Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Микрорайоны Теплого Стана
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 17-07-2019, 23:02        Ответить с цитированием  

А головой раньше думали все-таки когда строили! Как красиво! По периметру жилые микрорайоны, а в середине парковая зона.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss
Стажер

Появился: 02.11.2008

Сообщение Добавлено: 17-07-2019, 23:28        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
А 8Б - это что?

По преданию -- вторая очередь Варги.
Кстати, "Теплый край", сколько я помню, 8Е.

semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 00:19        Ответить с цитированием  

Тогда что такое В, Г и Д? Laughing

Никогда не слышал о чём-либо, кроме А. Викимапия тоже не знает.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 00:31        Ответить с цитированием  

Liss писал(а):
semerka писал(а):
А 8Б - это что?

По преданию -- вторая очередь Варги.
Кстати, "Теплый край", сколько я помню, 8Е.

Выезд и въезд на МКАД в 8м, мимо поста ГАИ был всегда один и никогда не раздваивался Image109 Треугольник был нарисован только напротив самого Лейпцига, но за ним дорога к МКАДУ была одна, единая.

4а всегда был полноценный отдельный мкр. Единственный из всех не имеющий общие по Теплаку Корпуса, а имеющие номера домов привязанные именно к 4а мкр. В последствии «4а мкр.» просто заменили названием ул. Генерала Тюленева, естественно оставив номера домов. Все остальные районы были едины с едиными Корпусами.

Был 1а, 4а и 8а мкр.
Все остальное с буквами это скорее всего народное творчество.
Думаю ни у кого в Паспорте не стояла прописка 9а, 6а, 7а, 8б итп По крайней мере я о таком не слышал.

Никакие 8Е быть не могут по определению Laughing уже в 1982 году появилась ул Генерала Тюленева, в последствии пропали и микрорайоны (остались только названия автобусных остановок)
Теплый Край через 40 лет построился. Какой 8Е???

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (18-07-2019, 01:29), всего редактировалось 4 раз(а)

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 00:39        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
4а всегда был полноценный отдельный мкр. Единственный из всех не имеющий общие по Теплаку Корпуса, а имеющие номера домов привязанные именно к 4а мкр. В последствии «4а мкр.» просто заменили названием ул. Генерала Тюленева, естественно оставив номера домов.

Вы хотите сказать, что дома в мкр. 4А нумеровались сразу с 23-го?

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 01:01        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Кондрат73 писал(а):
4а всегда был полноценный отдельный мкр. Единственный из всех не имеющий общие по Теплаку Корпуса, а имеющие номера домов привязанные именно к 4а мкр. В последствии «4а мкр.» просто заменили названием ул. Генерала Тюленева, естественно оставив номера домов.

Вы хотите сказать, что дома в мкр. 4А нумеровались сразу с 23-го?

У всех был адрес - Теплый Стан, Корпус...
В 4а был адрес - Теплый Стан, 4а мкр, дом 27
Разве я не прав?
Правда я в Теплаке появился в 79 году.

Понятно что все условно, но я всегда 4а и 8а микрорайоны считал отдельными полноценными микрорайонами, в адресе прописки их прописывали.
(Свои винные и продуктовые на тот момент были тоже показателями Smile )
1а мкр дом престарелых (ну тут...., но прописку там ставили).

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (18-07-2019, 01:32), всего редактировалось 1 раз

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 01:29        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Разве я не прав?

Не знаю, просто странно. Но может и так. Эти дома строились уже незадолго до введения адресации по улицам, так что вполне могли таким образом подготовиться, чтобы потом не выносить мозги жителям перенумеровкой.

Кондрат73 писал(а):
1а мкр дом престарелых (ну тут сложно дать определение, но прописку там ставили).

Не только. Ещё и белые 12-этажки - дома 16 и 18 с корпусами по Островитянова.
См. Викимапию: http://old.wikimapia.org/.....

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 01:45        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Разве я не прав?

Не знаю, просто странно. Но может и так. Эти дома строились уже незадолго до введения адресации по улицам, так что вполне могли таким образом подготовиться, чтобы потом не выносить мозги жителям перенумеровкой.

Кондрат73 писал(а):
1а мкр дом престарелых (ну тут сложно дать определение, но прописку там ставили).

Не только. Ещё и белые 12-этажки - дома 16 и 18 с корпусами по Островитянова.
См. Викимапию: http://old.wikimapia.org/.....

Ни один живущий там только об этом наверно не знает. И думаю в прописке никто из них в паспорте 1а не видел. Так же как и 8б, 7а, 6а. Итп
8Е и Теплы край, ну может у Брежнева Л. И. Перед смертью и были такие планы? Кто знает? Smile

Я ничего не утверждаю конечно, в чем то я точно могу ошибаться, но предполагаю что в основном я должен быть прав.

4А строился скорее всего 76-78 год. Мы въезжали в последние свободные доделываемые квартиры микрорайона в 79 году (хотя официальный год постройки дома значится 77 год?)
Все вокруг как я понимаю строилось всего лишь на пару лет раньше, 75 год, первые 73 год.

По поводу второго выезда на Ленинский.
Там всегда была бетонка, лежали плиты, но только до середины леса.
Зачем? Какие были планы? Для чего?
В конце бетонки по середине леса был колодец бетонный (может канализация, может ещё чего)
Может и бетонка связана с этим колодцем была. Может просто 8й и 9 й мкр соединены трубами по этой дорожке (соединены они точно, раньше помню даже трубы по верху вдоль лесничества проходили).
Но больше склоняюсь что сама эта схема приблизительны рисунок. Не более.

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (18-07-2019, 10:13), всего редактировалось 1 раз

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 02:41        Ответить с цитированием  

Официальную карту Тёплого Стана поделённую на районы учитываете? Я посмотрела и... удивилась!

Ссылка на эту страницу не получается, но так посмотреть можно. Это карта от управы Тёплый Стан.
Странное деление Unknown

Лю цифер
Отключен от форума

Появился: 15.07.2019

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 08:39        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Официальную карту Тёплого Стана поделённую на районы учитываете? Я посмотрела и... удивилась!

Ссылка на эту страницу не получается, но так посмотреть можно. Это карта от управы Тёплый Стан.
Странное деление Unknown

Чему удивились!? Район устаканился, больше массовую застройку впихнуть некуда (если не ворошить лес), вот и дали чиновники нынешним кварталам номера без буков Smile Если рядом с Палладой домики появятся жилые или апартаменты (как мы любим!) - будет 11-ый мкрн, а пока одну Палладу в отдельный микрорайон нет смысла выделять, там постоянных избирателей нету Smile

Liss
Стажер

Появился: 02.11.2008

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 10:02        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Никакие 8Е быть не могут по определению Laughing уже в 1982 году появилась ул Генерала Тюленева, в последствии пропали и микрорайоны (остались только названия автобусных остановок)
Теплый Край через 40 лет построился. Какой 8Е???

А какой может быть сегодня квартал 44-47 района Коньково?!
А корпус 11 в нем строится сей момент:

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 10:21        Ответить с цитированием  

Ну я писал про окончательные официально присвоенные адреса, которые были написаны у людей в Паспортах на страничке с пропиской и являлись их почтовыми адресами.
При строительстве используются какие-то свои Карты с Владениями, Кварталами, Корпусами. Непонятные наверно никому.
Если бы вы написали что Теплый Край это к примеру квартал 46, вл.2, корпуса 1-4 (к примеру), о я бы не удивился. А 8Е Image012???

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 10:35        Ответить с цитированием  

Лю цифер писал(а):
Rabbit писал(а):

Странное деление Unknown

Чему удивились!? Район устаканился, больше массовую застройку впихнуть некуда (если не ворошить лес), вот и дали чиновники нынешним кварталам номера без буков Smile Если рядом с Палладой домики появятся жилые или апартаменты (как мы любим!) - будет 11-ый мкрн, а пока одну Палладу в отдельный микрорайон нет смысла выделять, там постоянных избирателей нету Smile

Да прям устаканилось.
Гаражи на Тюленева все равно рано или поздно снесут. А там места на целый микрорайон хватит.
Вдоль Профсоюзной и у метро (маленький рынок) если захотят, а Батурина уже когда-то хотела, ещё пять домов воткнут.
И ещё если надо место найдут. Было бы желание. Вот вам и 11, 12, 13 мкр. Laughing
Все только начинается. На данный момент ждём станцию метро в 7м. мкр.

Лю цифер
Отключен от форума

Появился: 15.07.2019

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 11:22        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Да прям устаканилось.
Гаражи на Тюленева все равно рано или поздно снесут. А там места на целый микрорайон хватит.
Вдоль Профсоюзной и у метро (маленький рынок) если захотят, а Батурина уже когда-то хотела, ещё пять домов воткнут.
И ещё если надо место найдут. Было бы желание. Вот вам и 11, 12, 13 мкр. Laughing
Все только начинается. На данный момент ждём станцию метро в 7м. мкр.

Нет, нумерация устаканилась, точно! Просто упомянутые Вами новостройки (если таковые и будут) войдут в границы уже пронумерованных микрорайонов, либо границы какого-то из близ-расположенных районов чуть отодвинут. И, уверен, вместо гаражей, прямо рядом с МКАД, вряд ли будут жилые дома строить... вот, вместо малого рынка- вполне могут башню забабахать, как Батурина хотела Smile

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 18-07-2019, 11:44    +1    Ответить с цитированием  

Liss писал(а):
А какой может быть сегодня квартал 44-47 района Коньково?!

Там еще и площадь жилого дома в метрах кубических. Кубических! Ведро что ли строят?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь