Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Алкоголизм
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирок
Старейшина форума

Появился: 04.06.2009

Сообщение Добавлено: 19-07-2010, 10:12        Ответить с цитированием  

octavia писал(а):
ничего не слышно. да ее походу уже на запчасти распилили.

кАзлы! skeptik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 01:05        Ответить с цитированием  

Исследование, опубликованное в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research, показало, что, по не вполне ясным причинам, полный отказ от спиртного повышает риск умереть (сокращает продолжительность жизни). Таковы данные, собранные группой из 6 ученых из Техасского университета в Остине (University of Texas at Austin), США, после того, как из статистического материала, собранного за 20 лет, были исключены люди, много пившие, перед тем как стать трезвенниками, и тем самым нанесшие своему здоровью значительный и непоправимый ущерб еще до начала трезвенного периода. Об этом пишет журнал Time.

Скромное пьянство, сводящееся к 1-3 стаканам в день, статистически показывает наибольшую продолжительность жизни. Это особенно так, если для выпивки выбирается красное вино, известное своими полезными для пищеварения свойствами. Выпивка в небольших дозах улучшает циркуляцию крови и помогает сердцу лучше работать. Кроме того, пьют обычно в компании, и пьяницы более социальны. А наличие друзей и большой дружной семьи позволяет вовремя замечать заболевания и легче с ними справляться.

Между тем, воздержание может быть вызвано банальным отсутствием денег на выпивку. Это означает, что такие трезвенники принадлежат к низким социальным слоям, тяжело работающим и не имеющим широкого круга способов отдыхать. Это увеличивает величину стресса в их жизни, а стакана вина, снимающего этот стресс, у них нет. Работа и забота о детях не только удерживает таких людей от выпивания, но в долговременной перспективе вызывает у них болезни, связанные со стрессами. В итоге полные трезвенники умирают быстрее, чем тяжкие выпивохи.

Во как!

farmacevt
Отключен от форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 01:09        Ответить с цитированием  

Бред.

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 01:14        Ответить с цитированием  

Особенно последняя фраза. Хотя, каждый находит то, что ему больше по душе. В современном мире все более развита тенденция мысли, что у кждого своя правда, и это прискорбно, люди не стремятся к истине.
Мне нравится, как сказал кто то из святых, что алкоголь как яд, полезен в малых дозах, и чем меньше доза, тем он полезней. Но если доза велика - это яд. От этого смерть.(Да, яд в малых дозах полезен, например из змеиного яда лекарства делают)

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 01:19        Ответить с цитированием  

Всё есть яд и всё - лекарство. В конечном счете - важна только доза.
В этом-то вся и проблема!
Нет среднестатистической дозы. У каждого она своя. И определить её можно использую лишь свои собственные ресурсы. В данном случае, это здоровье или жизнь. Собственные.
Image002

Но не думаю, что Вы будте спорить с тем, что называется "Пьяному море по колено".
Там, где трезвый убился бы напрочь, пьяный сломает лишь палец. И это тоже входит в общую статистику.
Она, статистика, таких дифференциаций не проводит.

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 01:24        Ответить с цитированием  

У нас это особая проблема.Smile
Но по поводу того, что выпивохи живут дольше трезвенников говорит об предвзятости исследования. Если исследование делает такие выводы, то это низкий уровень исследования, я думаю.

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 01:28        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Но не думаю, что Вы будте спорить с тем, что называется "Пьяному море по колено".
Там, где трезвый убился бы напрочь, пьяный сломает лишь палец. И этотоже входит в общую статистику.

Да, но вот в случае ножевого ранения ситуация противоположная, пьяный человек быстрее умрет от потери крови. Статистика показывает, что 50 процентов убийц в РФ находятся в состоянии алко опьянения. Еще больше убитых были перед смертью пьяными. По ДТП статистика еще хуже.

octavia
Старейшина форума

Появился: 08.11.2009

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 06:09        Ответить с цитированием  

серьезное исследование Very Happy

Цитата:
Скромное пьянство, сводящееся к 1-3 стаканам в день, статистически показывает наибольшую продолжительность жизни.

вся фишка в том, что сегодня человек пьет 1-3 стакана в день, а через месяц - уже 3-5, через 5-7. а потом уже "не вставляет", и человек бежит в магазин за водкой. надо понимать, что контролируемое употребление алкоголя - это штука очень опасная и коварная, которая неизменно приводит к алкоголизму. весь вопрос - во времени. кому-то нужен для этого год, кому-то 10 лет.

ну а так конечно можно лечиться всем чем угодно, мастеров этого дела у нас предостаточно. вспомните хотя бы Гену Малахова, и темку, которую мы тут зимой обсуждали.

Laughing

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 09:00        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
Ирина писал(а):
Там, где трезвый убился бы напрочь, пьяный сломает лишь палец. И этотоже входит в общую статистику.

Да, но вот в случае ножевого ранения ситуация противоположная, пьяный человек быстрее умрет от потери крови. Статистика показывает, что 50 процентов убийц в РФ находятся в состоянии алко опьянения. Еще больше убитых были перед смертью пьяными. По ДТП статистика еще хуже.

farmacevt, Вы сами пишете 50 %. А это ровно половина. Не находите?

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 09:31        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
farmacevt писал(а):
Ирина писал(а):

farmacevt, Вы сами пишете 50 %. А это ровно половина. Не находите?

А вы думаете у нас общество делится поровну между пьяными и трезвыми?

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 10:41        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
А вы думаете у нас общество делится поровну между пьяными и трезвыми?

Вечером на улице значительно больше пьяных.
Но выводы из этого можно сделать разные...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 12:43        Ответить с цитированием  

Про 50 % писали Вы, Фармацевт, а не я.
И не знаю, где ходит Антах. Мне, на улице попадаются, в массе своей, трезвые люди. И вечером тоже. Smile
Наверное, каждый видит, что хочет. Или подобное, притягивает подобное. (шутка). Smile

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 12:46        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
И не знаю, где ходит Антах.

Нигде я не хожу. По вечерам я дома, у компьютера.
А про множество пьяных вечером на улице говорили ladyluck и pantera83.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 12:55        Ответить с цитированием  

Ну да, ну да. Image002

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2010, 13:05        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Про 50 % писали Вы, Фармацевт, а не я.

Писал что 50% убийств совершают люди в состоянии алкогольного опьянения. Из чего вы сделали вывод что 50% это ровно половина? Я согласился, что это половина но добавил что все же, обычно, граждане РФ бывают трезвыми, чем пьяными (более 50% времени), далее можете спросить у Октавии какой из этого математический вывод следует, он в физике силен, да и в математике наверно тоже.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь