Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Частный извоз - за или против?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 25-12-2010, 20:19        Ответить с цитированием  

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев выступил с предложением изымать автомобили у частных перевозчиков, не имеющих лицензии. Об этом сообщает "Интерфакс".

По его словам, эта мера необходима, поскольку штраф по отношению к ним "просто не действует". По мнению Колокольцева, "частников" без лицензии нужно не только лишать автомобиля, но и отстранять их от управления транспортными средствами.

В связи с этим Колокольцев предложил внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

Ранее правительство Москвы предлагало наказывать таксистов без лицензии штрафом до миллиона рублей. Сейчас за перевозку пассажиров без соответствующего разрешения им грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей (для физических лиц) и до пятидесяти тысяч рублей (для юридических лиц).

Покончить с "бомбилами" на улицах столицы власти Москвы обещали еще в январе 2009 года. Тогда, по данным заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, в столице насчитывалось около 40 тысяч частных извозчиков. При этом официально зарегистрированных такси в городе всего 9 тысяч.

источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 25-12-2010, 20:52        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев выступил с предложением изымать автомобили у частных перевозчиков, не имеющих лицензии. Об этом сообщает "Интерфакс".

Начальнику ГУВД пора бы выучить азы - изымать чужое имущество имеет право только суд.
А то что он делает пахнет популизмом и статьёй
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

А превентивных мер у ГИБДД предостаточно:
1. Составляй протокол по 30 минут за отсутствие ремней у водителя.
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

2. При наличии неисправностей
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
Статья 12.31. Выпуск на линию транспортного средства,... имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация

3. При неправильной парковке
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Люди=пассажиры сами разберутся в конечном итоге на чём им удобнее ездить: на маршрутке, такси, бомбиле, метро или велосипеде.
Лучше бы порядок в ГИБДД навёл:
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=32165

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 25-12-2010, 20:59        Ответить с цитированием  

Когда-то - в счастливые семидесятые - в Москве было достаточно такси, и мало частников.
Но и тогда борьба шла: каждый таксист, видевший, как голосующего пассажира подбирает частник, мог позвонить куда надо и сообщить номер машины и направление движения. Что было дальше - я не знаю. И не знаю, когда это закончилось.
Второй раз за бомбил взялись при Горбачеве: тогда просто регулярно "подсаживали" живца к частнику, а у точки назначения их уже ждал наряд борцов с "нетрудовыми доходами".
Сейчас ситуация двоякая: нет государственного такси как факта, есть простые люди, не могущие не остановиться при виде поднятой руки (таких крайне мало), и есть бомбилы, десятками стоящими в лакомых местах (таких излишне много).
И с кем предполагается бороться на этот раз? И как?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 25-12-2010, 21:13        Ответить с цитированием  

Я уже описывала свою эпопею с такси в соответствующей теме. Мой вывод однозначен - такси в Москве слишком мало, т. е. предложение такси гораздо ниже, нежели спрос на него, про такси с детскими креслами вообще молчу. Прежде чем бороться, нужно сформировать данную сферу услуг в достаточной мере, а пока существует лишь пародия на неё, поэтому с частниками бороться категорически не нужно!!!! ИМХО.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2010, 21:28        Ответить с цитированием  

А мне очень близко мнение одного человека (где-то читала, не помню).
Так вот товарищ этот считает, что понятие "извоз" не имеет никакого отношения к рынку, а является завуалированной формой тунеядства.
Чтобы дома не сидеть, да на диване валяться, когда жена на работе пашет (всётаки совесть-то, есть), и чтобы не слышать её пилежку по этому поводу (Когда работу найдешь? Когда деньги в дом принесешь?), вот мужик и идет, типа "бомбить". Хотя, по сути, большую часть времени - бездельничает (сидя в машине и портативный телек смотря).
У меня масса таких "бомбил" в знакомых. Толку от них о и шиш десятых. Стоят у выходов из метро и ждут своего клиента. Не повезут куда тебе надо, а только куда им хочется и за не малые деньги.

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 25-12-2010, 21:31        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
тогда просто регулярно "подсаживали" живца к частнику, а у точки назначения их уже ждал наряд борцов с "нетрудовыми доходами".

Что грозит частнику?
ключевое - "регулярно" к одному и тому же частнику.
Тогда ему "светит"
УК Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей...
Обвинению, необходимо доказать что, извоз является основным источником дохода (регулярно)

Наряд борцов в случае разового извоза станет свидетелями отказа пассажира платить
+ туманная перспектива у водителя взыскать оговорённую сумму с пассажира через мировой суд.

Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 25-12-2010, 21:41        Ответить с цитированием  

Ир, ты, конечно, права!

Я сама ненавижу тех, кто стоит у метро и ждет крупную рыбу и чтобы она ещё и в нужном направлении плыла.
Я про других высказывалась, которых ловишь где придется и везут тебя куда нужно.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2010, 21:50        Ответить с цитированием  

Да, но таких мало.
Если, конечно, не юная дева в короткой юбчонке стоит и голосует. Smile

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 25-12-2010, 22:18        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
юная дева в короткой юбчонке стоит и голосует

ИМХО таких как раз проскакивают мимо..
Shocked

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2010, 22:32        Ответить с цитированием  

Ага, рассказывай. А то я не вижу, кого сажают в машинку, а мимо кого проезжают. Smile

lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 26-12-2010, 08:51        Ответить с цитированием  

Убирать эти хач-мобили надо однозначно, мало того что они Москвы не знают, так ещё и тех состояние машины сами понимаете.......

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур
Активист форума

Появился: 14.11.2009

Сообщение Добавлено: 26-12-2010, 09:58        Ответить с цитированием  

для людей не знающих перевода слова ХАЧ ИЛИ ХАЧИК -КРЕСТ ИЛИ КРЕСТИК, т, е христианство, я так понял что вы оскорбляете христианство.

farmacevt
Старейшина форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-12-2010, 15:52        Ответить с цитированием  

Это точно, Армения, кстати, первое государство, принявшее Христианство.

farmacevt
Старейшина форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-12-2010, 16:08        Ответить с цитированием  

А начале 4-го века.

lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 26-12-2010, 16:25        Ответить с цитированием  

Артур писал(а):
для людей не знающих перевода слова ХАЧ ИЛИ ХАЧИК -КРЕСТ ИЛИ КРЕСТИК, т, е христианство, я так понял что вы оскорбляете христианство.

Вы не правильно поняли, я прекрасно знаю перевод и не спроста упомянул именно это сочетание.
Хач-мобиль-это машина помеченная крестом, т. е. на дороге смертник!!!!! Вот это я и имел ввиду!!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти: