Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Магазин "Лейпциг"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варги boy
Гость

Сообщение Добавлено: 15-06-2019, 06:10        Ответить с цитированием  

Я конечно все понимаю, кошелек у всех разный, возможности тоже, но когда в кулинарии, самый простой пример, предлагается капуста по-грузински по 120 рублей за 200 грамм, конда в Перекрестке это же будет стоить всего 60, простите, но Лейпциг избыточно дорог. Молочка очень часто просрочена, неоднократно выливал молоко в раковину, от кулинарии, простите, бывали проблемы с организмом. Мой вывод лснован на многих годах. Лейпциг действительно имел огромный выбор, но будучи не сетевым магазином следить за сроками этого выбора они, увы, могли далеко не всегда.

Варги boy
Гость

Сообщение Добавлено: 15-06-2019, 06:25        Ответить с цитированием  

Helena, не выживет ХЦ, не должен по самой сути ведения бизнеса в спальном районе на окраине Москвы. Это место Перекрестка. Не дай Бог, конечно, Пятерочки, но они и не претендуют на второй магазин на Варги. Дикси ужасен, спору нет. Но и Лейпциг исчерпал себя и органически должен уступить место Перекрестку. Надеюсь, осенью все сбудется. Если Польскую Моду сейчас закроют, как писали выше, то Лейпциг неизбежно на очереди. А кошку наверняка заберут домой, не дадут пропасть усатой достопримечательности Лейпцига.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 15-06-2019, 08:21        Ответить с цитированием  

В Польской тоже есть кошка.
Перейдут работать в Перекрёсток Image003

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna33
Труженик форума

Появился: 16.06.2013

Сообщение Добавлено: 15-06-2019, 23:51        Ответить с цитированием  

Я 25 лет постоянно пользуюсь Лейпцигом и всегда была довольна. Но сейчас стал явно портиться- ухудшается ассортимент (продуктов, которые брала постоянно, нет) и качество. Несколько дней назад брала банку соленых огурцов Лукашинские ( до этого брала их часто)- оказались прокисшие и мягкие, выбросила. И коробочка хлебных ванильных палочек - прогорклые, почти просроченные-выбросила. Такое впечатление, что продают остатки со склада. Так что пусть закрываются. И парковка стала совсем неудобной.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 16-06-2019, 10:22        Ответить с цитированием  

Я живу в 7 мкр. Лейпциг в пешей доступности. Как, впрочем, и другие продуктовые. Поэтому парковка не волнует. Если нужна удобная парковка в первую очередь, то это Ашан в замкадье. Внутри плотной застройки такое не видела ни в Москве, ни где-либо ещё.
Продукты, молоко в частности, портятся только натуральные. Киснет. Такое случается с пастеризованным молоком. Но оно и не хранится долго.
Вафли вдруг горклые купила, био. По чеку всё вернули. В пятёре фиг, те же вафли, купленные мною позже, но тоже оказавшиеся горклыми, признали очень хорошими, а хотите- на экспертизу Fool
Партия такая попалась, видимо.
Любителям качественной молочки- сейчас в хц- продукты есть супер сыр Адыгейский традиционный гиагинский молзавод. Лежит в расфасовке по 300гр.
Бабушка наша тоже подсела на продукты хц. Мы ей покупаем в хц- Бухарест. Отменное качество. Старички, как и дети, хорошо различают натуральные продукты. По утрам в хц-продукты вообще много пенсионеров. Не должны закрыть. Пальмой уже везде замучали. Пластмасса. Но не портится и с парковкой. Эх.
Берегите здоровье! Будьте внимательны к еде))) парковка подождёт Image109

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 16-06-2019, 11:58        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Старички, как и дети, хорошо различают натуральные продукты.

Ой, обычно так о домашних животных говорят, типа - кошка не станет есть суррогат. Про детей и стариков впервые встречаю. Надо, значит, на бабушке проверять натуральность колбаски))

Варги boy
Гость

Сообщение Добавлено: 16-06-2019, 12:40        Ответить с цитированием  

Закроют, Helena. Все это подтверждают. Пенсионеры скорее в Пятерочку ходят за едой, а не в Лейпциг. Те, кто считают копейки у кассы, а таких большинство, молоко по сто с лишним рублей за литр покупать не станет. На вкус и цвет, понятное дело, но Перекресток куда более предпочтителен для менее защищенных людей. В Перекрестке кассиры опять говорят - вопрос месяца-двух, а оф. ВК Перекрестка называет ноябрь. Посмотрим...

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 16-06-2019, 12:53        Ответить с цитированием  

Не ходите Вы в продукты-Лейпциг. Не ходите. Там большой выбор молока и широкая ценовая линейка. Я покупаю топлёное можайское, и оно и то не сто рублей. Цены есть и как в перекрёстке. Реально, в первой половине до 15 пенсионеров много. Вот не знаю, маргарины там есть ли, нет ли, но, мне кажется, горожане наши стали разбираться в качестве и ингридиентах еды. И как раз в Лейпциге есть выбор. Очень широкий ассортимент по всем видам продукции.
И вот ещё про огурцы лукашинские здесь писали. Да, я разобралась. Огурцы хорошей консервации ( не много соли, мало или нет уксуса) хранятся не больше года. Потом становятся мягкие. Вот лукашинские мало уксуса добавляют. Но там на банке вроде как есть рекомендация использовать в теч года со дня производства.
Буду надеяться, что не закроют этот съедобный во всех отношениях продуктовый маг Image109

Последний раз редактировалось: Helena (16-06-2019, 13:00), всего редактировалось 1 раз

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 16-06-2019, 12:59        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Helena писал(а):
Старички, как и дети, хорошо различают натуральные продукты.

Ой, обычно так о домашних животных говорят, типа - кошка не станет есть суррогат. Про детей и стариков впервые встречаю. Надо, значит, на бабушке проверять натуральность колбаски))

А хорошая идея, купите качественных няшек для бабушки родненькой в хц-продукты, и угостите! Уверена, бабушка будет счастлива! O:-)

semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 16-06-2019, 13:26        Ответить с цитированием  

Старички (не все, конечно) часто неразборчивы в еде, жрут просрочку, потому что жаль, что пропадёт и всё такое. Ну по моим наблюдениям. Понятно, что имеет значение, чем старичок питался, когда был помоложе, привычки, достаток, в конце концов.

В "Лейпциге" пенсию (ну такую, обычную, к какой мы все привыкли в магазинах попроще) не видел, правда, не бывал там в первой половине дня Smile

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-06-2019, 13:50        Ответить с цитированием  

Нууу просрочку не знаю, мне кажется это пенсионеры, у которых уже деменции разве что, есть будут...
Вообще, откровенной прям повальной просрочки не видела в окрестных магазинах а иногда она (просрочка) может попасться и в лейпциге (мне йогурт попался, причем не просроченный а просто испорченный, относила в лейпциг с чеком, деньги вернули без проблем) и в любом другом даже самом "крутом" магазине. Просто смотреть надо.
Насчет "натуральности" - я вас умоляю, маленький срок у молока не говорит о том что оно прям из-под коровы только что))) Very Happy И молоко такое на любителя, если честно. Я молоко вообще не люблю, а моим не нравится такое, нравится как раз "долгоиграющее". И копыта с рогами не отросли еще)))
Молочка в лейпциге довольно дорогая, правда есть акции. Выбор - да, гораздо больше, ассортимент большой. Мясо, курицу, колбасы - вообще дикие цены и качество на вид так себе. Никогда их там не брала.
Крупы, чай, кофе, тортики, мороженое - реально большой выбор. Овощи-фрукты хорошие и цены нормальные, как везде.
Раньше ходила в лейпциг за черемушкинским хлебом, теперь он есть везде во всех магазинах. Но в лейпциге он даже дешевле!
Пенсионеров вижу там, не скажу что толпами но есть, видимо местные, кто рядом живет.
В общем, пусть Перекресток туда переедет, я не против))) Кошь белая думаю перейдет по наследству к перекрестку, как символ этого здания))) Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 16-06-2019, 14:01        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Нууу просрочку не знаю, мне кажется это пенсионеры, у которых уже деменции разве что, есть будут...

Просрочка разная бывает. Может быть молоко прокисшее, а может хлебушек пятидневный ("а что ему будет"). Я про такое говорю. Колбаса протухла (так, конечно, не говорят - употребляют "залежалась" или "задохнулась", забыл, как ещё) - не беда, отварим. И это пример человека не в деменции... пока. Просто привычка, чтобы ничего не пропадало. Урожайный год - беда. Надо ВСЁ собрать! Взять сколько нужно, а остальное да хрен с ним - не вариант.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 16-06-2019, 15:51        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Вообще, откровенной прям повальной просрочки не видела в окрестных магазинах а иногда она (просрочка) может попасться и в лейпциге (мне йогурт попался, причем не просроченный а просто испорченный, относила в лейпциг с чеком, деньги вернули без проблем) и в любом другом даже самом "крутом" магазине. Просто смотреть надо.
Насчет "натуральности" - я вас умоляю, маленький срок у молока не говорит о том что оно прям из-под коровы только что))) Very Happy И молоко такое на любителя, если честно. Я молоко вообще не люблю, а моим не нравится такое, нравится как раз "долгоиграющее". И копыта с рогами не отросли еще)))
Молочка в лейпциге довольно дорогая, правда есть акции. Выбор - да, гораздо больше, ассортимент большой. Мясо, курицу, колбасы - вообще дикие цены и качество на вид так себе. Никогда их там не брала.
Крупы, чай, кофе, тортики, мороженое - реально большой выбор. Овощи-фрукты хорошие и цены нормальные, как везде.
Раньше ходила в лейпциг за черемушкинским хлебом, теперь он есть везде во всех магазинах. Но в лейпциге он даже дешевле!
Пенсионеров вижу там, не скажу что толпами но есть, видимо местные, кто рядом живет.
В общем, пусть Перекресток туда переедет, я не против))) Кошь белая думаю перейдет по наследству к перекрестку, как символ этого здания))) Very Happy

Просто для инфы:

ПАСТЕРИЗАЦИЯ МОЛОКА Пастеризация — это процесс одноразового нагревания жидких продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 минут. Эта технология была открыта в середине XIX века французским микробиологом Луи Пастером — отсюда и название. Применяется она для обеззараживания пищевых продуктов, а также для продления срока их хранения. В домашних условиях пастеризацию часто используют, как способ производства домашних заготовок. При пастеризации в продукте погибают вегетативные формы микроорганизмов, однако споры остаются в жизнеспособном состоянии и при возникновении благоприятных условий начинают интенсивно развиваться. Поэтому пастеризованные продукты (молоко, пиво и др.) хранят при пониженных температурах в течение всего лишь небольшого времени. Считается, что пищевая ценность продуктов при пастеризации практически не изменяется, так как сохраняются вкусовые качества и ценные компоненты (витамины, ферменты). В зависимости от вида и свойств пищевого сырья используют разные режимы пастеризации. Различают длительную (при температуре 63—65 °C в течение 30—60 минут), короткую (при температуре 85—90 °C в течение 0,5—1 минут) и мгновенную пастеризацию (при температуре 98 °C в течение нескольких секунд). Такое молоко хоть и сохраняет большую часть полезных составляющих, но не является совершенно свободным от микробов, поэтому киснет быстро. Пастеризация не защищает полностью от микробов и вредных бактерий — избавляясь от одних, другие (споры) она лишь делает менее активными. Поэтому пастеризованное молоко долго не стоит — даже в запечатанном виде и на холоде оно может храниться всего несколько дней. При комнатной температуре его жизнь сокращается до нескольких часов..

Дальше использование ультрапастеризации, стерилизации.

Фокус в том, что пастеризованным молоко может быть только из натурального молока. Сухой субстанцией не разбавишь.
Поэтому оно быстро портится-киснет, получается простоквашка)))
Приходит время, и каждый человек задумывается, а что едим. Особенно для семей с детьми это важно. Как-то не хочется сухое китайское в красивой упаковке и непортящееся ребёночку или старичку покупать))
А так-то да, пусть будет.
Хороший продукт придётся искать. Ну и ладно. Найду. Но, полагаю, Лейпциг-продукты не закроется. Во всяком случае Бухарест не закрывается. А там люди вообще без близлежащего Перекрёстка обходятся. Вот только там всегда очереди ( ну кроме ночи). Shocked

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-06-2019, 17:15        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
pantera83 писал(а):

Просрочка разная бывает. Может быть молоко прокисшее, а может хлебушек пятидневный ("а что ему будет"). Я про такое говорю. Колбаса протухла (так, конечно, не говорят - употребляют "залежалась" или "задохнулась", забыл, как ещё) - не беда, отварим. И это пример человека не в деменции... пока. Просто привычка, чтобы ничего не пропадало. Урожайный год - беда. Надо ВСЁ собрать! Взять сколько нужно, а остальное да хрен с ним - не вариант.

Ну это да, купить впрок, с запасом - это беда советского поколения. С мамой борюсь, у нее такая привычка. Шоб запас был. Что этого всегда и везде есть и можно съесть а потом купить еще - ну а вдруг не будет? Надо запас! face_palm И это в наш век, когда в трех-четырех магазинах шаговой доступности всегда все есть и свежее.
Но испорченное приучила сразу выкидывать, а чтоб не портилось надо не покупать много, только столько сколько съешь.
А хлеб пять дней нормально лежит, сама ем без проблем, ему реально ничего не бывает, плесневеет через неделю только. Проверено) Very Happy Плесневелый ясно что идет в мусорку.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 16-06-2019, 22:00        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
А хлеб пять дней нормально лежит, сама ем без проблем, ему реально ничего не бывает, плесневеет через неделю только.

Я уже трёхдневный есть не могу - чувствую душок Sad Но я вообще очень чувствительный к запахам и привкусам.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь