Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Замена, ремонт лифтов
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 25-09-2012, 23:42        Ответить с цитированием  

У нас сейчас ширина 65см (и по ТЗ у новых лифтов такая же должна быть). А коляска 61 см.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 25-09-2012, 23:45        Ответить с цитированием  

А вопрос на засыпку можно?
Реально, что-то можно изменить? Если что?
Думаю, что нет.
Отдайся процессу.
И думай о хорошем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 25-09-2012, 23:49        Ответить с цитированием  

На выходных постараюсь измерить, тогда смогу сказать точно.
А еще в нашем старом лифте можно было немного нажать на двери, и тогда проем становился шире на пару сантиметров, коляска лучше входила. Интресно, в новых лифтах можно так нажать на двери? А то он мне что-то излишне "умным" кажется...

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 25-09-2012, 23:50        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
А коляска 61 см.

Ну так и славно!
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 26-09-2012, 10:18        Ответить с цитированием  

Враг народа писал(а):
margosha писал(а):
Кто их контролирует?
Тот, кто отвечает за эксплуатацию - в Москве это в основном Мослифт.

Насколько я знаю, у нас в Теплом Стане большое количество лифтов устанавливает и обслуживает фирма "OTIS" www.otis.ru
У каждой Управляющей компании должен быть договор на гарантийное обслуживание лифтов и каждый месяц на это выделяется определенная (довольно кругленькая сумма), а сотрудники фирмы обязаны регулярно приходить, всё проверять и смазывать. Чтоб ничего не скрипело, чтоб постоянно была связь с диспетчерской (этим занимается радист фирмы) и чтоб дверями человека не зажимало, бывает и такое.

А что касается отсутствия связи, то у нас совсем недавно был случай: застряла женщина с маленьким ребёнком, а связи с диспетчером не было. Мобильник в лифте не работал. Она стучала в двери, пока не услышал сосед и не вызвал диспетчера по своему мобильному. Хорошо ещё, что застряла она на 1 этаже, где люди часто ходят и не поздно вечером. А если бы застряла на 16-том и после 9-ти вечера, то могла и несколько часов просидеть, а то и до всю ночь самого утра...
Так что проверяйте почаще кнопки связи с диспетчером в своих лифтах, лучше связь наладят до того, как этот факт выяснится при не очень приятных обстоятельствах. У нас эта кнопка несколько месяцев не работала и никто ничего не знал, поскольку сотрудники ОТИСА не приходили и не проверяли, согласно договору.

Что касается непонятных личностей, которые устанавливают лифты, то все вопросы можно задать на сайте Департамента кап. ремонта, где можно получить полные сведения о проводимом в Вашем доме ремонте.
информацию о видах ремонтных работ и сроках их проведения,
данные о подрядной организации, выполняющей ремонт,
данные о заказчике работ
http://www.moskr.ru/dkr/ru/my_repairs

Нажмите кнопку НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ у увидите, что большинство жалоб там именно по поводу замены лифтов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
margosha
Ветеран форума

Появился: 25.02.2011

Сообщение Добавлено: 26-09-2012, 12:07    +1    Ответить с цитированием  

marisha14 писал(а):
Что касается непонятных личностей, которые устанавливают лифты, то все вопросы можно задать на сайте Департамента кап. ремонта, где можно получить полные сведения о проводимом в Вашем доме ремонте.
информацию о видах ремонтных работ и сроках их проведения,
данные о подрядной организации, выполняющей ремонт,
данные о заказчике работ
http://www.moskr.ru/dkr/ru/my_repairs

Нажмите кнопку НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ у увидите, что большинство жалоб там именно по поводу замены лифтов.

О вот за это спасибо! Кстати сказать третьего дня один из трех товарищей сидел на лестнице на верхних этажах весь день, будучи в подпитии и не в силах подняться. Всем, кто мимо проходил, жаловался, что, мол, так хочется работать, а сил нет.

Продолжаю наблюдение Smile

Grinch
Труженик форума

Появился: 01.04.2009

Сообщение Добавлено: 26-09-2012, 14:16        Ответить с цитированием  

Лифты пр-ва Щербенского лифтостроительного завода. На их сайте видел бумагу, что их лифты ПП-0411-Щ подходят для типовых шахт панельных 9-12-этажных домов. И именно поэтому эти лифты стали основными под замену. Правда, с вводом в эксплуатацию лифтов вылезают так называемые "детские болячки" - неисправности, которые проявляются в ходе эксплуатации. То же самое есть и при покупке, допустим, новых авто.

Устраняют неполадки быстро. Раза 3 лифт застревал у нас. Едет вроде тихо. Радует, что в кабине светло и также то, что со металлических стен кабины легко сдираются и не оставляют следов всякие спамерские наклейки.

Кстати, ни разу не видел пьяного ремонтника. Парни у нас делали молодые, делали вроде всё аккуратно и со знанием дела. Фирма, производящая замену, - ЗАО "АТЛАНТ ЛТД".

Muchacha
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-09-2012, 14:43        Ответить с цитированием  

Grinch писал(а):
Правда с вводом в эксплуатацию лифтов, вылезают так называемые "детские болячки".

Поделитесь опытом. На что обратить внимание при приемке?
У меня в списке пока один пункт:
Кнопка связи с диспетчерской.
Grinch писал(а):
Кстати ни разу не видел пьяного ремонтника. Парни у нас делали молодые, делали вроде всё аккуратно и со знанием дела. Фирма производящая замену ЗАО " АТЛАНТ ЛТД.

У нас эта же фирма. Но мастера-то могут быть разные...

Grinch
Труженик форума

Появился: 01.04.2009

Сообщение Добавлено: 26-09-2012, 14:52        Ответить с цитированием  

Честно говоря не знаю какие это были неисправности. Просто на несколько раз застревал именно на 5-м этаже. Что-то приходили, что-то поделали. Вот собственно и всё. Могу предположить, что-то с дверьми. Именно на этом этаже.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2012, 00:39        Ответить с цитированием  

Ну вот, недолго нам пришлось радоваться новому лифту. Sad
Сегодня вечером, когда всей семьей возвращались домой (да еще и с тяжелыми сумками), обнаружили, что лифт сломан. Сообщили об этом сразу же в диспечерскую. Но вечером лифт так никто и не пришел чинить.
Так что опять мы без лифта. Image012

Muchacha
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2012, 00:55        Ответить с цитированием  

Кошмар!
Это наверное как у отечественных авто. Вот вылечат все детские болячки, и потом поработает более-менее нормально....

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 6-10-2012, 07:53        Ответить с цитированием  

После детских болезней обычно приходят взрослые...
Neutral

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-10-2012, 21:57        Ответить с цитированием  

Ох, не знаю детские болезни у нашего лифта или взрослые, но за последние два дня он уже дважды ломался. Sad Самое обидное, что оба раза ломался тогда, когда мое семейство должно было подниматься вверх со всякими тяжестями. Image012

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-10-2012, 22:59        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Ох, не знаю детские болезни у нашего лифта или взрослые, но за последние два дня он уже дважды ломался. Самое обидное, что оба раза ломался тогда, когда мое семейство должно было подниматься вверх со всякими тяжестями.

Таш, сочувствую. Сама знаю что такое когда лифты не работают.
У нас раньше бывало - оба ломались, и по закону подлости я как раз с тяжелыми пакетами из магазина... бодрой походкой до 16-го этажа, раз-два, левой-правой.. и фитнесс не нужен))) Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-10-2012, 23:04        Ответить с цитированием  

О, у жителей нашего дома столько бесплатных занятий фитнессом за этот месяц! Shocked Image002

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь