Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

НЕТ УБОРКЕ ЛИСТЬЕВ!!!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 127, 128, 129  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мари
Ветеран форума

Появился: 06.02.2013

Сообщение Добавлено: 16-01-2018, 13:52        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Соседи, посмотрела Техническое задание на торги, которые сейчас проводят по оказанию услуг по уборке внутренних помещений и прилегающих территорий.
Территорий имеется ввиду, образовательных учреждений.
Заказчиком, как обычно, выступает: ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРАВА"

Ира, насколько я поняла, это техзадание составляется в соответствии с контрактом, который мцоп заключает с клининговыми компаниями, которые и убирают все это.
то есть, первичен контракт - он тоже стандартный для образовательных учреждений, а техзадание - его следствие??? или наоборот? в любом случае, в этом контракте есть пункт 6.39, который конкретно про уборку листьев.
контракт ведь тоже противоречит 743-постановлению и в него нужно внести изменения, а потом и на торги выставлять уже другое техзадание? или наоборот, сначала мцоп находит исполнителя, а потом с ним заключает контракт?
интересно, есть ли где-то в сети его полный текст? тогда надо и по контракту писать то же самое, что и по техзаданию и указывать, где он противоречит законодательству москвы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-01-2018, 14:19        Ответить с цитированием  

Мари писал(а):
Ира, насколько я поняла, это техзадание составляется в соответствии с контрактом, который мцоп заключает с клининговыми компаниями, которые и убирают все это.

Ровно наоборот.
Сначала составляется Техническое задание на работы, потом разыгрывается контракт, на эти самые работы.
Т. е. изменить ТЗ, уже после заключения договора, можно только совместным подписанием Дополнительного соглашения Заказчика с Исполнителем.
Ошибки тянутся из года в год.
Никто ТЗ не меняет (оно стандартно уже пару-тройку лет), поэтому, и продолжаются нарушения закона. Поскольку исполнитель, который выиграл этот контракт, обязан выполнять работы те, на которые его наняли. А это то, что тут написано.
В контракте будет то, что написано в ТЗ.
Слово в слово.
Вам не нужно обращать внимание на контракт.
Вам нужно донести прокуратуре, что ТЗ, выставляемое на торги необходимо привести в соответствие с законодательством, в части...., поскольку сейчас, оно составлено с нарушением Закона и ведет к дальнейшему нарушению Закона, уже Исполнителями работ.

Будет изменено ТЗ. Вы снимите эту проблему раз и навсегда и для всей Москвы!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 16-01-2018, 14:43        Ответить с цитированием  

Ну что ж, тогда надо хотя бы вот про эти пункты написать, которые ты процитировала, конкретно про покос до высоты 3-5 см, это уже вообще про партерные газоны, которых нигде нет, и про уборку листьев осенью. хотя бы это изменить.
и еще, действительно, надо до них донести, что газон - это открытое пространство, а то что под деревьями - в любом случае не газон уже.

Мари
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 18-01-2018, 00:59        Ответить с цитированием  

Я посмотрела по журналу событий, аукцион был 15 января. теперь идет подача заявок.

Организация ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРАВА" (Заказчик)
Контактное лицо Банников Денис Игоревич
Электронная почта BannikovDI@edu.mos.ru
Телефон +7 (499) 2530071

есть контактное лицо, которому надо писать, и как можно быстрее, пока не определен исполнитель.

сейчас я вижу одно конкретное явное нарушение - 3.3.13.6. После таяния снега и подсыхания почвы, а также осенью после окончания листопада на газонах сильной и средней засоренности проводят прочесывание травяного покрова острыми граблями в двух направлениях, убирают накопившиеся на газоне мусор, опавшие листья, разрушают почвенную корку для улучшения воздухообмена почвы.
с чего это осенью перед снегом прочесывать травяной покров и разрушать почвенную корку??? это про весну.

ну и это, конечно - 3.3.13.9. В течение летнего периода необходимо регулярно один раз в двое суток производить уборку газонов от листьев, сучьев, мусора сгребанием граблями мусора, листьев, сучьев и других растительных остатков в кучи. Мусор транспортируется в установленное место на расстояние до 100 м. если каждые 2 суток все сгребать, там ничего не останется, но есть ли конкретное противоречие с 743-пп? единственное, что мне приходит в голову, это то, что такая уборка относится только к партерным газонам, а школьные территории, скорей всего, как и все остальные записаны обыкновенными газонами, т. е. повторяется та же фигня, что и с дворами, где мы все стремимся не дать косить траву.
я так понимаю, надо писать так же о том, что необходим пересмотр паспортов озелененных территорий в школах и садах.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 18-01-2018, 10:16        Ответить с цитированием  

По тексту, это ты правильные вопросы ставишь. Решайте, как и что. Я не спец. И главное, вообще не в теме, что там в реальности происходит сейчас.

А вот по этим торгам и исполнительному лицу, я бы так делать не стала.
Этот товарищ, всего -лишь назначен на вопросы отвечать по торгам. Он ничего не решает и более того, не признается начальству, что в этом ТЗ, что -то не так.
Надо ставить в курс руководителей. Т. е. писать на имя руководителей этой организации, которые передадут это письмо в Юридический отдел, а не тем, кто по торгам с участниками контактирует.
И решать задачу не по претензии к этим конкретным торгам, а вообще ко всем, поскольку оно типовое.

Мари
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 18-01-2018, 14:15        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Надо ставить в курс руководителей. Т. е. писать на имя руководителей этой организации, которые передадут это письмо в Юридический отдел, а не тем, кто по торгам с участниками контактирует.
И решать задачу не по претензии к этим конкретным торгам, а вообще ко всем, поскольку оно типовое.

я на ихней странице вижу только почту, куда писать. надеюсь, что ее читают и даже отвечают, ибо больше некуда.

Мари
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 19-01-2018, 01:11        Ответить с цитированием  

3.3.13.8. Стрижка газонов производится на высоту до 3-5 см. Каждое последующее скашивание ведут в направлении, перпендикулярном к направлению предыдущего скашивания. Скошенная трава должна быть убрана в течение 1 суток. - еще конкретное нарушение, на которое можно жаловаться в прокуратуру.

п. 3.8.27. «На открытых территориях природного комплекса города, в плотных группах и массивах парков, скверов, дворовых территорий, вдоль МКАД, железных дорог, наземных линий метро, канала им. Москвы, нарушенных землях и пустырях рекомендуется создавать, где к этому нет противопоказаний, многовидовые разнотравные газоны из местных растений. Это позволит снизить затраты на их содержание и будет способствовать сохранению среды обитания животного и растительного мира, занесённых в Красную книгу». - это из постановления 743-пп. то есть, нет ни одного противопоказания, чтобы на территориях образовательных учреждений были разнотравные газоны, как и во дворах, конечно!

п. 4.2.13.«Луговые высокотравные газоны, созданные на базе естественной травянистой растительности, следует выкашивать не чаще 1 раза в год и не более 30–50% их поверхности». - тоже из 743-пп, как ухаживать за разнотравными газонами.

правда, я конечно думаю, что в школах все записано обыкновенными, как и во дворах, но косить на высоту до 3-5 см - это они охренели! на это тоже надо жаловаться обязательно.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-01-2018, 01:20        Ответить с цитированием  

Мари писал(а):
еще конкретное нарушение, на которое можно жаловаться в прокуратуру.

Нарушение чего?
Подскажи, пожалуйста.
Я по листве и траве совсем не спец.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-01-2018, 01:29        Ответить с цитированием  

Мари писал(а):
я на ихней странице вижу только почту, куда писать. надеюсь, что ее читают и даже отвечают, ибо больше некуда.

Надо на их адрес и на адрес организации, выполняющей функции их учредителя, а именно Департамента Образования города Москвы: https://www.mos.ru/feedback/individual/

Мари
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 19-01-2018, 15:57        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Мари писал(а):

Надо на их адрес и на адрес организации, выполняющей функции их учредителя, а именно Департамента Образования города Москвы: https://www.mos.ru/feedback/individual/

а хорошо, в депобразования напишу тоже.
Ира, там нарушение в том, что стрижка травы на высоту 3-5 см - это для газонов, за которыми непрерывно ухаживают, поливают, подсаживают траву и тд. чтоб было ровненько и густо.
у школ в основном растет просто трава - разнотравье, которое косить надо максимум 2 раза за лето и все! я там привела пункт из 743 постановления, 4.2.13, кажется, что разнотравные газоны скашивают 30-50% от высоты травостоя. так что 3-5 см, это надо обязательно исправить.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-01-2018, 17:16        Ответить с цитированием  

Ага. теперь понятнее.
Но важно не забыть, с чего всё началось.
Со сбора листьев.

Мари
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 21-01-2018, 16:19        Ответить с цитированием  

Написала я в общем в деп. образования, прокуратуру и этот мцоп. посмотрим, что дальше будет. текстом могу поделиться, если кто еще хочет написать.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-01-2018, 16:50        Ответить с цитированием  

Отлично.
Какое-то движение.
Посмотрим, что будет в ответах.
Тогда будет яснее, как двигаться далее.

Мари
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 13-02-2018, 13:35        Ответить с цитированием  

Пришел ответ из мцоп. безграмотная отписка. прикрепляю его здесь. думаю, отправить его жалобой в ап на искажение информации.
почти уверена, что из деп. образования придет то же самое, так как они мое обращение переслали туда.

то есть, ссылаться на то, что, выгребая листья из-под деревьев, они убирают мусор - это вообще! уже рассчитано на тупых-претупых, которые поведутся на это! я понимаю, что составляющие тех. задание не блещут ничем, кроме жажды наварить, но уж очень примитивно.
и по покос 3-5 см - это все про партерные газоны, которых здесь нет и не было!
блин, махровейший маразм во всем!
Ира, к юристу опять возможно обратиться?

http://tspics.ru/upload/2018/docs/mcop.pdf

Мари
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 8-04-2018, 15:48        Ответить с цитированием  

Я написала в ап, приложив этот ответ из мцоп, они переслали в деп. образования, и оттуда пришел ответ, который я решила здесь прикрепить для ознакомления. Суть в том, что они написали, что та закупка была для нужд самого мцоп, а не школ! что они для себя искали исполнителя. возникает вопрос, а кто тогда ищет исполнителей для школ и садов??? кто-то же там все это делает. у кого бы теперь узнать?
Ну и, естественно, в ответе опять отбрехались от того, что нарушают природоохранное законодательство Москвы, что все соответствует, не противоречит и т. д. Это даже не удивляет, но вопрос, кто и по чьему распоряжению централизованно косят траву и убирают листья в образовательных учреждениях, остается.

http://tspics.ru/upload/2018/docs/otvet060418.pdf

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 128 из 129 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 127, 128, 129  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь