Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Нужно ли горячее питание в нашем районе?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Теплый Стан угощает
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Палатки с горячей, свежей и вкусной выпечкой по доступным ценам в нашем районе.
Да, нужны.  
77%
 77%  [ 7 ]
Нет, не нужны.  
22%
 22%  [ 2 ]
Мне все равно...  
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
oKer
Старейшина форума

Появился: 24.03.2011

Сообщение Добавлено: 24-03-2011, 15:15        Ответить с цитированием  

Сограждане! Друзья! Обращаюсь к Вам за поддержкой!
Мне 46 лет, живу в районе 29 лет. Стаж работы в сфере торговли и услуг - 22 года.

1. Суть вопроса
Каждый день вижу наших детей, портящих свое здоровье всякой дрянью типа сникерсов и чипсов. Да и взрослые жители (и гости тоже) недоумевают: где в Теплом Стане можно перекусить? На всем протяжении улицы Теплый Стан от торговых точек у метро до АЗС «BP» нет ни одного пункта горячего питания, где можно быстро, вкусно и недорого поесть качественной пищи. К сожалению, сетевые магазины такого сервиса не предоставляют.

2. Идея
Последние два года обдумывал проект создания в районе небольшой сети точек по приготовлению и продаже горячей выпечки и разного безалкогольного питья. Все с кем я советовался, меня поддержали: родные, друзья, знакомые (благо таких много – живу в Теплом Стане с 1982 г.). Наиболее актуальным местом для начала проекта является площадь между остановкой «Самбо-70» и магазином «Копейка» (наибольший поток людей, особенно учащихся). Посмотреть на карте
Считаю полезным и для жителей и для себя начать именно с этого места. Далее в проекте освоение еще 2-3 точек в районе.

3. Проблема.
Согласно Закону я должен участвовать в аукционе на право размещения своей точки. Однако, я не могу этого сделать, т. к. в специализации Управы ни на указанном месте, ни вообще в торговых зонах на протяжении улицы не предусмотрены точки по направлению «Общественное питание» (только кафе у «Перекрестка»). Как решить эту проблему? Пока неведомо. Послал проект зам. главы Управы - тишина, послал Главе Управы - тишина.
Прошу Вас ознакомиться с проектом и поддержать!
Спасибо!

Бизнес-проект
организации и развития сети горячего питания в районе «Теплый Стан»
на 2011-2012 гг.

1. Инициатор:
индивидуальный предприниматель
2. Цель:
организация в районе «Теплый Стан» пунктов горячего питания по принципу «торговые точки шаговой доступности» и с соблюдением методики «предприятия быстрого обслуживания».
3. Задачи:
предоставление жителям района, гостям и особенно воспитанникам дошкольных и школьных учреждений возможность получить горячее и качественное питание по доступным ценам в кратчайшие сроки.
4. Торговые точки:
стандартизованные палатки и/или павильоны типа «Тонар» (без колесной базы), оснащенные и оборудованные согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам противопожарной безопасности.
5. Площадь:
от 6 до 10 кв. м (зависит от места расположения и трафика покупателей)
6. Энергопотребление:
на каждую точку 5-7 кВт/ч.
7. Водоснабжение:
не требуется. Каждая точка оснащена стационарным сантехническим устройством для гигиенической обработки.
8. Персонал:
квалифицированные продавцы, оформленные согласно Закону, имеющие действующие медицинские книжки и использующие специальную униформу и приспособления.
9. Основной ассортимент:
горячая выпечка с наполнителем из натуральных ингредиентов, приготовленная путем выпекания на месте замороженных полуфабрикатов заводского производства (с подогревом до 60 гр. перед выдачей по желанию покупателя). Изделия сытные (70%), изделия сладкие (30%), всего 25-30 наименований. Возможно расширение ассортимента горячих блюд (бульоны, пюре, лапша) при наличии спроса.
10. Поставщики:
крупнейшие в Москве производители замороженных полуфабрикатов из теста - ООО «Даиси» (65 наименований продукции) и ООО «Валентайн 2000» (75 наименований продукции).
11. Дополнительный ассортимент:
замороженные полуфабрикаты для домашнего приготовления, замороженное тесто разных видов, питьевые продукты: вода, сок, чай, кофе (в ассортименте).
12. Ценовая политика:
минимальные торговые наценки (принцип дискаунта).
13. Оборудование:
все торговые точки укомплектованы профессиональным оборудованием для хранения, выпечки и разогрева продукции («Desmond» Дания, «Smeg» и «Argo» Италия).
14. Соблюдение гигиены:
униформа и головной убор, кухонный инструментарий, одноразовая пищевая упаковка, одноразовая посуда, кипяченая вода для приготовления напитков, ежедневная обработка оборудования, рабочих поверхностей и инструментария антисептическими средствами.
15. Социальная программа:
 Скидки учащимся школ района «Теплый Стан» - 10% (с 1 сентября по 31 мая).
 Скидки многодетным семьям – 10% (постоянно).
 Скидки пенсионерам и инвалидам – 10% (постоянно).
 Скидки работникам экстренных служб (МЧС, Скорая, Полиция), находящимся при исполнении служебных обязанностей – 10% (постоянно).
16. Специальные акции:
скидки и подарки (Государственные праздники, Новый Год и Рождество, День Города).
17. Дополнительные услуги (в перспективе):
бесплатная доставка в пределах района неходячим инвалидам и немощным людям, платная доставка в пределах района больших заказов (10 и более наименований), изготовление больших партий на заказ.
18. Режим работы:
в зависимости от сезона и трафика в конкретной точке – с 7 часов (большое количество людей уходят на работу не успев позавтракать) до 21 часа (некоторые либо не ужинают принципиально, либо не хотят (не любят, не умеют) готовить ужин).
19. Перспективы развития:
полная самоокупаемость первой торговой точки – 5-6 месяцев. Оптимальная потребность района – 4 точки. Таким образом, при наличии возможностей района, реальна организация всех точек в течение 2011-2012 гг.
20. География экспансии:
максимально выгодный вариант для начала раскрутки проекта – торговая площадка перед магазином «Копейка» (д.10д). Далее по мере поступления маркетинговой информации. Вероятные зоны экспансии – жилые массивы с местами наибольшего трафика: между ул. Генерала Тюленева и ул. Теплый Стан (2 точки), ул. Ак. Варги (1 точка). Возможно размещение сезонной точки в Зоне отдыха «Тропарево».

24 марта 2011 г.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 24-03-2011, 17:47        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):
горячая выпечка с наполнителем из натуральных ингредиентов, приготовленная путем выпекания на месте замороженных полуфабрикатов заводского производства (с подогревом до 60 гр. перед выдачей по желанию покупателя). Изделия сытные (70%), изделия сладкие (30%), всего 25-30 наименований. Возможно расширение ассортимента горячих блюд (бульоны, пюре, лапша) при наличии спроса.

Я правильно понимаю, что это будет что-то типа секции с пирожками, выпечкой и прочими сосисками в тесте, которые в количестве двух-трех штук есть в любом переходе метро?
То есть не место "для посидеть", а - перехватить на бегу?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-03-2011, 17:56        Ответить с цитированием  

Совершенно верно. К сожалению, в районе нет площадей для "посидеть". Изначально у меня была мысль открыть кафе с кулинарией. Но, увы...
Из известных мне потенциальных мест, которые можно освоить как кафе: "дом с привидениями" через дорогу от ТЦ "Тропарево" и бывший магазин "Сад огород" за "Копейкой".
Но, это настолько темные лошадки, что кое-кто из "приближенных" шепнул мне "даже не суйся - живым закопают"
Вот так...

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-03-2011, 18:31        Ответить с цитированием  

А с тонарами сейчас может и не получиться... в свете борьбы с палатками.

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-03-2011, 18:33        Ответить с цитированием  

Поэтому я и планирую если тонар, то без колесной базы - так он приравнивается к торговой палатке.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 24-03-2011, 21:13        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):
2. Идея
Последние два года обдумывал проект создания в районе небольшой сети точек по приготовлению и продаже горячей выпечки и разного безалкогольного питья. Все с кем я советовался, меня поддержали: родные, друзья, знакомые (благо таких много – живу в Теплом Стане с 1982 г.). Наиболее актуальным местом для начала проекта является площадь между остановкой «Самбо-70» и магазином «Копейка» (наибольший поток людей, особенно учащихся). Посмотреть на карте

Это, скорее всего, уже не удастся в связи с огромным желанием построить на этом месте Торгово-развлекательный центр. Где планируется и фуд-кор, на сколько я поняла.
Сейчас, местные жители ведут активную борьбу с этим ТРЦ, так что присоединяйтесь. Это в Ваших интересах. Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 24-03-2011, 22:42        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):
Наиболее актуальным местом для начала проекта является площадь между остановкой «Самбо-70» и магазином «Копейка» (наибольший поток людей, особенно учащихся). Посмотреть на карте

Хочу! Yahoo!
Между прочим, там недалеко раньше была палатка с выпечкой (на противоположной от "Копейки стороне, рядом со светоформ), ребята из самбо там постояно паслись, до остоновки шли уже уплетая пирожки горячие))) Я сама нередко там выпечку брала по дороге с работы. Несколько лет назад закрыли, как и все подобные палатки в районе. есть только черемушкинский хлеб, но это не то.
То, что предлагает ТС - действительно нужно в нашей округе. Голосую ЗА. Smile

Цитата:
"дом с привидениями" через дорогу от ТЦ "Тропарево"

Жаль, что такое симпатиШное (изначально) заведение прстаивает и заброшено. Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-03-2011, 08:20        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Это, скорее всего, уже не удастся в связи с огромным желанием построить на этом месте Торгово-развлекательный центр.

не совсем так

1. ТЦ хотят построить на месте детской площадки, а это в стороне от входа в "Копейку", где я хочу расположиться - вряд ли идущим в/со стороны "Самбо" или в/из "Копейки" приспичит делать крюк к ТЦ за слойкой с капустой - у каждой точки свой сегмент покупателей
2. Если я откроюсь в течение месяца, то даже если ТЦ будут строить, у меня будет время раскрутиться и обрести своих покупателей до его открытия
3. Даже если бы ТЦ открылся вместе со мной, я знаю и умею как сделать свой бизнес более привлекательным (10-летний опыт в крупнейших сетях, маркетинг, мерчендайзинг и проектирование магазинов от 1 до 5 тыс. кв. м) Image002

P.S. А против уничтожения детской площадки ради ТЦ я подписался одним из первых (и вся моя семья тоже) Image016

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-03-2011, 10:20        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):
Если я откроюсь в течение месяца

А это реально?

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-03-2011, 10:36        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
oKer писал(а):
Если я откроюсь в течение месяца

А это реально?

Реально если:
1. Наша Управа разрешит это в принципе
2. В специализацию Управы будет внесено дополнение: точка № Х, Адрес, "Общественное питание"
3. Чиновники не будут настаивать на моем обязательном участии в аукционе - первый был в январе-феврале, значит второго ждать до июня.
Мне нужно только разрешение. Все остальное готово. От официальной регистрации точки до начала торговли - 7-10 дней.

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-03-2011, 10:48        Ответить с цитированием  

Ну так в Управу надо просто идти!

Боюсь, что сейчас - в череде публичных слушаний, да и в связи с перевернувшим все постановлением Собянина о гаражных компенсациях, - до рассмотрения письменных обращений дело может дойти не скоро.

Новый глава Управы - Игорь Александрович Малыгин - более чем контактный человек.

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-03-2011, 11:05        Ответить с цитированием  

Так и сделаю. Только к Малыгину по записи. Попробую сначала к Журавлеву - он как раз по теме потреб. рынка и услуг.
Но до этого мне нужно знать ваши мнения - для этого и опрос...

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-03-2011, 11:22        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Новый глава Управы - Игорь Александрович Малыгин - более чем контактный человек.

Поспрашивал про него - мнения противоположные, но больше отрицательных отзывов.
Кстати, получил сейчас ответ из Управы:

"В соответствии со ст. 12 Федерального закона N 59-ФЗ от 2 мая 2006 г.
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше
обращение будет рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации
(23.03.2011г.). Ответ будет Вам направлен на электронную почту и
почтовый адрес, указанный в обращении. С уважением, управа района Теплый
Стан."

Я человек законопослушный, поэтому начал все как полагается: первым делом отправить запрос в Управу. Не устраивают сроки ответа - второе дело: попытаться выяснить при личной встрече.

Конфетка!
Стажер

Появился: 18.03.2011

Сообщение Добавлено: 14-07-2011, 21:54        Ответить с цитированием  

2 oker: идите. "стучитесь, - и да откроется вам"(С) везде стучитесь.
за вашу идею. хорошая идея.
мне нравится. ))) пусть у вас будет все хорошо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Katerina
Труженик форума

Появился: 12.03.2011

Сообщение Добавлено: 20-09-2011, 16:31    +1    Ответить с цитированием  

Судя по всему, идея не получила дальнейшего развития.

Кстати, по поводу горячего питания, пирожки да чаи там всякие. В Тропарево скоро закроются палатки. А в парке очень много мам с детьми гуляют. Я в том числе. И вот осенью-зимой-весной ну очень не хватало палатки с горячим чаем и пирожками. Во время прогулки согреться, перекусить, ребенка тем же чаем напоить, особенно если холодно.

Может и на ту "точку" найдутся желающие?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Теплый Стан угощает Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь