Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

УСАДЬБА ЯСЕНЕВО
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тони
Старейшина форума

Появился: 10.02.2014

Сообщение Добавлено: 13-03-2014, 08:34        Ответить с цитированием  

Товарищ Теплостанов писал(а):
2 апреля в 15.00 будет лекция Усадьба Знаменское-Садки

Отлично! Записала в ежедневник^^

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Харламов
Стажер

Появился: 15.11.2013

Сообщение Добавлено: 19-03-2014, 16:08        Ответить с цитированием  

«Усадьба Ясенево. Возвращение утраченного»

СПАСИБО ВСЕМ, кто голосовал за «Усадьбу Ясенево».
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто поддержал нас.

Я благодарю всех жителей района Ясенево, жителей Юго-Западного округа, всех, кто не остался равнодушным к проблеме восстановления Усадьбы Ясенево.

Голосование завершено 12.03.2014. Сейчас идет подведение итогов. Результаты отборочного этапа будут опубликованы 21 марта 2014 г. (http://idea.mosuzedu.ru/). Предварительно можно сказать, что Проект «Усадьба Ясенево. Возвращение утраченного» набрал наибольшее количество голосов из представленных 105 проектов категории «Г2 – история».

Кроме этого, проблема восстановления Усадьбы заинтересовала журналистов.
Сюжет, который выходил в эфир 15.03.2014, можно посмотреть здесь http://youtu.be/tzKcP2GlkWU

УСАДЬБА ЯСЕНЕВО. ВМЕСТЕ ВЕРНЁМ УТРАЧЕННОЕ!!!

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 27-04-2014, 13:05        Ответить с цитированием  

29 апреля (во вторник) в Пресс-центре ИА «Росбалт» состоится пресс-конференция Фонда поддержки городских инициатив «Честный город» на тему: «Как спасти усадьбу «Ясенево»? Гражданская инициатива как инструмент защиты исторических памятников Москвы».

На пресс-конференции представители Фонда поддержки городских инициатив «Честный город» - Владимир Кочетков (юрист, президент Фонда), Анна Зиконова (я) - представят механизм развития гражданской инициативы «снизу» на примере усадьбы «Ясенево».

Хроника событий:
В 1995 г. усадьбу закрывают на реконструкцию.
В феврале 2014 г. в ЮЗАО открылся офис Фонда поддержки городских инициатив «Честный город» и жители округа обратились за помощью к специалистам Фонда.
В марте 2014 г. Фонд направил запросы о судьбе усадьбы «Ясенево» руководству НПФ «Ресма», главе Управы района «Ясенево», Департаменту культурного наследия города Москвы, мэру столицы и Министерству культуры.

Не получив официальных ответов властей, Фонд решил обратиться за помощью в завершении долгостроя к руководству ОАО «Газпром» - компании, чей головной офис находится на территории ЮЗАО. Фонд предлагает «Газпрому» включить ЮЗАО в сферу социальной ответственности компании и начать социальный диалог с жителями округа с решения проблемы усадьбы «Ясенево».

23 и 24 апреля 2014 г. на «кубах» у метро «Ясенево» (по адресу: Литовский бульвар, 22) стартовал сбор подписей жителей округа под Обращением к «Газпрому».

Приглашаем журналистов и общественные организации к диалогу о конструктивных решениях проблемы сохранности памятников архитектуры и к обсуждению гражданской инициативы как перспективного инструмента развития городского пространства.

Начало пресс-конференции в 12.00
Адрес: Москва, Скатертный пер. д.4/2 стр. 1 (станция метро «Арбатская).

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
media1
Ветеран форума

Появился: 01.02.2012

Сообщение Добавлено: 27-04-2014, 15:41        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
представят механизм развития гражданской инициативы «снизу»

Жила бы страна родная и нету других забот...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
jak80
Активист форума

Появился: 19.11.2013

Сообщение Добавлено: 16-05-2014, 20:03        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Пресс-конференция "Честного города".
Ближе к концу (с отметки 10:30) Анна рассказывает о ситуации с субботником

Кто эти люди? Давно ли их мучает вопрос судьбы управы Ясенево или только накануне выборов в Мосгордуму? Где можно почитать Уставные документы этого фонда?

вопросы, вопросы, вопросы....

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-05-2014, 20:31        Ответить с цитированием  

А какой тут вопрос? Офис под боком. Надо сходить и попросить почитать документы. Думаете не дадут?
Мне кажется, дадут.

А выборы, ну да....
Хотя, у нас каждый год кто-то куда-то выбирается.....

jak80
Активист форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2014, 21:45    +2    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А какой тут вопрос? Офис под боком. Надо сходить и попросить почитать документы. Думаете не дадут?
Мне кажется, дадут.

А выборы, ну да....
Хотя, у нас каждый год кто-то куда-то выбирается.....

проблема в том, что офис у них Мореоне, как они говорили - а мне крайне неприятно в этом наследнике Трансвааля (братской могиле) находиться...

Тони
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-05-2014, 19:16        Ответить с цитированием  

Позвонили сейчас по домашнему телефону от Фонда "Честный город". Сначала спросили, знаю ли я про такой фонд, потом попросили оставить подпись за то, что бы на деньги ГазПрома восстановить усадьбу. ГазПром, кстати, в курсе? ХДД

Сказали, что это на кубах можно сделать (адреса ясеневские я прослушала, конечно, на Литовском и еще где-то) и в субботу (ну следующую, я так понимаю) у усадьбы.
А в такое время у усадьбы - у звонившей инфы нет (что как бы странно 0__о), и "вообще, девушка, вся информация на кубах, раз хотите помочь, так подъезжайте" на моё робкое "я в Коньково живу". А, еще и буркнули в трубку, что у них время ограничено на разговоры.

Загадочная организация, в общем =___=

jak80
Активист форума

Сообщение Добавлено: 17-05-2014, 19:19        Ответить с цитированием  

Тони писал(а):
Позвонили сейчас по домашнему телефону от Фонда "Честный город". Сначала спросили, знаю ли я про такой фонд, потом попросили оставить подпись за то, что бы на деньги ГазПрома восстановить усадьбу. ГазПром, кстати, в курсе? ХДД

Сказали, что это на кубах можно сделать (адреса ясеневские я прослушала, конечно, на Литовском и еще где-то) и в субботу (ну следующую, я так понимаю) у усадьбы.
А в такое время у усадьбы - у звонившей инфы нет (что как бы странно 0__о), и "вообще, девушка, вся информация на кубах, раз хотите помочь, так подъезжайте" на моё робкое "я в Коньково живу". А, еще и буркнули в трубку, что у них время ограничено на разговоры.

Загадочная организация, в общем =___=

а как они ваш номер узнали? есть какие то версии? Вы где то его оставляли или это просто обзвон был наугад, как вам кажется?

Тони
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-05-2014, 19:23        Ответить с цитированием  

ХЗ как, выборка по первым трем цифрам, наверное. Обычно я номер мобилки всегда указываю.
Ну или Большой Брат следит за нами)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь