Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Жизнь с родителями
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы живёте с родителями?
Да  
46%
 46%  [ 27 ]
Нет  
53%
 53%  [ 31 ]
Всего голосов : 58

Автор Сообщение
Ирок
Старейшина форума

Появился: 04.06.2009

Сообщение Добавлено: 10-12-2010, 09:40        Ответить с цитированием  

А мы живем одни и ждем выходных, когда же помчимся к ним!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey
Активист форума

Появился: 09.02.2009

Сообщение Добавлено: 16-12-2010, 14:49        Ответить с цитированием  

Мы живем с мамой жены, которую моя жена называет "лешина теща". Я стараюсь не обращать внимания на бесконечное недовольство всем и вся и, в общем получается, но жене достается все время - она сидит дома с детьми. Тоже хотели снимать, съезжать, бежать, но нет такой возможности. И нам даже помогают с детьми, но плата за помощь в виде проедания мозгов не стоит никакой помощи. У меня с тещей отношения можно сказать спокойные - я ее игнорирую, она меня ненавидит. А вот жена иногда начинает лезть на стену от своей родной матери.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nika_2010
Стажер

Появился: 01.12.2010

Сообщение Добавлено: 16-12-2010, 15:36    +1    Ответить с цитированием  

Вот и ответ на вопрос, откуда агрессия на наших улицах? Да из семей!!!
Еще больнее и острее начинаешь понимать как дороги родители, когда они уходят. Я жила с родителями, мужем и ребенком. Всех их очень люблю - это мое все. Две недели назад не стало моего папы, и это такая боль и ощущение пустоты...
Призываю всех беречь родителей и быть терпимее. Тем более, что жизнь очень коротка и не стоит ее тратить на борьбу с самыми близкими людьми ((((

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-12-2010, 17:55        Ответить с цитированием  

Сочувствую Вашей потере.
Пусть земля будет ему пухом.

Nika_2010
Стажер

Появился: 01.12.2010

Сообщение Добавлено: 16-12-2010, 18:07        Ответить с цитированием  

Спасибо за сочувствие(((. Берегите родителей.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-12-2010, 18:08        Ответить с цитированием  

Сочувствую вам. Держитесь.
Присоединяюсь к вашей просьбе...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 16-12-2010, 18:22        Ответить с цитированием  

Аналогично.. считаю что беречь родителей очень важно!

Напомню только, что: родители особенно счастливы тогда, когда счастливы их дети!
Уважаемые женатики! Постарайтесь полюбить маму вашей драгоценной!
У меня это получилось "со второго раза"!
Я реально ЛЮБЛЮ ТЁЩУ! Я называю её Мамой!
Может ещё и потому, что у меня уже нету своей...
И я чувствую, что она тоже считает меня своим сыном!
Хотя иногда пытается через супругу сообщить, что мол я делаю не так, как принято у неё.
Такие попытки я стараюсь пресекать обнимая тёщеньку и помогая ей чем могу.

PS Проблема тёщи и свекрови обычно остра и очень актуальна в молодых семьях (у 20 летних) когда "дети" выросли в разных обычаях и с разными привычками, а родители ещё не отвыкли считать своих "тинейджеров/just married" детей уже готовыми к самостоятельной жизни. И продолжают поучать, критиковать и оценивать выбор.
Как правило это приводит либо к ухудшению взаимопонимания и как следствие к разводу... особенно этот процесс ускоряется если молодая семья не имеет возможности первый год жить отделно от родителей.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexey
Активист форума

Появился: 09.02.2009

Сообщение Добавлено: 16-12-2010, 19:30        Ответить с цитированием  

Nika_2010 писал(а):
Вот и ответ на вопрос, откуда агрессия на наших улицах? Да из семей!!!
Еще больнее и острее начинаешь понимать как дороги родители, когда они уходят. Я жила с родителями, мужем и ребенком. Всех их очень люблю - это мое все. Две недели назад не стало моего папы, и это такая боль и ощущение пустоты...
Призываю всех беречь родителей и быть терпимее. Тем более, что жизнь очень коротка и не стоит ее тратить на борьбу с самыми близкими людьми ((((

соболезную

родители дороги, нисколько не спорю. жена молчит, молчит, а потом терпение кончается и... и она никогда не начинает. но когда целый день пилят от одевания детей, гуляния, кормления, готовки, муж у тебя такой-сякой, сама ты плохая мать и целый день без передыха - я бы посмотрел на человека (не глухонемого), который бы это терпел годами и молчал. а агрессия она от воспитания - не донесли чего-то в свое время до человека, вот он и бесится.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 16-12-2010, 19:35    +1    Ответить с цитированием  

"... когда целый день пилят от одевания детей, гуляния, кормления, готовки, муж у тебя такой-сякой, сама ты плохая мать и целый день без передыха...-"

ИМХО Зачем портить себе психику? Разменять квартиру или снять дачу.
Однозначно лучше, чтобы молодые сами поварились в одной кастрюльке!

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 17-12-2010, 00:08        Ответить с цитированием  

Nika_2010 писал(а):
Две недели назад не стало моего папы, и это такая боль и ощущение пустоты...

Соболезную. И очень Вас понимаю. Терять близких очень тяжело.

alexey писал(а):
и она никогда не начинает. но когда целый день пилят от одевания детей, гуляния, кормления, готовки, муж у тебя такой-сякой, сама ты плохая мать и целый день без передыха - я бы посмотрел на человека (не глухонемого), который бы это терпел годами и молчал.

Алексей, я искренне сочувствую Вашей жене, она как бы между молотом и наковальней. Желаю вам и ей терпения.

Цитата:
ИМХО Зачем портить себе психику? Разменять квартиру или снять дачу.
Однозначно лучше, чтобы молодые сами поварились в одной кастрюльке!

Согласна. Как угодно и где угодно, но в мире и спокойствии.
Сама периодически "сглаживаю отрые углы" между мужем и тещей) Хотя, грех жаловаться, откровенных ссор у нас в семье нет, и отношения у мужа и моей мамы хорошие. Но иногда мама мне в отсутствие мужа нет-нет да и выскажет наболевшее, это не так, то не этак..... На что у меня один ответ - мамочка, ты извини, но мы сами разберемся.

Главное правило, которое я считаю важным - никогда не вмешивать в свои отношения родителей (с обоих сторон). Научена на чужом опыте. У меня подруга так поступала, как только какая недомолвка с мужем (а всякие неурядицы в любой семье неизбежны) она к маме, он такой-сякой обидел (в сердцах, конечно). Потом они с мужем мирились, и вообще забывали даже из-за чего была ссора, а у мамы осадочек нехороший остается - дочку обидели. И дошло до того, что мама в открытую заявила зятю, чтобы он оставил дочь в покое, подал на развод и "чтоб ноги его не было..." ну и т. д. по накатанной... В итоге чуть на самом деле до развода не дошло, нервов потратили кучу, самое плохое - ребенок очень страдал, видя метания папы, мамы и бабушки, наблюдая их ссоры с криками, слезами и истериками... Все же семью сохранили, слава Богу. Они и правда друг друга любят. Теперь отношения у них с тещей натянутые, но более-менее ровные, а подруга моя теперь на вопрос мамы "как у вас жизнь" отвечает что все просто супер. Всегда. И это правильно, ИМХО. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ladyluck
Старейшина форума

Появился: 04.01.2009

Сообщение Добавлено: 7-02-2012, 20:16        Ответить с цитированием  

Уже хотелось бы отдельно. Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Tasha
Ветеран форума

Появился: 16.06.2011

Сообщение Добавлено: 7-02-2012, 22:13        Ответить с цитированием  

Я с 22 лет живу отдельно... жила. Сейчас обстоятельства заставили вернуться, не знаю, надолго ли ) Но я за отдельное проживание руками и ногами ))

Amalina
Не новичок

Появился: 04.04.2012

Сообщение Добавлено: 5-04-2012, 13:34        Ответить с цитированием  

Я от родителей уехала в 20 лет, потом пробовали жить все вместе, но опять уехали. Действительно, пожив отдельно - быстро привыкаешь к самостоятельной жизни.

Milagros
Труженик форума

Появился: 24.10.2010

Сообщение Добавлено: 5-04-2012, 14:01        Ответить с цитированием  

Я после рождения ребёнка уехала от родителей, но все равно скучаю по ним особенно по маме. Приезжаю к ним и чувствую себя в своей тарелки. Всегда жили дружно, праздники все вместе, самые веселые праздники в семейном кругу и проходили в детстве =) Мама для меня не только любимоя мамочка но и лучшая подруга. С ней мне всегда хорошо. Да и вообще с родителями хорошо, но когда своя семья, если есть такая возможность, конечно лучше отдельно проживать!

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 5-04-2012, 14:22        Ответить с цитированием  

Я одна жила несколько месяцев в институте, но в родительской квартире. Так что все равно зависимость)) А потом с мужем снимали пару лет. Так что опыта совсем самостоятельной жизни у меня нет.
А вот кто-то выше писал про различия совместного проживания с тещей и свекровью - все же со свекровью тяжелее)) Мужчины по комнатам разошлись - и каждый на своей стене какие хочет гвозди вбивает, а у двух хозяек в стандартной квартире кухня по-любому одна))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь