Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Жизнь с родителями
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы живёте с родителями?
Да  
46%
 46%  [ 27 ]
Нет  
53%
 53%  [ 31 ]
Всего голосов : 58

Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 8-10-2010, 21:22        Ответить с цитированием  

В странах ЕС каждый третий мужчина и каждая пятая женщина в возрасте от 25 до 34 лет продолжают жить с родителями, говорится в опубликованном в пятницу докладе статистического бюро Евросоюза "Евростат".
Около 20% женщин и 32% мужчин, проживающих в странах Евросоюза, живут хотя бы с одним из родителей, при этом 13% из них продолжают получать образование, говорится в последних опросах Евростата за 2008 год.
Евростат также сообщает, что наибольшее число женщин, живущих с родителями, проживают в Словакии, Словении и Греции, а меньше всего таких случаев в Дании, Финляндии и Швеции.
Что касается мужчин, то большая часть тех, кто в зрелом возрасте не покинул родительский дом, проживают в Болгарии, Словении и Греции. Наименьшие показатели зафиксированы в Дании, Швеции и Финляндии.
В то же время, согласно статистическим данным, 48% женщин и 36% мужчин в странах ЕС в возрасте от 18 до 34 лет проживают в браке, официально зарегистрированном или фактическом. Наиболее высокий процент таких случаев зафиксирован в Финляндии (63% женщин и 51% мужчин), а также в Швеции, Румынии, и Франции.
Меньше всего проживающих в браке женщин - в Ирландии (34%), а мужчин - в Греции (21%).

А как живут наши форумчане?
Поучаствуем в голосовании, а в комментариях напишем, если уже не живём с родителями, то с какого возраста?
Я - с 23 лет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 8-10-2010, 21:35        Ответить с цитированием  

Мои родители уехали заграницу, оставив меня одну. Было мне, кажется, лет 18. Потом вернулись и через какое-то время я уехала заграницу, ну а через некоторое время после возвращения - сняла квартиру.
Не потому, что трудно жить с родителями. Мне было очень легко. Просто мы все привыкли к большим площадям (живя за границей), нам просто не хватало места. Воздуха. Тесные у нас квартирки.
Smile
Так что, можно считать, что с 18 лет живу отдельно от родителей.

Можно так считать???

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-10-2010, 21:40        Ответить с цитированием  

Ну конечно, можно.
Какая разница где, главное - с родителями или нет. Smile
Я в 22 года (ах, с 22 значит, живу отдельно) уехал в командировку, в 23 женился, после командировки буквально месяц пожили с родителями, и поняли, что это невозможно - не потому, что отношения плохие, а потому, что привыкли жить отдельно.
Ну и с тех пор - отдельно.

lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 8-10-2010, 21:49        Ответить с цитированием  

С 21 года живу отдельно!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
О.Йе!
Старейшина форума

Появился: 23.11.2008

Сообщение Добавлено: 8-10-2010, 23:05        Ответить с цитированием  

главное вовремя уехать в командировку Laughing

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 8-10-2010, 23:29        Ответить с цитированием  

А имеется в виду только со своими родителями или родители мужа тоже считаются?

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-10-2010, 08:48        Ответить с цитированием  

Любые родители.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-10-2010, 22:27        Ответить с цитированием  

Конечно, надо бы жить отдельно от любых родителей, но не всегда получается...

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 9-10-2010, 23:15        Ответить с цитированием  

Живем с моей мамой. По причине того, что отдельно жилплощади не имеем. Снимать - можно было бы, а смысл? Все-таки трешка, есть где развернутся, да и свое - оно и есть СВОЕ. Касательно отношений (пресловутых тещи и зятя) мне с этим повезло, отношения у моих очень хорошие.
Цитата:
Конечно, надо бы жить отдельно от любых родителей, но не всегда получается...

Правильно. У нас была бы возможность - тоже бы жили отдельно. Но пока нет. Хотя в принципе мне грех жаловаться... Unknown Как посмотрю, у подруг тещи с зятьями орут целыми днями, так сбежишь хоть в съемную, лишь бы отдельно. Покой семьи дороже, ИМХО.

marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 10-10-2010, 09:12        Ответить с цитированием  

Сразу после института вышла замуж (в 21 год) и с тех пор живу отдельно. Периодически живём с родителями ( с той и другой стороны) только на дачах, но больше недели не выдерживаем, уезжаем к себе домой и каждый раз радуемся, что есть такая возможность... Image109
Но вообще-то у каждого это зависит от конкретных людей, от их возможности находить компромиссы ведения совместного хозяйства и от их личных взаимоотношений.

Цитата:
Как правило, жизнь в одной квартире с тещей — это удел молодоженов. У супругов постарше обычно есть своя, неприкосновенная территория. Однако ситуации бывают разные. Иногда приходится переезжать в дом родителей жены или пускать вездесущую тещу в свои владения. По мнению психологов, отношения между тещей и зятем являются одними из самых сложных, недаром на эту тему придумано столько пословиц и анекдотов. Итак, возможно ли сохранить мир и покой в доме, когда на пороге появляется ОНА?

Приезжает теща, ее встречает недовольный зять:

— Вы к нам надолго?

— Да пока не надоем!

— Вы что, мама? Даже чаю не попьете?!

(Анекдот в тему)

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Мама, он меня обижает!

Сразу оговоримся: есть отдельные счастливчики, у которых отношения с тещей складываются наилучшим образом. Они получают все возможные бонусы от такого общения: регулярная помощь по хозяйству, выходные, свободные от детей, и даже самый вкусный в мире борщ с пирожками. Однако, таких среди нас совсем немного. Как правило, в подобных случаях теща живет достаточно далеко от семьи и приезжает в гости очень редко. А неделю присутствия «второй мамочки», в конце концов, можно перетерпеть. Да и внеплановые совещания и командировки еще никто не отменял... А вот что делать тем, кому «посчастливилось» жить с тещей под одной крышей? И что делать, если отношения совсем не складываются?

Прежде всего, обратите внимание на поведение вашей жены! Если она каждый вечер жалуется маме, что вы постоянно задерживаетесь на работе, не цените вкусный ужин и чистые рубашки, удивляться вашим натянутым отношениям с тещей не приходится. Единственный выход в такой ситуации — опровергнуть все обвинения своим безупречным поведением. А заодно и поговорить по душам с женой, объяснив ей, к чему может привести ее излишняя откровенность с мамой.

Михаил, 35 лет:

— Так получилось, что нам пришлось переехать в другой город, как раз туда, где живет теща. Поскольку наш переезд, скорее всего, временный, то решили не продавать московскую квартиру и поселиться у нее — благо есть куда. Если коротко — то все плохо. Она очень хороший и искренний человек. По-честному старается не вмешиваться в наши семейные дела. Но поскольку внутреннюю оценку всему происходящему она, безусловно, дает, то ее неудовольствие все равно выражается во взглядах, репликах и прочем. Каждую минуту понимаешь, что живешь как-то неправильно, не по ее законам и нормам! Но я тоже вполне достойный человек — просто эти законы и нормы у нас разные. Снимать квартиру? Ее обижать тоже не хочется...

Если дом напоминает поле битвы

Существует несколько простых, но очень важных правил, которые помогут вам сохранять нейтралитет в отношениях с женойи тещей, а также свести количество возможных конфликтов к минимуму. Вот лишь некоторые из них:

1. Не принимайте участия в спорах жены и ее мамы. Принимая сторону одной, вы обязательно обидите этим другую. Поэтому, если дамочкам вздумалось поругаться, смело берите тестя под руку, доставайте пиво из холодильника и идите в другую комнату, смотреть футбол. Поверьте, при отсутствии благодарной публики женский спор разрешится в рекордно короткие сроки.

2. Не принимайте участия в спорах тестя и тещи, даже если вам очень хочется проявить мужскую солидарность. В конце концов, вкусные борщи и котлеты наверняка готовит не папа вашей супруги, а кто-то другой. Кстати, по возможности, убедите вашу жену также воздержаться от комментариев и предоставить родителям возможность решить все вопросы самостоятельно. Таким образом, вы заработаете еще несколько очков в свою пользу.

3. Не забывайте о том, что теща — тоже женщина, а, значит, вам просто нужно вспомнить, как вы завоевывали сердце жены, и проделать это еще раз. Роскошный букет цветов на праздник, изысканные комплименты по поводу внешности, ума и обаяния заставят вашу «вторую маму» снова почувствовать себя молодой и красивой. И все это благодаря вам! Ну, и не слушайте вы все эти бесконечные анекдоты про тещ! А то еще расскажете особо понравившийся в ее присутствии!

Иван, 40 лет

— Да, я знаю все эти многочисленные анекдоты про зятя и тещу... Но мне с родителями жены просто повезло. Они оказались прекрасными, добродушными людьми с чувством юмора. Конечно, иногда приходится немного помочь им по дому, отвезти на дачу. Но зато теперь теща не только балует меня вкусными ужинами, но и постоянно советует моей жене беречь такого заботливого и внимательного мужа. Это приятно и полезно.

http://www.mensland.ru/articles/leisure/yto_mama_dazhe_chaju_ne_popjete.html

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2010, 00:15        Ответить с цитированием  

По-моему, проблемы с тещей - это устойчивый миф, на самом деле не все так плохо. И знаю много тому примеров.
А вот со свекровью, по-моему, договориться сложнее, среди моих знакомых таких случаев практически нет.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2010, 00:36        Ответить с цитированием  

Ну, у каждого свой опыт.
Я только хочу сказать, что примеры хороших отношений между тещей и зятем есть, и не единичные.
А вот хорошие отношения между свекровью и невесткой очень редки, а в случаях совместного проживания практически невозможны, по крайней мере, на мой взгляд. Я даже вывела такой закон: "Чем дальше живет свекровь от невестки, тем лучше у них отношения". Smile

Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 24-11-2010, 14:59        Ответить с цитированием  

Окончательно съехала (если можно так выразиться) от родителей в 25 лет. А с родителями мужа, слава Богу, не жили никогда, за исключением пары недель, которые мы провели у них в гостях во время их работы за границей, но это не считаю.

Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 24-11-2010, 15:05        Ответить с цитированием  

На счет Словении, Болгарии и других в прошлом соц. стран, даже смешно когда их ставят в один ряд с другими странами ЕС (это не к автору сообщения, а к автору статьи), т. к. они так далеки от них по менталитету и так близки к нам.
Жила когда-то в Германии и в Сербии (бывшая Югославия), поэтому знаю о чем говорю, они разные как небо и земля!

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 10-12-2010, 03:14        Ответить с цитированием  

Я пожил и с тёщей и отдельно.

С тещёй первой не очень сложилось. Называл её по имени.
но... в общем это отдельная история... "– Есть в графском парке черный пруд …"

Сейчас вторую называю мама и люблю как родную.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь