Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Развивающие занятия для 2-х летних детей
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 25-09-2010, 17:34        Ответить с цитированием  

Вот такое сообщение прочитала.
Думаю, ещё не поздно присоединиться тем, кому это нужно.

с 15 сентября начались занятия с двухлетками на Тёплом Стане (рядом с бассейном) - вот такие
http://janemouse.livejournal.com/362583.html#cutid1
пальчиковые игры,
хороводы,
игры с парашютом,
рисование, лепка,
кукольная сказка и многое другое.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-09-2010, 12:39        Ответить с цитированием  

Ирина, это та самая студия "Хоровод" про которую я не раз писала у нас на форуме и рекомендовала ее молодым мамочкам (кстати, и в справочнике нашем она есть). Мой младшенький с удовольствием туда ходил. Страничка, на которую ты дала ссылку, принадлежит Жене, руководителю студии.
Занятия действительно интересные, полезные, не только ребенок, но и я многое с них для себя вынесла в плане всяческих игр и поделок. А сынуля и сейчас иногда вспоминает про тетю Женю и как мы там что-то интересное делали.
В общем, очень рекомендую. И присоединяться наверняка еще не поздно. Состав групп всегда "плавающий", места обычно есть.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-09-2010, 01:42        Ответить с цитированием  

Отлично!
Тогда надо объединять эти темы. Тем более что тут указана ссылка на страничку, которая позволяет получше познакомиться с преподавателем.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 7-11-2010, 21:40        Ответить с цитированием  

Ещё обнаружила Видеодиск, который записан на базе студии "Хоровод" под руководством Жени Кац.
Смотрите: http://membook.ru/index.htm?http://membook.ru/books/katz_khorovod/info.htm
Я так понимаю, что это можно купить.

Это пособие для занятий с детьми от 1, 5 до 3 лет.

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2010, 00:57        Ответить с цитированием  

Женей Кац также выпущена книга "Книжка для начинающих мам". Smile В ней изложены основные методики занятий с ребенком, которые Женя применяет в студии "Хоровод". Очень хорошая книжка, рекомендую.
Только не знаю, где ее можно приобрести, я покупала у Жени на занятиях.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2010, 01:01        Ответить с цитированием  

Там же, где и диск: http://membook.ru/index.htm?books_06.htm
Через издательство "Memories"

Laguna
Стажер

Появился: 22.04.2010

Сообщение Добавлено: 22-02-2011, 17:02        Ответить с цитированием  

Мы с сыном сходили один раз, этого было достаточно, Женя поставила моему диагноз "аутизм" только из-за того, что он не стал как все детки сидеть на ПЕРВОМ занятии, мы еще абсолютно не социализированы, и как может детский психолог вообще ставить диагнозы Fool, было очень неприятно (мягко сказано), Image016 больше туда ни ногой и другим не посоветую, у кого детки подвижные и не сидят как дрессированные собачки Image038

Primavera
Ветеран форума

Появился: 13.11.2008

Сообщение Добавлено: 23-02-2011, 17:58        Ответить с цитированием  

Laguna писал(а):
Мы с сыном сходили один раз, этого было достаточно, Женя поставила моему диагноз "аутизм" только из-за того, что он не стал как все детки сидеть на ПЕРВОМ занятии, мы еще абсолютно не социализированы, и как может детский психолог вообще ставить диагнозы Fool, было очень неприятно (мягко сказано), Image016 больше туда ни ногой и другим не посоветую, у кого детки подвижные и не сидят как дрессированные собачки Image038

Мы тоже сходили на одно занятия и после него решили остаться в Волшебном ребенке. Ну.. я бы не сказала, что дети там были неподвижные-носились как угорелые и никто ничего не сказал. НО мне очень не понравилось то, что были дети от года и до...... был мальчик лет 4, который ещё к тому же кашлял сильно. Ничего сверх того, чем мы уже занимаемся не было.... да и слишком долго идет цикл развивающий- всё-таки дети устают. Вообще создалось впечатление, что это больше клуб для мам, которые живут неподалеку и у них есть возможность вот так встретиться и пообщаться. Нам было не комфортно..((( Сама Таня неплохо ведет занятие, но нужно явно другое помещение...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laguna
Стажер

Сообщение Добавлено: 20-03-2011, 05:24        Ответить с цитированием  

Мы сейчас ходим на занятия в Центр диагностики и консультирования «Теплый Стан» (в гимназии 1532), ну очень довольны, и между прочим бесплатно Smile

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 20-03-2011, 20:28        Ответить с цитированием  

Laguna писал(а):
Мы сейчас ходим на занятия в Центр диагностики и консультирования «Теплый Стан» (в гимназии 1532), ну очень довольны, и между прочим бесплатно Smile

А что происходит на этих занятиях?
И как туда попадают?
Расскажете?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Laguna
Стажер

Сообщение Добавлено: 20-03-2011, 21:30        Ответить с цитированием  

Да, конечно с удовольствием поделюсь) После того, как не попали в садик, стала в октябре вот здесь по округу обзванивать все развивалки. Позвонила и туда, мест как оказалось нигде уже нет, все давно записались, я попросила записать так на всякий случай мой телефон, ну вдруг еще будут группу формировать или кто-то откажется ходить. Примерно через 3 месяца нам позвонили и пригласили. Все детки там примерно одного возраста от 2,4-2,7 лет. В нашей группе 3 девочки и 3 мальчика Smile. Занятия начинаются с 11.30, идут всего 30 минут, но за это время как мне показалось детки успевают все, по крайней мере всем весело и все дружны) Как правило, сначала водим хоровод, потом разнообразные подвижные игры, и прыжки через препятствия, и ползают как разведчики под шестом, да много всего. После этого лепка, рисование за столом. Все это вместе с родителями, как правило с кем-то одним.

Кстати, что мне очень понравилось в этом центре, по началу пригласили на собрание, все объяснили, рассказали. Я честно говоря, немного переживала после неудавшихся занятий в предыдущих центрах, спросила в лоб, вот так и так было там, на что мне сказали, что есть еще индивидуальные занятия, есть опять-таки бесплатные консультации психологов Image130 В общем, спасибо всем сотрудникам за такой центр развития, за отличную работу!
romashka

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 20-09-2011, 23:05        Ответить с цитированием  

Завтра, в 12.00. Первое занятия Студии «Хоровод»

Напомню, что это для детей от 1.5 до 3 лет и их родителей

Адрес ул Тёплый Стан д 9 корп 4, в помещении танцевальной школы «Фуэте».

Milagros
Труженик форума

Появился: 24.10.2010

Сообщение Добавлено: 13-02-2012, 19:51        Ответить с цитированием  

Я сходила в хоровод! за одно занятие в неделю дорогова-то выходит. Помещение конечно надо другое. Есть хорошие игры, но не более.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-02-2012, 21:46        Ответить с цитированием  

А нам в "Хороводе" нравились очень поделки всякие, некоторые идеи используем до сих пор.

Milagros
Труженик форума

Появился: 24.10.2010

Сообщение Добавлено: 14-02-2012, 10:20        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
А нам в "Хороводе" нравились очень поделки всякие, некоторые идеи используем до сих пор.

Ну если сравнивать с другими все то же самое: игры пальчиковые, поделки, хороводы, просто игры... только в Хороводе наценочка офигеть какая. Было бы помещение достойное под детский клуб, потом все что для подделок с собой приносить за такую сумму один раз в неделю всего лишь. Ну не знаю не стоит того. 600 рублей за одно занятие в месяц всего 4 раза прийти... в других клубах одно занятие стоит дешевле, два раза в неделю и помещения классные и с собой для поделок ничего не надо приносить, но тут другая проблема в Теплом Стане особо не разгуляешься в плане развивалок...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь