Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Зубная тема
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна
Новичок

Появился: 23.01.2011

Сообщение Добавлено: 23-01-2011, 22:41        Ответить с цитированием  

Мамочкам на заметку!!! В Стоматологической клинике "Дизайн улыбки" у м. Беляево замечательно, без боли, без стресса, с мультфильмами и призами вылечат зубки Вашим детям! Десятки счастливых мам это уже испытали. На сайте клиники, кстати, в разделе "ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ", даны очень полезные советы, как надо вести себя родителям, чтобы их ребенок заранее не пугался врача-стоматолога. Приходите и не пожалеете! Image130 Тел. 7720912

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 23-01-2011, 23:49        Ответить с цитированием  

А взрослым тоже без боли, стресса, с мультфильмами и призами? Image002

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 24-01-2011, 00:26        Ответить с цитированием  

Жанна писал(а):
Мамочкам на заметку!!!

Спасибо за полезную информацию! Пока (тьфу три раза) с зубками все хорошо, но на всякий случай будем иметь в виду. Smile

Цитата:
А взрослым тоже без боли, стресса, с мультфильмами и призами?

Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синептиц
Труженик форума

Появился: 05.12.2010

Сообщение Добавлено: 24-01-2011, 01:11        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
А взрослым тоже без боли, стресса, с мультфильмами и призами?

Есть знакомая стоматолог, у которой помимо проф. таланта, есть дар успокаивать пациентов. Погладит здорового мужика по щеке - и тот уже храпит в кресле. Не преувеличиваю: и сам видел, и сам испытал.
Но, как водится, кроме плюсов есть и минусы: работает она в дорогой и пафосной клинике.

Если это не пугает, могу поделиться контактами (пишите в личку).

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 19-10-2020, 20:13        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Splat Special edition Love. Кстати, хорошая по составу, без SLS.

Пустышка она по составу чессгря, у сплата есть намного более продвинутые пасты. Но конечно, у Splat есть 2 более "премиальные" линейки паст, которые и надо брать: Innova и Iney - вот эти линейки от Сплат можно брать и они намного лучше "обычного" Splat.
Т.е. идет разделение:
Splat - масс-маркет, слабые ингридиенты, редкое использование нормальных активных компонентов типа гидроксиаппатита, а если и используют, то в Hap-форме, а не nHap (как у современных паст типа Apadent). Самая эффективная из Splat - это Биокальций.
Но лучше взять Innova, а еще лучше - Iney.

В таком же порядке и цены растут)

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 19-10-2020, 21:44        Ответить с цитированием  

Предлагаю создать тему "Хорошие зубные пасты" начиная с предыдущего сообщения.

exхxtreme: состав надо разбирать, что там интересного. Хороший подбор, эти не рассмотрел. Смотря с чем сравнивать. Если сравнивать Splat Love с Colgate-ами, то первая паста вне конкуренции, т.к. в Колгейтах SLS, бикарбонат кальция может встретиться (жёсткий абразив), PEG-400 и другие не полезные ингридиенты.

Для себя я выбрал кальциевые пасты исходя из полезности и безопасности состава rocs:
sensitive,
biocomplex,
pro серия бережное отбеливание.

Со фтором Сплатовские Иней и Иннова подойдут, скорее всего.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-10-2020, 22:16        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):

exхxtreme: состав надо разбирать, что там интересного. Хороший подбор, эти не рассмотрел. Смотря с чем сравнивать. Если сравнивать Splat Love с Colgate-ами, то первая паста вне конкуренции, т.к. в Колгейтах SLS, бикарбонат кальция может встретиться (жёсткий абразив), PEG-400 и другие не полезные ингридиенты.

Для себя я выбрал кальциевые пасты исходя из полезности и безопасности состава rocs:
sensitive,
biocomplex,

Colgate я чессгря вообще за пасты не считаю - это дрянь(
ROCS для меня тоже в целом перестал существовать, если глянете их линейку сегодня и года 3-4 назад, они (ради экономии или чего не знаю) почти везде заменили гидроксиаппатит на ксилит. Ну т.е. мягкое на соленое. Ксилит борется с кариесом, но очень лайтово. А гидроксиаппатит (в нано-форме) запечатывает дентинные канальцы.
ROCS biocomplex - фуфел, как и pro линейка. Вообще R.O.C.S - это фейковый бренд, обычная российская фуфло-компания типа Bork, одно время врали всем про то, что швейцарские корни, в реальности же что-то типа "секретов бабушки Агафьи". Общаясь с людьми, вижу, что многие до сих думают, что это солидный западный бренд)))
Единственный на сегодня нормальный rocs для взрослых - это ROCS sensitive, причем вот такой:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Там и гидроксиаппатит (не нано, ну хоть какой-то) в терпимой дозировке и отбеливание с щядящим RDA. В общем это де-факто единственный рокс, имеющий право на жизнь. Но зная, что контроля производства там нет от слова совсем, все эти дозировки, формы и т.д. - вилами по воде. Так что с рокс я бы не связывался.
По сплатовским написал. Но эта компания (сплат) намного серьезнее рокса, с хорошим научным отделом и т.д.

Вообще лучшие пасты на сегодня в мире - это Apadent японские, там и nHap и т.д. Они собственно его и популяризовали в мире. Но цены...

Поэтому есть золотая середина - это BioRepair (сезрьезный такой итальянский бренд с целым научным институтом на вооружении). Отличные пасты, гидроксиаппатит в нано форме, можно подобрать дозировку ихней microRepair (обычно прям на тюбике указано).
В целом эти пасты и надо брать, но правда тоже не супердешево - тюбик 75г в районе 500-600руб будет.
Так что как крайний вариант тогда и получается splat, его рублей за 150 можно биокальций взять и в целом будет ок.

Всю остальную мишуру я не рассматриваю: всякие president, aquafresh, докторы зайцы какие-то, твинлотусы и т.д. Я их вообще за пасты не считаю честно говоря) Так, зубы в поезде почистить сойдет, не более того.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 19-10-2020, 22:22        Ответить с цитированием  

А мне нравятся пасты фирмы Веледа

Weleda

Они, правда, тоже, из дорогого сегмента.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-10-2020, 22:38        Ответить с цитированием  

exxxtreme: спасибо за инсайдерскую информацию, я только по составу ориентируюсь.

Тема важная. Недавно посчитал, сколько стоит чистить зубы 2 раза в день.

А р и ф м е т и ч е с к и е р а с с ч ё т ы.

Если за 50 лет плохого ухода за зубами надо будет потратить 2 млн. рублей для их восстановления, то можно посчитать сколько стоит чистить зубы каждый день. Цены сегодняшние, но соотношение верно во все времена.

50 лет - это 18250 дней. За это время потратится 2 млн. рублей на восстановление. 2 000 000 / 18250 = 109 р/сут. Т.е. 55 руб стоит одна хорошая чистка зубов.

Если чистка зубов занимает 5 минут (рекомендуют 2 мин), то 55 руб за 5 мин это зарплата 111 т.р. в месяц ( зп в час (60 мин/5 мин)*55 руб = 660р/ч, зп в месяц 660р/ч*8ч*21д=110880 р/м ). Чиска зубов хорошо оплачивается.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-10-2020, 23:17        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Если чистка зубов занимает 5 минут (рекомендуют 2 мин)

На самом деле правильная чистка выглядит примерно так:
полощемся, далее зубная нить, далее чистим:
берем пасту, мажем на щетку, чистим верх
далее для низа мажем снова, т.к. если хорошо чистили, то на низ уже не остается
нормальная чистка, а не наспех займет в районе 3.5 минут (электрической), если ручной щеткой, то минут 4-5 минимум.
Дальше остатки пасты сплёвываем, рот не полощем (как минимум минут 20, лучше вообще не полоскать), иначе смысла в пасте с активным компонентом почти не будет - ему надо дать работать.
Если через минут 20 прополоскались, то можно ирригатор сделать до кучи.

Как-то так, это если без лайфхаков всяких чистить)))

Ну и не забываем, что щетки/насадки надо менять раз эдак в пару месяцев - они тупо теряют полирующую способность из-за износа.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 20-10-2020, 13:27        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
povelitel писал(а):

sensitive,
biocomplex,

Colgate я чессгря вообще за пасты не считаю - это дрянь(
ROCS для меня тоже в целом перестал существовать, если глянете их линейку сегодня и года 3-4 назад, они (ради экономии или чего не знаю) почти везде заменили гидроксиаппатит на ксилит. Ну т.е. мягкое на соленое. Ксилит борется с кариесом, но очень лайтово. А гидроксиаппатит (в нано-форме) запечатывает дентинные канальцы.
ROCS biocomplex - фуфел, как и pro линейка. Вообще R.O.C.S - это фейковый бренд, обычная российская фуфло-компания типа Bork, одно время врали всем про то, что швейцарские корни, в реальности же что-то типа "секретов бабушки Агафьи". Общаясь с людьми, вижу, что многие до сих думают, что это солидный западный бренд)))
Единственный на сегодня нормальный rocs для взрослых - это ROCS sensitive, причем вот такой:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Там и гидроксиаппатит (не нано, ну хоть какой-то) в терпимой дозировке и отбеливание с щядящим RDA. В общем это де-факто единственный рокс, имеющий право на жизнь. Но зная, что контроля производства там нет от слова совсем, все эти дозировки, формы и т.д. - вилами по воде. Так что с рокс я бы не связывался.
По сплатовским написал. Но эта компания (сплат) намного серьезнее рокса, с хорошим научным отделом и т.д.

Вообще лучшие пасты на сегодня в мире - это Apadent японские, там и nHap и т.д. Они собственно его и популяризовали в мире. Но цены...

Поэтому есть золотая середина - это BioRepair (сезрьезный такой итальянский бренд с целым научным институтом на вооружении). Отличные пасты, гидроксиаппатит в нано форме, можно подобрать дозировку ихней microRepair (обычно прям на тюбике указано).
В целом эти пасты и надо брать, но правда тоже не супердешево - тюбик 75г в районе 500-600руб будет.
Так что как крайний вариант тогда и получается splat, его рублей за 150 можно биокальций взять и в целом будет ок.

Всю остальную мишуру я не рассматриваю: всякие president, aquafresh, докторы зайцы какие-то, твинлотусы и т.д. Я их вообще за пасты не считаю честно говоря) Так, зубы в поезде почистить сойдет, не более того.

Во, моя любимая паста! И вкусная, кстати!
Идею Повелителя про тему поддерживаю.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 20-10-2020, 13:29        Ответить с цитированием  

А на ксилите самодельное ополаскивание после еды делаю.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-10-2020, 17:33        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
А на ксилите самодельное ополаскивание после еды делаю.

Можно кстати на iHerb купить "чупа-чупсы" на ксилите) Идут как противокариесные.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-10-2020, 11:16        Ответить с цитированием  

Я чищу зубы после еды, чтобы остатки пищи не оставались.
1. Зубная нить (очищает смежные поверхности зубов)
2. Ирригатор (очищает все остатки пищи)
3. Основная чистка щёткой с пастой, выметающими движениями по боковым поверхностям, по горизонтальным - возвратно-поступательными
4. Вечером (чтобы на ночь) - ополаскиватель, дополнительно уменьшает число вредных бактерий. Т.к. ночью зубки с ними один на один.

Насчёт rocs sensitive - в инструкции так и написано, остатки зубной пасты сплюнуть, и не полоскать водой, чтобы действовало.

Последний раз редактировалось: povelitel (21-10-2020, 15:23), всего редактировалось 1 раз

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 21-10-2020, 14:30        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
povelitel писал(а):
Если чистка зубов занимает 5 минут (рекомендуют 2 мин)

На самом деле правильная чистка выглядит примерно так:
полощемся, далее зубная нить, далее чистим:
берем пасту, мажем на щетку, чистим верх
далее для низа мажем снова, т.к. если хорошо чистили, то на низ уже не остается
нормальная чистка, а не наспех займет в районе 3.5 минут (электрической), если ручной щеткой, то минут 4-5 минимум.
Дальше остатки пасты сплёвываем, рот не полощем (как минимум минут 20, лучше вообще не полоскать), иначе смысла в пасте с активным компонентом почти не будет - ему надо дать работать.
Если через минут 20 прополоскались, то можно ирригатор сделать до кучи.

Как-то так, это если без лайфхаков всяких чистить)))

Ну и не забываем, что щетки/насадки надо менять раз эдак в пару месяцев - они тупо теряют полирующую способность из-за износа.

Как страшно жить!!!
Image009

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь