Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Флористическая симфония (TopFlo)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TopFlo
Не новичок

Появился: 28.02.2011

Сообщение Добавлено: 28-02-2011, 18:15        Ответить с цитированием  

Здравствуйте!
Наш цветочный салон уже год работаем в ТРЦ "Спектр" и мы стараемся привлекать клиентов, узнали, что есть форум по району Тёплый стан. И решили спросить у Вас совета, что так, что не так, чем мы можем улучшить наш магазин и сделать его более привлекательным для Вас? Может быть, Вы что-то посоветуете?!
Чуть позже мы разместим купон для скидки в нашем салоне. Пока можно получить 10% скидку в нашем салоне сказав пароль "Цветы в Спектре"
Приходите к нам за цветами, подарками и аксессуарами, будем рады!!!
Ваш "TopFlo.ru"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 28-02-2011, 18:19        Ответить с цитированием  

Добро пожаловать!
Ну - сразу что приходит в голову?

- можно опубликовать здесь фотографии букетов или композиций...
- можно организовать доставку по району...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TopFlo
Не новичок

Сообщение Добавлено: 28-02-2011, 18:28        Ответить с цитированием  

Antah, здравствуйте!
Доставка у нас есть, здесь только позвоните и доставим (до 2000р доставка 200р., свыше 2000р. бесплатно).
Что касается фотографий по моему идея супер! Выберем фотографии и разместим (главное, чтобы этот форум не перегрузить информацией). А идея правда замечательная.
Вокруг "Спектра" много цветочных и конкуренция высокая, как считаете, каким способом можно повысить лояльность в районе? Скидки уже делаем.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 28-02-2011, 20:02        Ответить с цитированием  

О!!!!
Только сегодня взала у Вашей продавщицы каталог с картинками! А Вы тут, как тут.
Чудесно.

Надо парочку красивых букетиков тут разместить, но главное создать альбом в галерее. Там к каждой фотографии можно комментарии разместить и их сразу, на одном листе можно увидеть, что показательнее.
Покажу Вам на примере другой галереи, чтобы нагляднее было: http://www.teplak.ru/photos.php?a=45

Это лучший вариант!

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 28-02-2011, 20:44        Ответить с цитированием  

А ещё, мне кажется, будет интересно узнать советы флористов, какие цветы уместно подарить в том или ином случае женщине, мужчине, девушке или бабушке, может, какие-то советы по оформлению цветами стола, например, на день рожденья.
И, скажем, если кого-то заинтересует ваш совет, вы дадите специальную скидку на букет, который составит ваш специалист по этому особому случаю. Smile

TopFlo
Не новичок

Сообщение Добавлено: 1-03-2011, 18:27        Ответить с цитированием  

Ирина, здравствуйте!
Можете сказать своё мнение о нашем каталоге, что понравилось, что нет, может что-то бросается в глаза, как независимому наблюдателю?
Да, хорошая идея, дайте время и сделаем такой альбом. Я так понимаю, в альбомы просто заходят люди и просматривают их?
Алексис, добрый день!
Если честно не очень понял, мы на своём сайте разместили несколько страниц (вот такие: http://topflo.ru/article/o_tsvetah и http://topflo.ru/article/cvetochnay_azbuka), Вы про это? Или где-то в разделах форума создать темы "советы флористов" и т. д.? Или всё же Вы про сам сайт? Если это делать на форуме, то нужно создать отдельную тему или есть какие-то отдельные страницы, так сказать, страница компании, где возможно разместить данный контент?
Форумчане, помогите с ответом на такой вопрос: кто-то из почтового ящика, когда достаёт листовку вообще смотрит её? Если на листовке будет скидка или другое предложение, придёт к нам за цветами или услугами в "Спектр"? Или это уже не работает и все выкидывают листовки не просматривая их?

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 1-03-2011, 19:46        Ответить с цитированием  

TopFlo
Насколько мне известно, вас снимали на камеру и показывали по ТВ.
Image059

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-03-2011, 23:46    +1    Ответить с цитированием  

TopFlo писал(а):
Ирина, здравствуйте!
Можете сказать своё мнение о нашем каталоге, что понравилось, что нет, может что-то бросается в глаза, как независимому наблюдателю?
Да, хорошая идея, дайте время и сделаем такой альбом. Я так понимаю, в альбомы просто заходят люди и просматривают их?

Только без обид. Вы сами спросили.

Первое, что "не очень", это белый фон. На нем букеты выглядят, как детские аппликации. Очень резко.
2. Не верно начинать говорить о стоимости, когда есть и бесплатный вариант. Я имею ввиду запись
(Стоимость доставки по Москве - 200 р.,
при заказе от 2000 р - доставка бесплатно)

В вашем каталоге, лишь один из всех 36 букетов стоит меньше 2000 р.
Да и не будут люди заказывать букетики эконом -вариант на дом.
Но у Вас получилось, что акцент сделан на платной доставке.

3. Если есть доставка, то это слово должно фигурировать и на первой странице буклета.
У Вас - Заказ через интернет: www.topflo.
А надо - Заказ через интернет: www.topflo и доставка в кратчайшие сроки. (финал фразы взят с задней обложки)

4. Сами букеты.... Я знаю, что снять букеты красиво (в таком формате) - дело трудное. Но у Вас они выглядят одинаково. Меняются только цветы. По цвету - красиво, но фантазии - мало. А у Ваших девчонок (пардон, флористов) она есть!

5. Если бы делал я буклет (каталог), то разбила бы по тематикам: мужской букет, свадебный, креативный, юбилейный и т. п.
И добавила бы "изюму" - букет на выписку мамы с малышом из роддома (и фотографии букета для мамы с сыночком или мамы с дочкой) Smile
Тогда, такой буклет и нагляден и образователен. Нужно формировать спрос. И он зависит и от Вашей подачи товара.

6. Меня всегда интересует откуда цветы или какие цветы. Когда читаешь, слышишь хоть пару слов о цветах, то они становятся одушевленными, что ли...
Понимаешь (или возникает иллюзия) что люди любят и знают цветы, а не просто их продают.
Для меня это важно. Ваше личное отношение к тому, что Вы продаете. У равнодушных людей и покупать ничего не хочется..... А у Вас - о цветах - ни слова.

7. Ну и надо систему поощрений озвучивать. Например, каждый четвертый заказанный через интернет букет с 20 % скидкой...

Хотя я не знаю, какое целевое назначение Вашего буклета и исхожу из того, что он для нас - потребителей.....

PS очень удачно Ваша реклама вокруг столба перед входом стоит. Это лучше, чем вкладываться с листовки для ящиков.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-03-2011, 23:50        Ответить с цитированием  

И у нас есть СПРАВОЧНИК.
Кажется, в разделе Цветы, Вас там до сих пор нет. http://www.teplak.ru/sprav.php?Open_Rub=%D6%E2%E5%F2%FB
Вы можете туда себя внести самостоятельно. С любыми ссылками, комментариями. И редактировать периодически, когда есть чего нового сказать. Оттуда можно и ссылку дать на эту тему форума.

А для нас, форумчан, можно и талончик скидочный сделать!
Распечатал - предъявил - скидку получил.

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-03-2011, 23:50        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
вас снимали на камеру и показывали по ТВ

Ролик можно и здесь разместить.
У вас есть?

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 2-03-2011, 20:18        Ответить с цитированием  

У меня нету... записи всех каналов.
Я ж всё таки работаю не покладая рук на благо семьи и продолжения рода.

Мне и ребёнку понравилось купаться в лепестках роз.
Кровать в лепестках роз тоже неплохо. но потом остаются следы розового масла если не стряхнуть всё на пол..

Мне в детстве зпомнился запах роз, когда приехали мои родные дядя и тётя (из авиагородка Кубинка) и привезли в подарок огромный букет шикарных алых роз. Нежнейший аромат лепестков роз, которых "отпаивали" в ванной, у меня сохранился на всю жизнь.
Very Happy

PS Мне супруга устроила боди-арт - разрисовав, пока я дремал, спину красками в стиле "хохломы".
Shocked

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 3-03-2011, 08:46        Ответить с цитированием  

Нет. к сожалению, не знаю как искать ролики в передачах по ТВ.

TopFlo
Не новичок

Сообщение Добавлено: 3-03-2011, 12:04        Ответить с цитированием  

Приветствую форумчане!
Простите, что долго отвечаю, 8 марта на носу.
Ирина, на самом деле я и не надеялся на такой развёрнутый ответ, за что огромное спасибо! По каждому пункту всё внимательно рассмотрим и учтём (особенно понравился п.5, действительно, нужна изюминка).
МОСКВА и Antah, да нас снимал для сюжета "Первый канал", естественно, получилось совсем несколько секунд, тем не менее посмотреть можно здесь: http://www.1tv.ru/news/other/171778 на сайт мы выложим чуть позже.
Купон для скидки на форум выложим, только чуть позже. Пока, если кто-то из Вас захочет приобретать цветы у нас, скиньте контакты на почту info@topflo.ru и я предупрежу наших флористов, чтобы сразу сделали скидку.
Девушки, с наступающим Вас праздником, светлым 8 марта!
P.S. Да, также есть возможность оформить карту на скидку, если интересно пишите в почту.

TopFlo
Не новичок

Сообщение Добавлено: 5-07-2011, 23:06        Ответить с цитированием  

Приветствуем Вас друзья!

Мы снова на форуме! На этот раз не с пустыми руками!
Как Вы и советовали, выложили пару своих фотографий.
Там пока несколько, но будем регулярно обновлять, вот ссылка: http://www.teplak.ru/photos.php?a=55

Там же разместили купон на скидку 5% в салоне и интернет-магазине, для уважаемых форумчан! Распечатайте его и получите скидку!

Кстати, мы теперь и в справочнике есть! http://www.teplak.ru/sprav.php?Rn=952

Что касается купона.
Может не очень удобно в фотографиях его размещать, где еще можно, что бы вам было удобно его скачивать?

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-07-2011, 23:12        Ответить с цитированием  

TopFlo писал(а):
Кстати, мы теперь и в справочнике есть! http://www.teplak.ru/sprav.php?Rn=952

Я сделал вас куратором этой записи в Справочнике.
Теперь вы можете там добавлять новости и объявления.
Они будут дублироваться на титульной странице портала.
Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь