Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

История из жизни
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaryanka
Ветеран форума

Появился: 10.01.2014

Сообщение Добавлено: 30-09-2020, 14:57        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Тут по сети гуляет переписка между теткой и Управой. Тетка накатала жалобу, что на детскую площадку привезли песок, а куличики из него не лепятся. После ряда препирательств высокая комиссия из Управы отправилась в песочницу лепить куличи. В протоколе зафиксировали, что куличи лепить можно. С фотоподтверждением. lol_new

Это было год или два назад. Удивительная история ))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 12-10-2020, 22:40        Ответить с цитированием  

Гулял как-то по нашему рынку Мельница. И тут приспичило купить 5 мешков со штукатуркой. Ну купил. Нашел извозчика с повозкой. Загрузили все в его четверку. Сели. Я ищу ремень пристегнуться. Ищу, ищу... Тут мужик говорит: "А ремень оборван. Не пристегнешься." А я такой: "А как же быть?" А он мне так: "Да тут ехать 5 минут! Чего пристегиваться-то!". Дальше он заводит драндулет, трогается и... пристегивается! Я гляжу на него и говорю: "Ну ты просто красавец!" face_palm

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 13-10-2020, 14:41        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Тут по сети гуляет переписка между теткой и Управой. Тетка накатала жалобу, что на детскую площадку привезли песок, а куличики из него не лепятся. После ряда препирательств высокая комиссия из Управы отправилась в песочницу лепить куличи. В протоколе зафиксировали, что куличи лепить можно. С фотоподтверждением. lol_new

Могу подтвердить - такое возможно Yahoo!
Много лет назад моя скромная персона боролась с Ямой на дорожке перед нашим домиком.
(В такую яму я однажды попала и сильно испортила сустав Image012 Поэтому я боролась против Ямы неистово и подняла много отзывчивых людей из нашего домика...)
У меня есть такая переписка.
И высокая комиссия, со "специалистами" из управы нашей, гуиса, дэза, префектуры и из самых высоких Ямных инстанций приехала и встала прямо около нашего домика. Подошли соседи на наш такой солидный "митинг". Комиссия стоя от ямы чуть поодаль утверждала - Ямы нет. А я говорила, что Яма - есть. Уговаривала их пойти померить глубину ямы линейкой. Они и фоток наделали об отсутствии ямы...
Догадайтесь, чья точка зрения на Яму победила, если и Яма и ямки скоро исчезли и до сих пор не появлялись sorry
Но мне для этого пришлось освоить кучу спецтерминов. Самый забавный - ПЕСКОВАТОСТЬ применительно к асфальту... girl_hihi

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 13-10-2020, 21:15        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Комиссия стоя от ямы чуть поодаль утверждала - Ямы нет.

Сразу вспоминается бессмертное произведение Зощенко. Image002

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 8-02-2021, 17:02    +1    Ответить с цитированием  

В 1939 году 25-летний математик Джордж Данциг учился в Калифорнийском университете. Однажды он на 20 минут опоздал на пару по статистике. Тихонько вошел, сел за парту и завертел головой, пытаясь понять, что пропустил.
На доске были записаны условия двух задач.
«Ага», подумал Данциг, «ясно — это, видимо, домашнее задание к следующей паре». Студент переписал задачи в тетрадь и стал слушать профессора.
Дома он трижды пожалел о том, что опоздал на пару. Задачи были действительно сложными. Данциг думал, что, вероятно, пропустил что-то важное для их решения. Однако делать было нечего. Через несколько дней напряженной работы он все же решил эти задачи. Довольный заскочил к профессору и отдал тетрадь.
Профессор — его звали Ежи Нейман, если кому интересно — рассеянно принял задание. Да, мол, хорошо. Он как-то не смог сразу вспомнить, что не задавал студентам ничего подобного…
Когда спустя некоторое время он таки просмотрел то, что принес ему ученик, у него просто глаза на лоб полезли. Он вспомнил, что действительно в начале одной из лекций рассказывал студентам условия двух этих задач.
Двух неразрешимых задач.
Двух задач, которые не мог решить не только сам профессор, но и остальные выдающиеся умы того времени.
Однако Данциг просто прослушал ту часть лекции, в котором говорилось о неразрешимости этих задач. И решил их.

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 8-02-2021, 22:33        Ответить с цитированием  

Есть ещё одно условие для решения неразрешимых задач: математик должен быть не старше 27 лет. До 27 лет мозг находится в максимальном тонусе, дальше идёт спад активности.

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-02-2021, 14:46        Ответить с цитированием  

А Перельман? Smile

Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 9-02-2021, 15:20     -2   Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
А Перельман? Smile

А Перельман М......К Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-02-2021, 17:28     -1   Ответить с цитированием  

??????

povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 9-02-2021, 22:28        Ответить с цитированием  

Nicole: скорее исключение чем правило, если высказывание о 27 годах верно.
Я, вот, стал не так легко переносить умственную нагрузку как раньше. Надо помогать организму режимом и всякими хитрыми приёмами.
Слышал, чтобы мозг отлично работал, нужно чтобы метаболизм был в норме, чтобы продукты распада от работы мозга выводились быстро. Вот метаболизма у 20-ти летних много, может, с этим связано.

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-02-2021, 14:43    +1    Ответить с цитированием  

Как ни странно, аэробный спорт помогает разогнать метаболизм и как следствие улучшить работу мозга. Разумеется, спорт без фанатизма. Smile

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-02-2021, 14:44        Ответить с цитированием  

Чарльз Джон Джокин был главным пекарем на борту "Титаника". После начала эвакуации организовал доставку хлеба в спускаемые шлюпки. Был назначен капитаном шлюпки номер 10, но перед самым спуском на воду уступил свое место двум женщинам, которых пришлось насильно сажать в шлюпку: в тот момент масштабы катастрофы большинству пассажиров еще не были очевидны.
Вернулся в свою каюту, выпил полстакана ликера и пошел на шлюпочную палубу, где выбросил за борт около 50 шезлонгов, чтобы оказавшиеся в воде люди могли их использовать как плавсредства.
В последние минуты, пока корабль был на плаву он залпом выпил почти целую бутылку виски. Оказавшись в воде принялся плавать. С рассветом он увидел перевернутую складную шлюпку Б, на которой было около 25 человек. Подплыв к ним, он понял, что подняться на шлюпку не выйдет из-за риска перевернуть ее и отказался подниматься. Через некоторое время подплыла другая шлюпка и пассажиры втащили Джокина на борт.
Чарльз Джокин провел в ледяной воде более 2-х часов, хотя почти все другие люди оказавшись в ледяной воде умерли в течение 30-40 минут. Еще более удивительным является то, что Джокин выжил несмотря на количество выпитого спиртного.(с)
Вот не случайно виски в переводе с гэльского означает "вода жизни"! Very Happy

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2021, 10:37    +1    Ответить с цитированием  

Мой приятель, здоровенный двухметровый мужик, рассказывал.
— Помнил я еще со школы, что если взять за ручку ведро с водой и сильно его раскрутить, то ни капли воды не прольется. А мы как раз новый чайник купили. Ну я и решил показать детям фокус...
Дальше рассказ детей:
— Папа позвал нас на кухню. Посадил. Налил в чайник воды. Размахнулся и разбил его о потолок. (с)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь