|
Очерки и зарисовки О нашем районе и не только Читаем, комментируем, добавляем |
|
|
Видеоархив Наш канал на YouTube Подпишитесь на наш канал |
|
|
Адреса и телефоны Cправочник района Теплый Стан Сделано с душой. Сделано для себя |
|
|
Теплый Стан
|
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
 |
Алексис
Мудрейшина форума

Откуда: Тёплый Стан
Появился: 07.09.2008
Сообщения: 27374
|
Добавлено: 6-04-2010, 16:10
|
|
|
Уже до конца этого года в Москве планируется организовать электронную запись пациентов в поликлинику. Об этом на заседании городского правительства заявил столичный градоначальник Юрий Лужков.
По его словам, организация записи в поликлинику через Интернет – требование времени. Позаботятся в городской администрации и о врачах, которые, "в свою очередь, должны быть освобождены от писанины благодаря электронике".
Еще одним шагом в этом направлении станет создание системы дистанционного доступа к приобретению лекарств, а также создание электронной медицинской карты.
Стоит отметить, что эксперименты по созданию электронной записи уже проходят в разных регионах страны, в том числе в Перми, Самаре, Новосибирске, Чебоксарах.
Специалисты заявляют о том, что говорить о скором введении электронной системы по всей стране пока преждевременно. Если электронная запись на первых порах облегчит работу регистратуры, то создание электронных карт поначалу вынудит врачей одновременно заполнять бумажные документы и вносить информацию в компьютер. К тому же установка большого количества компьютеров в лечебных учреждениях потребует переделки электрической сети и подключения Интернета.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Daria
Труженик форума

Откуда: Тёплый Стан
Появился: 12.07.2011
Сообщения: 266
|
Добавлено: 10-06-2012, 15:13
|
|
|
pgu.mos.ru - здесь можно записаться ко врачу через интернет)) Правда, регистрация на сайте непростая, и некоторые поликлиники еще не участвуют в этой программе.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Klena
Активист форума

Откуда: Около "Лейпцига"
Появился: 21.04.2011
Сообщения: 137
|
Добавлено: 10-06-2012, 22:25
|
|
|
Наша поликлиника 135 пока в этой программе не участвует, а жаль, мне куда как проще было бы записаться через интернет, я в нем практически живу семнадцатый год и стараюсь использовать как можно чаще  ) Хотя соглашусь, что регистрация на сайте госуслуг крайне морочная. Такое ощущение, что портал до сих пор работает в тестовом режиме, часто сбоит.
Зато позавчера без проблем и очередей взяла талон к нужному специалисту через терминал, установленный в фойе поликлиники. Их там два. Один уже не работает, как водится
Молодой человек объясняет бабушкам, как управляться с терминалом. Однако бабушки оказались продвинутыми, из трех, стоящих передо мной, только одна попросила помощи - и то по причине плохого зрения, остальные бойко тыкали в дисплей. Можно выбрать день, время и врача. Пока неясно, на какой период терминалы "загружаются" талонами, я, к примеру, забрала последний на 15 число. Попытала вопросами молодого человека, но он был не в курсе, как часто база пополняется. Для идентификации нужно взять с собой карточку ОМС.
Не знаю, как будет дальше, но пока удобно. Если терминалы станут работать безотказно, проблема с талонами решится. Потому что надо было либо вставать рано и брести к заветному окошку, либо пытаться дозвониться, что весьма проблематично.
А еще интересно, что теперь будут делать нелюбезные тетушки из регистратуры, коих там всегда было чересчур много, но все постоянно куда-то исчезали?
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Daria
Труженик форума

Откуда: Тёплый Стан
Появился: 12.07.2011
Сообщения: 266
|
Добавлено: 24-07-2012, 12:49
|
|
|
Внимание! На сайте pgu.mos.ru стала доступной запись ко врачам 42 и 135 поликлиники! Для записи необходимо зарегистрироваться на сайте и ввести номер страхового полиса. Для 42 поликлиники, например, доступна запись к врачам-специалистам:
Врач-акушер-гинеколог
Врач-аллерголог-иммунолог
Врач-гастроэнтеролог
Врач-кардиолог
Врач-невролог
Врач-офтальмолог
Врач-психотерапевт
Врач-травматолог-ортопед
Врач-уролог
Врач-хирург
Врач-эндокринолог
Отоларинголог
Следующим шагом является выбор конкретного врача (если таковых несколько). Отмечу, что "в списке отображаются только те врачи, к которым вы можете записаться на приём через Портал".
Затем вы выбираете дату и время из предложенного графика работы врача. Последний шаг не проходила, так как пока к врачу нет необходимости идти))
Для 135 поликлиники расскажу особенности записи, как только протестирую с мамой))
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Antah
Старейшина форума

Откуда: Теплый Стан
Появился: 06.12.2006
Сообщения: 55652
|
Добавлено: 12-11-2012, 16:19
|
|
|
Для не имеющих доступа в Интернет записаться можно и по телефону:
(495)539-30-00
Только вот время ожидания ответа оператора - 30 минут.
Или это мне так не повезло?

|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Daria
Труженик форума

Откуда: Тёплый Стан
Появился: 12.07.2011
Сообщения: 266
|
Добавлено: 12-11-2012, 21:17
|
|
|
Для 135 поликлиники всё также) И по этому телефону нужно позвонить, если вы не сможете прийти на приём, на который записались. Якобы если за год вы 5 раз запишетесь, но не придёте, то не сможете записываться через ЕМИАС.
К слову, записывалась на пятницу через интернет, приехала в 42 поликлинику, пытаюсь распечатать талон - в графе "мои данные" - пусто. Короче, я почему-то нигде не была в базе, и не только я одна, глюкануло у них всё. Ну, слава богу, прорвалась, куда хотела без талона)
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Katerina
Труженик форума

Откуда: Теплый Стан
Появился: 12.03.2011
Сообщения: 290
|
Добавлено: 14-11-2012, 08:19
|
+1
|
|
Antah писал(а): | Для не имеющих доступа в Интернет записаться можно и по телефону:
(495)539-30-00
Только вот время ожидания ответа оператора - 30 минут.
Или это мне так не повезло?
 |
Я звонила записываться в 19.30 вечера, оператор ответила сразу.
Кстати, если записываться по телефону, то вашей карточки у врача скорее всего не будет. Они там карты как-то заранее подготавливают, а если, как мне сказали, записаться позже (по телефону например), на вас карту не подберут.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Daria
Труженик форума

Откуда: Тёплый Стан
Появился: 12.07.2011
Сообщения: 266
|
Добавлено: 14-11-2012, 16:16
|
|
|
Katerina писал(а): |
Кстати, если записываться по телефону, то вашей карточки у врача скорее всего не будет. Они там карты как-то заранее подготавливают, а если, как мне сказали, записаться позже (по телефону например), на вас карту не подберут. |
Какую карту? Амбулаторную? Моя всегда в регистратуре или на непродолжительное количество времени дома. Кстати, дома нельзя хранить))
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
ЕленаТС
Старейшина форума
Появился: 15.04.2010
Сообщения: 1703
|
Добавлено: 24-12-2012, 20:17
|
|
|
Кто-нибудь записывался в 135 через интернет? Который раз пытаюсь - мало того, что к очень ограниченному кругу врачей можно записаться, так ни к одному еще эта запись и не работает, пишет что-то вроде "запись к данному врачу сейчас недоступна. Обращайтесь в регистратуру"
ps в регистратуре пока тоже нереально записаться, невезучие мы, постоянно "свободного времени нет"
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Нюра
Ветеран форума

Откуда: Теплый Стан
Появился: 19.05.2011
Сообщения: 649
|
Добавлено: 25-12-2012, 10:04
|
|
|
В нашей стране проще помереть и болеть, чем попасть в больницу.
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Klena
Активист форума

Откуда: Около "Лейпцига"
Появился: 21.04.2011
Сообщения: 137
|
Добавлено: 16-04-2013, 15:44
|
|
|
К сожалению, все удобства быстро закончились. Была на днях в этой поликлинике. Терминалы по выдаче талонов не работают. Некоторое время я записывалась через интернет, сейчас можно только к очень ограниченному числу специалистов, в основном к терапевтам. Ибо теперь новая мода: к специалистам только по направлению от терапевта! В коридорах такая картина: у терапевтов очереди, у специалистов - пусто. Видимо, это связано с объединением поликлиник, 135-я ныне филиал. Кстати, дама из регистратуры поведала мне, что скоро ограничат и число посещений терапевта, вроде как не более двух раз в месяц. Не исключено, что посещение специалистов будет платным. Не знаю, что и сказать...
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Ирина
Модератор форума

Откуда: ЮЗАО
Появился: 14.01.2009
Сообщения: 44983
|
Добавлено: 16-04-2013, 15:49
|
|
|
Будет платным, будет.
Если Вам не дастся убедить терапевта, что Вам нужна консультация узкого специалиста.
Это уже известный факт.
ОМС, по сути, станет ДМС, т. е. набор бесплатных услуг будет ограничен каким-то количеством посещений/процедур (имет лимит).
Вот только как в эту картину будут вписываться те, кому нужны рецепты на лекарства?
Учитывая, что уже и обезболивающие препараты должны продаваться только по рецептам......
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
pantera83
Модератор форума

Откуда: Теплый Стан, дом 4
Появился: 24.12.2008
Сообщения: 30696
|
Добавлено: 16-04-2013, 22:36
|
|
|
Klena писал(а): | Кстати, дама из регистратуры поведала мне, что скоро ограничат и число посещений терапевта, вроде как не более двух раз в месяц. Не исключено, что посещение специалистов будет платным. Не знаю, что и сказать... |
Слов нет - одни эмоции...
Цитата: | Ибо теперь новая мода: к специалистам только по направлению от терапевта! |
И к окулисту тоже? Я думала записаться в терминале и сходить...  _________________ Как обычно - все клубнично! 🍓🍓🍓
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
Алиса007
Гость

|
Добавлено: 18-04-2013, 09:07
|
|
|
В списке специалистов на сайте гос. услуг и терминале (вчера была в п-ке, один терминал заработал, хотя и через пень-колоду, виснет часто) есть терапевт, хирург, офтальмолог, стоматолог и уролог. К остальным - через терапевта. Офтальмолог на след. неделе выйдет из отпуска, но, как мне сказали, пока прием в глазном ведет нынешний главврач п-ки, по отзывам - преотличный доктор!
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
pantera83
Модератор форума

Откуда: Теплый Стан, дом 4
Появился: 24.12.2008
Сообщения: 30696
|
Добавлено: 18-04-2013, 21:25
|
|
|
Алиса007 писал(а): | Офтальмолог на след. неделе выйдет из отпуска, но, как мне сказали, пока прием в глазном ведет нынешний главврач п-ки, по отзывам - преотличный доктор! |
Спасибо за информацию! Может завтра заскочу запишусь. Я на днях зашла, хотела записаться - а через терминал оказывается полис нужен а я его не взяла с собой.  _________________ Как обычно - все клубнично! 🍓🍓🍓
|
|
|
|
При большом желании его можно увидеть. |
 |
|
|
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|