Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Алкоголизм
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farmacevt
Отключен от форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 12-07-2010, 21:20        Ответить с цитированием  

Я тоже смотрел Жданова и многое, что он говорит правда и мне понравилось. Но с некоторыми его утверждениями я не могу согласиться, что будто бы, якобы, Христос на свадьбе превращал воду не в вино, а в виноградный сок, и еще что соком Он поил учеников на Тайной Вечере, и что мы якобы должны готовить Кровь Христову из сока, а не вина. И у него есть пара богохульственных выпадов на вино, что то якобы моча дрожжевых бактерий, может оно и так, но Жданов пытается вызвать отвращение к вину, а это не гут, ибо вино - дар Божий, чтоб оно приосуществлялось в кровь. А в целом я со Ждановым со многим согласен, например с того, что с малого начинается и мы остановиться не можем.
Есть фильмы из цикла Общее Дела архимандрита Тихона Шевкунова, их по ОРТ показывали, вот они мне очень понравились. Там про детский алкоголизм и алкоголизм просто. От ссылка на один из них:
http://video.yandex.ru/users/donaco-ru/view/15/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
octavia
Старейшина форума

Появился: 08.11.2009

Сообщение Добавлено: 12-07-2010, 21:26        Ответить с цитированием  

Я кстати согласен с тем, что причины алкоголизма кроются также и в безнравственности. Как известно - где алкоголь, там и грех.

Некоторым людям на самом деле помогает обращение к Богу с просьбой найти выход из алкогольного безумия. А про икону Неупиваемая Чаша я думаю и рассказывать не стоит.

Но с религиозными делами здесь нужно быть осторожным. У каждого человека - "свой" Господь. Поэтому главы книг, в которых идет попытка увязать грех алкоголизма и церковность, лично я намеренно пролистывал дальше.

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 12-07-2010, 21:32        Ответить с цитированием  

octavia писал(а):
Я кстати согласен с тем, что причины алкоголизма кроются также и в безнравственности. Как известно - где алкоголь, там и грех.

Некоторым людям на самом деле помогает обращение к Богу с просьбой найти выход из алкогольного безумия. А про икону Неупиваемая Чаша я думаю и рассказывать не стоит.

Но с религиозными делами здесь нужно быть осторожным. У каждого человека - "свой" Господь. Поэтому главы книг, в которых идет попытка увязать грех алкоголизма и церковность, лично я намеренно пролистывал дальше.

Да, Неупиваемая Чаша полезная вещь, а он еще и книги пишет? Да, на религиозные темы он мутит, хоть и самоассоциируется Православным Христианином, и конечно же таковым является, но мутит все равно.
Грех где алкоголь это да, не зря же пьяных за церковную ограду не пускают, и в молитвенном правиле начинают с упоменнания того, что с трезвой незамутненного головой к Божьему деланию подходить надо.

Ирок
Старейшина форума

Появился: 04.06.2009

Сообщение Добавлено: 16-07-2010, 13:11        Ответить с цитированием  

Я тоже никого ни в чем убеждать не буду и спорить тоже! Но мысли выскажу:
1) Проблемы с головой и, как следствие, в жизни.
2) Это неплохо, это допустимо, а в некоторых случаях даже полезно. Ко всему в жизни нужно подходить с точки зрения здравого смысла и больше никак!
3) Конечно, нет! Хотя, есть люди, у которых других путей нет! Но, это значит, что они безразличны своей семье и друзьям!
4) Вред от алкоголя: вы пьете (выпиваете) раз в месяц 2 бокала вина или литр пива ну и т. д. какой от этого вред вашему организму? Кровь обновляется, процессы все идут... Во всем же есть мера! И потом, яд, вред... Например, представьте ситуацию: вы покупаете на рынке/в магазине свинину. А ее, при покупке в жару опрыскивали дихлофосом, чтоб мухи не садились, все осталось на коже и Бог знает чего еще накопилось, пока в морозилке лежала полгода. Что отвалится: печень, селезенка, желудок?
Но вы же покупаете продукты, вы едите, чтобы жить.
5) Да, да, алкоголизм болезнь, конечно! Думаю, если алкаш дыхнет в метро, вы заразитесь, ну или еще каким путем... Признание в этом болезни - легкий способ выкачивать бабло!
6) Алкоголь неприятен на вкус? Так пейте вкусные вещи! Не пейте водку! Рекомендую шампанское "Олигарх"...

Совет выпить 2 литра вина, чтобы почувствовать какое оно невкусное, притянут за уши! Выпейте 2 литра парного молока - будете сидеть в комнате с белым другом дня 3, молоко называть ядом и пить его не будете вечность!
7) Про стадии алкогольного опьянения не знаю, не захожу дальше легкого.
8) Да, в школе, в детстве, на праздниках - без алкоголя. Сравнение опять же смешное. Все супер. Только что в детстве у нас было столько забот, как сейчас, в период зрелости? У меня было прекрасное детство! Сейчас нередки запарки, проблемы, стрессы, отчетные периоды и еще фиг знает что! Почему не расслабить нервную систему бокальчиком вина, отстояв в борьбе свое машиноместо? Smile
9) Множество книг и статей в нашей стране заказаны теми, кому это выгодно. Кто сказал, что вы не из них цитаты приводите?
10) Конечно, алкоголь в неумеренных дозах - это вред, яд и мерзость! Но, зачем употреблять его в неумеренных и терять человеческий облик?

octavia
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-07-2010, 17:50        Ответить с цитированием  

МОЙ ОТВЕТ. ОТВЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАТИВНОГО СОДЕРЖАНИЯ, А НЕ ПОВОД К ПОЛЕМИКЕ!

Ирок
куча заблуждений в вашей голове, и вот сейчас скажу, каких.

во-первых, алкоголь НИКОГДА не решает проблемы и не снимает стресс. алкоголь НЕ расслабляет. действие алкоголя на ЦНС всем известно, и я тут не буду подробно останавливаться на этом. используя алкоголь для снятия стресса и ухода от проблем, вы уподобляетесь страусу, зарывающему голову в песок. когда вы протрезвеете, проблемы останутся, зато добавится головная боль и чувство похмелья и депрессии. мать-природа создала нас и нашу нервную систему такой, что изначально нам не нужен допинг в виде алкоголя. это уже в процессе жизни, вследствие общественно навязанного промывания мозгов, мы начинаем считать, что пропустить бокальчик-другой после работы, на даче, на отдыхе, на праздники - это норма вещей. но это совершенно не так, поскольку это противоречит изначальной естественности человека.
кстати, есть люди (правда их мало), которые научились жить во взрослой жизни без капли алкоголя. и они естественно не отрицают, что в жизни полно проблем, стрессов, горечей и прочего дерьма. но они все как один утверждают, что без бутылки решать все эти проблемы, да и вообще в жизни продвигаться намного проще.

во-вторых, про вкус алкоголя, я могу ответить следующее: не обязательно пить литрами вино или пиво. просто выпейте 1 бутылку пива или 1 стакан вина, потом налейте себе еще столько же, но другой марки - и на 100% вы уже не отличите разницу во вкусе между предыдущим и этим стаканом. поэтому слова многих людей о том, что есть ВКУСНЫЙ и НЕВКУСНЫЙ алкоголь - это очередное самозаблуждение.

в-третьих, государство и алко-фирмы делают на этой болезни огромные бабки. в бывшем СССР, к слову, доля доходов государства от продажи алкоголя, составляла 25% годового ВВП. сейчас я думаю - еще больше.

в-четвертых: да, нет ничего страшного в том, чтобы пару раз месяц выпивать чего-там на отдыхе. но с другой стороны, задумайтесь - если вдруг к вам придут и скажут - все, дорогая, больше никогда в жизни не выпьешь вина (ни на даче, ни на праздниках, ни на отдыхе), - какова будет ваша реакция на это? признайтесь себе честно, что это вас очень сильно раздосадует, и желание выпить утроится.

кстати, этим несложным тестом можно легко и быстро проверить свой уровень привязанности к алкоголю.

А вот с чем соглашусь, так это с тем, что многие не здравые медики и прочие шарлотаны делают огромные бабки на несчастье людей.

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 16-07-2010, 22:16        Ответить с цитированием  

octavia писал(а):
МОЙ ОТВЕТ. ОТВЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАТИВНОГО СОДЕРЖАНИЯ, А НЕ ПОВОД К ПОЛЕМИКЕ!Ирок

в-третьих, государство и алко-фирмы делают на этой болезни огромные бабки. в бывшем СССР, к слову, доля доходов государства от продажи алкоголя, составляла 25% годового ВВП. сейчас я думаю - еще больше.

Нет, государство сейчас получает всего 1-1,5 процента годовых от алкоголя. По этому поводу(новости где то пол года назад) очень сокрушался Грызлов и собирался повышать акциз в 2 раза сразу. Но что то как то не особо алкоголь подорожал.
По поводу всего говорить не буду, низнаю как у всех людей, а вот то, что от алкоголя не расслабляешься это точно.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 16-07-2010, 22:55        Ответить с цитированием  

octavia писал(а):
в-четвертых: да, нет ничего страшного в том, чтобы пару раз месяц выпивать чего-там на отдыхе. но с другой стороны, задумайтесь - если вдруг к вам придут и скажут - все, дорогая, больше никогда в жизни не выпьешь вина (ни на даче, ни на праздниках, ни на отдыхе), - какова будет ваша реакция на это? признайтесь себе честно, что это вас очень сильно раздосадует, и желание выпить утроится.

Это кто это такое скажет? obida Very Happy Это личное дело каждого взрослого человека, пить или не пить, и сколько пить... Smile Кто-то скажет - пошлю в сад))) Very Happy
Ну а если запрет по каким-то показаниям, скажем медицинским - лично я спокойно отнесусь, для меня это не станет трагедией точно. Unknown

Цитата:
во-первых, алкоголь НИКОГДА не решает проблемы и не снимает стресс.

А вот с этим соглашусь. Пить ради того, чтобы забыться, снять стресс - глупость, страусиное поведение, ничего кроме похмелья с утра оно не даст. И очень скользкий путь, может привести к реальному алкоголизму, увы. Sad

Цитата:
слова многих людей о том, что есть ВКУСНЫЙ и НЕВКУСНЫЙ алкоголь - это очередное самозаблуждение.

Да ладна!!! Вино разных марок можно и не отличить, но вкус скажем водки и коньяка не различать - это уж извини... Unknown И возможны же вариации, к примеру водку я не люблю, а вот "кровавая мэри" вкусненько, и вкус водки смягчает томатный сок. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octavia
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-07-2010, 06:43        Ответить с цитированием  

МОЙ ОТВЕТ ПАНТЕРЕ:

Цитата:
Это личное дело каждого взрослого человека, пить или не пить, и сколько пить... Smile

а вы уверены, что человек на определенном этапе в состоянии контролировать, сколько ему пить или не пить сегодня? я в своем большом постинге описал механизм воздействия яда на организм пьющего. там никакой речи о самоконтроле не велось.

конечно, есть много людей, которые в состоянии выпить пару бокалов пива, и тормознуть. но есть примерно такое же количество людей, которые не смогут затормозить и нажруццо в слюни. Разница между первой группой и второй в том, что вторые уже перешли в следующую стадию алкоголизма, а первые - находятся в начальной стадии. Но никто из них даже и представить себе не может, где и когда они тоже перейдут на следующий этап. Это случится незаметно, к сожалению.

Цитата:
Ну а если запрет по каким-то показаниям, скажем медицинским - лично я спокойно отнесусь, для меня это не станет трагедией точно. Unknown

ну вот, алкашей всех зашивают тоже "по медицинским показателям", под страхом смерти. колят химическую сенсибилизацию на спиртосодержащие жидкости, которые вызывают очень непритяные ощущения при приеме алкоголя. но это не выход, а временная мера.
вопрос в другом - готовы ли мы СРАЗУ, БЕЗ ПРИЧИНЫ И БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ отказаться раз и навсегда от зеленого змия?

Цитата:
А вот с этим соглашусь. Пить ради того, чтобы забыться, снять стресс - глупость, страусиное поведение, ничего кроме похмелья с утра оно не даст. И очень скользкий путь, может привести к реальному алкоголизму, увы. Sad

Хорошо, что есть правильное понимание в этом аспекте. С поправочкой: такой путь не может, а 100% приведет к второй и третьей стадии алкоголизма.

Цитата:
Вино разных марок можно и не отличить, но вкус скажем водки и коньяка не различать - это уж извини... Unknown Smile

а я и не сравнивал вкусовых качеств водки и коньяка. я говорил о том, что можно выпить, к примеру, 2 бокала шампанского одного сорта, и затем выпивать шампанское другого сорта. и человек не сможет отличить впоследствии сорта один от другого. человек будет чувствовать лишь отвратительный вкус спирта. поэтому все сентенции о том, что есть вкусный и невкусный алкоголь отметаются. а люди, которые подолгу стоят у винных прилавков, выбирая вино повкуснее, покраснее, посахаристее, подревнее вызывают впечатление людей, которым хорошенько так промыли мозги рекламой и общественным мнением. эти люди - не глупые, просто хитрые дядьки им заморочили голову.

Цитата:
И возможны же вариации, к примеру водку я не люблю, а вот "кровавая мэри" вкусненько, и вкус водки смягчает томатный сок.

понимаете, полезную пищу и напитки не надо ничем смягчать, разбавлять, запивать и закусывать, жарить и отпаривать, настаивать, выпивать и морщиться, затаив дыхание. полезные напитки и продукты употребляются естестественно. в вот когда приходится прибегать к разным ухищрениям, чтобы заглушить отвратный вкус того или иного продукта, то сами понимаете, что вливаете в себя грубо говоря, какашку, но не хотите себе в этом признаться

Laughing

Я закончил. Надеюсь, мои высказывания для кого будут полезны с точки зрения нового взгляда на вопросы, связанные с алкоголем. Никого переубеждать ни в чем не собираюсь. Нравится пить - пейте. Алкоголь - это зло, которое может коснуться любого человека и любой семьи, поэтому нужно быть информационно подготовленными к этому.
Всем советую прочитать труды наших и зарубежных исследователей.

octavia
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-07-2010, 08:59        Ответить с цитированием  

Взглянуть на себя объективно человеку помогает несложный тест.
Посчитайте, сколько ответов «Да» у вас получится на приведенные ниже вопросы.

1. Теряете ли вы рабочее время из-за пьянства?

2. Стала ли из-за пьянства несчастной ваша семейная жизнь?

3. Пьете ли вы потому, что застенчивы с людьми?

4. Повлияло ли пьянство на вашу репутацию?

5. Были ли у вас финансовые затруднения из-за пьянства?

6. Стало ли вам в результате пьянства безразлично благополучие семьи?

7. Спустились ли вы вниз по социальной лестнице из-за пьянства (хоть на одну ступеньку, хоть очень ненадолго)?

8. Снизились ли ваши амбиции (честолюбие) в результате пьянства?

9. Появилась ли у вас в результате пьянства бессонница?

10. Мучит ли вас похмелье по утрам?

11. Снизилась ли эффективность вашей деятельности в результате пьянства?

12. Испортило ли пьянство отношение к вам на службе?

13. Пьете ли вы, чтобы избавиться от беспокой ства или избежать работы?

14. Пьете ли вы в одиночку?

15. Была ли у вас частичная потеря памяти в результате пьянства?

16. Лечились ли вы от алкоголизма?

17. Пьете ли вы для самоутверждения?

18. Чувствуете ли вы угрызения совести после выпивки?

19. Бывают ли случаи, когда вы чувствуете себя дискомфортно без спиртного?

20. Появляется ли у вас иногда неудержимое стремление выпить?

21. Пытались ли вы контролировать свое употребление алкоголя?

Результаты теста. Ответивший «Да» хотя бы на один вопрос является возможным алкоголиком, на два – страдает алкоголизмом почти наверняка, а на три – совершенно определенно.

Ирок
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-07-2010, 08:44        Ответить с цитированием  

Для Октавии!
Во первых, в моей голове то, что нужно моей голове и мне, и "куча заблуждений" - это всего лишь Ваше личное мнение! Правильное ли оно, большой вопрос!
Во вторых, если алкоголь Вас не расслабляет, ну что ж, значит не расслабляет, меня и мужа - расслабляет, однозначно! Нет головной боли, нет похмелья или Вы с другой стороны ТС чувствуете запах перегара? И голову в песок я не сую, более важные места надо защищать, а не позволять, чтоб торчали Image009!
Кто говорит о бутылке, 2-х, 3-х для решения проблем и снятия стресса??? По себе что ли судите??
В-третьих, про вкус! Да причет тут опять литры, бутылки? Я говорю о совсем других дозах! Они начинаются с глотка ВКУСНОГО напитка и заканчиваются им!
В-четвертых, "противоречит естественной норме человека"... А, простите, противозачаточные средства тоже противоречат и что теперь? Обувь, одежда - все противоречит. Изнежили себя! Что ж Вы не ходите в шкуре?
В-пятых, если скажут "дорогая не пей" - не выпью и ничего не потеряю, заставлю сделать молочный коктейль и все дела.

octavia
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-07-2010, 08:51        Ответить с цитированием  

Цитата:
Никого переубеждать ни в чем не собираюсь. Нравится пить - пейте.

тема была чисто информативного содержания. возможно, кто-то ее прочитав, все-таки задумается. Smile

Ирок
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-07-2010, 09:21        Ответить с цитированием  

octavia писал(а):
Цитата:
Никого переубеждать ни в чем не собираюсь. Нравится пить - пейте.

тема была чисто информативного содержания. возможно, кто-то ее прочитав, все-таки задумается. Smile

Вам чисто информативно приятно слышать, что у Вас куча бреда в голове? Особенно, если это не так Smile

octavia
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-07-2010, 09:34        Ответить с цитированием  

нет, я никого обижать тут и не думал. я просто призываю всех задуматься о предмете данной темы. алкоголь - очень коварная штука. сегодня ты пьешь и веселишься, и уверен, что можешь себя контролировать, а завтра уже ходишь с утра похмеляться.

Ирок
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-07-2010, 09:44        Ответить с цитированием  

octavia писал(а):
нет, я никого обижать тут и не думал. я просто призываю всех задуматься о предмете данной темы. алкоголь - очень коварная штука. сегодня ты пьешь и веселишься, и уверен, что можешь себя контролировать, а завтра уже ходишь с утра похмеляться.

Да, это страшное дело, алкоголизм! Никто не спорит!
Но человеку не просто так дан разум! Его желательно использовать! Smile
Кстати, простите что о грустном, что слышно про Вашу машину?

octavia
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-07-2010, 09:55        Ответить с цитированием  

ничего не слышно. да ее походу уже на запчасти распилили.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь