Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Коренной москвич
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 1-07-2015, 14:08    +4    Ответить с цитированием  

Словосочетание "коренной москвич" - это кому гордость, кому право, кому - ширма. И хорошо, что нет четкого разграничения - кого можно так назвать, а кого нельзя. А то начнут люди выяснять отношения еще и в этой связи.
Еще хорошо, когда звание "коренной москвич" располагает человека к более нравственной и активной городской жизни. Но я таких примеров не знаю... В Москве в основном правят бал понаехавшие черти, что может одинаково не нравится и коренным жителям, и потомкам относительно недавно "понаехавших тут".

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna5
Ветеран форума

Появился: 18.11.2008

Сообщение Добавлено: 1-07-2015, 16:00    +2    Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
Словосочетание "коренной москвич" - это кому гордость, кому право, кому - ширма. И хорошо, что нет четкого разграничения - кого можно так назвать, а кого нельзя. А то начнут люди выяснять отношения еще и в этой связи.
Еще хорошо, когда звание "коренной москвич" располагает человека к более нравственной и активной городской жизни. Но я таких примеров не знаю... В Москве в основном правят бал понаехавшие черти, что может одинаково не нравится и коренным жителям, и потомкам относительно недавно "понаехавших тут".

Кому то правда ширма. Как то в молодости я пошла устраиваться на работу, и когда дама руководитель с небольшим говором узнала что я москвичка она сказала сразу НЕТ, москвичи не умеют работать. Скажу честно, меня это очень сильно обидело. Вот и ширма!

Ирэн
Труженик форума

Появился: 01.11.2014

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 03:10    +4    Ответить с цитированием  

Приветствую вас некоренные москвичи! Имею наглость сообщить, что коренная москвичка. Но слово ''понты '' оставим изысканной части публики и ответим на ваши выпады про более нравственное и активное участие в городской жизни. Ох, да известно ли вам, досточтимая публика об общественном объединение Архнадзор ? Так вот там в основном коренные москвичи. А деятельность этой дивной, уважаемой и благородной организации, подчас трудна и очень опасна. И ещё нам наглым коренным москвичам не надо объяснять, почему НЕ НАДО сносить памятники архитектуры и уничтожать Москву, под предлогом её якобы" развития". Нам не надо ""завоёвывать"" Москву." Завоевание"' это военные действия. Завоёванное обычно уничтожается или переделывается под себя. Что мы и наблюдаем. Москву в 20 веке уничтожили на 2/3 и продолжают уничтожать и не жалко. А нам невыносимо, БОЛЬНО видеть, что делают с городом. И Москва это то что было в границах где то до 30 -х годов 20 века. И понятно ведь почему!!!

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 12:07    +1    Ответить с цитированием  

Ирэн писал(а):
И Москва это то что было в границах где то до 30 -х годов 20 века. И понятно ведь почему!!!

К сожалению, факт оспоримый и поныне Sad... Под современные спальные районы, в т. ч. и наш - были точно так же с помощью бульдозеров разрушены старинные села и изменен естественный ландшафт. Теперь там живут люди, которые в свою очередь сетуют на продолжающееся уплотнение и расширение застройки. Всегда так было... Конечно, новейшие элитные небоскребы издали смотрятся эффективнее хрущевок, как и внутри, но большинство жителей этих самых хрущевок вряд ли неописуемо рады такому соседству. А Новая Москва - это уже что-то сверх меры... наверное, "сверхденьги"...

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 13:25        Ответить с цитированием  

Надо от 1812 года. Кто не сбежал из Москвы при Наполеоне - тот коренной москвич.

ПротивсехКомитетов
Старейшина форума

Появился: 05.01.2015

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 13:30        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Надо от 1812 года. Кто не сбежал из Москвы при Наполеоне - тот коренной москвич.

Москва ограничивается стенами Кремля, кто живет вне стен Кремля - тот лимита и понаехали.

Ирэн
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 15:23        Ответить с цитированием  

Ой, а кто ж сейчас живёт в Кремле? Да никто. Там только работают, а раньше ведь там ЖИЛИ, были квартиры и Кремль ВСЕГДА был открытым, т. е. проходным. Ходи где хошь. Слово никто против не скажет.

Ирэн
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 15:36        Ответить с цитированием  

Да старинные сёла и деревни также жалко, и больно осознавать, что всё- больше этого нет. Фотографии смотреть того что было - это печаль."' Элитные ""небоскрёбы... Ха -Ха смотрятся ужасно, инородными гадостями. А новая Москва это катастрофа. Были дивные названия : Троицк, какие то названия другие, а сейчас безликое ""Новая Москва"'. Убиться.

Тони
Старейшина форума

Появился: 10.02.2014

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 15:58        Ответить с цитированием  

Ирэн писал(а):
Элитные ""небоскрёбы...

Ну тащем-та когда-то и первые "небоскребы" (они же доходные дома о пяти этажей) тоже считались уродовавшими образ Москвы, особенно когда для их строительства сносились старые низенькие палаты.

Усталый
Ветеран форума

Появился: 10.04.2014

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 17:09        Ответить с цитированием  

ПротивсехКомитетов писал(а):
Москва ограничивается стенами Кремля, кто живет вне стен Кремля - тот лимита и понаехали.

А Вы, барин, давно ль в Кремль въехали? Image002

Ирэн
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 19:40        Ответить с цитированием  

Ну нет первый небоскрёб в Москве это дом -''тучерез '' Нерзее . Это улица Тверская, там где магазин'' Армения'' за ним в переулке. Дом с дешёвыми квартирами. А доходные дома о пяти этажах не были небоскрёбами. Но то что сносили хорошее да тоже было такое. А чём в журнале'' Старые годы'' писали в начале 20 века.

Тони
Старейшина форума

Появился: 10.02.2014

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 20:02        Ответить с цитированием  

Ирэн, ну в общем, суть моего коммента Вы уловили.
Кто знает, может те дома-небоскребы, что стоят сейчас, тоже когда-то станут памятниками архитектуры или вроде того, и их так же будут защищать, как защищают сейчас дома эпохи модерна и еще старше.

пс
Нирнзее, давайте всё-таки писать фамилии архитекторов правильно.

ПротивсехКомитетов
Старейшина форума

Появился: 05.01.2015

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 20:21    +1    Ответить с цитированием  

Усталый писал(а):

А я и не выезжал, я это, как его, царь-пушк.

Ирэн
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 21:29        Ответить с цитированием  

ФамилиЁ архитектора пишу по памяти(выговорить то и то с трудом). Ошибка не в счёт. Нынешние небоскрёбы ага станут шедеврами, если ВСЁ остальное будет снесено. В Москве 17 век!!! сносят тайком, исподтишка. А так нынешние небоскрёбы не представляют никакой архитектурной ценности уже сейчас. По Санкт-Петербургу можно посмотреть (на мой взгляд) модерн проигрывает(вот не подберу точного слова) классицизму и барокко. Только камнями по- прошу не кидать. Там такая же ситуация была в начале 20 века строился модерн в доходных домах и просто квартиры(очень комфортабельные для того времени) для состоятельной публики и Анна Ахматова очень переживала что классицизм (ампир) исчезает. Не приняла она модерн и не только она. А так конечно модерн тоже хорош, чего уж. Дом"' Зингера" напротив Казанского собора, ну вот архитектор конечно постарался, но дом то коммерческий и это видно.

Усталый
Ветеран форума

Появился: 10.04.2014

Сообщение Добавлено: 3-07-2015, 23:38        Ответить с цитированием  

Усталый писал(а):

А я и не выезжал, я это, как его, царь-пушк.

Ну, значит, Вас [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Царь-пушка]в 1586 году в Кремль[/url] закатили, а месторождение Вам - [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Пушечный_двор]Детский мир[/url]
Ну, и кто Вы после этого, согласно Вашему же определению? skeptik

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь