Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Магазин "Лейпциг". Новый "Перекрёсток"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варги boy
Стажер

Появился: 22.11.2019

Сообщение Добавлено: 10-12-2019, 08:09    +2    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Пятера - помойка Перекрестка

В точку. Именно так и есть. Х5 четко сепарирует эти два бренда и между ними очень много разницы. Лично я всегда ходил именно в Большой на Тюленева, хоть и было далеко, чем в гораздо более близкую ко мне территориально Пятерочку на месте 7 Континента. Ощущения от магазина должны быть комфортными, да и разница в ценах на базовые продукты не столь существенна. Пятерочка и Дикси "грустные" магазины, Перекресток куда более приятен и не сравним с ними.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 10-12-2019, 09:57        Ответить с цитированием  

Варги boy писал(а):
В точку. Именно так и есть. Х5 четко сепарирует эти два бренда и между ними очень много разницы. Лично я всегда ходил именно в Большой на Тюленева, хоть и было далеко, чем в гораздо более близкую ко мне территориально Пятерочку на месте 7 Континента. Ощущения от магазина должны быть комфортными, да и разница в ценах на базовые продукты не столь существенна. Пятерочка и Дикси "грустные" магазины, Перекресток куда более приятен и не сравним с ними.

Ну вот за городом когда живу, мне до Перекрестка ехать 5 минут (Черничные поля), а до Ленты - 15, у нас все едут в Ленту. В Перекрестке (нашем, загородном) одни таджики почти тарятся)) Тут дело не в "бренде", а в конкретном магазине еще, у нас тот Перекресток - тот еще бомжатник с 4 тесными кассами, таджиками-покупателями и таджиками-продавцами. А Пятеры опять же загородные чутка понаряднее. Может, потому у меня антипатия к Перекресткам вообще, а у Вас - к Пятере))

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 10-12-2019, 10:01        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
Ну так бюджетный сегмент - самый массовый, никакого противоречия Smile

С точностью до наоборот (должно быть). Ведь что такое продуктовый ритейл, за что мы платим - правильно, за удобство, за локацию. Т. е. формат "у дома" должен быть дороже - меньше трафика, товар в пешей доступности, априори больше издержек, чем аккумуляция товара в одном крупном "супере". А в супермаркет ты должен быть готов уже ехать, а что тебя простимулирует - правильно, более низкие цены и бОльший ассортимент.

Варги boy
Стажер

Сообщение Добавлено: 10-12-2019, 11:17        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Может, потому у меня антипатия к Перекресткам вообще, а у Вас - к Пятере))

Вероятно, что так и есть, это уже сложившийся стереотип, что Пятерочка это колхоз и неразбериха, а Перекресток приятный порядок и достойное разнообразие. Обе Пятерочки в наших окрестностях одинаково не радуют глаз, да и постоянные очереди на кассах тоже утомляют. Мне, например, очень нравятся кассы самообслуживания Перекрестка, весьма удобно и нет спешки при упаковке товара в пакеты. Только в Лейпциге нет рядом с терминалами столиков, как в б. Тюленева, и это несколько осложняет процесс. Но все равно - очень удобно. Перекресток, если читаете - поставьте столики рядом с терминалами оплаты.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 10-12-2019, 15:24        Ответить с цитированием  

Касаемо Ленты - тоже слышал много хорошего, но у нас ее нет. Единственная в 9 м/р, а это считай в другом районе, тем более она не у метро, а дальше, так же удобная только ближним домам, как и Перекресток-Лейпциг. Походу тоже рассчитана на покупателей с тачками.

Лично у меня антипатия к Пятерке потому, что я могу сравнивать обоих, находящихся в абсолютно одинаковых условиях в соседних домах (притом Пятерка типа даже в чуть более выгодном положении, ибо выходит прямо на ГТ, а Перекресток (малый) во дворе).

Варги boy
Стажер

Сообщение Добавлено: 13-12-2019, 22:10        Ответить с цитированием  

Перекресток точно мониторит наши отзывы. Минералка Рычал Су вновь стала стоить 51.90, а не 59.90. Мелочь, пустячок, а приятно. Субботним вечером магвзин полон покупателей. Перекресток, вы - молодцы.

Tatiana26
Стажер

Появился: 11.12.2017

Сообщение Добавлено: 14-12-2019, 01:05        Ответить с цитированием  

Варги boy писал(а):
Перекресток точно мониторит наши отзывы.

мониторит, мониторит. В курице навели на следующий день порядок ) в молочке нет этих страшных завалов и ассортимент расширили.

Zaryanka
Труженик форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 14-12-2019, 10:35        Ответить с цитированием  

Переписывалась с админом группы вконтакте. Тоже ссылку давала на форум. Проверять каждый товар по скану очень не удобно. ((( С ценниками продолжается веселуха. Иногда даже в пользу покупателей. Лотерея такая. )))

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 14-12-2019, 12:52        Ответить с цитированием  

Ценники, эта общая болезнь всех-всех супермаркетов и/или сетевых магазинов.
Вероятно, потери меньше, чем на ЗП специального человека, следящего за ценниками.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 14-12-2019, 14:10        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
Переписывалась с админом группы вконтакте. Тоже ссылку давала на форум. Проверять каждый товар по скану очень не удобно. ((( С ценниками продолжается веселуха. Иногда даже в пользу покупателей. Лотерея такая. )))

Мне привычно. Да и не весь, только акционный, или если вдруг интуиция что подскажет.

Варги boy
Стажер

Сообщение Добавлено: 14-12-2019, 14:34        Ответить с цитированием  

Zaryanka писал(а):
. Иногда даже в пользу покупателей. Лотерея такая. )))

Например было и такое. Ценник на взвешенный кусок сыра у продавца за прилавком составил бОльшую сумму, чем на кассе, причина в том, что сыр был по акции карты Перекрестка, а это видно было только либо в момент оплаты, либо на сканере в зале. На самих весах в сырном отделе (и на наклеенном ценнике) цена была без скидки. Разница 1499 и 999 за килограмм, что весьма существенно.

Zaryanka
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2019, 08:54        Ответить с цитированием  

Варги boy писал(а):
Zaryanka писал(а):
. Иногда даже в пользу покупателей. Лотерея такая. )))

Например было и такое. Ценник на взвешенный кусок сыра у продавца за прилавком составил бОльшую сумму, чем на кассе, причина в том, что сыр был по акции карты Перекрестка, а это видно было только либо в момент оплаты, либо на сканере в зале. На самих весах в сырном отделе (и на наклеенном ценнике) цена была без скидки. Разница 1499 и 999 за килограмм, что весьма существенно.

О как! Буду знать, спасибо!

Zaryanka
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2019, 09:01        Ответить с цитированием  

Моё мнение, что слишком замудрили с акциями. Одни акции накладываются на другие, у одних срок неделя, у других срок две недели. Всё запутано. На ценниках не пишут срок окончания акции. Сами сотрудники запутаны уже что и когда кончается и начинается. Тут должен один сотрудник составлять чёткий план на день какие ценники менять.
Если бы на ценниках хотя бы прописывали день окончания акции, было бы проще всем.

Анна_Н
Стажер

Появился: 31.03.2016

Сообщение Добавлено: 15-12-2019, 13:50        Ответить с цитированием  

Мне реально интересно, зачем они сделали такие узкие проходы между рядами?! раньше это был идеальный магазин для мам с детьми, теперь гадость какая-то. И молочку задвинули - в других магазинах как-то ну хоть немного логично выглядит `зона фреш´, а здесь такое ощущение что хотели сделать проходимость рядов нон-фуд в последний момент, и не более.

Да и по ассортименту магазин сильно обеднел. Как можно было ОДНОВРЕМЕННО сделать больше стеллажей и меньше товара - это надо уметьSmile)

Лорен
Стажер

Появился: 22.02.2019

Сообщение Добавлено: 15-12-2019, 15:33        Ответить с цитированием  

Анна_Н писал(а):
сделать больше стеллажей и меньше товара -

чисто "деревенская " логика : проходя в поисках нужного, купишь что-нибудь еще.
Да, Лейпциг был намного продуманным магазином.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 25 из 26 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь