Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Наши братья - мусульмане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 27-07-2012, 22:58        Ответить с цитированием  

Ахахаха Laughing Зачем их вобще показывать? Черный экран и всё! Smile Или еще выход -радио!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья 777
Ветеран форума

Появился: 13.05.2011

Сообщение Добавлено: 20-09-2012, 12:45        Ответить с цитированием  

Shocked Very Happy Very Happy Very Happy черная глыба из которой доносится речь? Клаааас..... Надо обязательно на цветном телевизоре это смотреть, а еще лучше в 3d Very Happy

119
Старейшина форума

Появился: 22.09.2011

Сообщение Добавлено: 20-09-2012, 17:08    +1    Ответить с цитированием  

Софья 777 писал(а):
черная глыба из которой доносится речь? Клаааас..... Надо обязательно на цветном телевизоре это смотреть, а еще лучше в 3d

Ой, а я думал, что вы к мусульманам с уважением относитесь. В соседней ветке-то, где пуссирайот обсуждают. Сами посмотрите или процитировать? И вдруг такой сарказм. Некрасиво, барышня, некрасиво.

Софья 777
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 21-09-2012, 00:43        Ответить с цитированием  

Ооо... да я смотрю, стодевятнадцатый, вы к моей персоне неравнодушны! Laughing Прямо таки по пятам за мной таскаетесь из темы в тему. С чего бы это? Польщенааа... lol_new

К мусульманам я не отношусь никак. Свое мнение о их религии высказывыю равно как и они о моей. Мне не нравится ислам жестокостью, многоженством, призывом к кровной мести в противовес православному - все и всем прщать, даже врагам. Зло в ответ на зло, породит зло в квадрате и так до бесконечности в геометрической прогрессии. Агрессия рождает агрессию, но если вовремя вспомнить, чему учит Евангелие, можно предотвратить войну. Жаль, что человек несовершеннен духовно и либо вообще не вспоминает об этом, либо вспоминает когда война уже развязана, либо не знает об этом вообще и не хочет знать, ему ближе к сердцу кровью отомстить, как учит ислам. Ну и еще мне несовсем понятны действия их пророка, влюбившегося в 6-ти летнюю девочку, и женившись на ней в ее 9-ти летнем возрасте...

Но многое мне в исламе и нравится: абсолютный запрет на спиртное, запрет абортов и главное успешное выполнение этого запрета, гостеприимство, нравственность настоящих мусульман, строгость в их постах и молитвах... ээээ... намаз, которые...

И смех мой вовсе не сарказм, а восхищение изобретательностью магометан... Да уж, нам, православным, до такого не додуматься никогда girl_hihi

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 21-09-2012, 09:00        Ответить с цитированием  

Софья 777 писал(а):
абсолютный запрет на спиртное, запрет абортов и главное успешное выполнение этого запрета

Софья, увы, насчет успешного выполнения - это большая иллюзия. Все там есть, и алкоголизм, и аборты тайные, и наркомания, и разврат, и гомосексуализм. Только в условиях запрета - все похлеще, чем где бы то ни было.

Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 21-09-2012, 11:13        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Софья 777 писал(а):
абсолютный запрет на спиртное, запрет абортов и главное успешное выполнение этого запрета

Софья, увы, насчет успешного выполнения - это большая иллюзия. Все там есть, и алкоголизм, и аборты тайные, и наркомания, и разврат, и гомосексуализм. Только в условиях запрета - все похлеще, чем где бы то ни было.

Если это просто ваше мнение, надо об этом сказать, если точное знание – назвать источник. Естественно, заслуживающий доверие.

Софья 777
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 21-09-2012, 15:01        Ответить с цитированием  

Алексис, вы абсолютно правы, да есть, как и везде, но, мне кажется, к истино верующим мусульманам это не относится.

Наверное, нельзя обобщать. Наши тоже не все могут служить примером духовности, и аборты делают каждый год, и наркотой балуются, и связи множественные имеют прелюбодейные... А в мусульмаских странах, я точно знаю, некоторые девушки, чтобы сохранить девственность, ведь у них без этого вообще за муж не возьмут, блудят себе вволю, но в другое отверстие своего тела и все шито-крыто! Знакомая кореянка, живущая в узбекистане рассказывала.

Моя знакомая девушка, татарка, любитель связей на стороне, перед замужеством сделала гименопластику, вышла замуж, муж очень правоверный мусульманин, в мечеть ходит, постится, все очень строго, так и не знает про обман.

Я и имею тут в виду не это звено. Я бесконечно уважаю мусульманских старцев за их кротость, мудрость и почитание их законов, не призывающих к злому. Еще я знаю лично людей, исповедующих ислам, они очень ответственные и абсолютно терпимые к нам, православным.

Я презираю агитацию к войнам, кровную месть, а все то, что в коране идет паралельно с евангельскими наставлениями уважаю.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 21-09-2012, 15:16        Ответить с цитированием  

А мне вот интересно:

Где в нашем районе жители согласны, чтобы была построена мечеть?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-09-2012, 15:42        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Где в нашем районе жители согласны, чтобы была построена мечеть?

У нас три года назад уже поднималась эта тема:
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=29187

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Софья 777
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 21-09-2012, 16:00        Ответить с цитированием  

Может я щас глупость скажу, но можно рядом с Храмом мечеть построить. Только собрать подписи согласных и не согласных, а так же провести слушания. Это будет справедливо.

Только я боюсь, что воинствующие мусульмане, будут камнями Храм закидывать Sad

Помните жуткю трагедию с затонувшей Булгарией? Так вот там на берегу построили и православную часовню и мечеть(ку) простите, не знаю, как у мусульман называется маленькая мечеть... Они так и стоят рядом.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 21-09-2012, 16:02        Ответить с цитированием  

Софья 777 писал(а):
Только я боюсь, что воинствующие мусульмане, будут камнями Храм закидывать

А вы не бойтесь. для антуражу рядом ещё и музей Ленина возвести и всё это сделать на территории заказника. И всё в рамках "программы 200"

И будет культовое место.

Последний раз редактировалось: MOCKBA (21-09-2012, 16:04), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-09-2012, 16:04        Ответить с цитированием  

Софья 777 писал(а):
Только я боюсь, что воинствующие мусульмане, будут камнями Храм закидывать

Не будут. За толерантность мусульман я спокоен.
А вот как будут наши вести себя на слушаниях - знаю. Ибо видел.

lih2
Ветеран форума

Появился: 23.05.2012

Сообщение Добавлено: 21-09-2012, 16:30        Ответить с цитированием  

С учетом того, что народ не хочет видеть рядом с домами мечети, как в Митино.. скорее всего в обозримом будущем появятся мусульманские кварталы... вероятность очень велика..

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-09-2012, 16:32        Ответить с цитированием  

Как это было в Митино:

Правительство Москвы отменило планы по строительству мечети и и исламского центра в Митино. Это решение принято по результатам "народного схода" жителей района. На митинг пришли около полутора тысяч человек. По результатам разговора на повышенных тонах четверых противников строительства задержали полицейские. Митинская регистрация нашлась только у одного из них.

Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 21-09-2012, 19:57        Ответить с цитированием  

Молодцы!!! Image130 Yahoo!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 43 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Перейти: