Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Центры, где есть детские развивающие занятия
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 28-07-2016, 22:50        Ответить с цитированием  

Уверяю Вас, цена зависит.... от стоимости аренды помещения.
Это то что хочешь-не хочешь, а нужно выплачивать ежемесячно.
Так что, стоимость занятий, напрямую зависит от этого, как ни крути.
Sad
Несколько лет работала в детских центрах в руководстве. Т. е. знаю о чем говорю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 29-07-2016, 00:18        Ответить с цитированием  

А сюда ходил кто? http://razvivashki-ts.ru

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2016, 00:21    +1    Ответить с цитированием  

У нас на форуме оттуда сотрудник был.
Вот её сообщения: http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=452708#452708

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 29-07-2016, 11:35        Ответить с цитированием  

Плюсик тебе.
Даже я этого не вспомнил бы.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 29-07-2016, 13:06        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Плюсик тебе.
Даже я этого не вспомнил бы.
Smile

Потому что у Вас другая стезя Smile

DeLorean
Кандидат в активисты

Появился: 27.06.2013

Сообщение Добавлено: 30-07-2016, 20:05        Ответить с цитированием  

Катюня писал(а):
А сюда ходил кто? http://razvivashki-ts.ru

И на этом сайте отсутствует открытая информация по стоимости, надо звонить, да что же такое то! Sad
Почему такие центры не пишут стоимость на своих сайтах, Ирина, вы случайно не знаете почему? Smile

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-07-2016, 20:26    +1    Ответить с цитированием  

Нет. Я не знаю.
Во всех моих центрах, эта информация была обязательна к размещению.
Но всегда и при любых раскладах, лучше звонить администратору и все уточнять, т. к. многие маленькие центры не имеют отдельного сотрудника, который работает с сайтом и следит за своевременной и соответствующей действительности информацией на сайте.
Т. е. порой, на сайте такая информация есть, но сильно устаревшая.
А бывает, что спрос такой большой, что центр совсем не нуждается в новых клиентах. Так как он (спрос) больше, чем возможности центра. И поэтому им все равно, дойдете Вы до них или нет.
Как не странно, но так бывает.
Как бывает и то, что Вы попали в период смены (обновления) информации, т. е. в тот момент, когда старую информацию уже удалили, а новую, ещё не разместили.

sofius
Не новичок

Появился: 31.05.2016

Сообщение Добавлено: 14-08-2016, 14:40    +1    Ответить с цитированием  

Добрый день, по поводу информации на сайте клуба "Умнички", там действительно никто толком этим не занимается, информация в процессе обновления и все делается долго и печально. Перечень занятий более или менее актуальный. По цене сориентирую - с сентября 600 руб. часовое занятие в группе. Индивидуальные занятия и английский язык дороже, точно не знаю цены.
Почему нет информации про цены - спрошу, донесу до руководства мнение потенциальных клиентов.
Правда, я сама как мама все равно обычно звоню и расспрашиваю, что именно и как происходит на занятии, но согласна, что при выборе, куда звонить, лучше сразу понимать порядок цен.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 14-08-2016, 19:39        Ответить с цитированием  

sofius писал(а):
Почему нет информации про цены - спрошу

Так как раз вот поэтому:

sofius писал(а):
по поводу информации на сайте клуба "Умнички": там действительно никто толком этим не занимается

Люди боятся на неопределенно долгий срок вдруг оказаться с опубликованными на сайте неактуальными ценами (расписанием, анонсами). Поэтому - не имея людей (или простого и быстрого инструмента) для актуализации сайта - предпочитают не публиковать ничего, что меняется чаще чем раз в год (название, адрес, общая концепция, и т. д.).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Клуб Метр с кепкой
Не новичок

Появился: 14.09.2016

Сообщение Добавлено: 17-09-2016, 07:42    +1    Ответить с цитированием  

Всем здравствуйте! Меня зовут Оксана. Я директор детского клуба Метр с кепкой. К сожалению, я совсем недавно узнала об этом форуме. Иначе давно вышла на связь с его участниками. Вы можете задавать мне любые вопросы. А пока могу ответить, что мы находимся в доме, где Инвитро.. У нас отдельный вход у второго подъезда, там висит вывеска.
Сейчас у нас проходит ежегодная недельная акция "Давайте дружить".
Все подробности, расписание пробных уроков, цены на сайте http://www.metrsk.ru.

Пишите, буду рада ответить.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 17-09-2016, 12:29        Ответить с цитированием  

Оксана, добрый день.
А мы про Вас уже сообщали! Вы же ещё в прошлом году появились?
Смотреть тут: http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=384004#384004

Клуб Метр с кепкой
Не новичок

Появился: 14.09.2016

Сообщение Добавлено: 17-09-2016, 19:03        Ответить с цитированием  

Здравствуйте, Ирина. Да, мы уже отработали учебный год в Теплом Стане. Достаточно интересно и успешно. Но обсуждение на форуме я увидела несколько дней назад и, поэтому, решила выйти на разговор. Smile. Может быть это будет полезно и интересно "жителям" форума... Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 18-09-2016, 00:13    +2    Ответить с цитированием  

Не знаю, будет ли тут актуальна моя информация, потому как центр находится не в Тёплом Стане, а в Коньково - на пересечении улиц Опарина и Саморы Машела. Мы сегодня с дочкой ездили на день открытых дверей в детский развивающий центр "ВундерКиндер". Отчёт большой, поэтому я его спрячу под кат. Всем, кому интересно - велкам! Image109 Сразу извиняюсь за качество - фотографировала на телефон.

01

Приехав, мы успели поймать за хвост оканчивающийся мастер-класс по изготовлению подсолнуха. Середина цветка - чёрный пластелин, на который ребенок в произвольном порядке может легко прикрепить десяток семечек. Лепестки вырезаны из цветной бумаги и приклеены, а листья раскрашены цветным карандашом.

02

Немного освоившись и полюбовавшись своим отражением в зеркале, мы приступили к непосредственному изучению окружающей среды.

06

Центр делает упор на развитие детей по системе Монтессори. Сразу оговорюсь, я не являюсь ярой поклонницей или противницей данной системы, но в целом отношусь к занятиям по подобным методикам весьма положительно. Больше всего мне нравится тот факт, что дети самостоятельно выбирают занятие из имеющихся вариантов, что помогает им развить самостоятельность и почувствовать свободу в установленных границах.
Цветной настенный модуль предназначен для развития цветового восприятия. Ребенок многократно упражняется в составлении групп предметов одинакового цвета: вращая цилиндры, переворачивая кубики или передвигая шары. Яркий, привлекательный материал вызывает огромный интерес у ребенка и желание многократного повторения упражнений. Работа с модулем знакомит ребенка с различными цветами, способствует распознаванию цветов, умению формировать ряд одинаковых предметов, совершенствует зрительно моторную координацию, укрепляет мышцы рук, учит сравнивать и анализировать.
Однотонный модуль предназначен для развития стереогностических ощущений, путем ощупывания различных фигурок и поверхностей. Ребенок встречается с понятием «такой же», подбирает пары, ощупывая предметы или дергая за веревочку. Работа с модулем способствует утончению стереогностического восприятия формы, развивает быстроту суждений и логику математического мышления.

08

Есть ещё вот такой модуль. Он предназначен для формирования навыков вращательного движения руки в вертикальной плоскости. Вращая за ручку одного, из колес ребенок с интересом наблюдает за работой зубчатой передачи, вызывающей вращение другого колеса. Это упражнение способствует развитию наблюдательности, формированию причинно-следственных связей, укрепляет мышцы рук.

020

Игры с крупой хорошо развивают мелкую моторику. Больше всего такие занятия подходят детям от полутора до двух лет.

011

Чего там только нет - скользящие шарики, скользящие кольца, вложные ящики, шкафчики для развития запястья, доски для выкладывания мелких шариков, коробочки с перекидными крышками.

017

И невероятное множество всевозможных паззлов!

09

010

014

Огромное количество дидактических материалов привело Настю в восторг. Больше двух часов мы просто бродили по классам, вспоминая раннее беззаботное детство - открывая и закрывая, разбирая и собирая, вытаскивая и укладывая кубики, шарики, палочки и бусинки.

03

Когда Настя была совсем маленькой, мы покупали очень много таких игрушек. Потом они перекочевали в детский сад. Но иногда так хочется тряхнуть стариной Smile

04

С развивающей игрой-шнуровкой "Мышь и сыр".

05

И пусть ребёнок давным-давно умеет нанизывать бисер на леску, играть с крупными бусинами и шнурком всё равно интересно!

012

Сажаем деревянные огурцы на фанерном поле Smile

013

Тактильный набор и ящик с пятью парами шершавых табличек. Пары отличаются друг от друга по степени шероховатости. На обратной стороне табличек есть контрольные метки (одинаковые таблички имеют метки одного цвета). Цель прямая - развитие тактильного восприятия. Цель косвенная - развитие мелкой моторики.

015

Сортируем бриллианты, изумруды и сапфиры столовой ложкой Smile

016

Продевание верёвочки сквозь отверстия в шляпке гриба является отличным тренажером для освоения навыков шнуровки, помогает развить мелкую моторику, глазомер, усидчивость. Игра способствует улучшению координации движений, гибкости кисти и раскованности движений вообще. Такие тренировки в раннем возрасте являются залогом отсутствия проблем с письмом в школе. Как любое упражнение на развитие мелкой моторики, игрушка активизирует развитие речи и мышления.

019

Книга из серии "Потрогай и узнай" - с мягкими тактильными вставками. Они способствуют развитию ассоциативного мышления.

021

Игрушка для развития зрительно-моторной координации, мелкой моторики и понимания последовательности действий. Нанизывание колец помогает ребёнку развивать координацию «глаз-рука» и мелкую моторику. Горизонтальные движения ребёнок осваивает позже вертикальных. Нанизывание с поворотом из вертикального направления в горизонтальное является усложнённой задачей и служит для развития движений запястья. Волнообразное движение руки и запястья позволяет тренировать это умение. Полезно, если ребёнок будет пользоваться разными руками.

022

Ну, и куда же без переваливающегося с боку на бок спускающегося человечка Smile

024

А вот такие незатейливые на первый взгляд игры отлично развивают логическое мышление, внимательность, память, фантазию ребенка.

023

025

Ещё в центре есть уголок, оснащённый всеми необходимыми бытовыми мелочами - здесь ребенок может приобщиться к помощи по дому, не боясь обжечься об утюг или сломать стиральную машинку Smile

018

Для маленьких непосед тоже предусмотрена отдельная игровая зона

Осмотрев все мелочи и наигравшись, мы сделали перерыв для того, чтобы выпить душистого чая с румяными пирогами.

А после этого отправились... посыпать заваркой божью коровку Smile

026

Белые элементы заготовки для аппликации смазываются клеем. Затем сверху насыпается предварительно выпотрошенная из чайного пакетика заварка. Минимум затрат - максимум удовольствия!

027

После этого дети отправились на мастер-класс по рисованию. Я сделала одну фотографию и самоустранилась, дабы не мешать ребенку наслаждаться творческим процессом.

028

Пока дети занимались, родители общались между собой, пили чай и засыпали педагогов центра интересующими вопросами. По окончании занятий, замечательная девушка-аниматор устроила ребятне шоу мыльных пузырей.

029

Затем были подвижные игры и аквагрим. В первой части развлечений Настя принимала живое участие, а вот от росписи своего бесценного фейса она наотрез отказалась - она это дело никогда не любила.
Покидая сие замечательное место, подарившее массу положительных эмоций, мы предусмотрительно сфотографировали все данные, которые могут пригодиться.

030

031

Почти шесть часов, проведённые в "ВундерКиндер" пролетели как один миг, но вот впечатлений, я думаю, хватит ни на одну неделю. Занятия в творческой мастерской начнутся с октября. Если Насте понравится, буду подстраивать свой рабочий график так, чтобы регулярно её возить. В перспективе, вроде как, в этом центре планируется открытие группы по изучению английского языка. Может, заодно и туда запишемся.

Сайт детского развивающего центра "ВундерКиндер" http://w-kinder.ru/index.php

Информация для описания монтессори-материалов частично взята Источник

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 9-03-2017, 14:10        Ответить с цитированием  

Встретился сайт ДЕТСКОГО КЛУБА ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ «РАДУЖНЫЙ», находящегося в Библиотеке № 184 (ул. Академика Варги, д.38)
http://club-raduga.com

+7 495 767 72 80

Там и ранее развитие, и английский, и логопед и ещё много чего.
Заинтересовала программа "Ментальная арифметика", которую совместно с международным центром развития интеллекта «Пифагорка» предлагают детям от 4 до 16 лет.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 29-03-2017, 01:54        Ответить с цитированием  

Ваш ребенок плохо говорит?
Вашему вниманию предлагается
Развитие речи у детей по методу игровой терапии в ЦЕНТР ДЕТСКОЙ ИГРОВОЙ ЛОГОПЕДИИ

+7 915 320-56-46
logopedeti.ru

ВНИМАНИЕ!
29 марта для детей от 3 лет до 4 лет пройдут БЕСПЛАТНЫЕ занятия по развитию речи в клубе здоровья Буде-арт!

Для записи можно перейти на сайт logopedeti.ru
Количество мест строго ограничено!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь