепланировку задумали и это повлияет на крепость дома? ненормальных хватает, которые не задумываются о последствиях. а звук от их сверления - как будто стены взрываются.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 29-03-2014, 14:17        Ответить с цитированием  

reiv писал(а):
- как узнать в какой квартире это происходит?

1. По белым следам на лестничной площадке.
2. Взять участкового и обойти квартиры.

vol4
Активист форума

Появился: 10.07.2013

Сообщение Добавлено: 29-03-2014, 14:19        Ответить с цитированием  

reiv писал(а):
Кто-то из соседей уже 3й месяц делает ремонт.

Ничего не сделаешь. В квартиру для проверки перепланировки он не пустит - имеет право. Даже если и пустит, скорее всего все оговорено с инженером, так как сейчас без этого мало кто делает.

А шумные ремонтные работы БЕЗ перепланировки можно проводить с 07:00 - 23:00 даже в выходные дни. А если работы связаны с перепланировкой, то выходные дни исключаются, но тогда смотрим на написанное выше.

Вариант один - оперировать человеческими отношениями. Я живу в кооперативном доме и мы уже много лет назад договориль, что все работы проводятся в будни с 09:00-19:00, субботу с 12:00-15:00, в воскресенье шуметь нельзя.
Я сейчас как раз своими силами делаю ремонт и придерживаюсь этого графика. Из-за этого конечно ремонт затягивается, но что делать...

И вообще, у всех когда-то будет ремонт и все будут вариться в этом котле. А то многие даже в разрешеное время начинают звонить в дверь и орать....

aaa345
Старейшина форума

Появился: 09.05.2012

Сообщение Добавлено: 29-03-2014, 14:30        Ответить с цитированием  

Пользуясь случаем, приглашаю всех заинтересованных очередную группу Против шума ВК/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reiv
Труженик форума

Появился: 04.07.2013

Сообщение Добавлено: 29-03-2014, 14:44        Ответить с цитированием  

Хорошо, я понял что ничего не сделаешь.
ну а если это год будет продолжаться? с ума же сойти. в выходные хочешь выспаться, а тут тебе прям с утречка в голову начинают бомбить.

и все-таки, что можно сверлить (именно сверлить) три месяца?

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 29-03-2014, 14:52        Ответить с цитированием  

reiv писал(а):

Например навесные потолки. А может человек себе звукоизоляцию делает. Тогда через каждые полметра металлические профили присверливать к стенам, полу и потолку.

vol4
Активист форума

Появился: 10.07.2013

Сообщение Добавлено: 29-03-2014, 14:52        Ответить с цитированием  

reiv писал(а):
Хорошо, я понял что ничего не сделаешь.
ну а если это год будет продолжаться? с ума же сойти. в выходные хочешь выспаться, а тут тебе прям с утречка в голову начинают бомбить.

Ищите, общайтесь с ним. Не надо наезжать и кричать, так как уже понятно, что правда на его стороне. Выясните, что он делает, как. Узнайте, не может ли он группировать свои работы и проводить их в определенное время, чтоб доставлять как можно меньше неудобств соседям.
Если 3-и месяца, то я думаю ремонт делают рабочие. У них есть практика проведения работ в рамках определенного времени.

reiv писал(а):

Увы...

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 7-04-2014, 00:08        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
А может человек себе звукоизоляцию делает. Тогда через каждые полметра металлические профили присверливать к стенам, полу и потолку.

Да пока он её сделает, она ему будет и не нужна вовсе. Все вокруг к тому времени просто поумирают.... Только деньги на ветер. Image038

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 7-04-2014, 00:11        Ответить с цитированием  

vol4 писал(а):
Если 3-и месяца, то я думаю ремонт делают рабочие.
У них есть практика проведения работ в рамках определенного времени.

А я думаю, кто-то вызвал проштробить под розетки бетонную стену из фирмы "Муж на час". А он задержался..... girl_hihi

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь