Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Десталинизация?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 22-09-2019, 11:41        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Да я сам обалдеваю.
Из Первого Советского правительства 21 человек - только один был Арменин, второй-? (Сталин), остальные все «наши товарищи». Ни одного Русского.

Очень интересно сравнение революции 1917 года и Майдана на Украине 2014 года.
Там даже состав по процентному соотношению один в один.
Все как под копирку.
Коломойский и сотоварищи видать весельчаки ещё те.

Кондрат. Я из этого Вашего поста правильно воспринимаю суть: Вы хотите сказать, что русские ( кто, в Вашем понимании?) не имели отношение к революции, а украинцы ( кто, в Вашем понимании) не имели отношение к майдану?

Хелена, может у нас и разное понимание понятия Русского человека.
Но например Семиты «Сыны Сима» - Ассирийцы, Евреи, Арабы,... (Мальтийцы?) ну уж точно к ним никакого отношения не имеют.

По поводу данных «революций» 1917 года в России и 2014 на Украине.
Конечно имели. Они выступали в роли управляемого стада.
И это не я хочу сказать, а почитайте что на эту тему в интернете пишут сейчас сами Украинцы. Пока ещё живые свидетели событий.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 22-09-2019, 12:24        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Конечно имели. Они выступали в роли управляемого стада.

Ключевые слова.

Но тогда среди кого искать виноватого? Unknown

Вернувшись в тему- термин "десталинизация" я и воспринимаю как этап от ухода от этого состояния "стада" (как Вы соизволили выразиться), и к правильному пониманию слова "управляемого" в приложении к госполитике.

Процесс не короткий. Но в этом процессе ухода от "стада" (Ох, плохой термин Вы использовали) и должно родиться понимание всеми и каждым, что ведение внутренней политической и экономической жизни на принципах репрессии собственных граждан- недопустимо. Что касается моего мнения- так и преступно. Вот если с этого начать, то постепенно внутри "стада" будут задумываться, раздумывать, предполагать и анализировать. Так и получится- гражданское общество. В котором вот такое тотальное воровство (а это я считаю последствием именно репрессивной политики прежнего государства) будет практически невозможно в силу самосознания граждан- потомков упомянутого Вами "стада".

И ещё. Кондрат 73. Не обращайте внимания на минусы. Идёт дискуссия. Жаль, нет Фармацевта.
Это глубокая и не простая тема. Её и публично-то не очень кто поднимает. Так что на форуме это выглядит вполне достойно.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 22-09-2019, 14:05    +1    Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
я не антисемит

Правда? А кто же тогда?

Кондрат73 писал(а):
Вы сотворили себе злого кумира и валите все что можно и нельзя на него одного.

На самом деле Вы делаете то же самое, с небольшой разницей. Просто "злодей" Ваш слегка обобщён - до одного народа (к которому, кстати, автоматически причисляется любой злодей путём небольшого произвольного изменения фамилии и высказывания типа "а вы знаете что этот-то... на самом деле -..."). По мне так второй путь ничем не лучше. Даже и похуже, пожалуй... если подумать, куда он может завести.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 22-09-2019, 15:42     -1   Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Кондрат73 писал(а):
я не антисемит

Правда? А кто же тогда?

Кондрат73 писал(а):
Вы сотворили себе злого кумира и валите все что можно и нельзя на него одного.

На самом деле Вы делаете то же самое, с небольшой разницей. Просто "злодей" Ваш слегка обобщён - до одного народа (к которому, кстати, автоматически причисляется любой злодей путём небольшого произвольного изменения фамилии и высказывания типа "а вы знаете что этот-то... на самом деле -..."). По мне так второй путь ничем не лучше. Даже и похуже, пожалуй... если подумать, куда он может завести.

Исторические факты. Ничего личного.

Никакого обобщения. У нас они все пофамильно (См. выше).

Ань, я не могу быть антисемитом. Хотя бы из за родословной своей любимой, обожаемой супруги Laughing ты промахнулась.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 22-09-2019, 17:01        Ответить с цитированием  

Молотов В. М. (Скрябин) в своё время дал хороший ответ на вопросы о репрессиях и о Сталине.
Он сказал что или мы их или они нас, а Сталин конечно же обо всем этом знал.
Вот ответ Молотова, который никогда не скрывал что лично подписывал расстрельные списки.

Про ответственность он тоже писал. Что она должна быть распределена между ними всеми.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 22-09-2019, 22:59        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Молотов В. М. (Скрябин) в своё время дал хороший ответ на вопросы о репрессиях и о Сталине.
Он сказал что или мы их или они нас, а Сталин конечно же обо всем этом знал.
Вот ответ Молотова, который никогда не скрывал что лично подписывал расстрельные списки.

Про ответственность он тоже писал. Что она должна быть распределена между ними всеми.

Разделили граждан на мы-они, это у кого какие предпочтения были, ну и поподписывали расстрелы. А ответственность за собственные предпочтения на всех всех всех.
Да, хорошо сказал. До сих пор ответственность за свои действия на тех же всех и раскладывают. Не, ещё теперь на госдеп. skeptik или сразу на госдеп.
А вот Никонов ангелоподобный, эксперт вроде как в международной политике, он не внук ли Молотова?

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 23-09-2019, 09:00        Ответить с цитированием  

У Молотова супруга через лагеря прошла. По моему лет десять отсидела.

Если Вячеслав, то внук.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 23-09-2019, 10:01        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Ань, я не могу быть антисемитом. Хотя бы из за родословной своей любимой, обожаемой супруги Laughing ты промахнулась.

Ошибка) "Неправильные" браки и дружбы - не редкость среди антисемитов. Под девизом "исключение подтверждает правило".
И мой вопрос, куда смотрел великий русский народ, пока нехорошие вот эти делали ему революцию, так и остался без ответа Very Happy

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 23-09-2019, 10:25        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Кондрат73 писал(а):

Ошибка) "Неправильные" браки и дружбы - не редкость среди антисемитов. Под девизом "исключение подтверждает правило".
И мой вопрос, куда смотрел великий русский народ, пока нехорошие вот эти делали ему революцию, так и остался без ответа Very Happy

Ань, это история нашей страны. От этого никуда не деться.
1917 переворот и захват власти Евреями-Коммунистами
1941 нападение Немецко-Фашистских войск
Итд итп

Русский народ как всегда был обманут, а в последствии запуган.

Как человек не считающий себя Русским я смотрю на данную ситуацию как бы со стороны. Наверно по этому и более объективно оцениваю.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 6-10-2019, 00:01        Ответить с цитированием  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 211 из 211 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211

Перейти: