Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

"Сумасшедшие дни" в Стокманне
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 15-10-2010, 01:02        Ответить с цитированием  

Наверное, вы уже знаете, что с 13 по 17 октября в Стокманне проходит очередная акция "Сумасшедшие дни". В городе о ней сообщают рекламные щиты, а в почтовые ящики иногда и каталог бросают. Добавлю пару слов как очевидец.
была там в среду утром, в самом начале акции. Это настоящее сумашествие! Такого я, наверное, никогда не видела. Весь магазин буквально запружен народом, большие очереди в примерочную, чудовищные - в кассы (говорят, и по 3 часа стояли люди!) Части заявленного акционного товара (в том числе и детских курток, за которыми я и поехала) не было уже через час после начала торговли. Все расхватывают мгновенно. Правда, попадаются не заявленные в каталоге товары по сниженной цене, что бывает приятным сюрпризом.
В общем, акция продлится еще 3 дня. Если у вас железные нервы и большой запас времени, то можно съездить и купить себе что-то по действительно существенно сниженным ценам. Только ни в коем случае не берите с собоой маленьких детей! Это ужасно - бедняжки изнывают там от духоты, скученности и общей суеты, на них просто больно смотреть.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klad
Старейшина форума

Появился: 24.03.2009

Сообщение Добавлено: 15-10-2010, 08:45        Ответить с цитированием  

У меня аллергия на очереди ещё с советских времен
Если вижу больше 5 человек в кассу иду в другой магазин или не иду вообще.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 15-10-2010, 10:18        Ответить с цитированием  

Не знала. Как-то мимо меня прошло. Теперь уже не доберусь.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 15-10-2010, 11:10        Ответить с цитированием  

Klad писал(а):
У меня аллергия на очереди ещё с советских времен

Аналогично.
У всех свои тараканы. Я, например, никогда не пойду копаться в одежде на вес в секонд-хенде...

Но как идея - осенняя распродажа - это же отлично! Многие воспользуются и будут довольны.
И Таше спасибо за информацию.....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 15-10-2010, 12:30        Ответить с цитированием  

Я тоже, как Klad и Antah совершенно не переношу очереди.
А идея распродаж - замечательна, действительно.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 15-10-2010, 21:36        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Только ни в коем случае не берите с собоой маленьких детей! Это ужасно - бедняжки изнывают там от духоты, скученности и общей суеты, на них просто больно смотреть.

Вот это верно. Для детей такие акции сплошной ад. Жалко смотреть на них((( Sad Даже просто в магазине когда полчаса стоишь на кассу, дети капризничают, плачут, для них это мучение.
Насчет Стокманна - нам тоже каталоги разносили, насчет цен - ну не знаю, некоторые товары можно купить с тем же качеством и значительно дешевле. Вобщем - меня не вдохновляет как-то... Unknown Но инфа интересная, вот не думала, что столько народу туда ломится)))

Цитата:
Если у вас железные нервы и большой запас времени, то можно съездить и купить себе что-то по действительно существенно сниженным ценам.

Ой, Таш, такого не бывает в наше время, это фантастика))) Very Happy Особенно железных нервов - таких людей в красную книгу пора заносить) Да и со временем у всех напряженка.
Хотя, твои слова про многочасовые очереди опровергают мои... значит есть у людей и нервы, и время) "Гвозди бы делать из этих людей..."(с) Серьезно, я бы три часа в очереди просто не выдержала. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2010, 23:37        Ответить с цитированием  

Пантера, поверь, есть такие люди! И их поразительно много! Я сама не ожидала. Мне повезло, не пришлось так уж бессмысленно стоять в этой кошмарной очереди. Как только я в начале шопинга услышала, что очередь часа на 2, я быстренько очередь заняла, а потом уж пошла бродить по магазину, время от времени забегая проверить свою очередь. В результате успела за это время обойти все отделы и набрать там всякого-разного. Собственно стояла я мало. А когда я, наконец, вернулась в свою очередь, поняла, что окружена там настоящими шопоголиками. Эти люди достаточно спокойно относились к этой бессмысленной потере времени, мило беседовали друг с другом, успели уже перзнакомиться и обсуждали свои другие походы на распродажи - такое ощущение, что они там живут. Smile
Причем, это были дамы самого разного возраста (мужчин было мало): от 20 до 70 лет. Кстати, меня удивило, что довольно много пенсионерок. А больше всего меня поразила дама лет под 60, стоявшая передо мной, которая всего-то купила насколько бутылок моющего средства, пятновыводитель, какую-то хозяйственную мелочевку и все! И ради этого тащиться в Мегу и стоять 2 часа в очереди! Shocked
А еще очень забавно девушка, стоявшая за мной, кричала в телефон: "Представляешь, я на шопинге, а мне с работы звонят, прям телефон оборвали. Хотят, чтоб я работать приехала! Совсем обалдели - буду я еще после шопинга работать!" Laughing

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-10-2010, 22:41        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Кстати, меня удивило, что довольно много пенсионерок.

А меня это давно не удивляет. У нас многие бабульки из дома часто ездят и в ашан, и в мегу, и в икею. В курсе всех распродаж))) Некоторые прямо так и говорят - а что мне дома делать, я лучше съезжу на людей посмотрю, куплю что-нибуть подешевле, пообщаюсь... Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-10-2010, 22:46        Ответить с цитированием  

Ну, то что бабульки в Ашане, это понятно. Но 2 часа стоять в очереди в кассу ради средства для мытья посуды и пятновыводителя да еще давиться в автобусе по дороге туда и обратно - это уже слишком на мой взгляд! Shocked И еще дама эта мужа с собой привела, бедный дядечка совсем там умаялся, не знал, куда себя деть...

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 17-10-2010, 00:11        Ответить с цитированием  

Представляешь, Таша, как им плохо дома, что они готовы в очереди стоять два часа, в каком-то магазине???!!!!

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-10-2010, 00:44        Ответить с цитированием  

Мне это в голову как-то не пришло....

MAGNet
Ветеран форума

Появился: 22.09.2010

Сообщение Добавлено: 18-10-2010, 13:11        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Ну, то что бабульки в Ашане, это понятно. Но 2 часа стоять в очереди в кассу ради средства для мытья посуды и пятновыводителя да еще давиться в автобусе по дороге туда и обратно - это уже слишком на мой взгляд! Shocked И еще дама эта мужа с собой привела, бедный дядечка совсем там умаялся, не знал, куда себя деть...

Тётеньки! Вы будущие бабушки Smile

Не так страшно быть дедушкой,
как спать с бабушкой.©

Простите, я пошлый Very Happy
Просто у бабушек единственное развлечение в жизни - это общение. Увы, с тырнетом они не знакомы..

Любому человеку для поддержания жизни нужно утолять голод. Голод физический и голод информационный.
С первым проще. Второй требует.. ну, чего-то требует Smile

Посмотрю я на вас, когда вы лет через 40 будете устраивать пробки в каналах к интернет-магазинам, например =))) Тогда народ и озаботится, может стоит запретить чат в общественных каналах потребления? Или сослать всех старушек на остров Пасхи? Или запретить выдачу кредитных карт людям старше 50-ти?

А правда, давайте введём ограничение по возрасту для входа в торговые центры!
.. всё равно им больше теперь встречаться негде..
Или, ещё лучче, поголовная эвтоназия всех, достигших пенсионного возраста. Вариант?!
Одна молодЕж кругом. Никаких те бабушек-дедушек! Ни в маркетах, ни в метро, ни в лифтах, ни ещё где-нибудь.. Рай, мля!

Или, может быть, искоренить в себе "бабушку" и не идти на поводу у той "практической жилки", которая всеми ими движет?
Может тогда и дороги реже пересекаться будут..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 18-10-2010, 17:18        Ответить с цитированием  

А мне видется, что Таша, как раз ничего против бабушек не имела. Более того, сказала, что ей про бабушек, все понятно и притензий никаких. Smile
И никто ничего не имеет против бабушек на нашем форуме.
И среди наших форумчан есть бабушки!
Мы ивсех очень любим и все понимаем.
На мой взгляд, если бабушка может самам по магазинам мотаться, да в очередях стоять, то это просто замечательно!

Чего это Вы так завелись-то?
Спокойнее. Товарищ.
Спокойнее.
Image109

MAGNet
Ветеран форума

Появился: 22.09.2010

Сообщение Добавлено: 18-10-2010, 17:23        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Чего это Вы так завелись-то?

да речь, сопссна, не о бабушках =))
речь о том, что мыслить нужно в другом русле
и не будет тогда очередей вам, и пробок в метро не будет Smile
.. и будет вам счасте!! Image130

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Klad
Старейшина форума

Появился: 24.03.2009

Сообщение Добавлено: 18-10-2010, 17:38        Ответить с цитированием  

MAGNet писал(а):
и пробок в метро не будет Smile
Image130

пробок в метро... хм...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь