Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Запись к врачу через интернет
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 6-04-2010, 16:10        Ответить с цитированием  

Уже до конца этого года в Москве планируется организовать электронную запись пациентов в поликлинику. Об этом на заседании городского правительства заявил столичный градоначальник Юрий Лужков.

По его словам, организация записи в поликлинику через Интернет – требование времени. Позаботятся в городской администрации и о врачах, которые, "в свою очередь, должны быть освобождены от писанины благодаря электронике".

Еще одним шагом в этом направлении станет создание системы дистанционного доступа к приобретению лекарств, а также создание электронной медицинской карты.

Стоит отметить, что эксперименты по созданию электронной записи уже проходят в разных регионах страны, в том числе в Перми, Самаре, Новосибирске, Чебоксарах.

Специалисты заявляют о том, что говорить о скором введении электронной системы по всей стране пока преждевременно. Если электронная запись на первых порах облегчит работу регистратуры, то создание электронных карт поначалу вынудит врачей одновременно заполнять бумажные документы и вносить информацию в компьютер. К тому же установка большого количества компьютеров в лечебных учреждениях потребует переделки электрической сети и подключения Интернета.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Труженик форума

Появился: 12.07.2011

Сообщение Добавлено: 10-06-2012, 15:13        Ответить с цитированием  

pgu.mos.ru - здесь можно записаться ко врачу через интернет)) Правда, регистрация на сайте непростая, и некоторые поликлиники еще не участвуют в этой программе.

Klena
Активист форума

Появился: 21.04.2011

Сообщение Добавлено: 10-06-2012, 22:25        Ответить с цитированием  

Наша поликлиника 135 пока в этой программе не участвует, а жаль, мне куда как проще было бы записаться через интернет, я в нем практически живу семнадцатый год и стараюсь использовать как можно чаще Smile) Хотя соглашусь, что регистрация на сайте госуслуг крайне морочная. Такое ощущение, что портал до сих пор работает в тестовом режиме, часто сбоит.
Зато позавчера без проблем и очередей взяла талон к нужному специалисту через терминал, установленный в фойе поликлиники. Их там два. Один уже не работает, как водится Image012
Молодой человек объясняет бабушкам, как управляться с терминалом. Однако бабушки оказались продвинутыми, из трех, стоящих передо мной, только одна попросила помощи - и то по причине плохого зрения, остальные бойко тыкали в дисплей. Можно выбрать день, время и врача. Пока неясно, на какой период терминалы "загружаются" талонами, я, к примеру, забрала последний на 15 число. Попытала вопросами молодого человека, но он был не в курсе, как часто база пополняется. Для идентификации нужно взять с собой карточку ОМС.
Не знаю, как будет дальше, но пока удобно. Если терминалы станут работать безотказно, проблема с талонами решится. Потому что надо было либо вставать рано и брести к заветному окошку, либо пытаться дозвониться, что весьма проблематично.
А еще интересно, что теперь будут делать нелюбезные тетушки из регистратуры, коих там всегда было чересчур много, но все постоянно куда-то исчезали?

Daria
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 24-07-2012, 12:49        Ответить с цитированием  

Внимание! На сайте pgu.mos.ru стала доступной запись ко врачам 42 и 135 поликлиники! Для записи необходимо зарегистрироваться на сайте и ввести номер страхового полиса. Для 42 поликлиники, например, доступна запись к врачам-специалистам:
Врач-акушер-гинеколог
Врач-аллерголог-иммунолог
Врач-гастроэнтеролог
Врач-кардиолог
Врач-невролог
Врач-офтальмолог
Врач-психотерапевт
Врач-травматолог-ортопед
Врач-уролог
Врач-хирург
Врач-эндокринолог
Отоларинголог

Следующим шагом является выбор конкретного врача (если таковых несколько). Отмечу, что "в списке отображаются только те врачи, к которым вы можете записаться на приём через Портал".
Затем вы выбираете дату и время из предложенного графика работы врача. Последний шаг не проходила, так как пока к врачу нет необходимости идти))

Для 135 поликлиники расскажу особенности записи, как только протестирую с мамой))

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 12-11-2012, 16:19        Ответить с цитированием  

Для не имеющих доступа в Интернет записаться можно и по телефону:
(495)539-30-00
Только вот время ожидания ответа оператора - 30 минут.
Или это мне так не повезло?
Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Daria
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2012, 21:17        Ответить с цитированием  

Для 135 поликлиники всё также) И по этому телефону нужно позвонить, если вы не сможете прийти на приём, на который записались. Якобы если за год вы 5 раз запишетесь, но не придёте, то не сможете записываться через ЕМИАС.
К слову, записывалась на пятницу через интернет, приехала в 42 поликлинику, пытаюсь распечатать талон - в графе "мои данные" - пусто. Короче, я почему-то нигде не была в базе, и не только я одна, глюкануло у них всё. Ну, слава богу, прорвалась, куда хотела без талона)

Katerina
Труженик форума

Появился: 12.03.2011

Сообщение Добавлено: 14-11-2012, 08:19    +1    Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Для не имеющих доступа в Интернет записаться можно и по телефону:
(495)539-30-00
Только вот время ожидания ответа оператора - 30 минут.
Или это мне так не повезло?
Confused

Я звонила записываться в 19.30 вечера, оператор ответила сразу.
Кстати, если записываться по телефону, то вашей карточки у врача скорее всего не будет. Они там карты как-то заранее подготавливают, а если, как мне сказали, записаться позже (по телефону например), на вас карту не подберут.

Daria
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 14-11-2012, 16:16        Ответить с цитированием  

Katerina писал(а):

Кстати, если записываться по телефону, то вашей карточки у врача скорее всего не будет. Они там карты как-то заранее подготавливают, а если, как мне сказали, записаться позже (по телефону например), на вас карту не подберут.

Какую карту? Амбулаторную? Моя всегда в регистратуре или на непродолжительное количество времени дома. Кстати, дома нельзя хранить))

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 24-12-2012, 20:17        Ответить с цитированием  

Кто-нибудь записывался в 135 через интернет? Который раз пытаюсь - мало того, что к очень ограниченному кругу врачей можно записаться, так ни к одному еще эта запись и не работает, пишет что-то вроде "запись к данному врачу сейчас недоступна. Обращайтесь в регистратуру"
ps в регистратуре пока тоже нереально записаться, невезучие мы, постоянно "свободного времени нет"

Нюра
Ветеран форума

Появился: 19.05.2011

Сообщение Добавлено: 25-12-2012, 10:04        Ответить с цитированием  

В нашей стране проще помереть и болеть, чем попасть в больницу.

Klena
Активист форума

Появился: 21.04.2011

Сообщение Добавлено: 16-04-2013, 15:44        Ответить с цитированием  

К сожалению, все удобства быстро закончились. Была на днях в этой поликлинике. Терминалы по выдаче талонов не работают. Некоторое время я записывалась через интернет, сейчас можно только к очень ограниченному числу специалистов, в основном к терапевтам. Ибо теперь новая мода: к специалистам только по направлению от терапевта! В коридорах такая картина: у терапевтов очереди, у специалистов - пусто. Видимо, это связано с объединением поликлиник, 135-я ныне филиал. Кстати, дама из регистратуры поведала мне, что скоро ограничат и число посещений терапевта, вроде как не более двух раз в месяц. Не исключено, что посещение специалистов будет платным. Не знаю, что и сказать...

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-04-2013, 15:49        Ответить с цитированием  

Будет платным, будет.
Если Вам не дастся убедить терапевта, что Вам нужна консультация узкого специалиста.
Это уже известный факт.
ОМС, по сути, станет ДМС, т. е. набор бесплатных услуг будет ограничен каким-то количеством посещений/процедур (имет лимит).
Вот только как в эту картину будут вписываться те, кому нужны рецепты на лекарства?
Учитывая, что уже и обезболивающие препараты должны продаваться только по рецептам......

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-04-2013, 22:36        Ответить с цитированием  

Klena писал(а):
Кстати, дама из регистратуры поведала мне, что скоро ограничат и число посещений терапевта, вроде как не более двух раз в месяц. Не исключено, что посещение специалистов будет платным. Не знаю, что и сказать...

Слов нет - одни эмоции... Image067
Цитата:
Ибо теперь новая мода: к специалистам только по направлению от терапевта!

И к окулисту тоже? Shocked Я думала записаться в терминале и сходить... Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса007
Гость

Сообщение Добавлено: 18-04-2013, 09:07        Ответить с цитированием  

В списке специалистов на сайте гос. услуг и терминале (вчера была в п-ке, один терминал заработал, хотя и через пень-колоду, виснет часто) есть терапевт, хирург, офтальмолог, стоматолог и уролог. К остальным - через терапевта. Офтальмолог на след. неделе выйдет из отпуска, но, как мне сказали, пока прием в глазном ведет нынешний главврач п-ки, по отзывам - преотличный доктор!

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 18-04-2013, 21:25        Ответить с цитированием  

Алиса007 писал(а):
Офтальмолог на след. неделе выйдет из отпуска, но, как мне сказали, пока прием в глазном ведет нынешний главврач п-ки, по отзывам - преотличный доктор!

Спасибо за информацию! Может завтра заскочу запишусь. Я на днях зашла, хотела записаться - а через терминал оказывается полис нужен а я его не взяла с собой. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь