Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Интересные мероприятия в наших лесах
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 13:12        Ответить с цитированием  

Дирекция нашего Заказника приглашает на мастер-класс по изготовлению кормушек
В эту субботу, 3 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном на территории ландшафтного заказника «Теплый Стан» по адресу: улица Островитянова, дом 10, сотрудники Мосприроды (Дирекции природной территории Ландшафтный Заказник "Теплый Стан") проведут мастер-класс по изготовлению кормушек для зимующих птиц.
Встречаемся в 11.00 часов, будем делать кормушки и беседовать о природе. Обсудим, чем лучше кормить птиц, какие кормушки не отпугнут птиц и помогут нашим пернатым друзьям пережить зиму, вспомним, какие виды зимующих птиц встречаются на территории ландшафтного заказника «Тёплый Стан».

Сделанные на мастер-классе кормушки будут размещены на прилегающей природной территории. Приглашаем детей и взрослых!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guseniza
Старейшина форума

Появился: 27.11.2015

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 16:44        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Дирекция нашего Заказника приглашает на мастер-класс по изготовлению кормушек
В эту субботу, 3 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном на территории ландшафтного заказника «Теплый Стан» по адресу: улица Островитянова, дом 10, сотрудники Мосприроды (Дирекции природной территории Ландшафтный Заказник "Теплый Стан") проведут мастер-класс по изготовлению кормушек для зимующих птиц.
Встречаемся в 11.00 часов, будем делать кормушки и беседовать о природе. Обсудим, чем лучше кормить птиц, какие кормушки не отпугнут птиц и помогут нашим пернатым друзьям пережить зиму, вспомним, какие виды зимующих птиц встречаются на территории ландшафтного заказника «Тёплый Стан».

Сделанные на мастер-классе кормушки будут размещены на прилегающей природной территории. Приглашаем детей и взрослых!

они бы еще месяц подождали и вопрос отпал бы сам собой.
кормушки в феврале, качели для ветеранов ВОВ посреди леса...
может, уже головушку пора проверить?

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 2-02-2018, 09:05        Ответить с цитированием  

Я бы еще вот это событие сюда добавил Very Happy

Клаптранламбург писал(а):
Здравствуйте товарищи-Друзья! Хоть раз в год, но встречаемся, глядишь, перейдёт в традицию, у иных и того не случается. У меня ничего (почти) не изменилось: одинокий (почти, учитывая вас, добрые Друзья), стесняющийся (почти, вам вот осмеливаюсь писать), бедолага (почти, дальние тёплые края сменил на ближние, попробую в аватарке отразить). Зима-то, наконец-то, наступила-то! Постараюсь в субб. 03.02 или вскр. 04.02 Вас ожидать напротив источника наверху, где новые прекрасные лавочки и снаряды.

http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=553438#553438

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 14-02-2018, 03:10        Ответить с цитированием  

15 февраля, в четверг, в 14.00 – будет проходить экологическая Масленица на природной территории «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3).
В программе: мастер-класс по изготовлению традиционной куколки «Весна» из упаковочной бумаги, игра-викторина «Традиции и обычаи русской Масленицы», игровые площадки на свежем воздухе, где вы сможете поймать и рассмотреть настоящую снежинку, поучаствовать в снегомерной съёмке. Закончится праздник весенним хороводом и проводами зимы.
Мероприятие 4 +.
Подробная информация по телефону: 8 (495) 426-00-22.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-05-2018, 11:42        Ответить с цитированием  

Фотоэкскурсия пройдет в ландшафтном заказнике «Теплый Стан». 30 мая в 14.00 всех желающих проведут по экологической тропе прямо к Большому Тропаревскому пруду. Затем прогулка через овраг на поляну с елями и кустарником.
Вооруженные фотоаппаратами встречаеются у входной группы заказника по улице Академика Бакулева, д. 2!

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 10:45        Ответить с цитированием  

Со страницы Мосприроды в фейсбуке

Обзор мероприятий на природных территориях с 10 по 14 сентября!

Посещение экскурсий, занятий кружков и тематических мероприятий на природных территориях и в эколого-просветительских центрах – отличная возможность зарядиться положительной энергией и узнать много нового и интересного.

10 сентября
ЮЗАО
- 11:00 – второе из пяти творческих занятий для дошкольников из цикла «Лесной альбом» в экоцентре «Битцевский лес» (3 +)

11 сентября
ЮЗАО
- 11:00 - «Сказки под сосной» на природных территориях «Битцевский лес» (3 +)
- 11:00 – интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город», «Мой парк. Мой город» в экоцентре «Воробьёвы горы» (7 +)
- 19:30 – занятие кружка для взрослых «Следопыт» в экоцентре «Битцевский лес» (18 +)

12 сентября
ЮЗАО
- 11:00 – лекция «Лекарственные растения» в Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (10 +)
- 12:00 и 14:30 – интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город», «Мой парк. Мой город» в экоцентре «Воробьёвы горы» (7 +)
- 16:00 – Лесная академия по теме «Особо охраняемые природные территории» в экоцентре «Скворечник» (6 +)

13 сентября
ЮЗАО
- 11:00 и 15:00 – интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город», «Мой парк. Мой город» в экоцентре «Воробьёвы горы» (7 +)
- 15:00 – мастер-класс «Цветы в технике квиллинг» в Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (7 +)

14 сентября
ЮЗАО
- 10:00 – «Мульт-привет» в Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (5 +)
- 11:00 – тематическое занятие для малышей и их родителей «Сказки под сосной» в экоцентре «Битцевский лес» (3 +)
- 12:30 и 15:30 – интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город», «Мой парк. Мой город» в экоцентре «Воробьёвы горы» (7 +)
- 13:30 – «Всемирный день охраны пчёл» на природных территориях «Битцевский лес» (4 +)

Описание мероприятий, адреса и телефоны для записи – на сайте Мосприроды: http://www.mospriroda.ru/.....

И вот еще приглашают - (врага надо знать, увы)
Подписывайтесь на канал Мосприроды в Youtube!
https://www.youtube.com/channel/UC17jXfRaswdrLjpIqdDKNEA

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 10:46        Ответить с цитированием  

И еще фотоконкурс - «Все краски осени»
http://www.mospriroda.ru/.....

Не могу уговорить Ama участвовать (((

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-09-2018, 13:37        Ответить с цитированием  

Обзор мероприятий на природных территориях с 17 по 21 сентября!

Посещение экскурсий, занятий кружков и тематических мероприятий на природных территориях и в эколого-просветительских центрах – отличная возможность зарядиться положительной энергией и узнать много нового и интересного.

17 сентября
ЮЗАО
- 11:00 – третье из пяти творческих занятий для дошкольников цикла «Лесной альбом» в экоцентре «Битцевский лес» (3 +)
- 14:00 – квест «Найди птицу счастья» в Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (7 +)

18 сентября
ЮЗАО
- 11:00 - «Сказки под сосной» на природных территориях «Битцевский лес» (3 +)
- 11:00 – интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город», «Мой парк. Мой город» в экоцентре «Воробьёвы горы» (7 +)
- 11:50 - тематическое занятие «Энергосбережение и энергоэффективность в быту и на работе» в экоцентре «Воробьёвы горы» (7 +)
- 19:30 – занятие кружка для взрослых «Следопыт» в экоцентре «Битцевский лес» (18 +)

19 сентября
ЮЗАО
- 10:00 - 16:00 – «Дни туризма» в экоцентре «Битцевский лес» (7 +)
- 11:00 – лекция «Лекарственные растения» в Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (10 +)
- 11:00 и 14:30 – интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город», «Мой парк. Мой город» в экоцентре «Воробьёвы горы» (7 +)
- 13:00 – квест «Вождь краснокожих» в Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (7 +)
- 16:00 – дискуссионный экологический клуб для взрослых «Экосреда» по теме «Вода - источник жизни» в экоцентре «Скворечник» (6 +)

20 сентября
ЮЗАО
- 10:00 - 16:00 – «Дни туризма» в экоцентре «Битцевский лес» (7 +)
- 11:00 и 13:00 – интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город», «Мой парк. Мой город» в экоцентре «Воробьёвы горы» (7 +)
- 11:50 - экскурсия по интерактивной экспозиции «Учимся жить экологично» в экоцентре «Воробьёвы горы» (7 +)
- 14:00 – «День леса» на природных территориях «Битцевский лес» (5 +)
- 14:00 – «Международная ночь летучих мышей» в Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (7 +)
- 15:00 – мастер-класс «Цветы в технике квиллинг» в Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (7 +)

21 сентября
ЮЗАО
- 10:00 – «Мульт-привет» в Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (5 +)
- 11:00 – тематическое занятие для малышей и их родителей «Сказки под сосной» в экоцентре «Битцевский лес» (3 +)
- 14:00 – «Ежиный праздник» в Ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (7 +)
- 14:30 - эколого-историческая экскурсия «Улицами Москвы» в экоцентре «Воробьёвы горы» (7 +)

Описание мероприятий, адреса и телефоны для записи – на сайте Мосприроды:
http://www.mospriroda.ru/.....

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-09-2018, 18:08        Ответить с цитированием  

Слушайте, а эта информация про мероприятия Мосприроды нужна кому-нибудь? или просто спам?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 15-09-2018, 18:18        Ответить с цитированием  

Если анонсировать конкретные мероприятия, спрос есть.
В таком виде, как правило, не трогает. Потому, никто на их сайте за ней и не следит.

Я стараюсь давать анонсы мероприятий в нашем и Битцевском лесу в группах, но только тех мероприятий, которые мне кажутся интересными и полезными.
Не всех.

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-09-2018, 19:55        Ответить с цитированием  

Ирин, то, что ты сообщаешь о мероприятиях иначе, все равно не означает, что это кому-то нужно или интересно. Хотелось бы услышать, что кто-то по этим наводкам ходит... ;-)
И тогда тратить или не тратить время.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 15-09-2018, 20:00        Ответить с цитированием  

Лен, я уже сказала, спрос есть.
Если давать инфу в группах ФБ, что обычно и делаю.
Там много реакций, отзывов и посещений.
Реакция есть.
Другое дело, что большинство мероприятий проводят в будние дни в дневное время, так что из всех реакций превалирует сожаление о том, что нет возможности у родителей, участвовать.

просто Мария
Труженик форума

Появился: 16.01.2017

Сообщение Добавлено: 16-09-2018, 08:29        Ответить с цитированием  

Guseniza писал(а):
Слушайте, а эта информация про мероприятия Мосприроды нужна кому-нибудь? или просто спам?

Нужна.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 16-09-2018, 09:44        Ответить с цитированием  

Guseniza писал(а):

Мы пытались по ним классом выезжать. В итоге были раз. Как Ирина сказала жаль что рабочие дни, а то былиб гораздо чаще.

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-09-2018, 10:34        Ответить с цитированием  

Отлично, спасибо! значит, по возможности, буду отслеживать.
подписалась на Мосприроду в фейсбуке, чтобы знать, что еще они могут задумать против нашего леса, но чаще, конечно, они публикуют вполне приличные вещи :-)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь