Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Запахи
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софья 777
Ветеран форума

Появился: 13.05.2011

Сообщение Добавлено: 24-09-2012, 11:37        Ответить с цитированием  

А у меня был молодой человек, у которого изо рта очень неприятно пахло. Когда он наклонялся поближе к моему лицу и что-то говорил, я переставала дышать. Из-за этого он мне был неприятен, да еще и характер оказался скверным. Я ему намекала, даря жвачки, он типа не понимал. Пришлось сказать в лицо, когда он целоваться полез. Так он разобиделся, упрекнул, что я изъяны в нем ищу и что никто, кроме меня ему про запах никогда не говорил!
В общем, расстались мы... Image038

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 24-09-2012, 19:36        Ответить с цитированием  

Софья 777 писал(а):
Запах хорьков не похож на запах мочи. Он неприятен, но специфичен. Если хоряшка выпустит вонялку из желез, запах похож на самый отвратительный запах заношенных мужских носков.

Это субъективно.
Очень субъективно.
Большинство запахов имеют лишь ассоциативную привязку основанную на жизненном опыте.

Кроме того, никто надеюсь, спорить не будет, что состояние здоровья сказывается и на запахе тела и прочих физиологический жидкостях, поэтому аромат подмышек, носков, ношенных трусиков, волос, кожи, очень вариабельно.

И для каждого человека, разные ароматы могут иметь разную степень привлекательности, так и отталкивания.

Основная беда заключается в том, что мы не находим деликатных слов сообщить человеку о том, что какой-то запах нам не приятен и доставляет неудобство.
Именно это нас и раздражает! Наша собственная слабость. Невозможность "выйти сухим из воды".
Ну и мы сами, не можем принять сообщение о том, что от нас как-то не так пахнет, хотя надо относиться к этому, как к диагнозу врача, который приведет к выздоровлению (при правильном лечении). А мы, отталкиваем этих "диагностов" и продолжаем игнорировать услышанное, тем самым, запуская болезнь.

Уточню, что болезнь, в данном контексте, нужно принимать как образное выражение, а не буквально. Хотя и такое (действительно болезнь) имеет место быть.

Jayna
Ветеран форума

Появился: 04.01.2011

Сообщение Добавлено: 25-09-2016, 21:26        Ответить с цитированием  

А мне салициловая кислота напоминает запах мочи. Причём не мне одной. Я как-то для эксперимента купила её в аптеке, понюхала - похоже на запах мочи. Дала понюхать другим - то же самое заметили. Теперь я её ненавижу. Не понимаю, зачем использовать такое противное дешёвое средство времён поствоенного дефицита, когда есть современные вещи. От угрей подойдёт любой антисептик. Триклозан, например, хорошо помогает.

А сколько у девушки было дома котов?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь