Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Транспортные новости. Изменения движения транспорта
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-01-2021, 21:25        Ответить с цитированием  

Понял, спасибо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 22-01-2021, 15:27        Ответить с цитированием  

Цитата:
Повторный вход в метро после автобуса КМ – бесплатный.

https://www.mosgortrans.ru/.....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 22-01-2021, 17:32        Ответить с цитированием  

Ну вообще, по тому как написано, получается очень любопытно...

Автобус КМ - просто бесплатный. После него - метро тоже. То есть фактически, жители Беляево и Калужской садятся в КМ бесплатно, доезжают до Новых Черемушек, и оттуда опять же бесплатно едут дальше в центр. В то же время, жители Коньково и всех остальных станций метро, что ниже по ветке, - платят за свой вход в метро.
Если это всё так, то обратно с работы на Калужской я так же буду ездить бесплатно до ТС (бесплатно в КМ и бесплатный вход на Беляево)?

Это реально так и будет? Или они как обычно не смогли корректно сформулировать стоимость проезда во всех возможных вариантах?

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 22-01-2021, 19:00        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):

Автобус КМ - просто бесплатный. После него - метро тоже. То есть фактически, жители Беляево и Калужской садятся в КМ бесплатно, доезжают до Новых Черемушек, и оттуда опять же бесплатно едут дальше в центр. В то же время, жители Коньково и всех остальных станций метро, что ниже по ветке, - платят за свой вход в метро.
Если это всё так, то обратно с работы на Калужской я так же буду ездить бесплатно до ТС (бесплатно в КМ и бесплатный вход на Беляево)?

Это реально так и будет? Или они как обычно не смогли корректно сформулировать стоимость проезда во всех возможных вариантах?

Я подумала, что это будет работать при прикладывании тройки к валидаторам в бесплатном автобусе. И тогда на нов черемушках (и обратно на беляево) считывать будет как пересадку. Если проходишь без автобуса, с улицы, тотсчитает за поездку.
Но это мои предположения...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
Старейшина форума

Появился: 22.01.2009

Сообщение Добавлено: 22-01-2021, 19:17    +1    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Цитата:
Повторный вход в метро после автобуса КМ – бесплатный.

https://www.mosgortrans.ru/.....

Почему то в новости не отметили, что жители Ясенево могут также воспользоваться автобусом №648 для проезда до метро "Новые Черёмушки". Маршрут достаточно быстрый!

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 22-01-2021, 20:10        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
user81 писал(а):

Я подумала, что это будет работать при прикладывании тройки к валидаторам в бесплатном автобусе. И тогда на нов черемушках (и обратно на беляево) считывать будет как пересадку. Если проходишь без автобуса, с улицы, тотсчитает за поездку.

Ни на одном информационном материале я не видел указания прикладывать Тройку к валидатору в автобусе КМ. Он же бесплатный!
Вы на Новый год в метро никогда бесплатно не проходили? Это работает очень просто - Вас тупо пропускают бесплатно через турникеты, без прикладывания чего либо вообще.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-01-2021, 21:11        Ответить с цитированием  

Pavel писал(а):
жители Ясенево могут также воспользоваться автобусом №648 для проезда до метро "Новые Черёмушки". Маршрут достаточно быстрый!

Он разве не призрак?

Pavel
Старейшина форума

Появился: 22.01.2009

Сообщение Добавлено: 22-01-2021, 22:59        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Pavel писал(а):
жители Ясенево могут также воспользоваться автобусом №648 для проезда до метро "Новые Черёмушки". Маршрут достаточно быстрый!

Он разве не призрак?

Не совсем. В будни интервал около 20 минут
http://www.mosgortrans.org/.....

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 22-01-2021, 23:33        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
pantera83 писал(а):
user81 писал(а):

Ни на одном информационном материале я не видел указания прикладывать Тройку к валидатору в автобусе КМ. Он же бесплатный!
Вы на Новый год в метро никогда бесплатно не проходили? Это работает очень просто - Вас тупо пропускают бесплатно через турникеты, без прикладывания чего либо вообще.

Не поняла, как тогда фильтровать будут тех, кто с улицы пришел на беляево и новых черемушках? Confused Всех бесплатно? Unknown

Deathwalker9
Активист форума

Появился: 18.03.2011

Сообщение Добавлено: 23-01-2021, 08:11    +1    Ответить с цитированием  

В автобусе нет валидаторов - пластиковые заглушки (может мне такой попался - статистики пока нет).
Вход на Черемушках - через прикладывание к турникету. Один вход Черемушек (см. схемы) работает "только на вход", т.е. все турникеты работают на "вход". Но их мало и это, видимо, и будет узким горлышком. Во всяком случае один автобус создает небольшую очередь. Ехал в 7 утра, так что это не показатель для "часа пик".

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 23-01-2021, 09:39        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Не поняла, как тогда фильтровать будут тех, кто с улицы пришел на беляево и новых черемушках? Всех бесплатно?

Фильтровать будут так, как я выше писал об этом.
Есть платный проход в метро или на МЦК в течение последних 90 минут - вход в метро НЧ или Беляево будет бесплатным.
Иначе спишут поездку или 42 рубля.

Yuras
Стажер

Появился: 15.08.2013

Сообщение Добавлено: 24-01-2021, 11:34    +2    Ответить с цитированием  

Проехал сегодня от Теплого стана в центр. Специально засекал время. С пересадкой на автобусе от Беляево до Черемушек - 13 минут ( от остановки поезда на Беляево до отъезда с Черемушек). Но я шел очень быстрым шагом.
До закрытия станций, это занимало 5 минут 30 секунд. ( тоже засекал). Так что, грубо считая, время в пути увеличится на 10- 15 минут.
Чтобы меньше идти до автобуса КМ, лучше садится в первые вагоны. В обоих случаях, если направляетесь в центр и из центра.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 24-01-2021, 12:59        Ответить с цитированием  

March писал(а):
pantera83 писал(а):
Не поняла, как тогда фильтровать будут тех, кто с улицы пришел на беляево и новых черемушках? Всех бесплатно?

Фильтровать будут так, как я выше писал об этом.
Есть платный проход в метро или на МЦК в течение последних 90 минут - вход в метро НЧ или Беляево будет бесплатным.
Иначе спишут поездку или 42 рубля.

А, спасибо, понятно Image109

Deathwalker9
Активист форума

Появился: 18.03.2011

Сообщение Добавлено: 25-01-2021, 20:56        Ответить с цитированием  

Deathwalker9 писал(а):
Ехал в 7 утра, так что это не показатель для "часа пик".

А тут про ситуацию в час пик.

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Почти в два раза вырос пассажиропоток на станции "Новые Черемушки" в первое утро рабочего дня после временного закрытия участка Калужско-Рижской линии московского метрополитена, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Для предотвращения скопления людей было принято решение открыть турникеты.

https://www.interfax.ru/moscow/746653

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2021, 21:50        Ответить с цитированием  

На всех трех станциях участка Академическая - Профсоюзная - Новые Черемушки очень маленькие и тесные вестибюли. Во времена их постройки Черемушки еще не были густо застроены, и походу тупо сэкономили на вестибюлях. Это же была эпоха экономии на всем и вся. Не сомневаюсь, что и решение о строительстве старой Калужской прямо в депо также было принято по этой причине.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 123 из 127 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь