Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

"По пьяни..."
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 25-02-2015, 16:02        Ответить с цитированием  

Главная / Лента новостей / 25 Февраля 2015 г. 14:35

Мосгордума одобрила запрет на продажу алкогольных энергетиков

Московская городская дума в среду приняла в первом чтении проект закона о запрете продажи энергетических напитков, содержащих алкоголь. Если закон будет принят во всех трех чтениях и окончательно утвержден, норма вступит в силу с 1 апреля.

Как отмечает ТАСС, ранее более 187 тыс. москвичей проголосовали за запрет слабоалкогольных энергетиков на сайте «Активный гражданин», что составило более 80% от всего количества участников опроса. Около 37 тыс. горожан (15,73%) посчитали употребление таких напитков личным выбором каждого, более 6,5 тыс. жителей столицы (2,83% участников опроса) высказались против запрета на продажу слабоалкогольных энергетиков.

Как заявил автор законопроекта депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, основными потребителями алкоэнергетиков считаются подростки. «Именно с этих банок начинается подростковый алкоголизм, так как молодежь воспринимает это не как алкогольный напиток, а как сладкую газировку», - отметил Щитов. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 25-02-2015, 16:59        Ответить с цитированием  

Не первый раз слышу о зависимости от этих слабоалкогольных напитков, но таких людей/подростков - не знаю.
Как, собственно, и не знаю, что это за слабоалкогольные энергетики.

Но возможно, действительно, все с этого и начинается.
Кажется безобидным делом, а потом - разрушительные последствия.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 25-02-2015, 18:07        Ответить с цитированием  

А я и не знала что энергетики бывают алкогольными. Думала что энергетики вообще с алкоголем нельзя смешивать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-02-2015, 18:36        Ответить с цитированием  

А это то самое дышло. Словосочетания размытых форм.
С таким же успехом, можно и кефир занести в список слабоалкогольных напитков.
Хотя, может я и зря. И там будет четкое обозначение того, что они называют этим словом.

Кажется, члены фракции «Справедливая Россия» лоббировали это предложение. Еще в 2013 году. Может быть, они давали где-то разъяснения на этот счет. На сколько я понимаю, любой напиток, который содержит глюкозу, можно относить к энергетическому напитку.
Конечно, если там алкоголь, пусть и в небольшом количестве, то подростки, скорее всего, покупают и употребляют его именно из-за этого. И это однозначно - не хорошо.
Не думаю, что привязка рекламщиков к продвижения продукта, как энергетика, реально влияет на его покупаемость. Можно подумать, у нас все так "упахиваются", что без стимуляторов им не выжить. Даже смешно слушать. С таким же успехом, можно проводить параллель между алкогольными напитками и лекарствами (например, как средство альтернативного обезболивания).
Делать вид, что люди употребляют алкоголь в лечебных целях и бороться против этого, это из разряда "бритвы Оккамы", потому что сущность алкоголя, как обезболивающего средства — лишняя, и её привлечение избыточно. Вред употребления алкоголя стоит доказывать более простыми объяснениями.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-02-2015, 18:46        Ответить с цитированием  

Ир, те энергетики которые я когда-то, бывало, пила - точно без алкоголя были, там кофеин, элеутерококк и прочие бодрящие вещи. И еще там строго указано - взрослым не больше двух банок в день и не в коем случае не смешивать с алкоголем!
Может имелись в виду слабоалкогольные коктейли типа отвертки? Unknown

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-02-2015, 18:54        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Таша писал(а):
трезвенников я тоже не очень жалую, точнее, они вызывают у меня подозрение

То же самое))) Smile

А у меня - нет.
Конечно, может быть и все такое, о чем писала ранее Таша, но на самом деле, я думаю, что слабые люди, склонные к агрессии, себя и в трезвом виде сдерживать не могут.
Многие не пьют, кстати, по причине, как раз силы воли. Точнее работы над собой. Просто проверяют на сколько они могут сдержать данное самому себе обещание. Дают себе зарок не пить - год. И не пьют. За то, точно узнают про себя: что могут так; что владеют собой; что держат слово, даже перед самим собой. А иногда, это единственная возможности понять, есть ли зависимость от алкоголя или её нет. Мы же никогда не признаем свои зависимости, но при этом все говорим, что победить зависимость можно, лишь признав её. Так вот многие, чтобы осознать свою зависимость или не зависимость, проводят подобные эксперименты - перестают пить.
Во всяком случае, я знаю о таких случаях.

И ещё, мне кажутся такие моменты хорошей проверкой нас самих. На сколько мы готовы ПРИНЯТЬ других людей такими, как они есть. Без вопросов и объяснений.
Мы либо можем это сделать. Либо ищем причины, объясняющие нам самим, почему этот человек чего-то не делает (делает), когда все остальные это делают (не делают).

Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 25-02-2015, 19:27        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
А я и не знала что энергетики бывают алкогольными. Думала что энергетики вообще с алкоголем нельзя смешивать.

Речь идет о ягуарах)))
А чего, у него вкус такой жевачковый, на девочек-подростков ориентирован)
Подробнее тута http://prived.net/?p=7868

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 25-02-2015, 20:45        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Может имелись в виду слабоалкогольные коктейли типа отвертки?

Да, о них и иже подобных. Действительно, в них совмещены несовместимые составляющие, сильно влияющие на психику человека. Для того, что бы они нравились детям, подросткам, им придают искусственными присадками вкусы конфет и жвачек. После потребления подобного напитка нередка рвота с жутким запахом. Даже если нет рвоты, изо рта молодого человека пахнет дешёвой парфюмерией. Но не в запахе дело. Это- полностью синтетические, воздействующие на состав крови, напитки. Проведены лабораторные исследования. На мой взгляд, продажа и изготовление подобного рода напитков- диверсия, направленная на истребление наших молодых людей, на стимулирование рождения больных детей.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-02-2015, 21:18        Ответить с цитированием  

Я вот думаю часто на эту тему.
Точнее думаю, как нужно воспитывать детей, чтобы у них не возникало желания пить эту гадость или получить наслаждение от этого вкуса.
Мне думается, что это все равно зависит от дома, примеров перед глазами. Если каждый родитель, выражал бы "Фе", по поводу одного и рассказывал о правильной альтернативе, то возможно, ничего бы этого не было? Как нужно воспитывать детей?
Мне, со своим сыном, вроде удалось. Но как, я не могу проанализировать (или вспомнить)

Катюня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-02-2015, 21:29        Ответить с цитированием  

Не обязательно, что из правильной семьи вылезают правильные дети и наоборот.
От компании тоже зависит, и чем больше ругаешь, тем больше хочется)
Коктейли гадость да, вкус поганейший, особенно у некоторых разновидностей. И понятно для кого это делается.. целевая блин аудитория подростки и алкаши, которым лишь бы вкус бухла почуять, по цене то они многим доступны)
Нормальный человек такое пить не будет))
пускай лучше водку с соком мешают, действительно)))

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-02-2015, 21:45        Ответить с цитированием  

Катюнь, дело не в общем понятии "правильная" семья. Дело в деталях (на мой взгляд). В каком-то сформулированном и административном отношении к тем или иным вещам, которые с детства закрепляются и становятся постулатами. И привычками.
У меня ребенок, был приучен к простой воде. Выпить стакан обычной воды, это уже и привычка, и удовольствие. Он сладкую воду и не будет, если есть вода. Учитывая, что она очень редко оказывается в нашем доме, то он конечно, выпьет, с удовольствием, стаканчик, два, но системно - никогда.
Я просто не покупаю такого рода напитки. Если у меня праздник какой и закупки, то будут куплены только соки и вода. Бутылка той же пепси, может у меня оказаться только по причине, что я буду знать, что какой-то дорогой мне гость, пьет только её. И то, подумаю, покупать или нет. Так и ко многим другим вещам. Например, в саду, на все праздники, включая новый год, мы не покупали детям сладких подарков. Никогда! Смогли убедить всю группу. И кажется, всегда были единственными родителями, которые делали какие-то интересные, и не съедобные подарки и при этом детки, были счастливы. Почему-то, все остальные группы, всегда дарили эти конфетные наборы. Почему? Можно подумать, сейчас, как во времена дефицита. Нет же! Но ведь так поступало большинство! Может быть, вот эти детали и диктуют дальнейшее развитие ситуации?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 25-02-2015, 23:34        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
в саду, на все праздники, включая новый год, мы не покупали детям сладких подарков. Никогда! Смогли убедить всю группу. И кажется, всегда были единственными родителями, которые делали какие-то интересные, и не съедобные подарки и при этом детки, были счастливы. Почему-то, все остальные группы, всегда дарили эти конфетные наборы. Почему? Можно подумать, сейчас, как во времена дефицита. Нет же! Но ведь так поступало большинство! Может быть, вот эти детали и диктуют дальнейшее развитие ситуации?

А вот эта очень нужная тема. В этом Вы абсолютно правы. После энерготоников считаю наивреднейшими продуктами тортики, доступные, дешёвые. Они, как правило, на пальмовом масле, сухом молоке, часто соевом, и с синтетическим сахаром. Sad

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2015, 00:50        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
После энерготоников считаю наивреднейшими продуктами тортики

И пусть вредные... но вкууусныеее, блиин... а еще и с растительными нежными сливками... Rolling Eyes Image012
А вот мой деть сладкие подарки не любит, он конфеты вообще не ест. Поэтому ему от этих подарков сладких особой радости и нет. Ему бы лего... или бластер какой))) Image092 Но в садике решали брать каждый год банальные сладкие наборы - подавляющее большинство родителей было за.
Насчет трезвенников - я имела в виду тех кто никогда ни капли, в компаниях, на праздники - и при этом как бы ставит себя этим выше других. Поучает, читает лекции... все взрослые люди и как и что пить и сколько - или не пить - каждый решает сам.
Я например пью спиртное крайне редко, но не откажусь от бокала хорошего вина в приятной компании, или от бокала мартини при встрече с подругой. Если есть желание конечно. Если желания нет - пью кофе. По настроению, в общем. Муж тоже редко пьет спиртное, иногда пиво под настроение... Можем с ним устроить романтИк-вечер с бутылочкой асти например... А начатя водка или коньяк может год стоять в холодильнике и никто к ним не притронется) При этом ребенок видит на совместных домашних застольях спиртное. Относится спокойно. Говорит что вообще алкоголь не будет пить, даже когда вырастет) Ему запах не понравился, понюхал как-то рюмку с коньяком - какая, говорит, гадость)))
Помню, я тоже будучи маленькой видела семейные застолья с алкоголем, но тоже никто никогда не напивался, мне было дико видеть пьяных на улице.
Поэтому конечно от семьи многое зависит, это к вопросу о пьяни.
Но энергетики, эти яги - это не от семьи зависит а больше от компании, в которой подросток пытается самоутвердиться. Поэтому выход - чаще говорить с подросшим дитем, стараться чтобы ребенок доверял родителям, увлекать и загружать учебой, спортом... Хотя говорить легко... у моего подростковый период впереди))) Почему-то уверена что все будет хорошо. В своем ребенке я уверена. Unknown

Катюня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2015, 01:22        Ответить с цитированием  

Дети то не 14-15 лет. Какие можно делать выводы =)

Катюня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2015, 01:23        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
А начатя водка или коньяк может год стоять в холодильнике и никто к ним не притронется)

потому что это гадысть Laughing
У нас тоже есть такой коньяк)))
Нашли какую-то бутылку водки, муж на работе там кому-то подарил.. буэ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь